Россия выносит всех в медальном зачёте Игр. Будет ли 100 наград?
Михаил Чесалин
Европейские игры–2019, медальный зачёт, 7-й день
В седьмой день Игр сборная заработала девять наград. Золото всего одно, но какое!

Европейские игры – 2019. Медальный зачёт

Европейские игры в Минске постепенно выходят на финишную прямую. Заключительные два дня будут особенно мощными с точки зрения розыгрыша медалей, а в пятницу спортсмены получили своего рода передышку: в седьмой день было разыграно 13 комплектов наград. Копилка сборной России же пополнилась девятью медалями – одной золотой и восемью бронзовыми.

Россия продолжает уверенно лидировать в общем зачёте Европейских игр — 2019

Золотая медаль «подъехала» с велотрека, где чемпионами Игр в командной гонке преследования стали Глеб Сырица, Никита Берсенев, Лев Гонов и Иван Смирнов. Там же Россия добыла и две бронзы: Дмитрий Мухомедьяров отличился в гонке по очкам, а Дарья Шмелёва – в кейрине.

В борьбе у российских девушек одна бронза, выигранная Марией Кузнецовой в весовой категории до 62 кг. Увы, Наталья Воробьёва свою схватку за третье место сопернице проиграла. Ещё две медали Россия получила в бадминтоне: мужская и женская пары проиграли свои полуфиналы, и согласно регламенту соревнований, будут признаны призёрами Европейских игр. Ещё три медали – у представительниц бокса: Дарьи Абрамовой, Анастасии Беляковой и Даримы Сандаковой.