Российские борцы заняли четвёртое место в медальном зачёте чемпионата Европы

Вчера, 18 февраля, завершился чемпионат Европы по борьбе. Соревнования прошли в Бухаресте (Румыния). Российские спортсмены заняли четвёртое место в итоговом медальном зачёте.

Россияне завоевали три золотые, четыре серебряные и семь бронзовых наград. Победителем медального зачёта стала команда Турции (7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые), второе место заняли борцы из Азербайджана (5-3-4). Замкнули тройку призёров спортсмены из Армении (4-0-2).

Напомним, Исполком Объединённого мира борьбы (UWW) допустил российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях в нейтральном статусе на условиях, рекомендованных Международным олимпийским комитетом (МОК). Отметим, что двукратному олимпийскому чемпиону по вольной борьбе, россиянину Абдулрашиду Садулаеву отказали во въезде на таможне в Румынии.