Дуайер: победа над «Спартаком» многое значит для минского «Динамо»

Наставник минского «Динамо» Горди Дуайер прокомментировал домашнюю победу над «Спартаком» (3:1).

Календарь игр регулярного чемпионата КХЛ

«Счастлив, что нашли путь к победе и наконец-то победили. Эта победа много значит и для команды, и для болельщиков. Очень хорошо начали, в первом периоде мы выигрывали борьбу, хорошо катались и создали немало моментов. Очень важно было для нас открыть счёт, и мы это сделали.

Во втором периоде нам не удалась игра в большинстве и в целом команда уступала сопернику, но в третьем периоде мы перестроились, поговорили в раздевалке, что нужно действовать проще и что нужно наконец-то победить. Счастлив, что удалось это сделать в заключительной трети игры.

Одна смена Беннетта в третьем периоде и отсутствие Степанова? Это просто тренерское решение.

Игра Уиркоша? Конечно, для него это очень хороший день. Сегодня он показал пример для команды и в предматчевой раскатке, и в раздевалке. Своим выступлением он показал пример команде, как нужно бороться за победу», — передаёт слова Дуайера корреспондент «Чемпионата» Егор Литавор.