В Щёлково снова радуют гостей
Евгений Кустов
"Чемпионат.ру" рассказывает о первых матчах 9 тура Суперлиги.

Первые матчи 9 тура Суперлиги дали немало пищи для размышлений. Во-первых, в Норильске потерял очки «ВИЗ». Гости лидировали большую часть встречи, но во втором тайме быстро набрали пять фолов и буквально на последней минуте матча сфолили в шестой раз. Кариока с 10 метров не промахнулся, и команды сыграли вничью 3:3.

«Норильский Никель» — «ВИЗ-Синара» 2:3 (0:1)
Точилин, 25 (1:1), Кариока, 37 (2:2), 40 (3:3) — Шереметьев, 20 (автогол)(0:1), Шабанов, 33 (1:2), 39 (2:3).

«Спартак-Щелково» – «Динамо-Тималь» 3:3 (1:0)
Мессиньо, 19 (1:0), 37 (3:1), Искусных, 34 (2:1) — Шарипов, 27 (1:1), Бадретдинов, 39 (3:2), 40 (3:3).

«Тюмень» — Дина" 4:0 (2:0)
Абышев, 13 (1:0), Нугуманов, 17 (2:0), Афраньо, 21 (3:0), Марадуда, 39 (4:0).

«Мытищи» — «Политех» 5:1 (2:0)
Зинченко, 3 (1:0), Федоров, 16 (2:0), 39 (5:0), Правский, 36 (3:0), Колесников, 37 (3:0) — Михайлов Н., 40 (5:1).

«Липецк» — «Динамо-Спб» 2:2 (2:0)
Кутузов, 10 (1:0), Кравцов, 13 (2:0) — Нахратов, 26 (2:1), Кутузов, 36 (2:2 автогол).

Обычно после подобных неудач в первой встрече на следующий день «ВИЗ» неудержим. Посмотрим, как всё сложится на сей раз. Норильчан же следует поздравить с ничьей против такого сильного соперника.

А вот в Тюмени «Дина» не смогла составить конкуренции хозяевам площадки. В каждом из таймов «Тюмень» провела по два мяча. Особенно важным стал третий гол на первой минуте второго тайма. Он, судя по всему, перечеркнул всё, что было сказано Александром Верижниковым в перерыве.

Осталось только снять вратаря, но и такой шаг не позволил «Дине» забить хотя бы один раз. В итоге – 0:4, и на послематчевой пресс-конференции наставник гостей выразил недовольство недостаточным настроем некоторых своих подопечных.

Сенсационно закончился поединок в Щёлково. Впрочем, местный «Спартак», видимо, уже привык выступать в роли поставщика отрицательных новостей для своих болельщиков. На сей раз щелковчане сыграли вничью с «Динамо-Тималью». Казалось, что голы Искусных и Мессиньо на 34 и 37 минутах принесли «красно-белым» победу, но Бадретдинов за последние две минуты дважды поразил ворота хозяев. 3:3 – для динамовцев эта ничья стала первой в нынешнем сезоне.

«Мытищи» неожиданно уверенно разобрались дома с «Политехом». Правда, поведя после первого тайма 2:0, ещё три мяча игроки подмосковной команды провели в концовке второго тайма, с 36 по 39 минуты. Ну а под занавес матча отличиться удалось и гостям. 5:1 – победа подопечных Михаила Бондарева.

В последней встрече дня поделили очки «Липецк» и петербургское «Динамо». В данном случае можно говорить о волевой ничьей со стороны питерцев, которые проигрывали после первого тайма 0:2. Нельзя не отметить и курьёз с участием Кутузова, который сначала вывел «Липецк» вперёд, но на 36 минуте забил в свои ворота.