Все выигранные очки
86/166 52%
22:45
0:2

Поздравим Григора с успешным началом защиты прошлогоднего титула. А Теймураз показал сегодня достойную игру, продержавшись против грозного соперника почти 2 часа. Он бы с таким теннисом не потерялся и на домашнем Кубке Кремля, но подстраховался, заранее заявившись на турнир-конкурент в Стокгольме, на котором изначально состав был послабее. В какой-то степени его решение было верным. Он прошел первый круг, набрал рейтинговых очков. Но теперь уже вылетел из турнира. На этом наша трансляция завершена. Завтра новый день на Кубке Кремля. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

22:42
6:7

4:7. Вроде бы подготовил атаку Габашвили, но соперник его четко по левой линии обвел. И все!

22:41

4:6. Двойной матчбол. Очень переживает Габашвили.

22:41

4:5. Подача помогла Димитрову снова выйти вперед. Коротко принял россиянин позволив сопернику атаковать навылет.

22:40

4:4. На нервах оба теннисиста. На каждое неудачное свое действие громко реагируют.

22:40

4:3. Впервые вышел вперед на тай-брейке россиянин.

22:39

3:3. Теперь уже пришел черед кричать Димитрову, хотел принять навылет вторую подачу соперника, забежав под право, но попал в сетку. Что поделаешь. Переход при равном счете.

22:38

2:3. Обводил косо соперника бекхендом Габашвили, но не попал в корт.

22:37

2:2. Забежал под право Григор, прострелил по диагонали, но угодил в коридор.

22:37

1:2. Сейчас перевод по левой линии сорвался у Димитрова. Теперь две его подачи.

22:36

0:2. Завязалась борьба на второй подаче россиянина. Допустил он аут. Сокрушается. Это минибрейк соперника.

22:36

0:1. Коротко принял Теймураз. Побежал вперед Григор, забежал под право и пробил мощно по левой линии.

22:35
6:6

Дошло дело в матче все же до тай-брейка.

22:35

Больше. Снова впереди россиянин.

22:34

40:40. Не понимает, попал мяч в линию или нет Габашвили, даже нагнулся поглядеть на отметку. Но все же попросил повтор, показывая, что он не уверен в нем. Полмяча было на линии все же.

22:34

40:30. Не дает пока довести сопернику дело до тай-брейка Димитров.

22:33

40:15. Удачно выстрелил Теймураз с форхэнда — точно в боковую линию навылет. Получил порцию аплодисментов.

22:32

30:15. Под право забежал Габашвили, но прострел по левой линии получился неточным.

22:31

30:0. Эйс номер 3 у Теймураза.

22:31

15:0. Не успел удачно под мяч подбежать Григор. Не получился у него удар.

22:30

1 час 41 минуту уже длится матч. Изрядную нагрузку получили сегодня уже теннисисты.

22:29
5:6

А эту подачу соперника не смог укротить Габашвили. Снова болгарин наиграл как минимум на тай-брейк. Но у него есть еще возможность все решить на приеме.

22:29

40:30. Неудача на подаче. Двойная номер 4.

22:28

40:15. Еще очко выиграл Димитров.

22:28

30:15. Забежал под право Григор и прострелили по левой линии навылет.

22:27

15:15. Но тут же эйс номер 8.

22:27

0:15. Пытается зацепиться и за чужую подачу россиянин.

22:27
5:5

Пришлось на второй подаче побегать изрядно соперникам, но добежал до сетки Теймураз и пробил сопернику в ноги в район задней линии. Тот уворачивался от мяча, но попадание было.

22:26

40:15. Еще очко на счету подающего.

22:25

30:15. А сейчас не повезло россиянину.

22:24

30:0. Добрался до сетки постепенно Теймураз и развел мяч по сторонам, вынудив соперника ошибиться. Доволен он собой.

22:21

Ровно (3). Отвоевывал шаг за шагом себе преимущество Габашвили, вошел в корт и прострелил по правой линии навылет.

22:20

Больше. Попросил повтор Теймураз. Все-таки мяч около него коснулся линии после удара соперника.

22:19

Ровно (2). Отыгрался россиянин.

22:18

Больше. Проиграл перестрелку на задней линии Теймураз. Аут по длине. Сокрушается он.

22:16

30:15. Помчался к сетке Григор, получил удар в ноги, попытался укоротить мяч, но попал в сетку.

22:16

30:0. Не успевает Габашвили.

22:15

15:0. Не принял Теймураз.

22:14
4:4

И снова равный счет в партии. Развязка близка.

22:14

40:15. Удачно приспособился к бекхенду соперника Теймураз. Пытается с него поддавливать. А вот укороченный болгарина угодил в сетку.

22:13

30:15. Размочил счет болгарин.

22:12

30:0. Уверенно подает пока Теймураз.

22:11
3:4

Помощь пришла, как говорится, откуда не ждали. Допустил двойную ошибку (3) Григор — невовремя для себя и очень вовремя для соперника. Есть обратный брейк!

22:09

30:40. Побегать заставил вдоль задней линии соперника Теймураз и вынудил его ошибиться. Первый его брейк-пойнт за вторую партию.

22:09

30:30. С движением вперед задавил соперника в левый угол россиянин, вынудив его ошибиться.

22:08

30:15. Все-таки размочил счет в гейме Теймураз.

22:08

30:0. Еще очко выиграл болгарин.

22:07

15:0. Прием в сетку.

22:07
2:4

И все-таки случился первый брейк за вторую партию. Сейчас попробует развить успех болгарин. Успокаивает себя подбрасыванием ракетки Теймураз.

22:06

15:40. Удачно прошла подача у россиянина.

22:06

0:40. Дошло дело до тройного брейк-пойнта. Публика подбадривает игроков нарастающими ритмичными хлопками.

22:05

0:30. Добрался до сетки Григор и вбил мяч в пустую часть корта.

22:05

0:15. Пошел в атаку Габашвили, но неудачно обработал мяч с полулёта. Сетка.

22:03
2:3

Снова гейм на счету подающего, как и четыре предыдущих в этой партии.

22:02

40:30. Здорово по линиям попадал Габашвили, но затем обидно смазал мяч в сетку.

22:01

30:30. Проиграл перестрелку на задней линии Габашвили. Сорвал форхэнд.

2:2

Хорошо перевел мяч сопернику в правый угол Габашвили, кросс того улетел в аут. Новые мячи сейчас будут без перехода.

21:58

40:30. Хорошо подал россиянин.

21:58

30:30. Выровнял ситуацию Теймураз.

21:58

15:30. Остановил розыгрыш Григор. Повтор показал, что мяч был внутри корта, едва коснувшись боковой линии. Странное решение. Одна попытка осталась у болгарина на сет.

21:57

0:30. Двойная ошибка номер 2.

21:56

0:15. Вцепился во вторую подачу Димитров и довершил дело переводом по правой линии навылет.

21:54
1:2

Подача по центру — прием не получился: мяч не долетел до сетки.

21:53

40:30. До сетки добрался Григор и довершил все смэшем.

21:53

30:30. Не отпускает далеко соперника болгарин.

21:52

15:30. Рванул к сетке Теймураз, но соперник его обвел. Однако россиянин показал что аут, и он прав.

21:52

15:15. Не смог подать хорошо Димитров.

21:51

15:0. Болгарин начал подавать.

21:50
1:1

Сейчас вытерпел этот розыгрыш Теймураз, захватил инициативу, вошел в корт и пробил в угол навылет.

21:50

40:30. Не может никак поставить точку в гейме Теймураз.

21:48

15:0. Мягко подал россиянин, мягко принял соперник. Когда Теймураз снова отбил на той же скорости, решился ускорить игру Димитров, зашел под право, косо пробил, но попал в коридор. Попросил повтор, но аут был.

21:47
0:1

Эйс номер 7 за матч у действующего чемпиона турнира в Стокгольме.

21:46

40:15. Все-таки подал Григор.

21:46

Два сдутых мячика нашел Димитров подряд. Один отправил в сторону судьи. Второй, подумав, положил в карман. Игра продолжается.

21:45

30:15. Неудачным получился укороченный у Габашвили, обидно ему.

21:44

15:15. Пытался диктовать условия Димитров, но ошибся.

21:44

15:0. Снова первым в партии подает болгарин. Не принял Теймураз.

21:42
0:1

52 минуты потратили теннисисты на первый сет. По «женскому» сценарию он развивался, то есть игроки брали геймы порциями — 0:3, 1:5, 5:5, 5:7. Посмотрим, что будет во второй партии.

21:41
5:7

А сейчас воспользовался шансом Григор.

21:41

Меньше. Попросил повтор Теймураз. Но аут был. Это второй сетбол Григора. Предыдущий был в 9-м гейме.

21:40

Ровно (2). Продолжается борьба. Пока нет тай-брейка.

21:39

Больше. Впереди уже россиянин.

21:39

40:40. По длине ошибся Теймураз в ходе небольшой перестрелки.

21:38

40:30. Вовремя пришел эйс номер 2.

21:38

30:30. Побегать пришлось вдоль задней линии болгарину, но все равно он попал в сетку.

21:37

15:30. Появляется шанс у Димитрова.

21:37

15:15. Коротко принял Григор по центру, Теймураз зашел под право — перевел по линии, но не попал в корт.

21:37

15:0. Удачно провел первую комбинацию Теймураз.

21:35
5:6

И все-таки взял 6-й гейм за сет Димитров, но для победы этого уже недостаточно. Теперь он просто гарантировал себе тай-брейк и может еще побороться в последнем гейме на приеме.

21:34

40:30. Еще очко на счету Теймураза.

21:34

40:15. Мощная была косая подача, Теймураз еле дотянулся до мяча на приеме, от этого получился ответ кроссом слева чуть короче и точно под ракетку соперника — в боковую линию навылет.

21:33

40:0. Под лево упорно давил сопернику болгарин, тот угодил в сетку.

21:33

30:0. Удачно подал Димитров.

21:33

15:0. Сокрушается Теймураз, похоже, хотел он выигрывать все мячи подряд.

21:32
5:5

Это что-то новенькое. Впервые под ноль взял свой гейм Габашвили и выровнял счет в матче после 0:0.

21:31

40:0. Наращивает Габашвили преимущество.

21:31

30:0. Еще очко на счету Теймураза.

21:31

15:0. Первый эйс Теймураза за матч.

21:29
4:5

И вторую подряд подачу на сет соперника отыграл Теймураз. Блестяще!

21:28

Меньше. Боролся как лев Теймураз, и перевел мяч по правой линии навылет. Публика завелась! Это снова брейк-пойнт.

21:27

Ровно. Пошел к сетке Димитров и додавил соперника.

21:27

Меньше. И добился брейк-пойнта снова Габашвили!

21:27

40:40. Вот это да! Сначала была перестрелка слева налево. Потом решился перевести в движении по левой линии Теймураз, сам рванул к сетке, достал мяч в низкой точке и мягко его перебросил через сетку. Соперник за этим укороченным не успел.

21:26

40:30. Здорово по правой линии прострелил Димитров. Первый сетбол.

21:25

30:30. Снова отыгрался Теймураз.

21:25

30:15. Он уже впереди.

21:25

15:15. Быстро выровнял ситуацию болгарин.

21:24

0:15. Продолжаются проблемы — неудачно начал Григор и вторую подачу на сет.

21:23
3:5

На этот раз взял свою подачу Теймураз, чего не было с 4-го гейма. Снова сейчас будет подача на сет Димитрова.

21:22

40:30. Не прошел кросс справа у Габашвили.

21:22

40:15. Размочил счет болгарин.

21:21

40:0. Наращивает преимущество Теймураз.

21:21

30:0. Серия ошибок: укоротил Димитров, Теймураз пробивал низко — попал в трос, мяч сбавил обороты, но перевалился все же на чужую сторону корта. Болгарин пробил низко и попал в сетку.

21:20

15:0. Хорошо подал и перевел в другой угол навылет Габашвили.

21:18
2:5

И неожиданно допустил еще одну двойную (2) за гейм болгарин, в такой момент! Один брейк отыгран Теймуразом. Новые мячи будут после перехода.

1:5

Вновь аут Габашвили. Попросил повтор на всякий случай Теймураз. Ему начали покаывать не тот повтор. Он отказался от челленджа, сохранив попытки. А может быть он его и не просил. Просто так сокрушался своей ошибке, что судья его не так понял. Снова брейк. Подача Димитрова на сет без перехода.

21:14

30:40. Допустил аут Теймураз. Это уже скрытый сетбол Димитрова.

21:14

30:30. Успел рвануть к сетке за укороченным Теймураз, но открыл линию, куда последовал обводящий соперника.

21:14

30:15. Мощная подача. Пока летел ответ болгарина, россиянин вбежал в корт и добил мяч в пустой угол.

21:13

15:15. Сорвал бекхенд в сетку Димитров.

21:13

0:15. Завязался розыгрыш на второй подаче. Ошибся Теймураз. Сокрушается.

21:10
1:4

Вот это гейм спас Григор! С тройного брейк-пойнта отыгрался тройным эйсом, если можно так выразиться. Поразительно!

21:09

Больше. До сетки добрался Григор и пробил в левый от соперника угол.

21:09

40:40. И третий подряд (5)!

21:08

30:40. И еще эйс!

21:08

15:40. Эйсом (3) размочил счет в гейме Димитров.

21:07

0:40. Здорово выдержал этот розыгрыш Габашвили, а затем еще смог прибавить, переведя мяч навылет по левой линии. Тройной брейк-пойнт!

21:06

0:30. Сейчас хорошо держал мяч в игре россиянин и дождался ошибки соперника.

21:06

0:15. Неудачно начал подавать Григор.

21:05
1:3

Не принял Димитров. Размочил счет в матче Габашвили.

21:04

40:30. Аут допустил Габашвили.

21:04

40:15. Хорошо вел розыгрыш россиянин, но не обострял. Перехватил в итоге инициативу Григор, забежал под право, пробил косо, Теймураз попал в сетку.

21:04

40:0. Пока все неплохо идет у Теймураза.

21:03

30:0. Допустил аут болгарин.

21:03

15:0. В левый угол глубоко пробил сопернику Габашвили, но не сильно. Тот хотел исполнить слайс, но попал под трос.

21:00
0:3

На сей раз не стал растягивать свой гейм Димитров.

21:00

40:30. Вперед выбрался подающий.

20:59

30:30. Отлично пробил по правой линии Григор, а затем вышел вперед и завершил все смэшем.

0:2

Пытался поддавливать Теймураз, но ошибся по длине.

20:56

0:40. До тройного брейк-пойнта дело дошло.

20:55

0:30. Глубоко принял второй мяч болгарин, Теймураз попал в сетку.

20:55

0:15. С двойной ошибки начал свой гейм Габашвили.

20:54
0:1

И все-таки взял этот гейм Димитров, но непросто ему пришлось. Посмотрим, что будет дальше.

20:53

Больше. Давил Григор, доставал все мячи россиянин, но, в конце концов, не попал в корт.

20:53

40:40. Отлично успевал метаться за мячом вдоль задней линии россиянин и завершил точным попаданием кроссом справа в боковую линию.

20:52

Точка эйсом вроде бы. Но Теймураз попросил повтор. Мяч на чуть-чуть, но все же не зацепил линию квадрата. Вторая подача.

20:51

40:30. Забегал все время под право Григор, разводил мяч и добился успеха.

20:50

30:30. Пошел Григор в атаку, обрабатывал навес соперника, но смэшем угодил в сетку.

20:50

30:15. Постепенно захватил инициативу россиянин, шагнул в корт и пробил мощно.

20:49

30:0. Первый эйс.

20:49

15:0. На второй подаче затянулась перестрелка на задней линии, которая завершилась ошибкой россиянина. Угодил он в сетку.

20:47

Завершилась разминка. Первым будет подавать Григор.

20:42

Помогать вам следить сегодня за ходом поединка будет Даниил Сальников.

20:39

Теннисисты на центре корта, их подсвечивают лучом прожектора. Сейчас будет жеребьевка, которую проводит опытный арбитр Мухамед Лайани. Жребий выиграл болгарин. Фото на память, включили освещение корта. Начинается разминка.

20:37

Выходят теннисисты на корт. Первым появился Габашвили. Световое оформление на матче примерно такое же, как на Кубке Кремля. Россиянина вывел за руку маленький ребенок. Григор появляется, его тоже ведет мальчик, но заметно повыше первого.

20:04

Первые три запуска на центральном корте сегодня уже завершены, так что наш матч начнётся вовремя.

15:31

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира в Стокгольме Теймураз Габашвили — Григор Димитров. Матч поставлен в расписании 4-м запуском на центральном корте и начнётся не раньше 20:30 по московскому времени. Не пропустите!