1:2

Неплохой дебют получился у Даниила Медведева в основной сетке ATP. Будем надеяться, что второй шаг последует совсем скоро. На этом у нас пока всё. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:07
6:7

5:7*. Долгая перестрелка на задней линии. Атаковал Даниил по правой боковой и допустил аут. Всё.

16:06

5*:6. Укоротил Пелья. Примчался россиянин к сетке — пробивал косо, но попал в коридор. Первый матчбол и две подачи соперника.

16:05

5*:5. Эйс номер 7.

16:04

4:5*. И удалось сделать Медведеву обратный минибрейк.

16:04

3:5*. Выиграл этот розыгрыш аргентинец.

16:03

3*:4. Плотная перестрелка на задней линии. Не выдержал первым Пелья, допустил аут по длине. Теперь две его подачи будут.

16:02

2*:4. Короткий приём, пошёл в атаку россиянин и перевёл в другой угол. Там мяч соперник не удержал. Смена сторон.

16:01

1:4*. И ещё одна.

16:01

1:3*. Прошла подача у аргентинца.

16:01

1*:2. Кроссом справа пробивал Гидо. Линейный крикнул аут. Спустился судья. Долго с ним спорит Даниил насчёт отпечатка. Показывает, какого размера должен быть мяч, чтобы этот отпечаток считался попаданием соперника. Но судья неумолим. Очко сопернику.

15:59

1*:1. Косая подача — по левой линии принял Пелья глубоко. Соперник ответил в сетку.

15:58

1:0*. Начал аргентинец задавать углы. Даниил тоже мячи догонял и отвечал. В итоге кросс справа сорвал в аут Гидо. Минибрейк.

15:57

2 часа 15 минут прошло от начала поединка.

15:57
6:6

Приём в сетку. Нас ждёт второй тай-брейк в матче. В нём всё и решится.

15:57

40:30. Важный мяч выиграл Даниил.

15:56

30:30. Под лево забежал Гидо и косо пробил, однако угодил в аут.

15:55

15:30. К сетке пошёл россиянин, но соперник его вначале продавил, а потом обвёл. Летит ракетка на корт с досады.

15:55

15:15. Не справился с приёмом соперника Даниил.

15:55

15:0. Выиграл долгую комбинацию россиянин.

15:51

15:0. Долгая перестрелка осталась за Пельей.

4:5

Радостный возглас вырвался у Пельи. Спасся он из такого тяжелого положения.

15:46

Больше. Погонял вдоль задней линии Даниила соперник.

15:46

Ровно (3). Косая подача прошла. Эйс номер 8.

15:45

Меньше. Брейк-пойнт номер 5 у Медведева в этом гейме.

15:45

Ровно (2). Эйс номер 7.

15:44

Меньше. Брейк-пойнт номер 4.

15:44

40:40. И отыграл уже все брейк-пойнты Гидо.

15:43

30:40. Не получился приём.

15:43

15:40. Удалось один отыграть аргентинцу.

15:42

0:40. А это уже тройной скрытый матчбол.

15:41

0:30. Выскочил к сетке Даниил, соперник пытался его обвести, но допустил аут.

15:41

0:15. Допустил аут подающий.

15:40
4:4

Полное равенство снова в партии. И уже близка концовка.

15:39

40:30. Не успел за коротким мячом Пелья.

15:39

30:30. Сравнял россиянин счёт.

15:39

15:30. Размочил всё же счёт Медведев в своем гейме.

15:38

0:30. С бэкхенда пробил в сетку россиянин и выпустил с досады из рук ракетку.

15:37

0:15. Пытался давить Даниил, допустил аут.

15:36
3:4

Всё сделал сам сейчас Гидо. Подал и перевел кроссом слева, но угодил в коридор. Обратный брейк.

15:35

30:40. И это брейк-пойнт. Очень важный момент для Медведева.

15:34

30:30. По сторонам попытался водить мяч россиянин. Соперник всё догонял. Довольно долгое ралли получилось. В итоге сорвал бэкхенд в сетку аргентинец.

15:29

15:15. Тут же выровнял ситуацию подающий.

15:29

0:15. Неудачно стартовал Медведев в своем гейме.

15:29

Новые мячи.

15:27
1:4

Гейм под ноль.

15:27

40:0. Не может снова принять Медведев. Эйс номер 6.

15:26

15:26

15:0. Бодро начал свой гейм Пелья. Эйс номер 5.

15:25
1:3

И снова Даниил допустил аут. Это уже брейк.

15:25

15:40. Аут допустил россиянин. Двойной брейк-пойнт.

15:25

15:30. Долгое ралли на задней линии. Угнал аргентинец в правый угол соперника, тот с форхенда угодил в сетку.

15:24

15:15. Тут же Даниил выправил ситуацию в своем гейме.

15:24

0:15. Пытается Пелья цепляться на приёме.

15:21

Ровно (4). Эмоции вырываются у Гидо наружу. Напряженный момент матча.

15:20

Меньше. И ещё один брейк-пойнт заработал Даниил.

15:19

Ровно (3). Продолжается этот гейм.

15:19

Меньше. Коротко ответил Пелья, Даниил успел к сетке. Соперник его перекидывал, но он отбил, а затем уже ошибся аргентинец. Брейк-пойнт.

15:18

Ровно (2). Хорошо по углам погонял соперника Даниил. Тот отбил справа у аут по длине.

15:18

Больше. Прошла подача у аргентинца. Эйс на второй подаче (4).

15:18

40:40. И двойная ошибка (2).

15:17

40:30. Важное очко выиграл подающий.

15:16

30:30. Косой удар слева сорвал Медведев.

15:16

15:30. На задней линии не удержал мяч аргентинец — попал в сетку.

15:15

15:15. Снова решился на укороченный Пелья, но соперник к мячу успел и косо его обвёл у сетки.

15:14

15:0. Поддавил сопернику в левый угол Пелья, сам побежал вперёд и мягко укоротил.

15:14
1:1

Удачная подача.

15:14

40:30. В коридор сорвал Даниил перевод сопернику в левый угол.

15:13

40:15. Ещё очко в пользу подающего.

15:13

30:15. И тут же эйс, причём на втором мяче (4).

15:12

15:15. Первая двойная ошибка Медведева за матч.

15:12

15:0. В сетку принял Пелья — пошёл смотреть отпечаток, но затёр его ногой, признав, что соперник попал.

15:10

15:15. Чуть затянулось ралли — ошибся россиянин.

15:10

0:15. Вернулись теннисисты. Матч продолжается. Удачно начал на приеме сет Медведев.

15:05
1:1

Приводят корт в порядок. Ушёл Даниил на туалетный перерыв. Всё решится в третьей партии.

15:04
7:6

7:4*. Вот этот кикс! Все делал правильно Пелья. Выманил соперника к сетке укороченным, потом заставил его бежать назад за свечой. После этого он выскочил вперёд, но пробил под трос! Нас ждёт третий сет.

15:03

6:4*. Напряжённая перестрелка на задней линии, сорвал перевод по левой линии Гидо. Двойной сетбол.

15:02

5*:4. Обе своих подачи выиграл Даниил и впервые вышел вперёд на тай-брейке.

15:01

4*:4. Сорвал бэкхенд по длине Гидо.

15:00

3:4*. Пошла напряжённая перестрелка по центру. Смазал вдруг мяч под трос аргентинец.

14:59

2:4*. Подал Гидо. Первая смена сторон на тай-брейке.

14:59

2*:3. Перехватил инициативу Гидо, задал острые углы. Не справился с ними россиянин. Снова минибрейк.

14:58

2*:2. Догнал снова соперника Медведев.

14:58

1:2*. Удачно подал Пелья. Две подачи Даниила впереди.

14:57

1:1*. По углам побегали соперники. Угнал влево Даниил аргентинца. Тот допустил аут.

14:57

0*:1. Не справился с приёмом соперника россиянин. Минибрейк сразу.

14:56
6:6

Нас ждёт тай-брейк.

14:56

40:0. Решил укоротить Пелья, успел к мячу и глубоко пробил Даниил, но допустил аут.

14:55

30:0. Приём в сетку.

14:55

15:0. Пелья вышел подавать после перехода.

14:53
6:5

Быстрый гейм в пользу россиянина. Как минимум на тай-брейк он уже наиграл.

14:53

40:15. И всё-таки комфортное преимущество пока у подающего.

14:53

30:15. Выманил соперника к сетке укороченным аргентинец, тут же ему закинул свечу. Тот бежал назад, развернулся, но попал в сетку.

14:52

30:0. Эйс номер 3.

14:52

15:0. Косая подача, перевод в другой угол. Вышел к сетке Даниил, поддавил. Соперник перекидывал свечой, но она приземлилась уже за задней линией.

14:51
5:5

Косо пробивал россиянин, но неточно. Близка развязка партии.

14:50

40:0. Подал и удачно шагнул в корт Пелья.

14:50

30:0. Ещё очко в пользу подающего.

14:50

15:0. В левый угол поддавил россиянин сопернику, а потом сорвал удар в тот же угол.

14:47
5:4

Задавил соперника на задней линии Даниил.

14:47

40:15. Пока комфортное преимущество у россиянина.

14:46

30:15. Размочил счёт Гидо в гейме.

14:45

14:45

15:0. Хороший перевод кроссом слева прошёл у Даниила, соперник отбил мяч в небо.

14:45
4:4

Прибежал Пелья к сетке, пробил сопернику в ноги. Тот мяч не удержал.

14:44

40:15. Сейчас смог всё же принять россиянин.

4:3

Гонял соперника по углам россиянин, но тот всё доставал, а он допустил аут. Обратный брейк.

14:41

Меньше. Глубокий приём, у россиянина мяч отлетел вверх. Недоволен он собой: «Ну что это такое?!» Брейк-пойнт (4).

14:40

Ровно (2). И этот брейк-пойнт отыграл Медведев.

14:40

Меньше. Справа направо пошла перестрелка. Не удержал мяч россиянин — сетка. Брейк-пойнт (3).

14:39

40:40. Вдоль задней линии погонял мяч Даниил. Соперник в итоге попал в сетку.

14:38

30:40. Продолжил россиянин гонять соперника по углам и добился успеха.

14:37

15:40. Упорно стрелял сопернику по углам Даниил, но затем вдруг сорвал удар в сетку. Двойной брейк-пойнт.

14:37

15:30. Косо подал, выскочил к сетке и пробил навылет Медведев.

14:36

0:30. В левый угол давил Даниил сопернику. Тот удачно перевёл по левой боковой навылет.

14:36

0:15. После приёма соперника ошибся россиянин.

14:35
4:2

На шаг в корт зашёл Пелья, поддавил, а соперник ответил в сетку.

14:35

Больше. До верного довёл комбинацию Пелья, пробив в концовке кроссом слева навылет.

14:34

40:40. Кричит Даниил. Хороший пошёл розыгрыш, но допустил он вдруг аут.

14:33

30:40. На сей раз не удержал мяч Даниил — попал в сетку.

14:33

15:40. В сетку попал, едва пошла перестрелка. Двойной брейк-пойнт.

14:33

15:30. Подал, попытался перевести с форхенда по левой линии Гидо, но попал в коридор.

14:32

15:15. Отбил в сетку аргентинец.

14:32

15:0. Удачно поддавил Пелья, побежал к сетке, но это уже было не нужно.

14:30
4:1

14:30

Больше. Плотная перестрелка на задней линии, выбежал к сетке Даниил и с лёта укоротил вдоль троса.

14:29

40:40. Начался розыгрыш, но ошибся с форхенда Гидо.

14:28

30:40. Не принял Пелья.

14:28

15:40. Подал, но затем допустил аут Даниил. Двойной брейк-пойнт.

14:27

15:30. Эйс по центру прошёл (2).

14:27

0:30. Ещё ошибка по длине у россиянина.

14:27

0:15. С форхенда ошибся Даниил в ходе розыгрыша.

14:26
3:1

Подал и добил Пелья.

14:26

Больше. Уже впереди подающий.

14:26

Ровно (2). Вовремя для подающего прошёл эйс (2).

14:25

Меньше. Шла перестрелка на задней линии и ошибся по длине Гидо. Брейк-пойнт (4).

14:24

40:40. Удалось кроссом справа пробить навылет аргентинцу.

14:24

30:40. Приём в аут по длине.

14:23

15:40. Косо подал и перевёл остро в другой угол Пелья навылет.

14:23

0:40. Принял Даниил, а соперник пробил в аут. Тройной брейк-пойнт.

14:20

40:0. Совсем загонял по углам соперника россиянин, потом ещё и укоротил. Тот и за этим мячом мчался, но успел его лишь отбить в сетку.

14:19

14:19

15:0. Принял Пелья, но затем попал в сетку.

14:18
2:0

Очень чётко развёл соперника по углам Медведев. Тот уже от бессилия отбил в аут. Брейк!

14:18

Меньше. Опять гонял по углам Медведев соперника, а затем неожиданно укоротил. Брейк-пойнт (4).

14:17

Ровно (2). Быстро по длине ошибся россиянин.

14:16

Меньше. Задавил соперника на задней линии Медведев, сам добрался до сетки, дотянулся за обводящей свечой и поставил точку смэшем. Брейк-пойнт (3).

14:16

40:40. Снова долгое ралли на задней линии. Чуть поддавил Медведев, но получился аут по длине.

14:15

30:40. Неудачно принял второй мяч соперника Даниил.

14:15

15:40. В трос принял россиянин, погасив мощь полёта мяча. Пробивал аргентинец с форхенда, но попал в сетку. Двойной брейк-пойнт. Впервые появились шансы у россиянина выиграть чужую подачу.

14:14

15:30. Плотная перестрелка на задней линии. Задавил Даниил соперника в правый угол в итоге, вынудив того пробить в сетку.

14:13

15:15. Россиянин пытается цепляться на приёме.

14:13

15:0. Пелья начал подавать.

14:12
1:0

По центру старался давить Даниил. Попробовал косо прострелить Пелья, но попал в коридор. Впервые в матче россиянин повёл в счёте.

14:11

Больше. Впереди снова россиянин.

14:10

40:40. Полное равенство в гейме уже.

14:10

40:30. Спорный момент по поводу попадания подачи. Судья спустился — зафиксировал аут. Второй мяч. Завязалась перестрелка. Пробил в итоге в левый угол сопернику навылет Пелья.

14:09

40:15. Подал и выскочил к сетке россиянин. Соперник проиграл.

14:09

30:15. Вытерпел розыгрыш россиянин, соперник ошибся первым.

14:08

15:15. Догнал соперника подающий.

14:08

0:15. В этой партии первым начал подавать Медведев. Проиграл он розыгрыш на задней линии — пробил с форхенда в сетку.

14:06
0:1

23 минуты длилась первая партия. Пока россиянин не справляется с соперником. Чувствуется, что удар у него есть, но пока не хватает класса. Посмотрим, что будет дальше. Новые мячи будут в следующей партии.

14:05
1:6

Точка эйсом номер 1.

14:05

40:0. Не справился с этим переводом Даниил — пробил с форхенда в сетку. Тройной сетбол.

14:04

30:0. Глубокими ударами вынудил аргентинец соперника ошибиться.

14:04

15:0. Пелья начал подавать на сет.

14:04
1:5

Под заднюю линию Даниил поддавил сопернику — тот отбил в аут по длине. Первый гейм в ATP выиграл россиянин.

14:03

40:30. Сорвал удар в сетку после приёма соперника россиянин.

14:03

40:15. Ещё одна успешная комбинация Медведева.

14:02

30:15. Мощными ударами Даниил задавил соперника.

14:02

15:15. Выровнял ситуацию в своём гейме россиянин.

14:01

0:15. Здорово по углам водил мяч Даниил, но допустил аут.

14:00
0:5

В сетку попал россиянин. Пока матч быстро катится в пользу аргентинца.

13:59

40:15. Приём в сетку подачи по центру.

13:59

30:15. По углам раскидал Пелья соперника. Сам выскочил к сетке и косо с бэкхенда добил навылет.

13:58

15:15. Глубокий приём — соперник ответил в сетку.

13:58

15:0. С бэкхенда косо принял в аут Медведев.

13:57
0:4

Удался точный выстрел по левой линии навылет Пелье.

13:57

30:40. Подал в угол и поддавил туда же Даниил. Соперник мяч не удержал.

13:56

15:40. Не удержал мяч в игре аргентинец.

13:56

0:40. Сорвал бэкхенд в сетку россиянин. Тройной брейк-пойнт.

13:56

0:30. Очень глубокий получился приём у Гидо, не удержал мяч и отбил в сторону от корта Даниил.

13:55

0:15. Пытался глубоко пробивать россиянин, но допустил аут.

13:54

Решил подкрепиться бананом на переходе россиянин. Энергозатратным для него получился старт поединка.

13:54
0:3

Побегали соперники изрядно по корту. В итоге Гидо закинул сопернику точную свечу.

13:53

Больше. Кроссом справа принимал Даниил, не попал в корт.

13:52

40:40. Глубоко принял Медведев — соперник отбил в аут по длине.

13:52

40:30. Уже впереди подающий.

13:51

30:30. Мчался Медведев за укороченным, но толком мяч не догнал.

13:51

15:30. Напряжённая была комбинация. В правом углу забежал под форхенд Гидо и прострелил по линии. Даниил отбил по высокой дуге. Аргентинец проконтролировал мяч у сетки.

13:50

0:30. Пытался Гидо гонять соперника по углам, но перевод по правой боковой сорвал в аут по длине.

13:49

0:15. Первое очко на приёме выиграл россиянин.

13:49
0:2

Завязалась перестрелка и в сетку попал Медведев.

13:48

Меньше. Ошибся россиянин. Брейк-пойнт номер 3.

13:48

Ровно (3). По правой линии остро пробил Пелья, но Даниил по той же линии вернул точно навылет.

13:48

Меньше. И снова у аргентинца брейк-пойнт.

13:47

Ровно (2). Мощно играл Даниил и прошил правую боковую навылет.

13:47

Меньше. До брейк-пойнта добрался Пелья.

13:47

40:40. Угнал Даниил соперника в правый угол, сам скользил к сетке, укорачивал, но попал вдруг под трос.

13:46

40:30. В прыжке с бэкхенда принял в сетку аргентинец.

13:45

30:30. Довольно долгое ралли получилось. В итоге с форхенда левши пробил в сетку Пелья.

13:45

15:30. Первое очко россиянина в матче — подал и перевёл в другой угол навылет.

13:44

0:30. Аргентинец — левша, глубоко пробивал под заднюю линию. Быстро ошибся Медведев.

13:44

0:15. Принял аргентинец вторую подачу — Медведев отбил в сетку.

13:43
0:1

Наконец-то принял Даниил, началась перестрелка на задней линии. Коротковато отбил Гидо, россиянин решил укоротить справа, но мяч не долетел до троса. Гейм под ноль.

13:40

Закончилась разминка. Сейчас начнётся матч. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

13:28

Отметим, что для Медведева это будет дебют на уровне основной сетки ATP.

13:27

Это будет первая встреча соперников. Россиянину 20 лет, его сопернику — 25. На данный момент Даниил — 244-я ракетка мира, а Гидо — 54-я.

13:26

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга турнира в Ницце Даниил Медведев — Гидо Пелья. Он начнётся в 13:30 по московскому времени. Не пропустите!