Кросби стал 14-м игроком в истории НХЛ, перешагнувшим отметку в 400 матчей с 2+ очками

В Питтсбурге (США) на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» в эти минуты проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Питтсбург Пингвинз» принимает «Монреаль Канадиенс». Идёт 3-й период, хозяева ведут со счётом 4:2.

34-летний канадский форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби отметился ассистентским дублем, что позволило ему преодолеть значимую отметку в 400 матчей в НХЛ с несколькими набранными очками за игру. Как отмечает пресс-служба «Пингвинз» в «Твиттере», он стал лишь 14-м хоккеистом в истории лиги, которому покорилось данное достижение. При этом все 13 предыдущих игроков, добивавшихся этого, впоследствии были включены в Зал славы НХЛ.

В текущем сезоне Кросби проводит свой 16-й матч. Теперь на его счету 17 (4+13) очков при показателе полезности «-2». Всего в НХЛ за 1055 матчей он набрал 1342 (490+852) балла за результативность.