Лисунова: 20 января надо будет умереть на поле и выиграть, иначе это будет позор

Член женской сборной России по водному поло Екатерина Лисунова прокомментировала поражение от сборной Венгрии со счётом 10:11 в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы, который проходит в Белграде (Сербия) и является отборочным на Олимпийские игры—2016.

«Очень и очень расстроены. Начало игры было просто кошмар — кто в лес, кто по дрова. А ведь главное — первый период удержать. Это и не получилось. Собрались только во второй половине. И не хватило нам в конце времени девчонок, которые сели на скамейку за три удаления. Ещё бы минутку, наверное, обогнали бы венгерок, очень сплоченно заиграла наша команда. Если мы будем действовать так весь матч, как последнюю четверть с венгерками, то нам не будет равных. Да, мы сегодня расстроились. Но ни в коем случае нельзя падать духом, нельзя опускать руки. У нас остался последний шанс. Нужно кровь из носу побеждать в четвертьфинале, чтобы пробиться в четвёрку сильнейших. Ведь лишь участие в полуфинале позволит нам попасть в квалификационный олимпийский турнир. 20 января надо будет умереть на поле и выиграть. Иначе это будет просто позор», — приводит слова Лисуновой «Весь спорт».