Все выигранные очки
40/98 41%
17:51
2:0

Всего 1 час 8 минут потребовалось японцу для победы в стартовом матче на турнире. Более чем удачно он приступил к защите титула. А на этом пока всё. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:50
6:4

Эйс по центру, и всё.

17:49

40:0. Тройной матчбол.

17:49

30:0. Долгое ралли на задней линии. Вытерпел японец.

17:48

15:0. Мощная косая — прием не получился.

17:47
5:4

Вышел к сетке Теймураз и вколотил мяч в корт. После перехода будет подача на матч.

17:47

40:0. Стремительно набирает очки подающий.

17:45

30:0. Подает россиянин. Первый эйс у него за матч.

17:43

15:0. В противоход сопернику пробил кроссом справа Кей.

17:42

Ровно 1 час затратили соперники на 16 геймов. Очень быстрый темп матча.

17:41

Новые мячи будут после перехода.

17:41
4:3

Подал, пошел к сетке и пробил в пустой угол навылет Теймураз.

17:41

40:15. Удачно подал Теймураз.

17:40

30:15. Двойная ошибка номер 4.

17:40

30:0. Наращивает преимущество россиянин.

17:39

15:0. Теймуразу нужно догонять соперника.

17:38
4:2

Четко пробил Кей и повел в два гейма.

17:38

40:15. Наращивает преимущество подающий.

17:37

30:15. Снова прибежал к сетке японец, на сей раз удачно.

17:37

15:15. К сетке выбежал Нисикори, а соперник его перекинул короткой свечой.

17:36

15:0. Начал подавать Кей.

17:34
3:2

Вырвался вперед Кей. Помог ему соперник, допустив двойную ошибку (3).

17:33

15:40. Поддавил Кей сопернику в левый угол. Двойной брейк-пойнт.

17:33

15:30. Снова впереди принимающий.

17:33

15:15. Выровнял ситуацию россиянин.

17:31

0:15. Короткая перестрелка и аут допустил Теймураз.

17:31
2:2

Продолжают быстро собирать геймы теннисисты.

17:30

40:15. Четко развел мяч по сторонам Кей. Очередной чистый выигрыш у него.

1:2

Сорвался удар с бекхэнда у Кея, попал он ободом ракетки по мячу. Снова впереди россиянин.

17:26

40:30. Удачно пробил Нисикори.

17:26

40:15. Наращивает преимущество Теймураз.

17:25

30:15. Пошел в атаку Кей, но Теймураз тонко и точно обвел его по правой линии навылет.

17:21

15:0. У сетки оказался Теймураз, но соперник его смог обвести.

17:19
0:1

Смог россиянин подать и впервые за матч повел в счете.

17:19

40:30. Жалуется на что-то Теймураз.

17:18

40:15. Наращивает преимущество Габашвили.

17:18

30:15. Впереди снова Теймураз.

17:17

15:15. В правый угол перевел сопернику Кей, тот отбил в сетку.

17:17

15:0. Четко добрался до сетки россиянин и пробил в пустой угол с форхэнда навылет.

17:15

Решил поменять ракетку Кей.

17:15
1:0

Ровно 30 минут длилась эта партия. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 11/7 и 4/13, выходы к сетке — 4/5 и 1/2, реализация брейк-пойнтов — 1/2 и 0/1. Посмотрим, что будет дальше.

17:13
6:3

Задавил соперника Теймураз, вышел к сетке, укоротил. Соперник успел с рывком и попытался его прострелить. Россиянин отбил в сетку.

17:12

40:0. Не принял Теймураз. Тройной сетбол.

17:12

30:0. Наращивает преимущество подающий.

17:12

15:0. Коротковато принял второй мяч Габашвили, соперник забежал под право и выстрелил в левую от себя боковую линию навылет.

17:11
5:3

Выиграл свой гейм россиянин, но сейчас будет подача соперника на сет.

17:11

40:30. Выбрался снова вперед Теймураз.

17:10

30:30. Не принял японец. Вторым мячом оба подали по 10 раз, только у японца 100% выигрыша, а у россиянина стало 40%.

17:10

15:30. Продолжаются проблемы у Теймураза.

17:09

15:15. Двойная (2).

17:09

15:0. Не принял Кей.

17:07
5:2

Выиграл этот гейм с брейк-пойнта японец. После перехода будут новые мячи.

17:06

Больше. Перестрелку на задней линии уверенно выиграл Кей, поймав соперника на противоходе.

17:05

40:40. Тут же эйс прорезался у Кея, причём на второй подаче.

17:05

30:40. Отличная подача. Пошел к сетке Кей, пробил сопернику в правый угол, а тот мощно его обвел кроссом справа. Брейк-пойнт! Первый у Теймураза за матч.

17:04

30:30. Пытался в заднюю линию попасть Нисикори, но допустил аут.

17:04

30:15. Точно в боковую линию попал Кей.

17:03

15:15. В сетку угодил японец.

17:03

15:0. Кей развел мяч и соперника по сторонам.

17:02
4:2

Легкий гейм россиянина.

17:01

40:0. Еще очко в пользу подающего.

17:01

30:0. Удачно сходил вперед россиянин. Попал в трос, отбивая неудобный мяч, и снова удача оказалась на его стороне.

17:00

15:0. В трос попал японец, мяч отскочил обратно на его половину корта.

16:58
4:1

Прием в сетку. 16 минут длится матч. Очень быстро развиваются в нем события пока.

16:57

40:30. Пытался обострить игру, пробивая в левый угол сопернику Кей, но угодил в аут.

16:57

40:15. Перевод по левой линии с бекхэнда у Теймураза получился неточным по длине.

16:56

30:15. Коротковато принял россиянин, соперник выскочил к сетке и перевел мяч в пустой угол.

16:56

15:15. Глубоко выстрелил с форхэнда Кей сопернику — тот отбил в сетку.

16:55

0:15. Допустил аут японец. Впервые он проиграл мяч на своей подаче.

16:55
3:1

Взял свой гейм Теймураз, размочил счёт в матче и устремился в погоню за соперником.

16:55

40:15. Подержал мяч на задней линии Нисикори и пробил с форхэнда по правой линии навылет.

16:54

40:0. Наращивает преимущество подающий.

16:53

30:0. Снова хорошо подал Теймураз.

16:53

15:0. Прыгнул на приеме косой подачи за мячом Кей, но бесполезно.

16:51
3:0

Коротким получился розыгрыш, ошибся Теймураз быстро. Под ноль взял и второй свой гейм на подаче японец. 9 минут всего длится матч.

16:51

40:0. Порцию аплодисментов заслужил Кей за выстрел с бекхэнда по левой линии навылет.

16:50

30:0. У сетки оказался японец и мягко обработал мяч с лёта в пустой корт.

16:50

15:0. Прошла подача по центру, вошел в корт Кей и прострелил резко косо с бекхэнда навылет.

16:49
2:0

Под лево упорно давил мяч сопернику россиянин, потом перевел под право, но неточно — попал в коридор. Брейк.

16:48

Меньше. Из левого угла не смог отбить мяч Теймураз. Недоволен собой. Второй брейк-пойнт.

16:48

40:40. Решил разводить мяч до верного Кей. Теймураз поддавил под заднюю линию, соперник отбил в аут по длине.

16:47

30:40. Прошел второй мяч, началась перестрелка на задней линии и ошибся быстро Теймураз. Первый брейк-пойнт в матче.

16:46

30:30. Разладилась подача у Габашвили.

16:46

30:15. Первая двойная ошибка за матч. И впервые принимающий выиграл очко.

16:46

30:0. Завязалась перестрелка. Выстрелил с бекхэнда глубоко под заднюю линию россиянин, соперник был вынужден отбить в сетку.

16:45

15:0. В сетку принял Нисикори.

16:44
1:0

Гейм под ноль взял японец. При этом он только 1 раз подал с первого мяча.

16:43

16:43

30:0. Не принял Теймураз.

16:42

15:0. Удачно до верного развел мяч по сторонам японец.

16:42

Подаёт первым Нисикори.

16:41

Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

16:35

В третьем круге будущий победитель нашего матча выходит на пару Соуза — Хиральдо.

16:34

Жребий выиграл Габашвили, он выбрал приём. Начинается разминка.

16:34

Вышли на корт теннисисты. Матч судит опытный Карлос Бернардес из Бразилии.

16:31

Напомним, что Нисикори является действующим чемпионом Барселоны и именно с этого матча он приступает к защите титула. А вот Теймураз уже провёл тут один матч в нынешнем розыгрыше. Он победил испанца Пабло Каррено-Бусту.

16:28

Ранее теннисисты уже встречались трижды, и счёт 2-1 в пользу японца. Он выиграл в Вашингтоне-2007 и Куала-Лумпуре-2011, а последний матч в Делрэй-Бич выиграл россиянин. Отметим, что на грунте соперники еще между собой не играли.

16:21

Андрей Рублёв сенсационно выиграл у Фернандо Вердаско — 7:6, 6:3. Наш поединок начнется минут через 10-15.

23:58

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию матча второго круга турнира в Барселоне между Кеем Нисикори и Теймуразом Габашвили. Этот поединок поставлен третьим запуском на центральном корте и начнётся в районе 16:00 по московскому времени, после завершения игры Андрея Рублёва с Фернандо Вердаско.