Мужчины. До 74 кг. Финал. Гедуев (Россия) - Яздани (Иран)
Арена: Кариока Арена 2 (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
2 Россия Аниуар Гедуев Россия 6:6
3 Азербайджан Джабраил Гасанов Азербайджан
3 Турция Сонер Демирташ Турция
00:43

Ах, это вновь обидное поражение... Аниуар Гедуев получает серебро Олимпиады, отдав победу на последних секундах поединка. Счёт в схватке 6:6, но последним два очка набрал именно Яздани.

00:43

И пропускает атаку Генуев на последних секундах...

00:43

В партере соперники пытаются выяснять отношения. Такая тактика на руку россиянину.

00:42

И пошла последняя минута. Нервы у всех на пределе.

00:42

Хоть проблема с кровотечением решена, это уже не может не радовать.

00:41

Ах, ещё два балла россиянин отдал сопернику. Две минуты до конца, надо просто держаться.

00:40

Что-то похожее на "шапку Гиппократа" на голове у россиянина.

00:40

А во втором периоде соперники пробыли на ковре всего лишь 36 секунд.

00:38

Вовсю начали свистеть зрители на трибунах. Вновь пауза.

00:37

Не успел начаться второй период, как россиянин пропусти атаку на два балла. Не такое начало мы ожидали.

00:36

И шестое очко набрал Гедуев, успев прижать соперника к ковру! 6:0 - и уже перерыв официальный!

00:35

Дал добро арбитр на продолжение поединка.

00:34

Полминуты провели спортсмены - опять пришлось останавливать поединок по известной причине.

00:33

Кровь опять выступила на лице россиянина, арбитр на это пока не обращает внимания.

00:33

Возобновился поединок.

00:31

За минуту до конца первого периода пауза опять затянулась.

00:30

Красивая тактическая борьба на ковре, которую прерывает арбитр. Кровь опять пошла у Гедуева.

00:29

Классный захват получился у Гедуева - 4:0 уже в пользу нашего спортсмена!

00:29

Рваный ритм схватки получается. Похоже, из-за повреждения поединок затянется.

00:28

Пауза в поединке, пошла кровь у Гедуева, рассечение у него над левым глазом ещё после полуфинала.

00:27

Иранец вторым номером пытается действовать. Надо ему в скором времени атаковать уже.

00:27

И сразу же Гедуев смог выполнить бросок, арбитр оценил его в два балла!

00:26

Всё, болеем за Гедуева!

00:22

Бронзовые схватки завершены. Через несколько минут начнётся финал.

20:53

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию поединка в весовой категории до 74 кг у мужчин за золото Олимпиады-2016 в Рио. В схватке за первое место россиянин Аниуар Гедуев сразится с иранцем Хассаном Язданичарати. Начало поединка запланировано на 00:25 по московскому времени.