57
17:27

На этой оптимистичной ноте я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

17:26

В параллельном матче французы, а именно Микаэль Ллодра и Жюльен Беннето, обыгрывают испанцев (Фернандо Вердаско и Фелисиано Лопеса) - 6:1, 6:2, 2:1 с брейком. Если французы выйдут в полуфинал, то точно сыграют там на своей площадке, а вот с кем - пока вопрос. Будем надеяться, что с россиянами. Тем более что в этом году Кубок Дэвиса должен быть нашим - ведь мы выигрывали трофей в 2002 и 2006 годах, так что нельзя нарушать традицию.

17:25

Кстати, Южный ведёт у Налбандяна по личным встречам со счётом 2:1, и обе победы добыл на харде. Правда, было это уже 100 лет назад, а именно в 2004 году. В этом году же на "Мастерс 1000" в Монте-Карло Давид одержал победу в упорной борьбе - 4:6, 6:3, 7:6 (7:5).

17:22

Что ж, вся надежда на две победы в воскресных одиночных матчах. И если Николай Давыденко является фаворитом в первой встрече - неважно, с Леонардо Майером или с кем-то из сегодняшних соперников - то шансы Михаила Южного и Давида Налбандяна в очном матче выглядят равными.

17:21
1:3

На подъёме после выигрыша третьей партии россияне удачно начали четвёртый сет, сделав брейк на старте, однако потом так и не смогли взять ни одного гейма, получив "скрытую баранку". В парных матчах это редкость, на самом деле.

17:19
1:6

Хорошая подача проходит у Орасио, Николай принимает почти на ракетку Шванку, и тот классно укорачивает с лёта, не оставляя россиянам никаких шансов достать мяч. На этом всё - гейм, сет, матч Шванк/Себальос.

17:18

40:30. С трудом тащил мячи Куницын, и был вознаграждён за упорство - Эдуардо внезапно смазал завершающий удар с лёта.

17:17

40:15. Высоко поднимает мяч Давыденко, и Шванк пробивает навылет. Двойной матчбол.

17:17

30:15. Не сумел обработать мяч у сетки Себальос.

17:16

30:0. Эйс проходит у Орасио.

17:16

15:0. Пытается атаковать Куницын после мощного удара Себальоса с задней линии, но попадает в сетку.

17:15
1:5

Сыграл низким резаным Себальос и побежал к сетке, а обводящий у Давыденко не получился.

17:15

15:40. Ещё и двойную сделал Николай. Два скрытых матчбола у аргентинцев.

17:14

15:30. Ещё одну ошибку допускает Давыденко.

17:14

15:15. Сорвал удар слева Коля в несложной ситуации.

17:13

15:0. Ошибается с бэкхенда Себальос.

17:11
1:4

Хорошей подачей завершает гейм Шванк.

17:10

Больше. Перехватывает мяч у сетки Себальос и чётко зарезает его в незащищённый угол.

17:09

Ровно(3). Срывает удар с лёта Орасио.

17:09

Больше. И вновь не получается приём у Куницына.

17:08

Ровно(2). Переиграл Давыденко Себальоса у сетки!

17:08

Больше. Хорошая подача.

17:07

40:40. Ай-яй-яй... Не проходит кросс с форхенда у Игоря.

17:07

30:40. Аргентинцы считают, что свеча покинула пределы корта, но судья на линии засчитал попадание. От арбитра на вышке мяч был слишком далеко, так что она едва ли может чем-то помочь.

17:05

30:30. Срывает приём Давыденко.

17:05

15:30. Рискнул Эдуардо и допустил двойную.

17:04

15:15. Перехватывает приём Николая Орасио и пробивает смэш навылет.

17:04

0:15. С хорошего приёма начинает гейм Куницын.

17:03
1:3

Неудачно зарезает мяч с лёта Давыденко, попадая в сетку.

17:02

30:40. Точно под заднюю линию принял Себальос, Куницын был вынужден выбросить короткую свечу, и Шванк пробил смэш навылет.

17:02

30:30. Мягковато сыграл с лёта перехвативший мяч Давыденко, в результате чего аргентинцы захватили инициативу, и Шванк обвёл Николая ударом с лёта по линии.

17:01

30:15. А на этот раз допустил ошибку Игорь.

17:01

30:0. Отличный кросс с форхенда прошёл у Игоря, из одного угла корта в другой послал он мяч!

17:01

15:0. Хорошо сыграл с лёта Куницын на этот раз.

16:58
1:2

Очередная отличная подача напоследок.

16:58

40:15. Сначала в ноги Шванку отправил мяч с приёма Коля, а затем прострелил по линии навылет, сыграв драйв-воллеем.

1:1

Пошёл вперёд Давыденко, но не успел дойти до сетки, встретил мяч в ногах и допустил ошибку.

16:56

0:40. Пробивает Себальос Игоря у сетки со второй попытки.

16:56

0:30. Грубо ошибается Куницын с лёта в несложной ситуации.

16:55

0:15. Перекрыл сетку Эдуардо и сыграл навылет с высокого мяча.

16:54
1:0

Не проходит удар с форхенда по центру корта у Шванка, в сетку попадает мяч!

16:54

Брейк-пойнт. Ещё одна ошибка Эдуардо. Это уже брейк-пойнт.

16:53

40:40. Срывает удар с форхенда Себальос.

16:52

40:30. Не справился Шванк с прострельным ударом Куницына с хафкорта.

16:51

Начинается четвёртая партия. Первым подаёт Шванк.

16:47
1:2

После того, как Давыденко проиграл свою подачу с 40:15 при счёте 3:3, казалось, что матч близится к завершению. Однако россиянам удалось сделать обратный брейк - не без помощи соперников, но всё же - да и в последнем гейме на подаче Шванка была борьба, даже сетбол. На тай-брейке же мы сразу захватили преимущество и на этот раз его не упустили, доведя партию до победы.

16:45
7:6

7:3. Какую ошибку допускает Себальос на последнем мяче! Идёт он к сетке и пробивает смэш даже не в сетку, а прямо себе под ноги!

16:44

6:3. Не получается приём у Орасио. Тройной сетбол зарабатывают россияне!

16:44

5:3. Завис мяч в воздухе после неудачного ответа Эдуардо на плотный удар Куницына, и Давыденко здорово забил его!

16:43

4:3. Здорово двигался у сетки Шванк, постепенно развивая преимущество в розыгрыше, и завершил его ударом с лёта по линии.

16:42

4:2. Постепенно подобрался к сетке Давыденко и чётко сыграл с лёта, зарезав мяч между соперниками!

16:40

3:2. Подача помогла.

16:40

2:2. Неудачно сыграл на перехвате у сетки Игорь.

16:40

2:1. Красиво укоротил с лёта Себальос.

16:39

2:0. Не справляется Эдуардо с приёмом Николая, отправляя мяч в сетку.

16:38

1:0. Берут первый мяч россияне за счёт удачного удара Игоря с лёта.

16:37
6:6

Эйсом завершает гейм Шванк.

16:37

Больше. Не получается свеча с задней линии у Николая.

16:36

40:40. Ай-яй-яй... Сорвал удар Давыденко.

16:36

30:40. Дрогнул Эдуардо и допустил двойную. Это сетбол!

16:35

30:30. Выбросил мяч на хафкорт Шванк, и Куницын мощно пробил кроссом навылет.

16:34

30:15. Чётко выполнил укороченный удар с лёта Себальос.

16:34

15:15. Неудачно сыграл с лёта Коля.

16:34

0:15. С ошибки начинает свой гейм Эдуардо.

16:33

Шванк уже больше 2200 метров набегал за матч, Давыденко - 1750. У Куницына ещё меньше.

16:31
6:5

Мягковато играли с лёта россияне, но Николаю всё-таки удалось пробить стоявшего на хафкорте Шванка.

16:31

Больше. Ошибся Себальос - отправил кросс с бэкхенда в сетку.

16:30

40:40. Сорвал кросс с бэкхенда Николай.

16:30

40:30. Не получился приём у Орасио.

16:29

30:30. Поднимает мяч Давыденко после плотного удара Шванка, Себальос быстро перехватывает мяч и пробивает смэш.

16:28

30:15. Подача помогает.

16:28

15:15. Орасио смазал удар с лёта, отправив мяч в сетку.

16:26

30:0. Хорош удар Себальоса с лёта - Коля с трудом догнал мяч, но положить его в корт уже не было никакой возможности.

16:25

15:0. Не получился обводящий у Давыденко.

16:23
5:4

Немного не попадает в корт прострельный удар Эдуардо.

16:22

40:0. В трос попадает мяч после удара Орасио и отскакивает за пределы корта.

16:22

30:0. Не справился Себальос с летевшим в тело мячом после удара Давыденко.

16:21

15:0. Эйс проходит у Куницына!

16:21
4:4

На хафкорт выбросил мяч Шванк после плотного удара Николая, после чего Давыденко со второй попытки пробил навылет. Есть обратный брейк!

16:20

30:40. Неудачно обрабатывает мяч с лёта Шванк, отправляя его за пределы корта. Брейк-пойнт зарабатывают россияне!

16:20

30:30. Неточно сыграл Эдуардо.

16:19

30:15. Сорвал удар с бэкхенда Куницын.

16:19

15:15. Внезапно допускает грубую ошибку Себальос - с носа рубящим ударом отправляет мяч в низ сетки.

16:18

15:0. С хорошей подачи начинает гейм Шванк.

16:16
3:4

Два удара с задней линии выполнил Давыденко, а третьим попал в сетку.

16:15

Брейк-пойнт. Ещё одно неудачное действие Игоря у сетки приводит к брейк-пойнту.

16:14

40:40. В последний момент среагировал Куницын на удар у сетки и отправил мяч на свою половину корта.

16:14

40:30. Чуть-чуть ушёл за пределы корта мяч после удара Николая с лёта.

16:13

40:15. Точно в ноги сопернику отправил мяч ударом с лёта Игорь.

16:13

30:15. Ошибся Орасио, выполняя короткий кросс с бэкхенда.

16:12

15:15. Не справился Себальос с глубоким ударом Давыденко.

16:12

0:15. Мягковато зарезал мяч с лёта Куницын, после чего Орасио прострелил навылет по центру корта между россиянами.

16:12
3:3

Хорошая косая подача получается у Себальоса.

16:10

40:30. Не сумел принять вторую подачу Куницын. Обидно...

16:10

30:30. Браво! Отличным коротким кроссом с бэкхенда Николай обвёл стоявшего у сетки Себальоса, уложив мяч точно в боковую линию!

16:09

30:15. Хороший приём в ноги получился у Игоря.

16:08

30:0. Попытался мощно пробить кроссом с форхенда Куницын по высокому мячу, но попал в коридор.

16:08

15:0. Не успел Давыденко обработать мяч и выполнить точную свечу.

16:06
3:2

Ошибкой Шванка завершается гейм.

16:06

40:30. Загнали наших в оборону аргентинцы, Игорь попытался выйти из защиты с помощью короткого кросса с бэкхенда, но попал в сетку.

16:05

40:15. Не успел среагировать на прострельный удар Куницына стоявший у сетки Шванк.

16:04

30:15. В трос попадает вторая подача Куницына, и мяч отскакивает от него за пределы корта.

16:03

30:0. Хорошая подача получается у Игоря.

16:03

15:0. Пробил с лёта по центру между аргентинцами Давыденко, и те не успели среагировать.

16:03
2:2

Спокойно добивает мяч коротким ударом с лёта Орасио.

16:02

40:15. И ещё одна отличная подача.

16:02

30:15. Мощнейшая подача прошла у Эдуардо.

16:02

15:15. Ошибается Куницын с задней линии.

16:01

0:15. Не справляется Шванк с обводящим ударом Давыденко по линии.

15:59
2:1

Неудачно обработал мяч с лёта Эдуардо, отправив его за пределы корта.

15:58

40:30. Не прошёл удар справа у Орасио - отправил он мяч за пределы корта.

15:57

30:30. Срывает удар с бэкхенда Коля.

15:57

30:15. Сумбурный розыгрыш получился - Себальос коротким кроссом послал мяч в самую боковую линию, Николай достал его, но оказался выключен из игры, после чего Игорь отбил два удара Шванка и в итоге добился от него ошибки.

15:56

15:15. Наконец-то перекрыл сетку Игорь и со второй попытки сыграл с лёта навылет!

15:56

0:15. Забросил свечу под заднюю линию Себальос над головой Куницына, а Давыденко пробил с этого мяча в сетку.

15:54
1:1

Не получается обводящий по линии у Игоря.

15:54

40:0. Эйс проходит у Орасио.

15:54

30:0. Срывает приём Давыденко.

15:54

15:0. Красиво укорачивает с лёта Себальос.

15:53
1:0

Мощно пробил с задней линии Игорь по высокому мячу, и Шванк не справился с этим ударом.

15:52

40:15. Не прошёл короткий кросс с бэкхенда у Куницына.

15:52

40:0. Тройной геймбол зарабатывает Игорь.

15:52

30:0. Две ошибки аргентинцев с приёма последовали.

15:51

Начинается третий сет. Первым подаёт Куницын.

15:48
0:2

Если в первой партии россияне смотрелись чуть лучше, то про вторую такого уже не скажешь. Тут преимущество было у аргентинцев, действовавших разнообразнее, чаще выходивших к сетке и лучше игравших там; и они своего не упустили, сделав брейк в середине сета и удержав перевес.

15:46
4:6

Забивает смэш Себальос после хорошей подачи партнёра.

15:46

40:15. Сначала глубоко послал мяч Эдуардо, а потом красиво укоротил вдоль сетки.

15:46

30:15. Ошибается Шванк при выполнении удара с лёта.

15:45

30:0. Не получился приём по линии у Николая.

15:45

15:0. Не успел догнать укороченный удар Шванка Куницын.

15:43
4:5

Подача помогла завершить гейм.

15:42

Больше. Пробил смэш Давыденко, потом пошёл к сетке и сыграл с лёта, и обводящий у Шванка не получился.

15:41

40:40. Двойную допустил Коля.

15:41

40:30. Срывает приём Орасио.

15:41

30:30. Не прошёл перевод с лёта на линию у Эдуардо.

15:40

15:30. Не успел Давыденко к укороченному удару Шванка с лёта.

15:40

15:15. Помогает подача Николаю.

15:39

0:15. Отличный приём получается у Себальоса, точно в заднюю линию кладёт он мяч.

15:38
3:5

Загонял Шванк россиян по всему корту ударами с лёта и завершил комбинацию красивым укороченным.

15:37

Больше. И тут же подача навылет.

15:37

40:40. Чётко сыграли с лёта аргентинцы, не дав нашим никаких шансов.

15:36

30:40. Не сумел обработать низкий мяч у сетки Себальос. Брейк-пойнт, первый за сет!

15:35

30:30. Не получился обводящий приём у Давыденко.

15:35

15:30. Подача помогает аргентинцу.

15:35

0:30. Отличный короткий кросс с форхенда прошёл у Куницына!

15:34

0:15. С двойной начинает свой гейм Орасио.

15:33
3:4

Добивает мяч с лёта Коля после хорошей подачи партнёра.

15:31

40:30. Второй эйс за гейм!

15:31

30:30. Себальос укоротил с лёта, Куницын успел достать этот мяч, но там уже тут как тут был Шванк, зарезавший его с лёта в пустую часть корта.

15:30

30:15. Подача приходит на помощь.

15:30

15:15. Свеча Давыденко летит за пределы корта.

15:30

15:0. Повезло немного нашим - Себальос обводил обратным кроссом с форхенда после удара Куницына под заднюю линию, но не попал в корт по ширине.

15:29
2:4

Рванул Игорь к сетке за укороченным мячом, однако достать его не успел.

15:28

40:15. Рискнул Николай на приёме, но не попал в корт.

15:28

30:15. Чётко зарезал мяч с лёта Шванк после подачи.

15:27

15:15. Не справился Себальос с косым кручёным приёмом Николая.

15:27

15:0. Не успел среагировать Давыденко на укороченный с лёта.

15:25
2:3

Играл короткими кроссами Николай, Эдуардо до поры, до времени отвечал тем же, а затем перевёл мяч в центр корта, к чему Куницын был не готов.

15:24

30:40. Скользнул мяч по линии после удара Себальоса, а Давыденко не успел на него среагировать - тем более ещё и Куницын помешал, вроде бы дёрнувшись на перехват, а потом опустив ракетку.

15:24

30:30. Чётко перехватил мяч у сетки Орасио и послал мяч между нашими теннисистами.

15:23

30:15. Хорошая подача проходит.

15:23

15:15. Неудачно выполнил драйв-воллей с форхенда Давыденко.

15:23

15:0. Не прошла свеча с задней линии у Шванка, и Куницын сыграл у лёта навылет.

15:21
2:2

А теперь уже Шванк уверенно добил мяч с лёта.

15:21

40:0. Чётко перехватил мяч у сетки Орасио.

15:20

15:20

15:0. С отличной подачи начинает свой гейм Себальос.

15:18
2:1

Чётко сыграл с лёта Николай и на этот раз, забив несложный смэш.

15:18

40:0. Со второй попытки пробил Шванка Давыденко.

15:17

30:0. Здорово среагировал Коля на прострел по линии и классно зарезал мяч с лёта!

15:17

15:0. Хорошо перекрыл сетку Давыденко на этот раз.

15:16
1:1

Не получился приём у Игоря.

15:15

40:15. Обменялись ошибками теннисисты.

15:15

30:0. Чётко укоротил с лёта Орасио после приёма.

15:13
1:0

Отошёл назад Куницын и чётко пробил смэш навылет!

15:12

40:30. Сорвал приём Себальос.

15:12

30:30. Вроде бы поймал Игорь Орасио на противоходе ударом с лёта, но слишком мягко сыграл, что позволило Себальосу догнать мяч, да ещё и резко пробить с хафкорта, вынудив Колю ошибиться.

15:11

30:15. В самый край задней линии уложил мяч Орасио, и Коля не справился с этим ударом.

15:11

30:0. Ошибся Шванк, пытаясь пробить между россиянами с хафкорта.

15:11

15:0. Не получается приём у Себальоса.

15:10

Начинается вторая партия. Давыденко на подаче.

15:10

Любопытную статистику нам предлагают, обычно такая только в футболе бывает - покрытое теннисистами расстояние за сет. У россиян набежало 1316 метров, у аргентинцев - 1782.

15:08
0:1

Обидной получилась первая партия - россияне сначала упустили гейм с шести брейк-пойнтов, затем не подали на сет, и, наконец, не реализовали двойной сетбол на тай-брейке. Было небольшое игровое преимущество у Давыденко и Куницына, но, увы, воплотить его в материальное до конца не получилось.

15:07
6:7

7:9. Не справляется Николай с подачей Эдуардо.

15:06

7:8. Сорвал удар с форхенда Игорь.

15:06

7:7. Перехватывал мяч у сетки Себальос после длительной перестрелки кроссом на кросс между Куницыным и Шванком, но попал в сетку. Отыгран сетбол!

15:05

6:7. В ноги Куницыну забросил мяч Шванк резаным с лёта, тот попытался выбросить свечу и попал за заднюю линию.

15:04

6:6. Хорошо обводил Николай кроссом с бэкхэнда, но немного не попал в корт по длине.

15:04

6:5. Обидную ошибку допускает Игорь - хорошая подача была, короткий ответ, но Куницын отправил мяч в сетку.

15:03

6:4. Сначала зарезал мяч с лёта Давыденко, а затем чётко пробил смэш между соперниками! Двойной сетбол у России.

15:02

5:4. На хафкорт выбрасывает мяч Орасио после плотного приёма Игоря, тот бежит к сетке и здорово кладёт мяч под самую заднюю линию!

15:01

4:4. Навылет подаёт Шванк.

15:01

4:3. Здорово добивает мяч Николай после отличной подачи Игоря!

15:00

3:3. И вновь здорово действует у сетки Коля, перехватывая косой удар Эдуардо и пробивая навылет!

14:59

2:3. Чётко сыграл справа по линии Давыденко, заставив Шванка допустить ошибку!

14:59

1:3. Не проходит приём у Николая.

14:58

1:2. Первый мини-брейк на счету аргентинцев.

14:57

1:1. Отличная подача проходит у Давыденко.

14:57

0:1. Отчаянно защищались россияне, но аргентинцы чётко действовали у сетки и в итоге пробили в пустую часть корта.

14:57
6:6

Перехватил мяч у сетки Николай и чётко добил мяч с лёта!

14:55

40:15. Не прошла кручёная свеча с задней линии у Куницына.

14:55

40:0. Ошибся Шванк на приёме.

14:54

30:0. Не угадал Себальос направление удара Игоря с хафкорта - дёрнулся вправо, а россиянин сыграл в другую сторону.

14:54

15:0. Хорош обводящий удар Куницына с задней линии!

14:52
5:6

Под ноль берут подачу аргентинцы.

14:52

40:0. Легко пробивает с хафкорта навылет Себальос.

14:52

30:0. Ещё один неудачный приём, теперь уже в исполнении Давыденко.

14:52

15:0. Мягковато принял Куницын, позволил Шванку пробить с лёта навылет.

14:51
5:5

И проигрывает Николай свою подачу, когда надо было уже завершать сет в свою пользу.

14:50

15:40. Неудачно пробил с хафкорта Коля, точно на ракетку Себальосу попал, и мяч полетел между россиянами в незащищённую часть корта.

14:49

15:30. Хорошая подача получается у Николая.

14:48

0:30. Сорвал удар с бэкхенда Давыденко и отправил мяч за пределы корта.

14:48

0:15. Мягковато играл Куницын и позволил Шванку пробить с лёта навылет.

14:46
5:4

Не получился удар с лёта у Себальоса, в аут отправил он мяч. Есть брейк!

14:45

30:40. Подача помогает.

14:45

15:40. И вновь не сумел обработать мяч с лёта Шванк. Ещё два брейк-пойнта у нас, теперь уже на подаче Шванка!

14:44

15:30. Отличную кручёную свечу с бэкхэнда выполнил Давыденко!

14:43

15:15. Наткнулся на мяч у сетки Шванк и отправил его в аут.

14:43

15:0. Линейный засчитал аут после подачи Эдуардо, а вот судья на вышке решила, что было касание линии, а значит, и эйс.

14:42
4:4

Ошибкой Шванка завершается этот гейм.

14:41

40:30. Рискнул Орасио на приёме и попал в сетку.

14:41

30:30. Не прошёл короткий обратный кросс справа у Куницына.

14:41

30:15. Теперь уже Себальос хорошо сыграл с лёта.

14:41

30:0. И ещё одно хорошее завершение атаки у сетки.

14:39

15:0. Чётко добил мяч с лёта Николай.

14:39
3:4

Не прошёл приём у Давыденко.

14:38

40:0. Долго оборонялись у сетки аргентинцы, и отчаявшись пробить соперников обводящим ударом, Игорь кинул свечу, но та немного не попала в корт по длине.

14:37

30:0. Две хорошие подачи кряду выполнил Орасио.

14:36
3:3

Повезло немного Игорю - в последний момент среагировал он у сетки на летящий в тело мяч, тот попал в трос и перевалился на сторону аргентинцев.

14:34

40:0. И ещё одна хорошая подача.

14:33

30:0. Отличная первая подача получилась у Давыденко.

14:33

15:0. Не справился Эдуардо с ударом Куницына с лёта.

14:32
2:3

Не проходит обводящий удар по линии у Николая.

14:32

40:0. Отличная косая подача Шванка.

14:32

30:0. Красивый розыгрыш был, аргентинцы играли с лёта, наши бегали по задней линии и искали момент для обводящего удара, и Давыденко в общем-то нашёл его, однако короткий обводящий кросс попал в трос сетки.

14:29
2:2

А вот Николай чётко добил мяч драйв-воллеем с лёта.

14:29

40:15. Перехватывал мяч у сетки Себальос, но неточно сыграл с лёта.

14:28

30:15. Хорошая подача прошла.

14:27

14:25
1:2

И чуть-чуть не попадает в корт по ширине Давыденко последним ударом.

14:25

Больше. Вытащил два тяжёлых мяча Игорь, после чего Коля получил шанс выполнить обводящий удар по линии, но чуть-чуть не попал по длине.

14:24

Ровно(4). Отчаянно бился за этот мяч на хафкорте Куницын, но Шванк был в куда более выгодной позиции и в итоге сумел пробить навылет.

14:23

Брейк-пойнт. Ошибается Шванк. Шестой шанс на брейк в гейме уже.

14:23

Ровно(3). И вновь выручает первая подача.

14:22

Брейк-пойнт. Здорово прострелил справа по линии Игорь, отличный удар!

14:22

Ровно(2). Чётко сыграли у сетки аргентинцы.

14:21

Брейк-пойнт. Быстро перевёл мяч на линию Коля, заставив соперника ошибиться.

14:21

40:40. Косая подача навылет проходит у Орасио.

14:20

30:40. Неточно сыграл Куницын с задней линии.

14:20

15:40. Первый брейк-пойнт отыгран с помощью хорошей подачи.

14:20

0:40. Ошибается у сетки Эдуардо, это тройной брейк-пойнт!

14:20

0:30. Двойную ошибку допустил Себальос.

14:19

0:15. С неточного удара начинают свой гейм аргентинцы.

14:18
1:1

Эйсом завершает гейм Николай.

14:17

40:30. Отличный шанс завершить атаку ударом с лёта был у Шванка, но Эдуардо отправил мяч за пределы корта, при этом едва не попав в Куницына.

14:17

30:30. Перекрыл всю сетку Себальос и чётко сыграл с лёта, пробив навылет.

14:16

30:15. Ошибся Орасио с задней линии.

14:15

15:15. Не проходит бэкхенд с кросса у Николая.

14:13

15:0. Добивает мяч Себальос после хорошей подачи Шванка.

14:13

Первыми подают аргентинцы.

14:13

Итак, матч начался. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

14:13

Николай трижды играл пару в Кубке Дэвиса, все три раза - с Игорем Андреевым. В четвертьфинале КД-2007 они победили Себастьяна Грожана и Микаэля Ллодра - 3:6, 7:5, 6:3, 3:6, 6:3; в финале того же года уступили братьям Брайанам (6:7 (4:7), 4:6, 2:6); а в четвертьфинале 2008 года обыграли Радека Штепанека и Павела Визнера - 3:6, 6:3, 7:5, 6:4. Что касается парных титулов, то таковой у Николая один - он выиграл Кубок Кремля-2004 - опять-таки вместе с Андреевым. Что касается Куницына, то он сыграл в Израиле в 2009 году с Маратом Сафиным - 3:6, 4:6, 7:6 (7:3), 6:4, 4:6, а затем в 1/8 финала этого года вместе с Теймуразом Габашвили уступил Леандеру Паесу и Махешу Бхупати - 3:6, 2:6, 2:6. Титулов в паре же у Игоря нет.

14:11

Орасио Себальос играл парный матч в Кубке Дэвиса лишь однажды - в этом году в 1/8 против Швеции в паре с Давидом Налбандяном, и победил Робина Сёдерлинга с Робертом Линдстедтом - 6:2, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5). В паре же он выиграл один турнир - Буэнос-Айрес-2010. Что касается Эдуардо Шванка, то он в Кубке Дэвиса пару не играл, и титулов тоже не выигрывал, но только что вышел в полуфинал Уимблдона в парном разряде.

14:04

Наладили сетку, теннисисты начинают разминаться.

14:02

После представления участники матча остаются на корте, а остальные игроки покидают его. Тем временем какие-то неполадки с сеткой возникли - похоже, она слишком сильно провисает в центре.

14:00

Вышли на корт все теннисисты и капитаны обеих команд. Идёт представление участников.

13:37

Изначально на парную комбинацию от России были заявлены Теймураз Габашвили и Игорь Куницын, а от Аргентины - Давид Налбандян и Орасио Себальос. Однако оба капитана, Шамиль Тарпищев и Тито Васкес, сделали замены. В результате за Россию сыграют Николай Давыденко и Игорь Куницын, а за Аргентину - Эдуардо Шванк и Орасио Себальос.

13:30

Добрый день всем любителям тенниса! "Чемпионат.ру" приветствует вас на парном матче четвертьфинала Кубка Дэвиса между Россией и Аргентиной. При равном счёте после первого дня парная встреча всегда имеет большое значение - не решающее, конечно, но всё же.