Есть трофей! Сборная России по пляжному футболу выиграла невероятный финал
Андрей Буров
Сборная России по пляжному футболу
Как и в большом футболе, сборная России по пляжному футболу оказалась сильнее Испании и выиграла первый титул в году.

Полное расписание отбора на Всемирные пляжные игры-2019

Полная статистика отбора на Всемирные пляжные игры-2019

Онлайн матча

20:45. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Сборная России выиграла турнир в Испании, отобралась на Всемирные пляжные игры в Сан-Диего и прекрасно начала сезон. Поздравляем парней! Спасибо, что были с нами на этой неделе.

20:40. А вот и свежем видео с церемонии награждения! Можно ещё раз пережить эти классные эмоции с командой.

20:38. Всё! Победа! Сборная России по пляжному футболу была сильнее Испании со счётом 5:4. Трофей — наш!

20:35. Одна минута осталась до конца. Держаться!

20:32. Гол! 5:4! Макаров забивает и выводит наших вперёд. 4 минуты до конца.

20:30. Пенальти в ворота Испании! Земсков исполнял бисиклету и попал в руку соперника. Какой шанс…

20:27. Опять остановка, лежат футболисты на поле. Шесть минут ещё играть. Совсем успокоилась игра. Ждут дополнительного времени и серии пенальти?

20:21. Вот это сейв вратаря испанцев! Каким-то чудом от отразил удар в угол.

20:16. Перерыв! Надо перевести дух. Нас ожидают заключительные 12 минут. А, может быть, и не заключительные.

20:14. Гол! 4:4! Сравняли всё-таки испанцы. Льоренц сыграл на добивании и отправил мяч в сетку. Снова ничья у нас.

20:13. Тяжело сейчас нашим втроём в поле. Атакуют испанцы, но пока держимся.

20:11. Удаление у сборной России! Вторую жёлтую карточку получает Юрий Крашенинников. Надо сказать, что по делу. Откровенная симуляция.

20:09. Чуть не забили пятый гол наши. Макаров бил головой после подачи углового, но вратарь спас.

20:06. Гол! 4:3! Папоротный поборолся вблизи чужих ворот и протолкнул мяч в сетку! Но, вероятно, сделал это ценой травмы. Очень больно Артуру сейчас.

20:04. Гол! 3:3! Сравняли! Алексей Макаров уверенно реализовал пенальти, без шансов для вратаря.

20:02. Удаление и пенальти в ворота сборной Испании! Сфолили на Макарове.

20:01. Заварушка у ворот сборной России. Что-то не поделили испанцы с братьями Крышановыми и вратарём Баженовым. Полетели жёлтые карточки.

19:59. Гол! 2:3! Отыгрывает один мяч Дмитрий Шишин. Когда команде тяжело, зачастую именно он приходит на помощь.

19:56. Гол! 1:3! Льоренц Гомес заработал штрафной, исполнил и переиграл Чужкова. Вечер перестаёт быть томным.

19:54. Гол! 1:2! Надо отдать должное испанцам. Прекрасно разыграли комбинацию Эду Суарес и всё тот же Хави Торрес. Последний оформил дубль и вывел своих парней вперёд.

19:52. Испанцы исполняли штрафной. Не очень уверенно сыграл Максим Чужков, заменивший Павла Баженова в воротах сборной России. Но обошлось.

19:50. Спокойная игра в начале второго периода. Фолы, стыки, лежания на песке. Ничего нового.

19:47. Перерыв! Очень нервная игра в первом периоде, много борьбы, стыков, спасений вратарей. Типичный финал, одним словом.

19:45. Чуть не забил со штрафного Виктор Крышанов. Вратарь перевел мяч на угловой.

19:42. Гол! 1:1! Тут же отвечают испанцы. Недолго музыка играла. Хави Торрес отличился.

19:41. Гол! 1:0! Вратарь сборной России Баженов отдал пас капитану команду Шкарину, и тот слёта положил мяч точно под перекладину. Красота!

19:40. Подопечные Михаила Лихачёва пока выглядят свежее. Много прессингуют.

19:37. Артур Папоротный получил право исполнить штрафной из хорошей позиции. Неплохой удар, но вратарь испанцев опять хорош.

19:32. Макаров с середины зарядил бисиклетой. С большим трудом вытащил мяч из верхнего угла вратарь сборной Испании. 0:0 пока.

19:30. Начался матч! Первые две минуты прошли очень спокойно, наши подали угловой, но ничего опасного.

19:15. Закончен предпоследний матч турнира, в котором женская сборная Испании обыграла Швейцарию. Но это не так важно. А важно то, что песок они освободили, и уже через 15 минут начнётся финальная заруба между нашими и испанцами!

19:00. Этот год в пляжном футболе будет особенно насыщенным. Здесь и Европейские игры в Минске, и традиционная Евролига, и Всемирные игры в Калифорнии, и, конечно же, чемпионат мира по пляжному футболу. Поэтому начать такой сезон с трофея важно с психологической точки зрения.

18:45. Когда ты идёшь на матч в такой обстановке, настроение улучшается само собой. Прекрасная погода в Испании сейчас.

18:30. Давайте ознакомимся с составами команд, которые сыграют в финале. У сборной России та же обойма, что и была во всех матчах турнира. У Испании в составе — один из самых ярких (если не самый яркий) футболист планеты — Льоренц Гомес.

18:15. В матче за третье место была яркая борьба, в которой Италия победила Швейцарию со счётом 6:4. В любом случае главные задачи на турнир все полуфиналисты выполнили. Напомним, что лучшие четыре сборные отобрались на Всемирные пляжные игры в Сан-Диего.

18:00. Полтора часа до начала главного матча дня, в котором мужская сборная России сыграет с Испанией. А пока давайте вспомним, как наши парни победили Швейцарию в полуфинале накануне.