Россия опять проиграла в пляжный футбол. А Украина нас добила!
Сборная России по пляжному футболу
Во втором матче на Европейских играх Россия проиграла Италии. Ещё не всё пропало, но Россию спасёт только чудо.

*** Медальный зачёт Европейских игр — 2019 ***

*** Пляжный футбол, Европейские игры — 2019: турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, Европейские игры — 2019: полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

19:20. Итак, в Минске завершился третий матч игрового дня. Сборная Украины в основное время победила Испанию и лишила Россию шанса выйти в плей-офф Европейских игр — 2019: выше третьего места в группе нашей команде уже не подняться. Чемпионы турнира 2015 года следующие матчи проведут только в борьбе за пятое место и свою честь. На этой печальной ноте мы завершаем нашу онлайн-трансляцию на сегодня. Всего доброго!

16:40. Сборная России продолжит борьбу за медали на Европейских играх только в том случает, если Украина в матче с Испанией вновь доведёт дело до серии пенальти и вновь победит. Шанс на это мал, но он есть.

16:35. С учётом турнирной ситуации в группе даже второе подряд поражение пока не лишает сборную России шансов выйти из группы, однако они становятся довольно призрачными. Теперь точно не всё зависит от нас.

36' КОНЕЦ МАТЧА. 2:4. Россия в концовке действовала агрессивно, но забить так и не смогла. Болельщики на стадионе аплодируют команде, несмотря на поражение.

34' ГОЛ. 2:4. Не хватило сил выстоять. Гори с разворота пробил в дальний угол. Чуть больше двух минут осталось. Надежда только на чудо.

33' Сборная России втроём атакует интенсивнее, чем в полном составе. Карпита едва справляется.

32' Плохо пробил Гори, и Чужков справился. Тут же Папоротный мог забить в меньшинстве, но попал в сетку с внешней стороны ворот. Ещё полторы минуты играть в меньшинстве.

32' УДАЛЕНИЕ! Крашенинников сбил Гори, мчащегося к ворота сборной России. Красная карточка и опаснейший штрафной.

31' Трудно сборной России. Игра чуть открылась, шансы ещё будут, но время неумолимо тает: лишь пять минут осталось.

30' Устремилась к чужим воротам сборная России, но Карпита поймал кураж.

28' ГОЛ. 2:3. Вратарь итальянцев Карпита забил в верхний угол от своих ворот. Ровно восемь минут у сборной России, чтобы спасти матч и, похоже, весь турнир.

27' Точно в угол пробил Крышанов, но Карпита дотянулся кончиками пальцев.

27' Сбивает Корозинити Николая Крышанова. Вроде бы не со зла, но больно россиянину.

26' Краш и Романов хорошо разыграли угловой. Дело дошло до опасного удара.

25' Чужков попробовал настроить прицел ударом издали, но ответная бисиклета Гори была куда опаснее.

24' ПЕРЕРЫВ. 2:2. Вот и на последних секундах пытались сыграть в затяжной атаке до верного. А пока выводили кого-то на удар, прозвучала сирена об окончании второго периода. Как бы то ни было, Россия его выиграла.

23' Редко бьют по воротам россияне. Всё пытаются до верного разыграть. Иногда, кажется, что зря.

21' В борьбе проходит концовка первого периода. Россия старается не выпускать Италию из-под прессинга. Голевых моментом мало.

19' ГОЛ. 2:2. Габриэле Гори изловчился пробить, несмотря на опеку и застал всех врасплох.

18' Виктор Крышанов опасно пробил со своей половины поля, но Карпита справился.

17' Карпита сменил Дель Местре в воротах сборной Италии.

16' ГОООООООООООООЛ! КРАШ! 2:1. Впервые на этом турнире сборная России повела в матче. Юрий Крашенинников получил мяч на правом фланге и пробил низом. Дель Местре отразить удар не сумел.

15' Кьяварро пробивал штрафной под гул трибун. Очень мощная поддержка у сборной России.

14' ГООООООООООООООЛ! 1:1. Слегка курьёзным гол вышел. Шишин выходил один на один, но пробил в перекладину. От неё мяч угодил в спину вратарю Дель Местре и издевательски медленно закатился в ворота. Симоне пытался выгрести снаряд из сетки, но арбитры зафиксировали взятие ворот.

13' Начало второго периода — за Россией. Издали пробил Папоротный, через себя попробовал пробить Шишин.

12' ПЕРЕРЫВ. 0:1. На последних секундах Россия провела прекрасную атаку, которую завершал Краш. Мяч, посланный по крутой дуге, перелетел вратаря, но попал в штангу и выскочил в поле. А жаль.

11' Зурло жёстко сыграл против Чужкова. Папоротный бросился защищать партнёра. Но обошлось без кровопролития: судья быстро потушил конфликт. С нашим вратарём тоже всё в порядке.

10' Наконец-то голевой момент у россиян! Фёдор Земсков с острого угла попробовал пробить через себя, и мяч просвистел рядом с дальней штангой.

09' Дальний штрафной Корозинити пытался разыграть с Зурло, но отдал сильную передачу.

08' ПЕРЕКЛАДИНА. Теперь Габриэле Гори проверяет на прочность каркас ворот. Обиднее всего, что итальянцы вновь быстро развернули свою атаку после попытки россиян забить.

06' ГОЛ. 0:1. Пропускает сборная России. Не успели защитники за открыванием Корозинити, и капитан итальянской команды после паса вратаря в касание счёт открыл.

04' Краш приложился издали, но пробил выше. Фрайнетти тоже ответил ударом над перекладиной.

03' ШТАНГА! Виктор Крышанов попал в каркас ворот. Но и Италия ответила опасной атакой.

02' Контролирует мяч сборная Италии. «Поближе! Поплотнее!» — призывает тренер Илья Леонов.

01' Очень мощно начала Италия. Россияне могли трижды пропустить на первой минуте, но отбились.

01' На первой же секунде матча Гори получает право на опасный штрафной, но Чужков отбивает удар Гори.

00' Перед стартовым свистком стадион стоя скандировал «Россия! Россия!» Однозначно поддержка на стороне России сегодня.

15:30. Стартовый состав сборной России: Чужков, Крашенинников, Шишин, Папоротный, Романов. Матч начнётся через считанные мгновения.

15:25. Команды вышли на поле. Гремят гимны России и Италии.

15:20. Последние приготовления перед матчем. Полевые игроки сборной России уже завершили разминку, а вот вратари остались поработать ещё.

15:10. Талисман Европейских игр лисёнок Лесик сегодня — пляжный футболист. Болельщики активно фотографируются на фоне плаката с ним.

15:00. Чуть ранее мы говорили о ярких болельщиках сборной России, которые приехали поддержать команду в Минске. Но и Италия не останется без поддержки. Болельщики «скуадры адзурры» уже подтягиваются на трибуны. До начала матча примерно полчаса.

14:45. Напомним турнирные расклады в группе Б, где играет сборная России. После первого тура лидирует Испания, у которой два очка после победы в дополнительное время над Россией (победа в основное время даёт 3 очка). У Украины одно очко после победы в серии пенальти в игре с Италией. Соответственно у итальянцев и россиян зачётных баллов пока нет.

Тот факт, что ни одна из команд не сумела набрать полноценные три очка в первом туре, оставляет интригу ещё более открытой. Тем не менее, проигрывать сборной России сегодня никак нельзя. И очень желательно выиграть в основное время.

14:30. Тем временем в столице Беларуси игровой день уже стартовал. Сборная Португалии после поражения в первом туре сегодня уверенно обыгрывает команду Румынии со счётом 4:1 по итогам первого периода.

14:15. На Европейских играх в Минске есть специальный стенд в столовой, где поздравляют участников соревнований с днём рождения. 26 июня никто из пляжных футболистов не родился, зато можно поздравить коллег из других видов спорта.

14:00. Полтора часа до начала матча. Самое время напомнить состав нашей команды на матч с Италией. Напомним, что Алексей Макаров из-за травмы не сможет помочь россиянам на этом турнире.

13:30. Игрок сборной России Фёдор Земсков в интервью BSRussia.com заверил болельщиков, что сегодня они увидят другую команду на песке.

«Михаил Викторович нашёл хорошие слова для общения с командой. Мне кажется, нам удалось отодвинуть это поражение в прошлое. Думаю, завтра вы увидите другой матч в исполнении сборной России. Конечно, это футбол, может быть всё что угодно, но если даже произойдёт что-то нехорошее, это никак не будет связано с поражением от Испании. Нам отступать некуда, как и итальянцам. Для обеих команд этот поединок будет крайне важен в плане борьбы за выход из группы. Мне кажется, в этом контексте тренер нашёл идеальные слова. Я бы точно не смог сказать лучше».

13:00. История встреч с Италией говорит в пользу России — 15:6. Но при этом не будем забывать, что итальянцы — действующие чемпионы Евролиги и в целом у них опытный и сбалансированный состав.

12:30. Сборная России по пляжному футболу не осталась без поддержки в Минске. Команду Михаила Лихачёва приехала поддержать колоритная группа болельщиков из Балтийска.

12:00. Одной из причин вчерашнего поражения стала травма одного из лидеров нашей команды Алексея Макарова. Капитан сборной России Антон Шкарин объяснил, что произошло.

«Обидно, что потеряли Макарова, у него травма. Не буду говорить, какая, но серьёзная. Ещё вчера получил травму, думали, что выйдет сегодня, но сегодня на разминке сказал, что не может».

07:30. Доброе утро, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня, 26 июня, сборная России по пляжному футболу продолжит свой турнирный путь на Европейских играх, которые проходят в Беларуси. Напомним, что четыре года тому назад в Баку россияне завоевали золотые награды и теперь мечтают повторить тот успех.

В первом матче на турнире сборная России уступила Испании, но шансы на выход в плей-офф не потеряла. Однако в игре с командой Италии права на ошибку уже нет. Матч начнётся в 15:30 мск. Призываем вас болеть за нашу команду вместе с «Чемпионатом»: у нас вы найдёте всё самое интересное прямо с места событий.