Соперники России сдаются без боя. Так много золота у нас и не ждали!
Андрей Шитихин
Европейские игры—2019. Медальный зачёт, 6-й день
За три дня до окончания Евроигр у сборной России больше трёх десятков золотых наград. А всего — больше семидесяти!

Российские спортсмены досрочно выполнили медальный план, который перед стартом Вторых Европейских игр в Минске поставил перед командой президент ОКР Станислав Поздняков: 30 золотых медалей и 70 медалей всего. За три дня до окончания спортивного форума сборная России уже идёт с превышением графика. Интересно, будет ли сотня медалей? В розыгрыше ещё более 70 комплектов наград.

Европейские игры — 2019. Медальный зачёт

В четверг, 27 июня сборная России завоевала девять медалей: четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовых. Четыре золота команде принесли представители четырёх разных видов спорта – вольная борьба, велотрек, пулевая стрельба и гребля на байдарках и каноэ.

Россия сохранила лидерство в общем зачёте Европейских игр, Украина обошла Грузию

Олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Абдулрашид Садулаев получил золотую медаль, всего лишь… обняв соперника. Азербайджанский борец Гурмагомед Гаджиев должен был бороться с Русским Танком в финале в весовой категории до 97 кг, но вышел на ковёр только для поздравлений в адрес соперника. Ни эмоций, ни радости на лице Садулаева не было – он приехал завоёвывать золото, а не получать его. По ходу проведённых схваток россиянин не отдал соперникам ни одного балла.