Битва России и Украины на мини-футбольном Евро близка. Пока наши крушат всех подряд
Михаил Чесалин
Россия учинила третий подряд разгром
Поляки оказались крепким орешком, но и его подопечные Скоровича раскусили.

Поляки отдохнуть России не дали

Сборная России по мини-футболу роскошно стартовала на чемпионате Европы – 2022, который проходит в Нидерландах. Разгромив по очереди сборные Словакии и Хорватии, подопечные Сергея Скоровича досрочно обеспечили себе выход из группы с первого места.

В третьем матче со сборной Польши было важно не расслабиться, не растерять игровой тонус, а наоборот, постараться ещё чуть-чуть прибавить и разогреться перед предстоящим плей-офф. Благо поляки не планировали дать нам отдохнуть, потому что сами боролись за выход в четвертьфинал при определённых раскладах. Борьба обещала быть жаркой.

Россия разгромила Хорватию на Евро. Наша сборная по мини-футболу сыграла идеально

Команды начали матч бодро, имели голевые шансы, но счёт открыла сборная России: Соколов на шестой минуте увернулся от защитника и мощно пробил в угол. Но этот гол только разозлил поляков, которые с удвоенной силой пошли вперёд. Соперник превосходил сборную России по ударам в створ, но забить никак не мог – на последнем рубеже классно играл Путилов.

Россия крушит всех подряд

Сборная России встрепенулась в концовке первого тайма. На 16-й минуте Антошкин совершил классный сольный проход, прострелил, а Давыдов подставил голову. Мяч от уха Данила залетел в сетку, а сам автор гола, скорее, не улыбался, а морщился от лёгкой боли.

Вообще в концовке тайма Россия должна была забивать и в третий раз. Афанасьев мог красиво переправить мяч в ворота пяткой, но круглый пролетел между вратарём и створом. Были и другие серьёзные моменты у польских ворот. Однако отличился соперник. Россияне допустили шесть фолов, и Лежак с 10 метров, не испугавшись Замтарадзе, пробил в девятку. Поляки оказались крепким орешком, и нужно было постараться, чтобы его раскусить.