Есть новый рекорд! Россия в Минске собирает медали Игр десятками
Европейские игры – 2019, медальный зачёт
Сборная России завоевала на Европейских играх 21 медаль в день. Будет ли ещё больше?

Европейские игры – 2019. Медальный зачёт

У сборной России на Европейских играх получился по-настоящему ударный старт. В первый же день команда завоевала 19 медалей, девять из которых были золотыми. И это из 24 комплектов! Соответственно, из 38 россияне должны были выиграть ещё больше. Так оно и вышло!

Европейские игры. День 2-й. Побьёт ли сборная России свой же рекорд?

За второй соревновательный день сборная России завоевала 21 награду, десять из которых – высшей пробы! Результат просто потрясающий. Эх, так бы и на большой Олимпиаде!

Будет ли ещё больше? Скорее нет, чем да. Поскольку минувшее воскресенье было самым медалеёмким днём Игр. Во все остальные дни наград в розыгрыше будет меньше.

Золотой тон дню вновь задали стрелки: точнее всех по мишеням из пистолета стрелял Артём Черноусов – для него победа стала на Играх второй. А гимнастка-художница Дина Аверина сходу стала трёхкратной чемпионкой – выиграла упражнения с обручем и лентой. Жаль только, что с булавами и мячом обойти всех соперниц не получилось – золота могло быть и больше. Что касается групповых упражнений, то там у российской команды первое и третье места.

Ещё в обед легкоатлетка Елена Соколова на стадионе «Динамо» прыгнула в длину на 6,76. И только к вечеру, когда выступили все соперницы, стало понятно, что этот прыжок принёс ей золото. Также у России два серебра: в мужских прыжках в высоту и женском метании копья.

Нельзя не отметить и российских акробатов: Аксёнова и Старцев выиграли в комбинации. Лучники Наталья Авдеева и Антон Булаев показали превосходную точность в смешанной паре. И, конечно, весомый вклад в медальную копилку внесли представители единоборств. Свои финальные схватки выиграли самбисты Руслан Багдасарян и Сергей Рябов, а также Диана Рябова.