Павлюченкова – в шаге от борьбы за медали Олимпиады! Нашу Настю не остановил даже дождь
Даниил Сальников
Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал ОИ
Российская теннисистка вышла в 1/4 финала и за три матча в Токио отдала соперницам всего 7 геймов. Это уже заявка на пьедестал.

Россиянка Анастасия Павлюченкова прорвалась в 1/4 финала женского одиночного разряда на Олимпиаде и уже в шаге от борьбы за медали! Нашу Настю не остановил даже дождь, который обрушился на Токио.

Мало кто мог представить, что матчи 3-го круга женского одиночного разряда начнутся со столь громкой сенсации. Четырёхкратная чемпионка турниров «Большого шлема» Наоми Осака была главной надеждой Японии на домашней Олимпиаде. Неудивительно, что именно ей было доверено право зажечь огонь Игр на церемонии открытия. Если в первых двух кругах Осака легко расправилась с соперницами, не отдав им ни сета, то в третьем она неожиданно провалилась. Во вторник в Токио пошёл дождь и на центральном корте закрыли крышу. В этих условиях Наоми не смогла наладить игру и в двух сетах уступила чешской теннисистке Маркете Вондроушовой. Таким образом, в женской сетке не осталось ни одной представительницы топ-3. Ранее ракетки зачехлили Эшли Барти (1) и Арина Соболенко (3).

Вот это провал! Японка Наоми Осака, зажигавшая огонь Олимпиады, не дошла до медалей

Матчи на открытых кортах то начинались, то прерывались из-за накрапывающего дождя. Но для россиянки Анастасии Павлюченковой, возможно, это было облегчение, поскольку она в первом круге в условиях экстремальной жары получила тепловой удар. После победы во втором раунде Анастасия призналась, что всё ещё чувствует себя не лучшим образом и борется с последствиями того удара. Любопытно, что, несмотря на своё нелучшее состояние, первые два матча Павлюченкова выиграла с разгромным счётом, отдав соперницам на двоих всего 3 гейма.