Героическая победа фехтовальщиц порадовала всю Россию. Есть очередное золото Олимпиады!
Игорь Брагин Дмитрий Росип
,
А ещё невероятную сенсацию подарила нам академическая гребля — там первая медаль с 2004 года.

В четверг, 29 июля, на Олимпиаде-2020 в Токио были разыграны 17 комплектов наград. Россия смогла завоевать пять медалей: золото в фехтовании, серебро в академической гребле и по бронзе в плавании, дзюдо и спортивной гимнастике. Победа фехтовальщиц получилась особенно эмоциональной: Марта Мартьянова по ходу финала получила травму, но продолжила сражение в финале. После церемонии награждения её увезли на коляске. Вот так дорого порой даётся золото Олимпийских игр!

Олимпиада-2020. 29 июля. Россию ждёт ещё одно золото в спортивной гимнастике?
Ангелина Мельникова приносит России бронзовую медаль! Наши фехтовальщицы взяли золотые медали! Бацарашкина вышла в финал турнира по стрельбе из пистолета с 25 м на Олимпиаде Климент Колесников завоевал бронзу ОИ-2020 на дистанции 100 м вольным стилем Российская женская двойка завоевала серебро в академической гребле на Олимпиаде Где смотреть прямые эфиры выступлений Сборной России
16:32 Дмитрий Росип

На этом очередной олимпийский день подошёл к концу. Сегодня наши спортсмены завоевали командное золото в фехтовании, серебро в академической гребле и три бронзы в плавании, дзюдо и спортивной гимнастике. Спасибо, что были с нами!

16:18 Дмитрий Росип

Наши теннисисты выходят в полуфинал Олимпиады в миксте!

Елена Веснина и Аслан Карацев вышли в полуфинал олимпийского турнира, обыграв в двух сетах польскую пару Свёнтек/Кубот — 6:4! В миксте мы точно будем бороться за медали!

16:10 Дмитрий Росип

В теннисе в миксте Елена Веснина и Аслан Карацев ведут со счётом 6:4, 5:4. Сейчас будут подавать наши теннисисты!

16:00 Дмитрий Росип

Ангелина Мельникова приносит России бронзовую медаль!

Наша гимнастка завоевала бронзовую медаль в индивидуальном многоборье. На четырёх снарядах Мельникова показала суммарный результат 57,199 балла. Золото завоевала американка Суниса Ли (57,433 балла), второй стала бразильянка Ребека Андраде (57,298 балла).

Другая россиянка Владислава Уразова, заработавшая 56,966 балла, заняла в многоборье четвёртое место.

15:54 Дмитрий Росип

Американка Ли обошла Мельникову и Уразову. Теперь наши гимнастки претендуют только на серебро и бронзу. Всё зависит от выступления бразильянки Андраде.

15:49 Дмитрий Росип

Мельникова обходит Уразову, но ждём ещё выступление американки и бразильянки!

15:46 Дмитрий Росип

А вот и на вольные упражнения вышла Ангелина Мельникова! Пока есть небольшие ошибки у нашей гимнастки, но смотрится она довольно уверенно!

15:43 Дмитрий Росип

Уразова завершила выступление на вольных упражнениях. Ждём оценки от судей!

15:33 Дмитрий Росип

В гимнастике после трёх снарядов Уразова заняла вторую позицию, а Мельникова расположилась на четвёртом месте!

1. Ли – 43,733;

2. Уразова – 43,566;

3. Андраде – 43,532;

4. Мельникова – 43,233.

15:30 Дмитрий Росип

Тем временем в теннисе Аслан Карацев и Елена Веснина в миксте взяли первый сет у польской пары Свёнтек/Кубот – 6:4.

15:27 Дмитрий Росип

Сборная России вышла в финал смешанной комбинированной эстафеты 4х100 м на Олимпийских играх в Токио. В полуфинале Григорий Тарасевич, Кирилл Пригода, Арина Суркова и Мария Каменева продемонстрировали седьмой результат — 3.43.73.

Лучшими в отборочном заплыве стали британцы — 3.38,75 (олимпийский рекорд). Финал состоится 31 июля.

15:23 Дмитрий Росип

Наши фехтовальщицы взяли золотые медали!

Всё! Дериглазова наносит 45 укол! Женская сборная России по фехтованию берёт золотые медали, обыгрывая в финале Францию! Браво!

15:15 Дмитрий Росип

Дериглазова наносит ещё один укол — 42:31! Золотые медали совсем близко.

15:11 Дмитрий Росип

Начался финальный поединок у рапиристок! Дериглазова против Тибу, счёт 40:28!

15:08 Дмитрий Росип

Женская сборная России по гандболу победила Венгрию

Женская сборная России по гандболу одержала победу в матче группового этапа олимпийского турнира со сборной Венгрии. Итоговый счёт 38:31 в пользу России.

Россиянки, выступающие в группе В, ранее сыграли вничью с Бразилией (24:24) и проиграли Швеции (24:36). Венгерки уступили Франции (29:30) и Бразилии (27:33).

15:03 Дмитрий Росип

Предпоследний бой в фехтовании у нас начался! 36:23 в пользу наших рапиристок.

15:00 Дмитрий Росип

В гимнастике после двух снарядов Мельникова поднялась на третье место! Она уступает американке и бразильянке 0,4 балла.

14:53 Дмитрий Росип

В фехтовании идёт уже седьмая дуэль. Наши рапиристки ведут с приличным отрывом — 32:20!

14:51 Дмитрий Росип

Уразова пока идёт второй после двух выступлений, проигрывая 0,6 балла бразильской гимнастке!

14:46 Дмитрий Росип

Завершила свой бой Мартьянова! 25-18 — впереди наши рапиристки. Осталось ещё четыре дуэли. На очереди Дериглазова!

14:39 Дмитрий Росип

Гимнастка Мельникова выступила на вольных упражнениях на 14,633 балла, а Уразова получила от судей 14,500.

14:35 Дмитрий Росип

Мартьянова вышла на бой против Тибу! Счёт 20:12 в нашу пользу!

14:30 Дмитрий Росип

Общий командный счёт встречи сейчас 16:11! У Коробейниковой четвёртая дуэль с Блазе!

14:24 Дмитрий Росип

Марта наносит второй укол и делает счёт 12:9!

14:21 Дмитрий Росип

Возвращается Мартьянова на финальный помост и продолжает дуэль с Ранвье!

14:18 Дмитрий Росип

Рапиристка Марта Мартьянова оступилась и подвернула ногу! Надеемся, что травма окажется несерьёзной.

14:11 Дмитрий Росип

Во второй дуэли Инна Дериглазова пока ведёт у француженки Блазе со счётом 10:5!

14:08 Дмитрий Росип

А в гандболе после первого тайма наша женская сборная ведёт у Венгрии со счётом 22:17!

14:07 Дмитрий Росип

Рапиристка Лариса Коробейникова выиграла первую дуэль со счётом 5:2!

14:05 Дмитрий Росип

Российский боксёр Иван Верясов, выступающий в весовой категории свыше 91 кг, вышел в 1/4 финала олимпийского турнира в Токио. В 1/8 финала Верясов победил камерунского боксёра Максима Йеньона.

В четвертьфинале Верясов встретится с победителем противостояния египтянина Юсри Хафеза и казахстанца Камшыбека Кункабаева. Четвертьфинал пройдёт 1 августа.

13:56 Дмитрий Росип

Российская пловчиха Анастасия Кирпичникова вышла в финал Олимпийских игр в Токио (Япония) на дистанции 800 м вольным стилем. Она выиграла свой предварительный заплыв с результатом 8.18,77.

Лучший результат в квалификации продемонстрировала американка Кэти Ледеки — 8.15,67. Анастасия вышла в финал с общим пятым временем.

13:54 Дмитрий Росип

Медведев покидает Олимпийские игры в Токио

Сенсация! Теннисист Даниил Медведев не смог обыграть Пабло Карреньо-Бусту, уступив испанцу в двух сетах со счётом — 2:6, 6:7 (5:7). Теперь испанец в полуфинале встретится с россиянином Кареном Хачановым.

13:49 Дмитрий Росип

Уже через 10 минут стартует финал женского командного первенства (рапира), где наша сборная сразится с Францией!

13:41 Дмитрий Росип

Тем временем наши гандболистки начинают матч против сборной Венгрии, а гимнастки Мельникова и Уразова будут бороться за медали в индивидуальном многоборье!

13:34 Дмитрий Росип

Женская сборная России по регби-7 разгромила Кению!

Женская сборная России одержала первую победу на турнире по регби-7 на Олимпийских играх в Токио. В матче второго тура россиянки победили национальную команду Кении со счётом 35:12. Ранее в первом туре россиянки проиграли Великобритании (12:14).

Завтра, 30 июля, Россия проведёт последний третий матч группового этапа. Нашим соперником будет команда Новой Зеландии.

13:29 Дмитрий Росип

А теперь под ноль взял свою подачу Даниил Медведев. Российский теннисист сравнивает счёт — 5:5! Скорее всего нас ждёт тай-брейк.

13:26 Дмитрий Росип

В пляжном волейболе Красильникову и Стояновскому не удалось обыграть латышей — 1:2.

13:20 Дмитрий Росип

Теннисист Даниил Медведев только что проиграл свою подачу и позволил испанцу Пабло Карреньо-Бусте сравнять счёт во втором сете — 4:4. Напомним, что первую партию россиянин проиграл со счётом 2:6.

13:10 Дмитрий Росип

Женская сборная России по волейболу одержала победу над Китаем!

Наши девушки в третьем туре группового этапа олимпийского турнира в Токио победили команду Китая со счётом 3:2 (25:17, 23:25, 20:25, 27:25, 15:12)!

На старте соревнований наша сборная потерпела поражение от Италии — 0:3 (23:25, 19:25, 14:25), а затем разгромила Аргентину — 3:0 (25:19, 25:15, 25:13). Сейчас российская команда занимает третье место в группе B. В четвертьфинал выйдут сборные, занявшие первые четыре позиции в группах A и B. 31 июля россиянки встретятся с командой США.

12:59 Микаил Гусейнов

Дзюдоист Ильясов завоевал бронзу в весовой категории до 100 кг

Дзюдоист Нияз Ильясов принёс сборной России ещё одну бронзовую награду Олимпийских игр. В схватке с грузинском дзюдоистом Варламом Липартелиани Ниязу удалось провести приём вазари. Благодаря этому он одержал победу со счётом 1:0. По окончании схватки Нияз едва не расплакался. Эмоции действительно зашкаливали!

Ранее Ильясов победил немца Карла-Рихарда Фрая в утешительном раунде, после того как на стадии четвертьфинала проиграл португальцу Жорже Фонсеке. В 1/8 финала россиянин победил венгра Миклоша Кирьенича.

12:51 Микаил Гусейнов

Медведев провалил первый сет в матче с Карреньо-Буста

В эти минуты россиянин Даниил Медведев проводит четвертьфинальный матч в одиночном разряде. Его соперником в борьбе за выход в полуфинал стал испанец Пабло Карреньо-Буста. В первом сете Медведев уступил, отдав сопернику две свои подачи — 2:6.

Отметим, что в прошлом соперники встречались четырежды. На счету Медведева три победы, две из них были добыты на харде.

12:47 Микаил Гусейнов

Рублёв и Павлюченкова вышли в полуфинал микста

Российские теннисисты Андрей Рублёв и Анастасия Павлюченкова пробились в полуфинал Олимпийских игр в миксте. В четвертьфинале они справились с хозяевами турнира — Эной Шихибарой и Беном Маклахленом — 7:5. 6:7, 10:8.

В полуфинале россияне встретятся с победителями пары Эшли Барти/Джон Пирс — Мария Саккари/Стефанос Циципас.

Напомним, что за путёвку в полуфинал микста также будет бороться другая пара россиян. Елена Веснина и Аслан Карацев попробуют пройти Лукаша Кубота и Игу Свёнтек.

12:42 Микаил Гусейнов

Российские волейболистки героически сравняли счёт в матче с Китаем

Женская сборная России по волейболу продолжает сражаться в матче группового этапа с командой Китая. Уступая в счёте по партиям 1:2, наши девушки неудачно начали и четвёртый сет. В какой-то момент россиянки уступали соперницам даже 5 очков — 15:20.

Но в решающий момент они сумели собраться и вырвали победу — 27:25. Воистину героический камбек. Таким образом, счёт в матче — 2:2. Победителя определит тай-брейк.

12:31 Микаил Гусейнов

Рублёв и Павлюченкова проиграли второй сет в четвертьфинале микста

В эти минуты Андрей Рублёв и Анастасия Павлюченкова борются за выход в полуфинал олимпийского турнира по теннису в миксте. На стадии четвертьфинала им противостоят соперники из Японии — Эна Шибахара и Бен Маклахлен. В первом сете российские теннисисты были лучше — 7:5, а во второй партии уступили на тай-брейке — 6:7.

Обладатель путёвки в полуфинал определится на так называемом чемпионском тай-брейке.

12:17 Микаил Гусейнов

Глеб Бакши победил американца и вышел в четвертьфинала Олимпийского турнира по боксу

Чемпион мира по боксу 2019 года, россиянин Глеб Бакши, выступающий в весовой категории до 75 кг, удачно стартовал на Олимпиаде. В 1/8 финала он встретился с призёром Панамериканских игр и ЧМ-2017, спортсменом из США Троем Айзли. По итогам трёх раундов Глеб завоевал победу раздельным решением судей.

В четвертьфинале уроженец Крыма поборется с Дарреллом Валсентом, который защищает цвета Гаити.

12:12 Микаил Гусейнов

Российские волейболистки уступают Китаянкам после трёх партий

Женская сборная России по волейболу упустила инициативу в матче группового этапа олимпийского турнира с командой Китая. После уверенной победы в первой партии наши спортсменки отдали уже второй сет кряду — 20:25. В результате, общий счёт в матче уже 1:2. В четвёртом сете китаянки пока также лидируют — 8:6.

11:53 Микаил Гусейнов

Дзюдоист Ильясов сразится за бронзовую медаль

Российский дзюдоист Нияз Ильясов, выступающий в весовой категории до 100 кг, одержал победу в первом поединке утешительного турнира. Нияз справился с немцем Карлом-Рихардом Фраем. Благодаря этому успеху Ильясов сразится за бронзовую награду. Его соперником станет спортсмен из Канады Шади Эль-Нахас.

Ранее Ильясов не смог выйти в полуфинал Олимпийских игр в Токио. На стадии четвертьфинала он проиграл португальцу Жорже Фонсеке.

11:43 Микаил Гусейнов

Хачанов пробился в полуфинал теннисного турнира

Один из лучших российских тенниситов Карен Хачанов продолжит борьбу за медали на Олимпиаде в Токио. В четвертьфинале Карену удалось сломить сопротивление представителя Франции Уго Умбера. В решающем сете Хачанов быстро оформил брейк и удерживал инициативу до самого конца — 7:6, 4:6, 6:3.

В полуфинале он встретится с победителем пары Медведев — Карреньо-Буста. Так что в случае победы Даниила, один из россиян гарантированно будет в финале олимпийского теннисного турнира.

11:35 Микаил Гусейнов

Российские волейболистки проиграли второй сет в матче с Китаем

Женская сборная России уступила команде Китая во второй партии матча группового этапа олимпийского турнира по волейболу — 23:25. Таким образом, счёт в матче стал 1:1. Команда России стала первой на играх, которая отдала сет сборной Китая.

11:31 Микаил Гусейнов

Дзюдоистка Бабинцева завершила борьбу за медали в Токио

Российская дзюдоистка Александра Бабинцева завершила борьбу за медали на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 78 кг. В утешительном раунде она уступила бразильянке Майре Агуяйр и не сумела обеспечить себе схватку за бронзу.

11:21 Микаил Гусейнов

Хачанов сражается за выход в полуфинал с Уго Умбером

Карен Хачанов ведёт борьбу за выход в полуфинал в мужском одиночном разряде. В четвертьфинале соперником россиянина стал Уго Умбер из Франции. В первой партии успех был на стороне россиянина — 7:6 (7:4). Во второй партии француз оказался сильнее — 6:4. В решающей партии соперники пока удерживают свои подачи — 1:1.

11:00 Микаил Гусейнов

Австралия обошла Россию в медальном зачёте

К середине очередного соревновательного дня Олимпийских игр в Токио сборная России потеряла четвёртое место в медальном зачёте. Случилось это после того, как австралийка Джессика Фокс завоевала золото в гребном слаломе. Эта золотая награда стала стала восьмой для сборной Австралии, за счёт чего представители Зелёного континента и обошли Россию.

У наших спортсменов пока что семь золотых наград, но по общему количеству наград Россия превосходит Австралию — 25 против 20.

10:54 Микаил Гусейнов

Российские волейболистки взяли первый сет в матче с Китаем

В эти минуты на «Ариаки Арена» проходит матч третьего тура группового этапа женского волейбольного турнира. Сборная России встречается с командой Китая. Первая партия осталась за нашими девушками. Россиянки более чем уверенно забрали сет — 25:17.

Отметим, что китаянки проиграли на Олимпиаде седьмую партию кряду. Предыдущие два матча они проиграли всухую.

10:47 Микаил Гусейнов

Веснина и Кудерметова проиграли в полуфинальном матче Олимпийского турнира в паре

К сожалению, Елена Веснина и Вероника Кудерметова не сумели пробиться в финал теннисного олимпийского турнира в парном разряде. На тай-брейке девушки упустили инициативу практически сразу. В итоге у дуэта Синякова/Крейчикова было пять матч-боллов. Веснина и Кудерметова отыграли два из них, но в итоге всё же уступили.

В матче за третье место Веснина и Кудерметова встретятся с проигравшими в паре Белинда Бенчич/Виктория Голубич — Лаура Пигосси/Луиса Стефани.

10:32 Микаил Гусейнов

Да! Кудерметова и Веснина сравнивают счёт по партиям! Во втором сете россиянки оформили брейк уже в четвёртом гейме и после этого не ошибались на своей подаче. Как итог — счёт второго сета 6:3. Обладатель путёвки в финал определится на тай-брейке.

10:03 Микаил Гусейнов

Тем временем в самом разгаре борьба в полуфинале теннисного турнира в женском парном разряде. Вероника Кудерметова и Елена Веснина сражаются за путёвку в финал с представителями Чехии Барборой Крейчиковой и Катериной Синяковой.

В первом сете наши девушки уступили, но вот во второй партии повели брейком — 3:1. Ждём камбэка!

09:34 Микаил Гусейнов

Финал по гребному слалому в каноэ-одиночке пройдёт без России

Россиянка Алсу Миназова не сумела пробиться в финал Олимпийских игр в соревнованиях по гребному слалому на каноэ-одиночке.

Россиянка показала лишь 14-й результат в полуфинале, в финал же пробились спортсменки из топ-10. Результат Миназовой — 2.15,80, в том числе 6 секунд штрафа. Лучший результат показала австралийка Джессика Фокс: 1.50,59.

09:11 Микаил Гусейнов

Россия в финале командной рапиры! Сборная США повержена

Да! Да! Да! Российская команда в составе Ларисы Коробейниковой, Инны Дериглазовой, Марты Мартьяновой и Аделины Загидуллиной сломила сопротивление американок. В решающей схватке Дериглазова отбила атаки лидера сборной США Кифер и добыла путёвку в финал — 45:42. Есть гарантированное серебро, но мы, конечно, ждём золота! В решающей схватке Россия сразится с француженками.

08:58 Павел Панышев

Браво, Лариса! Коробейникова одолела Росс — 8:3. Наша команда впервые за долгое время вышла вперёд — 39:36! Всё решится в дуэли лидеров сборных — Кифер и Дериглазовой! Вперёд, Россия!

08:49 Павел Панышев

Мартьянова здорово провела свой бой и победила Дубрович — 5:3. Общий счёт — 33:31 в пользу США. А сейчас Росс и Коробейникова вышли на дорожку.

08:40 Павел Панышев

Кифер победила Коробейникову — 6:4. Плотная борьба, но американка здорово провела концовку раунда. Общий счёт — 30:26. Дубрович и Мартьянова на дорожке, смотрим!

08:32 Павел Панышев

Дериглазова уверенно разобралась с Дубрович — 8:4! Инна отлично сработала. Но американки по-прежнему впереди — 24:22. Впереди Лариса Коробейникова и Ли Кифер.

08:23 Павел Панышев

Росс уверенно выиграла у Мартьяновой — 5:1. Американки упрочили лидерство — 20:14. Сейчас на дорожку вышли Дериглазова и Дубрович. Нужно отыгрываться!

08:16 Павел Панышев

Очень близкая дуэль Коробейниковой и Дубрович. Американка выиграла — 5:4. Судьи приняли странное решение, засчитав укол Дубрович после сигнала арбитра. Общий счёт — 15:13 в пользу сборной США. Далее на дорожку вышли Николь Росс и Марта Мартьянова.

08:08 Павел Панышев

Увы, Загидуллина проиграла свою дуэль Кифер — 4:9. И американки вышли вперёд — 10:9. Сейчас Жаклин Дубрович сразится с Ларисой Коробейниковой.

08:02 Павел Панышев

Бодрый старт в фехтовании! Инна Дериглазова здорово начала и вывела Россию вперёд — 5:1. Но расслабляться рано. Далее на дорожку вышли Аделина Загидуллина и Ли Кифер.

07:50 Павел Панышев

Совсем скоро стартуют полуфиналы в фехтовании в командной рапире. Сборная России встретится с США. За нашу команду выступят Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова, Аделина Загидуллина. Это будет эпичное противостояние, верим в наших девушек! Начало — 07:55 мск.

07:41 Павел Панышев

До Игр в Токио у нас было три медали в академической гребле за всю историю. Теперь – четыре. Есть первый успех женщин за более чем 20 лет!