17
Невынужденные ошибки
47
19:05

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

19:03

Ну что ж, задача на первый день нашей сборной была выполнена на 100%, мы повели 2:0, и теперь имеем отличные шансы на выход в четвертьфинал. Завтра оформить победу будет тяжеловато, а вот в воскресенье будут все шансы, чтобы завершить матч в свою пользу.

19:01
3:0

Уверенную победу на классе одержал Южный. Да, периодически у Бопанны проходили сумасшедшие удары, но это было редкостью, а вот невынужденных ошибок он сегодня собрал полную авоську - 47. У Миши же их на 30 меньше.

18:59
6:3

И вновь хорошо подал индус, Южный принял в ноги, и Бопанна ошибся при игре с лёта. Гейм, сет, матч!

18:58

15:40. На первом матчболе получилась хорошая подача.

18:58

0:40. Пошёл к сетке Бопанна с подачи и напоролся на обводящий кросс от Южного.

18:58

0:30. Вышел к сетке Бопанна, и запустил мячом в трёхметровый аут.

18:57

0:15. В коридоре опустился мяч после удара Бопанны.

18:57
5:3

Пытался обвести Бопанна Южного, но этот приём сегодня у него не проходит.

18:56

40:15. Блестящий удар с бекхэнда по линии. Бопанна остался в центре провожать мяч взглядом.

18:55

30:15. Разбросал по углам Бопанну Миша.

18:55

15:15. Первая двойная у Южного.

18:53
4:3

В этот раз завязалась борьба на задней линии, Южный решил рискнуть и укоротить, но эта попытка у него не получилась.

18:52

40:0. И снова навылет подал Рохан.

18:51

30:0. Два эйса подряд удались Бопанне.

18:51
4:2

Драйв-воллеем поставил точку в гейме Южный.

18:50

40:30. Ошибся с бекхэнда индус.

18:50

30:30. Классно сыграл с форхэнда Южный, попав впритирку с линией.

18:49

15:30. Не получился удар справа по линии у Южного.

18:48

15:15. Очень неудачно сыграл слайсом Бопанна.

18:48

0:15. Не смог обвести Южный с бекхэнда соперника.

18:47
3:2

Как и во второй партии сделал брейк Южный в пятом гейме, и теперь ему достаточно держать свою подачу, чтобы оформить победу в этой встрече.

18:46

30:40. Очень грубо ошибся Бопанна, оказался он на хафкорте, и на прямых ногах сыграл резаным ударом в аут.

18:45

30:30. Вторая двойная у Бопанны.

18:45

30:15. Здорово обработал мяч с лёта Бопанна, да ещё и получился у него укороченный.

18:44

15:15. Чётко попал в заднюю линию Бопанна, Южный не успел за мячом.

18:44

0:15. Резал с бекхэнда Бопанна, и не смог перебросить сетку.

18:43
2:2

И ещё одним ударом в сетку со стороны индуса завершил этот гейм.

18:42

Больше. Забежал под форхэнд Бопанна, пытался пробить по линии, причём Южный этот угол уже не контролировал, однако Рохан угодил в сетку.

18:41

40:40. Грубо ошибся с бекхэнда Михаил.

18:41

40:30. Теперь у сетки оказался Южный, и Бопанна ошибся при выполнении обводящего удара.

18:41

30:30. Хороший шанс был у Бопанны, хорошо подготовил свой выход к сетке, но удар с лёта у него не получился.

18:40

15:30. Вошёл в корт Бопанна и мощнейшим ударом вонзил мяч под заднюю линию.

18:39

15:15. Опять трос за хозяев! Свалился мяч на сторону Бопанны, тот всё же успел к мячу, но удачно сыграть было сложно.

18:37
1:2

Удержал свою подачу Рохан.

18:37

40:30. Тяжелейшие мячи тащил Южный, но со второго раза Бопанна пробил смэш навылет.

18:36

30:30. В который уже раз трос сыграл за Южного. Получился случайный приём навылет.

18:36

30:15. Дотянулся Рохан до обводящего, и при этом у него получилось так подставить ракетку, что мяч оказался на стороне Южного почти без отскока.

18:34

15:15. Не прошла в этот раз свеча у Миши.

18:33

0:15. Здорово обвёл россиянин с бекхэнда Бопанну.

18:33
1:1

Давно уже нет борьбы на подаче Южного.

18:32

40:0. Убежал в левый угол Бопанна, а Южный сыграл в правый.

18:32

30:0. Не принял подачу Бопанна.

18:31

15:0. Вышел к сетке Южный и чётко сыграл в противоход Бопанне.

18:31
0:1

Был шанс у Южного обвести соперника, но он угодил в сетку.

18:30

40:15. Подача, выход к сетке и завершающий смэш в прыжке.

18:30

30:15. Ошибся Южный по длине.

18:29

0:15. Резаным ударом в пустой угол отправил мяч Бопанна, но линейный арбитр зафиксировал небольшой аут.

18:25
2:0

В этот раз Бопанну хватило гейма на три, после чего полное преимущество в партии ушло к Южному. Будем надеяться, что и в третьем сете никаких проблем у Миши не будет.

18:24
6:2

И ещё одна отменная свеча получилась у Южного, в этот раз Бопанна уже никак её не мог достать.

18:23

40:0. Три попытки были у Бопанны, чтобы обвести Южного, но Миша всё время дотягивался до мячей, а на третий раз даже выполнил свечу. Бопанна к ней успел, ответил своей свечкой, но Южный чётко пробил смэш.

18:22

30:0. Неудачно сыграл с форхэнда Рохан.

18:20
5:2

Под ноль сделал брейк россиянин, закрепив своё преимущество во второй партии.

18:20

0:40. Мягко сыграл с лёта Бопанна, Южный успел к мячу после выбиваюзей подачи, и сыграл слева по линии. Бопанна дотянулся до обводящего, но из-за силы удара укоротить с лёта уже не смог, и Южный со второй попытки пробил оборону индуса.

18:19

0:30. И снова неточен Бопанна слева.

18:18

0:15. Очередная ошибка с бекхэнда у Рохана.

18:17
4:2

И хорошей подачей по центру завершил гейм в свою пользу.

18:17

40:15. Неожиданно глубоким резаным ударом сыграл Бопанна и пошёл к сетке, но Южный ответил ещё одним великолепным обводящим!

18:16

30:15. Классно кроссом обвёл Южный соперника.

18:15

15:15. Плохо укоротил Южный, Бопанна без проблем успел и обвёл Михаила.

18:13
3:2

Грубая ошибка Бопанны с бекхэнда позволила Южному повести с брейком. Больше половины дела сделано, осталось держать свою подачу.

18:12

30:40. За счёт подачи отыграл первый брейк-пойнт.

18:12

15:40. Дрогнул Бопанна в затяжном обмене ударами на задней линии, неточно сыграл с бекхэнда.

18:11

15:30. Подал навылет Рохан.

18:10

Рохан решил поспорить с судьёй на вышке, но проку от этого не было.

18:10

0:30. Неточен по длине Бопанна.

18:09

0:15. Первую двойную ошибку допустил Бопанна.

18:08
2:2

Под ноль взял гейм Миша.

18:08

40:0. Снова не прошёл обводящий у Бопанны.

18:07

30:0. Ошибся Бопанна с бекхэнда.

18:07

15:0. Южный не очень удачно сыграл с лёта, но Бопанна своим шансом не воспользовался, и мяч после обводящего удара улетел за прелелы корта.

18:05
1:2

Снова легко расправился Бопанна с коротенькой свечкой Южного.

18:05

40:30. Прекрасный приём навылет с бекхэнда удался Южному, аккурат в угол корта попал.

18:04

40:15. Не получилась свечка у Южного.

18:03

30:15. Была открыта линия перед Бопанной, но угодил он в сетку.

18:03

30:0. Не получилось принять у Миши.

18:02
1:1

Небольшой аут по длине после удара Рохана.

18:01

40:30. Чётко сыграл Южный с лёта, Бопанна не успевал к мячу.

18:01

30:30. Не смог хорошо обработать мяч Южный и последовала ошибка.

18:00

30:15. Сорвал бекхэнд Бопанна.

17:59

15:15. Бопанна забежал под форхэнд и принял навылет вторую подачу... Южный ещё не успел выйти из фазы подачи, а мяч уже был за его спиной.

17:59

15:0. Не получилась свеча у Бопанны, Южный аккуратно уложил мяч в корт с лёта.

17:58
0:1

Забежал индус под форхэнд и неотразимо пробил по линии.

17:57

40:30. Здорово укоротил Рохан.

17:57

30:30. Не подготовил свой выход к сетке Бопанна, и Южный легко обвёл соперника.

17:57

30:15. Хорошая подача прошла у Бопанны.

17:56

15:15. Ошибся индус с форхэнда.

17:55
1:0

Очень агрессивно начал Бопанна, у него порой проходили сумасшедшие удары, но на такой уровень игры Бопанну хватило лишь на первые пять с половиной геймы, а потом пошли ошибки, и Южный, сделав брейк, спокойно довёл дело до логического завершения.

17:53
6:4

Подачей навылет завершил первый сет Южный.

17:53

40:0. В сетку попал Бопанна с форхэнда.

17:53

30:0. И снова подача под бекхэнд, и ошибка от Бопанны.

17:52

15:0. Не получился приём слева у Бопанны.

17:50
5:4

Выстрелил с бекхэнда Бопанна, попал аккурат под заднюю линию.

17:50

40:0. Рискнул на приёме Миша, но не попал.

17:50

30:0. Пока нет борьбы и на подаче Бопанны.

17:49
5:3

Ошибся Бопанна, исполняя резаный удар.

17:48

40:15. Решил укоротить Южный, но попал в сетку.

17:48

40:0. Не справился с подачей Бопанна.

17:47

30:0. Ошибся по длине Бопанна.

17:46

15:0. Косую вторую подачу исполнил Южный, Бопанна ожидал по центру. Второй эйс.

17:45
4:3

На ракетку Южному сыграл вышедший к сетке Бопанна, и Южный незамедлительно ответил на это дело обводящим ударом. Брейк!

17:44

30:40. Первая подача ещё при Рохане.

17:44

15:40. И вновь неточность. С бекхэнда по длине.

17:43

15:30. Пошли ошибки от Рохана.

17:43

15:15. Неуверенно обработал мяч с лёта Бопанна, но Южный не смог его обвести, хотя ситуация для этого располагала.

17:42

0:15. Опять трос сыграл за Южного.

17:42
3:3

Вновь ошибся Бопанна, в этот раз с приёма.

17:41

Больше. И ещё одна ошибка индуса.

17:40

Ровно (2). Одна из редких невынужденных ошибок Бопанны в первой партии.

17:40

Меньше. Дал возможность Миша своему сопернику атаковать, чем Бопанна с радостью и воспользовался. В итоге индус оказался у сетки, Южный решил перекинуть его сечкой, но Бопанна дотянулся и пробил смэш.

17:39

40:40. Первая подача в нужный момент помогает.

17:38

30:40. Отменный обратный кросс выполнил Бопанна, вышел к сетке и забил смэш.

17:38

30:30. Здорово выполнил косой короткий удар Бопанна, Южный никак не мог отразить его.

17:37

30:15. Хорошо подал россиянин.

17:36

15:15. На хафкорт принял Бопанна, и Мища чётко сыграл по высокому мячу в противоположный от Рохана угол.

17:36

0:15. Забил Бопанна мощными ударами своего соперника.

17:34
2:3

Коротковато принял Южный, Бопанна сразу примчался к сетке и уверенно завершил розыгрыш ударом с лёта.

17:33

40:15. Ещё одна подача навылет.

17:33

30:15. Легко забил смэш в прыжке Рохан.

17:33

15:15. Южный первым ошибся в обмене ударами с бекхэнда.

17:32

0:15. Снова на приёме повезло Южному, на этот раз мяч от троса свалился без шансов для индуса.

17:32
2:2

Подача отлично полетела в конце гейма, и это позволило взять гейм Мише.

17:31

Больше. Ближе к фону улетел мяч после приёма Бопанны.

17:31

Ровно (2). Вовремя подача получилась у Южного.

17:30

Меньше. Как выстрелил с бекхэнда Бопанна, и вновь попал рядом с линией, и Южный не успел за мячом.

17:30

40:40. В линию попал Рохан, Южный не смог ничего поделать.

17:29

40:30. Очень агрессивно сыграл на приёме Бопанна, сразу же оказался у сетки, и Южный ошибся с бекхэнда.

17:28

40:15. Практически с задней линии пробивал смэш Бопанна, но сделал всё чётко.

17:28

40:0. Не получился укороченный у Бопанны.

17:27

30:0. Ну вот убрал цифру "0" в графе эйсы и Южный.

17:27

15:0. Классно сыграл Миша слева по линии навылет.

17:25
1:2

И снова не справился с подачей россиянин, но на сей раз первой.

17:25

Больше. Не принял вторую подачу Южный.

17:25

40:40. Эйс от Бопанны. Миша не согласен с этим, но проверить попадание мяча здесь никак нельзя.

17:24

30:40. Первый брейк-пойнт образовался у Южного после неточного удара с бекхэнда соперника.

17:23

30:30. Не прошёл удар через коридор у Михаила, небольшой аут.

17:23

15:30. Подача пришла на помощь индусу.

17:22

0:30. Бопанна допустил ошибку.

17:22

0:15. Повезло Михаилу, скользнул мяч по сетке после его приёма, получился неожиданный отскок для Рохана, затем Южный сыграл свечкой, до которой Бопанна хоть и успел, но ответил в сетку.

17:20

15:30. Отличную свечу исполнил Бопанна, Миша оказался слишком близко к сетке и за ней не успел.

17:19

15:15. Здорово принял Бопанна.

17:19

15:0. Сразу пошёл к сетке Бопанна, Миша ответил в ноги, и Бопанна плохо обработал мяч.

17:18
0:1

Легко выиграл первый гейм индийский теннисист.

17:17

40:0. Первый эйс выполнил Рохан.

17:17

30:0. Хорошо играл по углам индус и добился ошибки от Миши.

17:16

Первым подаёт Бопанна. Комментирует матч Евгений Гайдуков.

17:15

Теннисисты завершили разминаться, остаются считанные секунды до начала матча.

17:09

Вышли на разминку Южный и Бопанна.

17:03

Бопанна - второй номер в сборной, и 416-й в мировом рейтинге. Ему уже 30 лет и особых успехов в карьере он не добивался. В рейтинге никогда не забирался даже во вторую сотню.

16:59

Первое очко российской команде уже принёс Игорь Куницын, удачно заменивший Игоря Андреева. Куницын в четырёх сетах сломил сопротивление Деввармана.

16:57

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча Михаил Южный - Рохан Бопанна в рамках матча 1/8 финала Кубка Дэвиса Россия - Индия.