Департамент судейства КХЛ разъяснил отмену шайбы Дмитрия Вишневского в ворота «Металлурга»

В Магнитогорске на стадионе «Арена-Металлург» в эти минуты проходит второй матч серии второго раунда плей-офф КХЛ между «Металлургом» и «Спартаком». Идёт третий период, счёт не открыт — 0:0. Департамент судейства КХЛ разъяснил отмену шайбы Дмитрия Вишневского в ворота «Металлурга» в концовке первого периода.

На 20-й минуте матча команде «Спартак» удалось провести взятие ворот одновременно с окончанием времени периода. В итоге этот гол был отменён, так как время первого периода истекло до того, как шайба пересекла линию ворот.

ВИДЕО

Отметим, что «Спартак» в серии с «Металлургом» до сих пор не смог забросить ни одной шайбы. Первый матч серии завершился «сухой» победой магнитогорцев со счётом 4:0.