Реванш в Санкт-Петербурге и Липецке
Евгений Кустов
"Чемпионат.ру" рассказывает о субботних матчах шестого тура Суперлиги: разгромах в Липецке, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге и схватках в Югорске и том же Санкт-Петербурге.

«Чемпионат.ру» рассказывает о субботних матчах шестого тура Суперлиги.

Результат второй встречи в Липецке практически заставляет начать обзор именно с этого матча. Липчане после сенсационного поражения от «Динамо-Тимали» в первой игре на вторую встречу настроились подобающим образом и ещё в первом тайме забили четыре безответных мяча. После перерыва «Липецк» к 26 минуте повел уже 7:0 и только после этого чуть сбавил обороты. Итоговый счёт – 11:3.

ТТГ-ЯВА – “Дина” 3:2 (1:1)
Якимов, 3 (1:0, автогол), Якимов, 9 (1:1), Козлов, 24 (1:2), Эдер Лима, 29 (2:2), Москаленко, 34 (3:2).

«Липецк» – «Динамо-Тималь» 11:3 (4:0)
Шарипов, 12 (1:0 автогол), Лысков, 17 (2:0), 21 (5:0), 38 (9:3 автогол), Бастриков, 19 (3:0), 20 (4:0), 23 (6:0), Котиков, 26 (7:0), Покотыло, 36 (8:2), 39 (11:3), Немцев, 37 (9:2), Веретенников, 38 (10:3), Иванов, 30 (7:1), 32 (7:2).

“Политех” – “Норильский Никель” 0:6 (0:3)
Ларионов, 11 (0:1), 25 (0:4), Погорелов, 13 (0:2), Кузнецов, 20 (0:3), Малышев, 31 (0:5), Михайлов Н., 35 (0:6 автогол).

“ВИЗ-Синара” – “Спартак-Щелково” 7:1 (4:0)
Прудников, 1 (1:0), Тимощенков, 16 (2:0), 19 (4:0), Шаяхметов, 19 (3:0), Коридзе, 30 (4:1), Чистополов, 32 (5:1), Хамадиев, 33 (6:1), Шабанов, 36 (7:1).
“Динамо-СПб.” – ЦСКА 1:2 (1:0)
Ильницкий, 12 (1:0), Азизов, 27 (1:1), Сергеев, 36 (1:2).

Такой результат живо напомнил первый тур, в котором «Тималь» была нещадно бита московским «Динамо». Что ж, уфимцы в ближайшее время получат возможность заявить своих новичков, ну а липчане в первой встрече получили хороший урок на будущее.

Реванш состоялся и ещё в одной паре. «Норильский Никель» после поражения в первой встрече разбил «Политех» в повторном поединке. Норильчане в каждом из таймов забили по три мяча, при этом сохранив свои ворота сухими. 6:0.

А вот «ВИЗ-Синара» и во второй раз разгромил щёлковский «Спартак». Возрастные спартаковцы просто не успели восстановиться после первой игры (в которой, к тому же, обходились всего шестью футболистами) и закономерно потерпели повторное поражение. Хозяева из Екатеринбурга уже в первом тайме достигли комфортной разницы в четыре мяча, а во второй половине встречи довершили начатое.

Гости же могут утешаться разве что мячом престижа в исполнении Коридзе. Ну и самое главное, что стремительно приближается время дозаявок, на которые щелковчане так рассчитывают.

В Югорске серию из двух матчей открывали «ТТГ-ЯВА» и «Дина». Первый тайм прошёл под знаком диновца Ивана Якимова, который уже на третьей минуте забил автогол, но вскоре исправился, поразив уже чужые ворота.

Во втором тайме гости смогли выйти вперёд после точного удара Козлова. Но на 29 минуте Эдер Лима сравнял счёт, а на 34-й Москаленко забил победный мяч. Трудовая победа хозяев. А воскресная встреча должна стать настоящим венцом шестого тура.

Ну а в последней субботней встрече вторую победу одержали московские армейцы. Вновь с преимуществом всего в один мяч ЦСКА обыграл «Динамо-СПб». На сей раз – 2:1. После первого тайма впереди были петербуржцы, но второй отрезок игры остался за гостями. Победный мяч на счету Сергея Сергеева.