Лыжный акробат Максим Буров одержал третью победу подряд на этапах Кубка мира

Российский лыжный акробат Максим Буров одержал третью победу подряд на этапе Кубка мира по фристайлу, который проходит в Руке (Финляндия). В суперфинале спортсмен набрал за прыжок 133,48 балла.

Вторым стал представитель Китая Цзя Цзунян (129,21), третье место занял его соотечественник Ци Гуанпу (123,98). В шаге от пьедестала остановился россиянин Илья Буров, ставший четвёртым (112,67). Станислав Никитин занял 12-е место (76,11).

В женской части соревнований россиянка Есения Пантюхова заняла 7-е место (72,76), Любовь Никитина – 8-е (71,82). Выиграла соревнования украинка Анастасия Новосад (98,70), второе место заняла китаянка Сюй Ментао (91,83), третье – ещё одна представительница Украины Ольга Полюк (79,75).

Напомним, Максим Буров — трёхкратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира.