Второго матча питерцы ждать не стали
Евгений Кустов
"Чемпионат.ру" рассказывает об остальных матчах пятницы, в которых главные сенсации на счету двух петербургских команд – "Политеха" и "Динамо-СПб".

«Чемпионат.ру» рассказывает об остальных матчах пятницы, в которых главные сенсации на счету двух петербургских команд – «Политеха» и «Динамо-СПб».

«ВИЗ-Синара» – «Динамо-Тималь» 6:0 (3:0)
Шабанов, 3 (1:0); Шаяхметов, 4 (2:0); 26 (4:0), 31 (5:0); Прудников, 5 (3:0); 35 (6:0).

«Дина» – «Динамо-СПб.» 5:5 (2:3)
Левин, 6 (1:1), 27 (3:3), 27 (4:3); Якимов, 31 (5:3); Сизов, 16 (2:1) – Сизов, 5 (0:1)(аг); Кононов, 16 (2:2), 18 (2:3); Ильницкий, 39 (5:4), 40 (5:5).

«Спартак- Щёлково» – «Политех» 4:4 (4:1)
Кудлай, 2 (1:0); Слесарев, 10 (2:0); Сытин, 14 (3:0),19 (4:1) – Акуленко, 18 (3:1); Косолапов, 33 (4:2); Михайлов А., 34 (4:3); Клеймёнов, 40 (4:4).

«Мытищи» – «Тюмень» 1:4 (0:2)
Калинин, 35 (1:4) – Переверзев, 11 (0:1), 25 (0:3); Афранио, 14 (0:2); Леандриньо, 35 (0:4).

ЦСКА – «Липецк» 8:2 (3:2)
Арш, 1 (1:1); Сомхишвили, 8 (2:1); Шоркин, 16 (3:1), 31 (5:2); Мирошниченко, 36 (6:2); Сергеев, 30 (4:2), 38 (7:2); Азизов, 38 (8:2) – Лысков, 1 (0:1); Котиков, 20 (3:2).

Питерское «Динамо» приехало в Троицк в гости к «Дине». Честно говоря, несколько удивил предматчевый комментарий Алексея Петрушина, в котором игрок «Динамо» заявлял о намерении завоевать первую победу. Безусловно, «Динамо-СПб» в первых матчах смотрелось неплохо, но всё-таки не настолько, чтобы рассчитывать на гостевую победу в Троицке.

Тем не менее серьёзность свои намерений «бело-голубые» продемонстрировали сразу же. На пятой минуте неразбериха на диновском «пятачке» позволила «Динамо» выйти вперёд. «Дина» смогла отыграться и даже захватить лидерство, но к перерыву впереди снова были гости – 3:2.

Без сомнения, на игре «Дины» не могло не сказаться отсутствие Фукина, пропускавшего игру из-за травмы. И всё-таки в начала второго тайма показалось, что подопечные Андрея Юдина нанесли решающий удар по сопернику. Левин и Якимов совместными усилиями позволили «Дине» повести 5:3.

«Динамо-СПб», естественно, сняло вратаря и смогло добиться успеха. Дубль Ильницкого за последние две минуты позволил гостям уйти от поражения. Сенсационная ничья – 5:5.

Удивил и «Политех». Питерцы до сих пор не имели на своём счету ни одного очка, но и «Спартак-Щёлково» наверняка был рассержен неудачным стартом сезона. Спартаковцы доминировали в первом тайме и к перерыву повели 4:1. Причём два гола на счету новичка команды Сытина.

«Мытищи» и «Липецк» вполне могут потрепать нервы соответственно «Тюмени» и «ЦСКА».

Но во втором тайме «Политех» сумел сократить разрыв до минимума, а в самой концовке забил и четвёртый мяч. Наставник щелковчан Козырев назвал такой исход встречи «катастрофой».

А вот в ещё двух встречах всё прошло в штатном режиме. Клуб «ВИЗ-Синара» в Екатеринбурге забил «Динамо-Тимали» по три мяча в каждом из таймов и победил 6:0. При этом Шаяхметов оформил хет-трик.

А «Тюмень» продолжила набирать висты. На сей раз – в Мытищах. Гости победили 4:1, хотя хозяева имеют право посетовать на низкую реализацию голевых моментов.

Такие результаты пятницы позволяют делать некоторые прогнозы относительно исходов субботних матчей. Почему-то не возникает сомнений, что «Дина» и «Спартак-Щёлково» возьмут по три очка. Очевидно и превосходство «ВИЗа». А вот «Мытищи» и «Липецк» вполне могут потрепать нервы соответственно «Тюмени» и «ЦСКА».