Все выигранные очки
56/90 62%
00:17
0:2

Сложно сказать сейчас, что именно произошло сегодня с Карацевым — помощь ему не на корте оказывали в перерыве между сетами, так что непонятно даже, что конкретно его беспокоит. Нужно будет дождаться комментариев от самого Аслана, но в любом случае очевидно, что нормально играть он сегодня не мог. Ни игра в один-два удара не шла у россиянина, ни более длинные розыгрыши результата не давали. В итоге во второй партии «баранку» получил Карацев, хотя взял при этом 11 очков и хотя бы один гейм вполне мог выиграть.

Статистика матча: 9/31 у Аслана, 12/11 у Себастьяна по ударам навылет / невынужденным ошибкам. При этом во второй партии эти показатели составляют 2/15 и 6/4 соответственно. Карацев теперь может возвращаться в Европу и готовиться там к грунтовому сезону, который стартует уже на следующей неделе. Корда же вышел в 1/8 финала, где сыграет с Диего Шварцманом — а победитель этого поединка в четвертьфинале встретится с сильнейшим в матче Андрея Рублёва с Марином Чиличем. И на этом наша трансляция завершена. Комментировал эту игру Артём Тайманов. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

00:16
0:6

Срывает удар с форхенда Аслан сразу после приёма Себастьяна.

00:16

30:40. Под заднюю линию принимает вторую подачу соперника Корда, Карацев отвечает с бэкхенда в сетку. Матчбол.

00:15

30:30. Двойная ошибка.

00:15

30:15. Резкий прострельный удар слева по линии навылет удался Себастьяну.

00:15

30:0. В сетку пробил Корда.

00:15

15:0. Прострелил с форхенда по линии навылет Карацев.

00:12

30:0. Бьёт с форхенда по линии навылет Корда.

00:10

15:0. Ошибка с приёма.

00:10
0:4

Пытался Карацев укоротить с глубокого мяча, но попал в сетку — да и Корда в любом случае был начеку.

00:09

30:40. Не подстроился россиянин под глубокий приём соперника и ответил с бэкхенда в сетку.

00:08

15:0. Неудобный кручёный кросс с бэкхенда выполнил Аслан, мяч как бы нырнул в ноги вышедшему к сетке Себастьяну, и тот не смог его обработать.

00:04
0:3

Отличная подача по центру прошла.

00:04

Больше. Рискует Карацев на приёме и бьёт с бэкхенда по линии в коридор.

00:04

40:40. Не справляется Себастьян с плотным ударом под форхенд.

00:03

40:30. Плотно принял справа по линии Карацев и побежал к сетке, Корда попытался перебросить его свечой, но попал в коридор.

00:02

40:15. Отличная подача.

00:02

30:15. Срывает перевод справа на линию американец.

00:01

30:0. Коротко и мягко принял Аслан, Себастьян спокойно пробил слева по линии навылет.

00:01

15:0. Тянется к мячу россиянин и бьёт с форхенда в сетку.

00:00
0:2

Срывает удар с бэкхенда по линии Карацев.

23:59

Меньше. Плохо сработал ногами Аслан и пробил в середину сетки после приёма соперника по центру.

23:59

40:40. Двойная ошибка.

23:58

40:30. Косая подача и быстрый перевод кроссом с бэкхенда в другой угол!

23:58

30:30. Сейчас смягчил вторую подачу Карацев, и Корда принял коротким кроссом с бэкхенда навылет.

23:57

30:15. Отличная косая подача прошла, Корда не смог принять.

23:54

Вернулся Аслан на корт. Продолжается игра.

23:51

Пауза в матче, Карацев покинул корт. Вызвал Аслан врача, оказывают ему помощь в раздевалке.

23:47
0:1

Вполне ожидаемая статистика первой партии по тому, как складывалась игра: 7/16 у Карацева, 6/7 у Корды по ударам навылет / невынужденным ошибкам. Аслан старается играть в высоком темпе, диктовать его (темп), но слишком много ошибается сегодня. Он и с Михаилом Кукушкиным играл не очень чётко, однако там сумел собраться в какой-то момент — да и контратаки соперника были не так опасны, как сейчас.

23:46
3:6

Двойную ошибку допускает россиянин.

23:45

15:40. Ошибка с приёма.

23:45

0:40. Остро принимает кроссом с форхенда в самый угол Корда и зарабатывает тройной сетбол.

23:45

0:30. В коридор попал Карацев.

23:43

0:15. С форхенда в сетку бьёт Аслан. Многовато ошибок у него на этом турнире.

23:42
3:5

Эйс.

23:42

40:0. Отличная косая подача.

23:41

30:0. Рискует Карацев на приёме и попадает в коридор.

23:41
3:4

Отличная подача прошла.

23:38

40:30. Не получается перевод справа на линию у россиянина, в сетку летит мяч.

23:38

40:15. Ошибается по длине Карацев.

23:37

40:0. Бьёт коротким кроссом с бэкхенда навылет Аслан!

23:37

30:0. Ошибка с приёма.

23:36

15:0. Заставил Карацев соперника ответить на хафкорт и пробил коротким кроссом с форхенда навылет.

23:35
2:4

Отличная косая подача.

23:35

40:15. Хороший перевод с форхенда в пустой угол корта удался американцу.

23:35

23:35

15:15. Ошибается с форхенда Корда.

23:33

15:0. Косая подача и быстрый перевод с форхенда на линию.

23:31
2:3

Не получился кросс с бэкхенда из непростой позиции у Аслана, в коридор полетел мяч.

23:30

30:40. Забивает мяч с хафкорта Карацев.

23:29

15:40. Загонял сейчас Аслан соперника по корту и добился от него ошибки.

23:29

Со злости выбил куда-то в сторону мяч Карацев и получил за это предупреждение от судьи.

23:28

0:40. Теперь с бэкхенда бьёт в сетку россиянин.

23:28

0:30. Забежал под форхенд Аслан и отправил мяч в сетку обратным кроссом.

23:25

15:30. Вытащил Аслан соперника к сетке низким резаным, а обвести не смог, пробив в сетку.

23:25

0:30. Ошибается с форхенда Себастьян.

23:25

0:15. Остро бьёт кроссом с форхенда в угол корта Карацев, Корда не справляется с этим ударом.

23:22
2:1

Пытался принять коротким кроссом с бэкхенда навылет Корда, но попал в коридор.

23:21

Больше. Подача в корпус получилась, американец принял в коридор.

23:21

40:40. Загонял Карацев соперника по корту сильными ударами и добился ошибки в итоге.

23:20

И первая подача чуть-чуть не попадает по ширине.

23:20

30:40. Не проходит кросс с бэкхенда у Аслана, в сетку летит мяч.

23:19

30:30. Сорвал удар с форхенда россиянин.

23:19

30:15. В сетку попал Карацев.

23:18

30:0. Отличная подача.

23:18

15:0. Переиграл Аслан соперника в перестрелке на задней линии.

23:16
1:1

Не получается резкий перевод слева на линию у Карацева.

23:16

Больше. Пытался Аслан принять по линии навылет и попал в коридор.

23:15

Ровно(2). Глубоко принял Карацев, Корда ответил с бэкхенда в сетку.

23:15

Больше. По длине не попал в корт Аслан.

23:15

40:40. Ещё одну ошибку с задней линии допускает россиянин.

23:15

30:40. Не прошёл прострел справа по линии у Карацева, в сетку попал мяч.

23:14

15:40. Остро атакует с форхенда Аслан и зарабатывает двойной брейк-пойнт после ошибки соперника.

23:14

15:30. Ошибается по длине Себастьян.

23:14

15:15. Не справляется Корда с резким обратным кроссом Карацева и отвечает в сетку.

23:13

15:0. Эйс.

23:13
1:0

Легко берёт свой гейм россиянин.

23:12

40:15. Уверенно забивает мяч с хафкорта Аслан.

23:11

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

23:11

По личным встречам Корда ведёт со счётом 1-0. Он выиграл у Карацева в решающем раунде квалификации «Ролан Гаррос» — 2020 (7:5, 6:2), после чего дошёл в основной сетке до 1/8 финала, уступив там Королю грунта Рафаэлю Надалю.

23:09

Теннисисты на корте. Идёт разминка.

22:54

Закончились все предыдущие матчи на нашем корте. Ждём появления Карацева и Корды.

12:48

О том, как Аслан Карацев выиграл дебютный матч в карьере на турнире серии «Мастерс», читайте в нашем материале: