Голевой пас Кучерова помог «Тампе» обыграть «Бостон»

В Национальной хоккейной лиге состоялся матч посева между «Бостон Брюинз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча проходила на стадионе «Скотиабанк-Арена» в Торонто (Канада) и завершилась со счётом 3:2 в пользу «Тампы».

Счёт на восьмой минуте игры открыл канадский нападающий «Лайтнинг» Брейден Пойнт, а на 11-й Алекс Киллорн удвоил преимущество «молний». «Бостон» сравнял счёт в начале третьего периода — отличились Чарли Макэвой и Крис Вагнер, однако на 59-й минуте Тайлер Джонсон забросил победную шайбу.

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров провёл на льду 20 минут 36 секунд, отдал голевую передачу на Брейдена Пойнта и заработал удаление. Михаил Сергачёв отыграл 17 минут 54 секунды и результативными действиями не отметился.