Все выигранные очки
53/117 45%
01:24
2:0

За один час 14 минут поляк одержал заслуженную победу над Габашвили. Более стабилен он был сегодня, хотя и далек от своей лучшей игры. Но ему хватило по одному брейку в каждой партии. А вот Теймураз так и не смог приспособиться к подаче соперника — ни одного брейк-пойнта у него не было. Дальше Яновичу играть с Григором Димитровым. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Далее на корт номер 3 выйдет Анастасия Павлюченкова. За этим поединком тоже следите в режиме текстового онлайна. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

01:21
6:4

Укоротил Ежи, все остатки сил вложил в этот рывок Теймураз, отбил мяч по высокой дуге — тот перелетел корт и угодил в аут. Победа Яновича.

01:20

Больше. Эйс по центру номер 5. Матчбол номер 3.

01:19

40:40. И двойная номер 9! Вот это да.

01:19

40:30. Шальной прием навылет. Но еще один матчбол есть у Ежи.

01:19

40:15. Снова нет приема. Двойной матчбол.

5:4

Не дорожил мячом Янович и быстро пошел на переход. После паузы он будет подавать на матч.

01:16

40:15. Короткие пошли розыгрыши.

01:15

30:15. Прием в сетку.

01:15

15:15. Хорошая подача по центру — прием в сторону.

01:14

0:15. Пытается закрепить успех Ежи.

01:14
5:3

Подача и добивание. Под ноль взял свой гейм Янович. В одном гейме он уже от выхода во 2-й круг.

01:13

40:0. Поддавил сопернику в правый угол Ежи, тот быстро не выдержал.

01:13

30:0. Снова вторую подачу не принял Теймураз.

01:12

15:0. Мощная косая вторая подача — прием в сетку.

01:11

Завершилась пауза. Надел Габашвили носок, кроссовок. Игра продолжается.

01:10

Правый голеностоп у него весь перемотан. Врач колдует над мизинцем правой ноги теннисиста.

01:09

1 час 2 минуты прошло со старта поединка.

01:09

Вызвал врача Теймураз.

01:09
4:3

Швырнул на корт ракетку Теймураз. Это брейк соперника.

01:08

15:40. Неудачно мяч лег на ракетку россиянину и он пробил «в небеса». Это двойной брейк-пойнт.

01:07

15:30. Ошибся Теймураз.

01:06

15:15. Перестрелка на задней линии завершилась ошибкой по длине Габашвили.

01:06

15:0. Удачное начало россиянина.

01:05

Новые мячи сейчас будут. На их прием достал новую ракетку поляк.

01:05
3:3

Косая подача — прием в сетку.

01:05

40:15. Не принял Теймураз мощную подачу.

01:04

30:15. Двойная номер 7.

01:04

30:0. Эйс по центру (4).

01:04

15:0. Задавил Ежи соперника в левый угол.

01:02
2:3

Эйсом номер 4 поставил точку в гейме Габашвили.

01:00

40:30. Впервые Теймураз результативно откликнулся на укороченный, правда, после рывка к сетке он попал в трос, мяч поменял направление и попал в «мёртвое» место.

00:59

40:15. И тут же двойная номер 6.

00:58

40:0. Еще эйс — номер 3.

00:58

30:0. Хорошая косая — нет приема. Это эйс номер 2 у Ежи.

00:57

15:0. Удачное начало для Ежи.

00:56

49 минут длится матч.

00:56
1:2

Не принял Янович. Это третий эйс Габашвили за матч.

00:55

40:15. Еще очко на счету Теймураза.

00:55

30:15. Принял мяч в углу Ежи и стал смещаться в центр — последовал ответ в тот же угол, и не успел уже поляк точно прострелить по правой линии.

00:54

15:15. Перестрелка на задней линии закончилась аутом Яновича.

00:54

0:15. Снова попытается сделать брейк Ежи.

00:53
1:1

Взял этот непростой гейм Ежи.

00:53

Больше. Пока не доводит дело до брейк-пойнта соперника поляк.

00:51

40:30. Очень коротко принял россиянин — соперник набежал на сетку и перевел в другой угол навылет.

00:49

15:0. Успел за укороченным Теймураз, но открыл весь корт и туда последовала атака.

00:48
0:1

Подпрыгнул под бекхенд Янович, но попал неожиданно в сетку.

00:47

Больше. Пытался перевести по правой линии поляк, но не попал.

00:47

Ровно (2). Неудобная подача, затем глубокий перевод в другой угол, и Янович не смог удержать мяч в игре.

00:46

Меньше. Вновь брейк-пойнт у Яновича.

00:45

40:40. Удачно подал Теймураз.

00:45

30:40. Прием кроссом справа навылет. Это брейк-пойнт.

00:44

30:30. Вновь аплодисменты поляку.

00:44

30:15. Впереди уже Теймураз.

00:44

15:15. И тут же эйс по центру. Хоук-ая на этом корте нет. Пошел Янович показать отметку, но спорить не стал. Решение судья все равно не поменяет.

00:43

0:15. Первая двойная ошибка за матч у Габашвили.

00:43

Теймураз вновь подает первым в партии.

00:42
1:0

34 минуты затратили соперники на 10 геймов. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/12 и 6/10. Ни одного брейк-пойнта не было у россиянина. Посмотрим, что будет дальше.

00:40
6:4

Задавил соперника Янович. Уверенно взял он этот гейм, а с ним и первую партию.

00:40

40:0. Первый эйс за матч прошел у поляка. Тройной сетбол.

00:40

30:0. Хорошо по месту подал Ежи в центр, отбил в сторону Теймураз.

00:39

15:0. Удачно начал подавать Ежи.

00:39

45 % попадания первым мячом пока у Ежи, и 67% — у Теймураза.

00:37
5:4

Гейм за россиянином. После перехода Янович будет подавать на первый сет.

00:37

40:30. Габашвили вперед вышел снова.

00:36

30:30. К сетке примчался россиянин, пробивал в соперника, тот успел увернуться, мяч ударился в трос и перелетел в аут. Развел руками Габашвили.

00:35

30:15. Вперед вырвался россиянин.

00:35

15:15. Затянулась перестрелка на задней линии, в концовке удачно с форхенда пробил Теймураз навылет.

00:35

0:15. Удачно сыграл на приеме Янович.

00:34
5:3

Под ноль отподавал этот гейм Янович.

00:33

40:0. И снова не принял первый мяч Габашвили.

00:33

30:0. Мощная косая прошла у Ежи. А то до этого у него подача не особо ладилась.

00:33

15:0. Не принял Габашвили.

00:32

Новыми мячами подает после перехода поляк.

00:30
4:3

И воспользовался этим шансом Ежи! С брейком он повел.

00:30

30:40. На этот раз за укороченным успел все же Теймураз, но когда отбивал — мяч чиркнул трос и погасил его усилия — легко обвел поляк. Это брейк-пойнт.

00:29

30:30. Переводил по правой линии навылет мяч Габашвили, но немного не попал.

00:26

30:15. Коротко принял Теймураз, Янович решил в ответ вообще укоротить. Не успел с рывком Теймураз.

00:25

15:15. Удачно сыграл на приеме россиянин.

00:25

15:0. Не смогу удержать мяч в игре Габашвили.

00:24

Показал на переходе Теймураз арбитру на глаза. Объяснил что-то по-испански.

2:2

Пытался держать соперника на задней линии Теймураз глубокими ответами, но перестарался — аут.

00:21

40:15. Принимал глубоко второй мяч Теймураз — чуть перестарался.

00:20

30:15. Поддавил в левый угол сопернику Ежи.

00:20

15:15. Решился впервые на свой знаменитый укороченный Янович. Не успел россиянин с рывком к сетке.

00:19

0:15. Вторая двойная в исполнении Ежи. Небольшой ветерок поднялся.

00:17
1:2

Поддавливал Габашвили, вынудил соперника ошибиться.

00:16

Больше. Помогла подача россиянину выйти вперед.

00:16

Ровно (2). Пытался посильнее пробить Теймураз, но угодил в сетку.

00:16

Больше. Вперед вырвался Теймураз.

00:15

40:40. Тут же ликвидировал угрозу россиянин.

00:15

30:40. Удачный прием Ежи, заслуживший аплодисментов зрителей. Это первый брейк-пойнт.

00:14

30:30. Удачная подача.

00:14

15:30. Пытался поддавливать Габашвили, но мяч попал в трос и перелетел через корт в аут.

00:13

15:15. Глубокий кросс справа прошел у Яновича. Навылет.

00:13

15:0. Неудобно подал второй мяч сопернику россиянин, тот отбил в аут.

00:12
1:1

Не принял Теймураз.

00:12

40:30. Первая двойная в матче.

00:11

40:15. Вкручивает вторую подачу Ежи с очень высоким отскоком. Неудобно принимать.

00:11

30:15. Давил под заднюю линию сопернику Янович, тот мячи поднимал, гася скорость, а потом дождался ошибки соперника.

00:10

30:0. Под лево пару раз неудобно сопернику пробил Теймураз, потом резко перевел в другой угол, но не попал.

00:10

15:0. Коротко принял Теймураз, повторным ударом поляк выиграл этот короткий розыгрыш.

00:08
0:1

Не принял второй мяч Ежи. Гейм под ноль.

00:08

40:0. Под лево давил сопернику россиянин, тот в итоге отбил в сетку.

00:07

30:0. Глубокими ударами Теймураз подержал соперника на задней линии и пробил в итоге навылет.

00:07

15:0. Первый же розыгрыш затянулся. Все завершилось аутом поляка.

00:06

Теймураз решил на матч надеть кепку, хотя разминался без нее.

00:05

Разминка завершена.

00:03

Судит матч опытный арбитр Карлос Бернардес из Бразилии, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

23:59

Будущий соперник победителя нашего матча уже известен — это 7-я ракетка турнира Григор Димитров, освобожденный от первого круга как высоко сеяный.

23:58

Вышли теннисисты на центр корта. Жребий выиграл Янович, он выбрал прием. Так что первым будет подавать россиянин. Начинается разминка.

23:56

Наконец-то появляются теннисисты на корте. Первым пришел Теймураз, вторым — Ежи. Зрителей на трибунах очень мало пока.

23:52

Ждем появления теннисистов на корте с минуты на минуту.

23:51

Погода в Цинциннати сейчас довольно облачная, так что вероятность дождя существует.

23:43

За 1 час 57 минут Матошевич обыграл Маю — 6:4, 7:6 (7:4). Наш поединок стартует минут через 10 — 15.

22:34

В матче Матошевич — Маю сейчас идёт первый сет. Матошевич ведёт с брейком — 5:3. Будем ориентироваться на то, что наш матч стартует минут через 45.

22:32

Ранее теннисисты не пересекались на корте. На данный момент Теймураз — 64-я ракетка мира, а Ежи — 65-я.

21:19

За 2 часа 3 минуты китаянка Чжан Шуай победила Хитер Уотсон — 6:3, 2:6, 7:5. Сейчас начнётся матч Матошевича и Маю. Наш поединок стартует в районе 22.30.

17:25

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга «Мастерса» в Цинциннати Ежи Янович — Теймураз Габашвили. Матч стоит в расписании 3-м запуском на корте номер 3 после поединков Чжан — Уотсон и Матошевич — Маю. Начало приблизительно в 22.00 по московскому времени. Не пропустите!