Пятница без сенсаций
Евгений Кустов
"Чемпионат.ру" рассказывает о первых матчах второго тура Суперлиги.

«Чемпионат.ру» рассказывает о первых матчах второго тура Суперлиги.

Уфимские зрители знакомились с главным чемпионатом страны. Знакомство, впрочем, получилось не самым приятным. «Норильский Никель», стартовавший не лучшим образом, видимо, решил отыграться на «Динамо-Тимали». В результате к 12 минуте норильчане вели 3:0. Итоговый счёт 6:1, причём свой гол «Тималь» забила под самый занавес встречи.

Ну а «Никель» может порадоваться за Арефьева и Малышева, каждый из которых забил по два мяча.

«Динамо-Тималь» – «Норильский Никель» 1:6
Шарипов, 40 (1:5) – Арефьев, 7 (0:1), 11 (0:2), Шереметьев, 12 (0:3), Малышев, 22 (0:4), 40 (0:5), Кузнецов, 40 (1:6).

«Липецк» – «Тюмень» 1:5
Кутузов, 26 (1:2) – Абышев, 18 (0:1), Нугуманов, 25 (0:2), Афранио, 33 (1:3), Жданов, 36 (1:4), Леандриньо, 36 (1:5).

«Спартак-Щёлково» – «Мытищи» 5:0
Кака, 2, (1:0), 21 (2:0), Сытин, 25 (3:0), Кудлай, 28 (4:0), Искусных, 36 (5:0).

«Политех» – «Дина» 1:4
Акуленко, 26 (1:3) – Крутиков, 2 (0:1), 21 (0:3), Левин, 19 (0:2), Якимов, 36 (1:4).

«Динамо-Санкт-Петербург» – ТТГ-ЯВА 1:3
Петрушин, 40 (1:3) – Эдер Лима, 4 (0:1), Робиньо, 17 (0:2), Эдер, 28 (0:3).

Второй дебютант Суперлиги, петербургское «Динамо», дома принимало «ТТГ-Яву». Бронзовые призёры уверенно держали нити игры в своих руках. Эдер Лима, Робиньо и Эдер забили три мяча, а вот единственный гол динамовцев в исполнении Петрушина состоялся буквально с финальной сиреной. 3:1. Солидная победа «ТТГ».

Параллельно в Санкт-Петербурге играли «Политех» и «Дина». И в этом случае именитые гости уверенно победили. Крутиков открыл счёт уже на второй минуте. А голы «Дины», увенчавшие конец первого и начало второго тайма, окончательно убили интригу. В итоге 4:1. И остаётся дождаться второго матча, чтобы проверить, извлекла ли «Дина» уроки из необязательной ничьей с «Мытищами».

Не получилось борьбы в Щёлково. По крайней мере это касается итогового счёта. Именитые спартаковцы эффективно использовали свои моменты, в то время как подопечные Михаила Бондарева, случалось, не забивали из выходных позиций. В итоге щелковчане пять раз поразили ворота гостей. Дубль оформил Кака, ещё три мяча на счету Сытина, Кудлая и Искусных. Ну а голкипер «Спартака» Алексей Формин оставил ворота на замке.

Наконец, в последнем матче дня «Тюмень» обыграла в гостях «Липецк». Тюменцы вырвались вперёд 2:0. Кутузов отыграл один мяч, и до 33 минуты преимущество «Тюмени» было шатким. Но за оставшееся время Афранио, Жданов и Леандриньо забили ещё три раза. 5:1. «Тюмень» начала чемпионат на мажорной ноте.

В общем, пятница не принесла ни одной неожиданности. Но по опыту первого тура нельзя исключать, что в субботу всё перевернётся с ног на голову.