«Лос-Анджелес» уступил на выезде «Оттаве», у Ковальчука «-1»

«Оттава Сенаторз» и «Лос-Анджелес Кингз» выясняли отношения в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Игра состоялась в «Канадиен Тайр-центре» и закончилась победой хозяев со счётом 5:1.

Исход противостояния был решён в первом периоде, когда в ворота «королей» влетели три шайбы, авторами которых стали Крис Тирни, Крис Уайдман и Марк Стоун. Во втором игровом отрезке на гол Колина Уайта клуб из Калифорнии ответил результативным броском Тревора Льюиса, а в третьем периоде Уайдман оформил дубль и установил окончательный счёт на табло.

Российский форвард «Кингз» Илья Ковальчук провёл на льду 14 минут 34 секунды, нанёс один бросок в створ ворот, провёл один силовой приём и заработал показатель полезности «-1».