«Аризона» сократила отставание в серии с «Колорадо». У Задорова «-1»

В Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» завершился третий матч 1/4 финала серии плей-офф Западной конференции между «Аризоной Койотс» и «Колорадо Эвеланш». Свою первую победу в этой серии одержали номинальные хозяева площадки игроки «Аризоны», обыграв «Колорадо» — 4:2. Счёт в серии 1-2.

Счёт в матче был открыт на 6-й минуте усилиями форварда «Аризоны» Дерека Степана. В середине 2-го периода нападающий «Колорадо» Андре Бураковски сравнял счёт, однако спустя 6 минут Брэд Ричардсон вновь вывел «койотс» вперёд. Заключительные две минуты матча выдались жаркими: сначала Тэйлор Холл, забросив в пустые ворота, казалось бы, снял вопросы о победителе в матче, установив счёт 3:1, но уже через 23 секунды Микко Рантанен вновь вернул «Колорадо» в игру. Окончательный счёт встречи установил игрок хозяев Лоусон Круз, забросивший ещё одну шайбу в пустые ворота — 4:2.

Вратарь «Аризоны» Дарси Кемпер отразил 49 бросков по воротам.

Российский нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин провёл на льду 11 минут и 26 секунд и завершил встречу с показателем полезности «0», не отметившись набранными очками. Его одноклубник и соотечественник Никита Задоров, проведя на площадке 12 минут 38 секунд, также не набрал очков и заработал коэффициент полезности «-1».

Нападающий «Колорадо» Владислав Наместников и защитник «Аризоны» Илья Любушкин участия в игре не принимали.