Все выигранные очки
97/166 58%
12:43
0:3

Карен Хачанов смог взять только 8 геймов у соперника, как и Андрей Рублёв в предыдущем поединке. Сборная Испании повела 2-0 после первого дня соревнований. В субботу будет парный поединок, на который возможны замены. На этом пока все, но теннисный день на Кубке Дэвиса продолжается. Впереди много интересного. Следите за онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

12:40
2:6

Попал в сетку Карен. И все!

12:40

Больше. Добрался до сетки постепенно испанец и пробил с лета точно. Матчбол номер 4.

12:39

40:40. Пошел в атаку испанец, а Карен его обвел кроссом слева. Три матчбола отыграл!

12:38

40:30. Перевод по правой линии сорвал Андухар в коридор.

12:38

40:15. В трос укоротил испанец.

12:37

40:0. В корт вошел испанец и пробил обратным кроссом навылет. Тройной матчбол.

12:37

30:0. Развел по углам Пабло соперника. Перевод по левой линии сорвался у Карена.

12:36

15:0. Отлично укоротил Пабло.

12:36

Новые мячи у испанца. Возобновляется матч.

12:34

Теперь лег на живот Пабло, ему массируют бедра. Пьет он при этом водичку, покачивает головой.

12:33

Физиотерапевт испанца уложил его на спину на корт и растягивает ему ноги. Пауза небольшая.

12:31
2:5

Не спал особо сопротивляться Андухар. После перехода он будет подавать на матч.

12:31

40:15. Немного отпустил в этом гейме соперника испанец.

12:29
1:5

Один гейм до победы осталось выиграть испанцу.

12:29

40:30. Снова впереди Пабло.

12:28

30:30. Догнал Хачанов испанца.

12:27

30:15. До сетки добрался испанец, Карен ему ударил в ноги, тот не успел поднять мяч над сеткой.

12:26

30:0. Быстро набирает очки испанец.

12:26

15:0. Пабло подает после перехода.

12:24
1:4

Под лево поддавил сопернику россиянин. Поймал его на противоходе. Тот не добил даже до сетки. Смог размочить счет в этой партии наконец-то Карен, но по-прежнему он уступает с двумя брейками.

12:23

Больше. Вошел в корт и пробил навылет Хачанов.

12:23

40:40. В правый угол сопернику поддавил Андухар. Тот мяч не удержал.

0:4

Под право забежал россиянин, но пробил косо неточно.

12:19

40:30. Неудачно укоротил испанец. Мяч скатился по его стороне сетки.

12:19

40:15. Стремительно уходит в отрыв Пабло.

12:18

15:15. Тут же выровнял ситуацию подающий.

12:17

0:15. Удачно принял россиянин. Соперник мяч не удержал в игре.

12:16

С двумя брейками после полутора часов борьбы уже проигрывает Хачанов в партии, которая может стать последней сегодня.

12:16
0:3

Атаковал косо из левого угла Карен, забежав под право. А соперник перевел по линии навылет. Злится россиянин.

12:15

Меньше. Сорвался мяч с ракетки у россиянина. Снова брейк-пойнт.

12:14

40:40. Пошла перестрелка на задней линии. Подготовил выход к сетке Карен и обработал мяч вдоль троса.

12:14

30:40. В сетку попал Карен. Швырнул ракетку о корт. Брейк-пойнт.

12:13

30:30. Догнал подающего испанец.

12:13

30:15. Подвёл вдруг форхенд россиянина.

12:12

30:0. Перевод по правой линии сорвал испанец по длине.

12:12

15:0. Карен на подаче.

12:11
0:2

Прошла подача.

12:11

40:15. Перевел атаку в правый угол сопернику испанец, а тот пробил в сетку, не успев добежать хорошо до мяча.

12:10

30:15. Снова впереди подающий.

12:10

15:15. Двойная ошибка.

12:09

15:0. К сетке прибежал Пабло, но открыл угол. Попытался его обвести косо Карен, однако попал в сетку.

12:08
0:1

Больше не стал дарить шансов сопернику Пабло. Прибежал к сетке и «зарезал» мяч с лета. Брейк.

12:07

Меньше. Кросс слева вдруг сорвался у Карена. Брейк-пойнт номер 2.

12:06

Ровно (2). Отличная косая, перевод в другой угол. Соперник все достал, а потом вдруг попал в сетку.

12:05

Меньше. Допустил аут Хачанов. Это брейк-пойнт.

12:05

40:40. Ошибся вдруг по длине россиянин.

12:04

40:30. Андухар конечно же не думает просто так отпускать далеко соперника.

12:04

40:15. Повезло Карену. Успел он за очень коротким косым приемом, потом отбил мяч у сетки, а соперник ошибся.

12:03

30:15. Снова подача помогла Хачанову.

12:02

15:15. Прошел эйс по центру у Карена.

12:02

0:15. Долгая перестрелка на задней линии. Решился пойти к сетке Карен и пропустил косой обводящий.

12:01
0:2

Второй сет даже получился короче первого — 37 минут вместо 38. Хотя борьбы было много. Но пока заметно уступает Карен в стабильности. А также плохо идёт у него по-прежнему подача. Ждем третий сет.

12:00
3:6

По левой линии прострелил Андухар, а потом добил туда же на противоходе.

11:59

Больше. К сетке прибежал Пабло и отлично обработал мяч с лета. Сетбол номер 2.

11:59

40:40. Очень косо принял вторую подачу соперника Карен, вошел в корт и пробил навылет справа.

11:58

40:30. Аут по длине в простой ситуации. Первый сетбол испанца.

11:58

30:30. Не сдается россиянин. Здорово пробил с форхенда по линии.

11:57

30:15. Долгая перестрелка, не выдержал Карен. Косо слева попал в коридор.

11:56

15:15. Проиграл эту перестрелку на задней линии россиянин, пробил в аут по длине.

11:55

0:15. Отлично по углам стрелял Хачанов.

11:54
3:5

Чисто выиграл этот мяч с лета Андухар. Брейком под ноль ответил на брейк под ноль. Будет сразу же подавать на второй сет.

11:54

0:40. Тройной брейк-пойнт.

11:54

0:30. К сетке пошел Карен, пробил на соперника. Тот закидывал ему свечу через левое плечо, попробовал пробить в высокой точке реверсом россиянин, но совсем неудачно получилось.

11:52

0:15. Неудачное начало. Поторопился россиянин.

11:52

1 час 6 минут длится матч. Наконец-то Карен смог сделать обратный брейк в партии. Теперь нужно хорошо отыграть свою подачу. Новые мячи.

11:51
3:4

Брейк под ноль. Радуется Хачанов своему успеху.

11:50

0:40. Пробил косо слева Карен, вошел в корт и перевел по линии навылет. Тройной брейк-пойнт.

11:50

0:30. Допустил аут испанец. Появляется шанс на приеме у россиянина.

11:49

0:15. Пытается зацепиться на приеме Хачанов.

11:48
2:4

Взял все-таки свою подачу россиянин.

11:48

Больше. Хорошая была перестрелка на задней линии. Поменял высоту полета мяча Карен, соперник не сориентировался и попал в сетку.

11:47

40:40. Отыграл брейк-пойнт россиянин.

11:47

30:40. В левом углу забежал под право Пабло и выстрелил косо навылет. Брейк-пойнт. Это уже скрытый сетбол.

11:46

30:30. Выровнял ситуацию россиянин.

11:46

15:30. Вновь поход к сетке, но мяч с полулета Карен обработал в сетку.

11:45

15:15. Пошел к сетке россиянин, но как-то неуверенно. Соперник его легко обвел.

11:45

15:0. Прием кроссом у испанца получился неточным.

11:43
1:4

Эйс по центру.

11:42

40:15. Смог развернуть корпус и с форхенда перевел по левой боковой навылет.

11:42

40:0. Атаковал снова навылет в левый угол сопернику Андухар.

11:41

30:0. В левый угол пробил навылет сопернику Андухар.

11:41

15:0. Пабло снова на подаче.

11:40
1:3

Неудачно с бэкхенда переводил в правую от себя боковую Пабло, допустил аут. Размочил таким образом россиянин счет в этой партии.

11:38

30:0. Отлично прошел бэкхенд по левой линии навылет у россиянина.

11:37

15:0. В сетку попал испанец в ходе перестрелки.

11:36

Решил Андухар поменять майку на переходе.

11:35
0:3

Прошла подача. Гейм под ноль.

11:35

40:0. Пока все удачно идет для подающего.

11:34

30:0. В ходе перестрелки на задней линии ошибся по длине Карен.

11:34

15:0. Попробует испанец развить свой успех.

11:33
0:2

Атаковал с бэкхенда по левой линии навылет испанец. Впереди он с брейком.

11:32

Меньше. Трос сыграл за испанца. Извинился он за везение. Брейк-пойнт номер 2.

11:32

Ровно (2). Перевод с бэкхенда по левой линии сорвался у Андухара в коридор.

11:31

Меньше. Теперь в правый коридор попал россиянин. Брейк-пойнт.

11:31

40:40. По левой линии неточно перевел Карен.

11:30

40:30. Хотел поддавить Хачанов, но попал в сетку.

11:30

40:15. Не получается зацепиться у Андухара.

0:1

Впервые в матче подающий взял свой гейм под ноль.

11:27

40:0. Свободно к сетке вышел испанец и завершил все смэшем.

11:26

30:0. Прием в сетку.

11:25

15:0. У сетки оказался Пабло. Пару раз пробил смэши, а потом просто с лета косо перевел.

11:24
0:1

За всю партию Карен выиграл всего один гейм на своей подаче. Нужно налаживать в первую очередь этот момент в игре. Посмотрим, что будет дальше.

11:23
3:6

Сорвался удар у Хачанова. Первый сет он проиграл за 38 минут.

11:22

30:40. В правый угол задавил соперника Пабло. Сам пошел вперед и пробил смэш в другой. Это сетбол номер 4.

11:22

30:30. После приема соперника по длине ошибся Хачанов.

11:21

30:15. Дотерпел Карен. Добрался до сетки и уложил мяч с лета коротко в корт.

11:20

15:15. Плотная перестрелка на задней линии, не получился кросс слева у Андухара.

11:20

0:15. В левый угол задавил соперника испанец, нанес в итоге смэш.

11:19
3:5

И неудачно к сетке снова сбегал Андухар. Второй брейк за матч сделал россиянин. Теперь будет его подача.

11:18

15:40. Отлично кроссом слева прошил корт Андухар.

11:18

0:40. После перестрелки на задней линии справа направо попробовал перевести по линии испанец, но допустил аут. Тройной брейк-пойнт.

11:17

0:30. Неприятно для соперника принял Хачанов.

11:16

0:15. Неудачно начал подавать на сет Пабло. К сетке сбегал зря.

11:14
2:5

Сорвался форхенд у Андухара. Не смог он воспользоваться шансами. А Карен впервые за матч выиграл свой гейм. После перехода будут новые мячи.

11:14

Больше. Все-таки выбрался вперед Карен.

11:13

Ровно (3). Обратный кросс у Пабло получился неточным — коридор.

11:13

Меньше. В левый угол загнал соперника Пабло и из корта перевел мяч в другую сторону навылет. Сетбол номер 3.

11:12

Ровно (2). По углам стрелял Карен, на третьем ударе ошибся соперник.

11:11

Меньше. Здорово развел мяч по углам Пабло. Вошел на хафкорт и пробил смэш. Сетбол номер 2.

11:10

40:40. Неудачно укоротил Пабло, мяч скатился по его стороне сетки.

11:10

30:40. Перестрелку на задней линии проиграл россиянин. Первый сетбол.

11:09

30:30. Не сдается испанец.

11:09

30:15. Не успел за коротким ответом добежать россиянин.

11:08

30:0. Обратным кроссом глубоко пробил испанец, но не попал в корт.

11:08

15:0. Карен подает.

11:07
1:5

Коротким ответом россиянин выманил соперника сеткой. Попробовал перекинуть свечой, но накинул на смэш.

11:06

Больше. Удачно у сетки с лета перевел мяч испанец в другой угол.

11:06

40:40. Продолжается гейм. Получается пока самый упорный в матче.

11:05

40:30. Удачно подал Андухар.

11:05

30:30. Под лево упорно давил Пабло сопернику, потом решил перевести по линии, но сорвал мяч в коридор.

11:04

30:15. Здорово в угол перевел испанец. Карен не удержал мяч в игре.

11:04

15:15. Вошел в корт и пробил слева по линии Карен. Мяч зацепил трос и перевалился на чужую половину корта. Получился укороченный.

11:03

15:0. Давил с подачи Пабло, вошел в корт, Карен отбил в аут по длине.

11:01
1:4

В трос попал Карен, мяч отпрыгнул обратно на его половину площадки. Уже с двумя брейками впереди испанец.

11:00

30:40. Поддавил с приема Андухар. Брейк-пойнт.

11:00

30:30. Мощно косо подал первым мячом Карен, запрыгнул в корт и по левой линии атаковал с бэкхенда навылет.

10:59

15:30. Снова проблемы.

10:59

15:15. Удалось выровнять ситуацию.

10:59

0:15. Снова неудачно начал подавать Хачанов.

10:58
1:3

Проиграл и этот розыгрыш россиянин. Впервые за матч подающий взял свой гейм.

10:57

40:15. Отлично контратаковал по правой линии точно в угол сопернику навылет Андухар.

10:56

30:15. На втором ударе ошибся по длине Хачанов.

10:56

15:15. Не смог закрепить успех россиянин.

10:55

0:15. Активно принял Карен.

10:54
1:2

Отлично отогнал назад соперника свечой россиянин, но со второй волной его атаки не справился. Брейк под ноль.

10:53

0:40. Слишком расслабленно у сетки сыграл Карен. Мяч перелетел с высоким отскоком. Соперник легко его обвел кроссом справа. Тройной брейк-пойнт.

10:52

0:30. В сетку попал россиянин. Публика его поддерживает.

10:51

0:15. Снова затяжная борьба на задней линии. Не выдержал темпа Хачанов, попал в сетку кроссом справа.

10:51
1:1

После приема соперника попытался Пабло перевести в другой угол, но попал в сетку. Обменялись брейками теннисисты.

10:50

30:40. Ошибся по длине Пабло. Брейк-пойнт.

10:50

30:30. Цепко борется испанец.

10:49

15:30. Появляются шансы у россиянина.

10:48

15:15. Сразу же укоротил Пабло после приема соперника. Тот не успел с рывком.

10:48

0:15. Завязался долгий розыгрыш на задней линии. Вытерпел Карен и пробил хлестко кроссом справа навылет.

10:46
0:1

Прием навылет.

10:46

15:40. Под лево сразу давил сопернику Андухар. Попытался поменять направление удара Хачанов, но ошибся. Двойной брейк-пойнт сразу.

10:45

15:30. После приема соперника отбил в сетку россиянин.

10:45

15:15. Упорно под лево бил сопернику Пабло и нанес удар навылет.

10:44

15:0. На второй подаче выиграл розыгрыш Карен.

10:43

Россиянин подаёт первым.

10:42

Разминка завершена. Матч начинается.

10:37

Началась разминка. Помогать вам следить за ходом матча будет сегодня Даниил Сальников.

10:33

Выходят теннисисты на корт. Пабло Андухар в сопровождении капитана Кончиты Мартинес. Следом идет Карен Хачанов в сопровождении Шамиля Тарпищева.

10:25

Напомним, что Андрей Рублёв уступил Томми Робредо — 2:6, 3:6, 3:6. Россия проигрывает Испании — 0-1. Карену Хачанову нужно догонять соперников.

10:12

Закончился первый матч. Вторая встреча должна начаться в 10:30.

13:36

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию второго поединка противостояния Россия — Испания в Кубке Дэвиса в рамках первой европейско-африканской группы, где Карен Хачанов сыграет с Пабло Андухаром. Теннисисты появятся на корте около 10:30 по московскому времени.