Кравец – о 4:1 с «Локомотивом»: наконец-то «Авангард» победил не кризисного соперника

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец оценил домашнюю победу над «Локомотивом» (4:1).

«Очень рад, что ребята сегодня так отыграли в праздничный день в присутствии своих родителей и наших болельщиков. Вообще вся серия после трудной и тяжёлой игры с «Трактором» удалась. Все всё сделали по плану, отработали на очень высоком уровне. Всех поздравляю с хорошей игрой, с хорошей обстановкой — ну и наконец-то «Авангард» победил не кризисного соперника.

Делаю ли я акцент на доминации во вторых периодах? Я делаю акцент на том, чтобы мы во всех трёх периодах доминировали. Сегодня в первом периоде немножко торопились. Да, есть задача играть в быстрый пас, но когда соперник не душит, то можно спокойнее раскатываться, просто играть в хоккей, а не в «бей-беги», как у нас говорят. Во втором периоде это и произошло. Ребята держали шайбу, вовремя открывались, подставляли, в чужой зоне проделали сумасшедшую работу. Агрессивный первый игрок был всегда, не давали зайти в свою зону. Правильность работы приносит результат вне зависимости от номера периода. Хотя понятно, что второй период – другой, акцент на том, что при потере шайбы нужно максимально быстро вернуться в оборону. Но если шайба у нас, то сопернику намного тяжелее поменяться. Он устаёт, меньше меняется, и у тебя инициатива», — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.