43% 51/120
Все выигранные очки
69/120 58%
17:12

Для вас же этот матч провёл Даниэль Виленчук. Следите за нашими эксклюзивными материалами и интервью из Санкт-Петербурга, ходите на теннис и до скорых встреч!

17:11
0:2

Очень непростой получился второй сет со множеством брейков, оба теннисиста часто ошибались и в целом показали не самый высокий уровень тенниса. Статистика, на самом деле, рисует нам просто ужасные цифры: 5 виннеров у Донского при 35 невынужденных ошибках, 6-20 у Андрея. Но друзьям в туре всегда очень непросто играть друг против друга, к тому же оба теннисиста только приехали из Москвы, поэтому такую игру можно списать на недостаток практики именно на питерских кортах. В следующем матче Кузнецов сыграет против Томаша Бердыха.

17:06
5:7

На этот раз ошибся по длине Евгений, и Кузнецов с шестого матчбола завершил этот поединок своей победой.

17:04

40:30. Не побоялся укоротить Женя, а потом здорово забил мяч с лёта.

17:04

40:15. И ещё два матчбола у Андрея после срыва Донского по длине.

5:6

Ещё один брейк делает Кузнецов и во второй раз попробует подать на матч.

17:01

0:40. И ещё два очка остаются за Андреем — тройной скрытый матчбол у него.

17:00

0:15. Не повезло Евгению, мяч остался на его половине корта после попадания в трос.

16:59
5:5

Невероятно, но тройного матчбола не хватило Кузнецову для победы — борьба продолжается!

16:59

Меньше. Брейк-пойнт у Донского после срыва Кузнецова слева по линии, вот это да.

16:58

40:40. Что-то непонятное происходит с Андреем на матчболах — вторая двойная. А повтор-то показывает, что ошибки не было! Но это повтор для нас, Кузнецов его не брал.

16:57

40:30. Наотмашь принял вторую подачу Андрея по линии Евгений.

16:57

40:15. Хотел рискнуть на втором мяче Кузнецов, но подал четвёртую двойную.

16:56

40:0. Седьмой эйс приносит Андрею тройной матчбол.

16:56

30:0. И ещё одна отменная подача.

16:56

15:0. Увесистая подача Кузнецова, не справился с приёмом Донской.

16:55
4:5

Осторожничал Евгений, а при первой же попытке острее пробить сорвал удар слева по линии. Кузнецов будет подавать на матч.

16:53

0:40. И ещё два очка проигрывает Евгений, а двойной ошибкой дарит Кузнецову тройной скрытый матчбол.

16:53

0:15. Срывает удар в сетку Женя, и очень он собой недоволен.

16:52
4:4

Под ноль взял гейм на своей подаче Кузнецов.

16:52

40:0. Не справился с приёмом Женя.

16:51

30:0. Широко разыграл комбинацию Кузнецов, заставив Донского ошибиться.

16:50

15:0. Шестой эйс Андрея.

16:49
4:3

Разыгрался Женя и снова вышел вперёд по счёту.

16:48

40:15. Великолепный удар справа по линии в противоход получился у Донского.

16:48

30:15. Не получилось у Андрея обвести своего соперника у сетки. Донской хорошо свою атаку разыгрывал.

16:47

15:15. Очень много ошибок в этом сете появилось у Кузнецова.

16:46

0:15. Роскошный приём Андрея по линии.

16:46
3:3

Классно пробил обратный кросс с форхенда Женя и вновь сравнял счёт.

16:45

30:40. Ещё один БП отыгран после неплохой атаки и ошибки Донского оборонительным резанным в сетку.

16:44

15:40. Наконец-то в этом гейме прошла первая подача у Кузнецова.

16:44

0:40. И тройной брейк-пойнт у Донского после ещё одной грубой ошибки соперника по длине.

16:44

0:30. Уф, очень неприятный срыв Кузнецова ударом слева по линии.

16:43

0:15. Высокую скорость предложил сопернику Андрей, но сам же оказался к ней неготов.

16:42
2:3

И всё-таки выигрывает Андрей этот гейм — его второй брейк в этом сете, который он постарается на этот раз удержать.

16:40

Меньше (2). Третья двойная ошибка Евгения в этом гейме.

16:40

Ровно (3). А на этот раз активный приём не получился у Андрея — мяч улетел в большой аут по длине.

16:40

Меньше. Отличный приём Андрея навылет ударом справа кроссом.

16:39

Ровно (2). Очередная ошибка Жени сравняла счёт в гейме.

16:39

Больше. Но подача сейчас ему здорово помогла — Кузнецов принял её в сетку.

16:38

40:40. Поторопился Донской и грубо ошибся по длине.

16:38

Во второй раз в матче поменял ракетку Евгений.

16:37

40:30. Не выдержал плотности ударов Андрей и сорвал форхенд по длине.

16:37

30:30. В линию попал Женя после удара на хаф-корте.

16:37

15:30. Из тяжёлого положения пытался обвести соперника Кузнецов, но не получился у него этот кросс с бэкхенда.

16:36

0:30. Ух, и ещё одна следом.

16:35

0:15. Первая двойная ошибка Донского.

16:35
2:2

Но тут же пятым эйсом Андрей сравнивает счёт.

16:34

40:15. Третья двойная ошибка Кузнецова.

16:34

40:0. Неудачная попытка укоротить от Жени.

16:33

30:0. Очень быстро выиграл два стартовых очка Кузнецов.

16:31
2:1

И пятым эйсом Донской впервые в матче выводит себя вперёд.

16:31

Больше. Отличная вторая подача с сильнейшим вращением — Андрей сорвал свой приём.

16:30

Ровно (2). Приличный срыв форхенда по длине от Кузнецова.

16:30

Меньше. Недоволен Евгений очередной ошибкой в сетку.

16:29

40:40. А тут уже и сам Женя находит в арсенале хорошую подачу.

16:29

30:40. Помогает сейчас Донскому Андрей своей ошибкой.

16:29

15:40. Расстроен Борис Собкин, тренирующий Донского — сорвал бэкхенд в сетку Евгений и подарил сопернику двойной брейк-пойнт.

16:28

15:30. Атаковал Женя, но его удар слева по линии улетел в аут.

16:27

15:15. Неожиданный приём, который застал Донского врасплох.

16:26

15:0. В сетку летит приём Кузнецова.

16:26
1:1

Наконец-то завязался длительный красивый розыгрыш с обоюдными атаками, победителем из которого вышел Донской.

16:25

15:40. Одно очко Андрей отыграл, но тут же ошибся по длине — первые брейк-пойнты в матче у Донского.

16:24

0:30. Ошибся по длине Андрей.

16:24

0:15. Пошёл с приёма подачи вперёд Евгений и забил мяч ударом у сетки.

16:24
0:1

Блестяще сыграл Андрей, в движении забив мяч ударом справа по линии.

16:23

30:40. Рисковал Женя, и его риск оказался оправдан — один его удар попа под линию, а следующим Донской забил мяч ударом справа по линии.

16:22

15:40. Первый отыгран отличной подачей.

16:22

0:40. Жуткое начало сета для Донского — тройной брейк-пойнт у Кузнецова.

16:22

0:30. Очень основательно действует в атаках Андрей — сейчас заставил он своего соперника допустить ошибку.

16:21

0:15. С грубой ошибки Евгения начинается эта партия.

16:20
0:1

Очень странный и быстрый получился сет. До первого и единственного брейка, сделанного Кузнецовым, была очень зрелищная и интересная игра. А после — как отрезало. Теннисисты стали сыпать ошибками, в особенности в геймах на приёме. Донской так и вовсе допустил их целую россыпь. Посмотрим, поменяется ли игра во второй партии, но пока преимущество Кузнецова достаточно велико.

16:19
3:6

Третьим эйсом Андрей поставил точку в первом сете.

16:18

40:15. И Донской помогает своим срывом на приёме.

16:18

30:15. Подача выводит Андрея вперёд.

16:18

15:15. Это уже 13-я невынужденная ошибка Донского при трёх у соперника.

16:17

0:15. Вторая двойная ошибка Кузнецова.

16:16
3:5

Исчезла у нас борьба в геймах, очень легко теннисисты выигрывают очки на своих подачах.

16:15

0:15. Вот это да! Смэш соперника отбил Андрей, сыграв ему в ноги — Донской, стоявший у сетки, ошибся.

16:14

Донской будет подавать сейчас новыми мячами. Очень скоротечный сет получается, всего 20 минут пока длится партия.

16:14
2:5

Ну вот, впервые за долгое время, какое-то подобие розыгрыша получилось. Кузнецов забил форхенд по линии и выиграл гейм.

16:13

40:0. И снова подача в тело поставила Донского в тупик.

16:13

30:0. Не получается на приёме ничего ни у того, ни у другого теннисиста.

16:12

15:0. Рискнул на втором мяче Андрей, и всё для него получилось очень удачно — Донской не справился с приёмом.

16:11
2:4

Очень быстро взял гейм на своей подаче Евгений.

16:11

40:0. Второй эйс Донского.

16:11

30:0. И подачу неплохую подключает Женя.

16:11

15:0. Первое очко в гейме осталось за Донским.

16:09
1:4

Отыграл отставание в гейме Андрей и увеличил свой отрыв. Пока разница в игре достаточно очевидна, счёт вполне её демонстрирует.

16:08

40:30. Второй эйс Кузнецова.

16:08

30:30. Первый мяч помогает Андрею — на хаф-корте он очень уверенно завершил розыгрыш.

16:08

15:30. Здорово забежал под форхенд Андрей и плотно пробил навылет по линии.

16:07

0:30. Повезло Донскому — мяч попал в трос после его удара, Кузнецов находился у сетки и не успел среагировать на полёт мяча. Извинился Донской за этот непреднамеренный обводящий.

16:06

0:15. Первая двойная ошибка Кузнецова.

16:06
1:3

Прямо под заднюю линию удался удар у Андрея, Евгений сорвал форхенд. Сумел своё стартовое преимущество конвертировать в брейк Кузнецов.

16:05

Судья на вышке поправил линейного, выкрикнувшего аут после подачи Жени. Первую подачу переигрывают.

16:05

30:40. Не справился с приёмом Андрей, но ещё один брейк-пойнт у него есть.

16:04

15:40. Здорово в атаке действовал Кузнецов, дожав соперника и заставив его ошибиться ударом слева в сетку.

16:03

15:30. Это первый эйс Донского.

16:03

0:30. Мощный приём — и Донской сорвал бэкхенд, мяч улетел на трибуны.

16:03

0:15. Блестяще кроссом справа пробил Андрей, как только получил возможность для такого удара.

16:01
1:2

И ещё одна плотная подача, которая выводит Кузнецова вперёд.

16:00

40:0. Первый эйс Кузнецова.

16:00

30:0. Всё под контролем у Андрея — укоротил сначала, а потом ударом с лёта поставил точку в розыгрыше.

16:00

15:0. К сетке с подачи вышел Кузнецов и укоротил с лёта.

15:59
1:1

И ошибся на приёме Андрей.

15:58

40:30. Мощная косая подача в первый квадрат и последующий удар справа по линии отлично сработали у Донского.

15:58

30:30. Классно вышел к сетке Евгений, укоротив с лёта.

15:58

15:30. Владел инициативой Андрей, но допустил простую ошибку ударом справа в сетку.

15:57

0:30. Отличный приём навылет в исполнении Андрея.

15:57

0:15. Кузнецов пока смотрится поувереннее, атакует чаще — вот и сейчас он заставил Донского ошибиться своим смэшем.

15:55
0:1

Андрей уверенно выиграл стартовый гейм.

15:55

40:15. Кузнецов забежал под форхенд и допустил свою первую невынужденную ошибку.

15:55

40:0. Ошибся на приёме Евгений.

15:54

30:0. Интересная перестрелка на хаф-корте, Кузнецову помогла сетка — мяч прямо под неё упал, а Евгений не смог его обработать.

15:54

15:0. Отличный первый розыгрыш, оба теннисисты попеременно атаковали, в итоге Донской сорвал оборонительный удар.

15:53

Первым будет подавать Кузнецов. А этот матч вам будет помогать смотреть Даниэль Виленчук, добрый день!

15:50

Оба соперника только что приехали из Москвы, в выходные выведя сборную России в Мировую группу впервые с 2012 года, поэтому матч тем более ожидается очень интересным.

15:49

По очным встречам впереди Евгений — 2:1, причём последний по счёту матч между теннисистами выиграли именно Донской. Это случилось здесь же, в первом круге турнира в Санкт-Петербурге — 7:5, 7:6 (7:2). Интересно, что та победа стала для Жени первой в профессиональном туре.

15:47

Теннисисты уже на корте и начинают пятиминутную разминку.

07:05

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого круга турнира в Санкт-Петербурге, в котором сыграют россияне Евгений Донской и Андрей Кузнецов. Начало — примерно в 15:00 мск.