Средняя скорость 2-й подачи
135
20:28
2:0

Поздравим Викторию и ее поклонников с заслуженной и уверенной победой. В третьем круге она сразится с победительницей пары Рыбарикова — Чжэн Цзе. А на этом наша трансляция завершена. Впереди у нас много интересных онлайнов — следите за нашим табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:26
6:2

Подала Вика по центру, бежала соперница, чтобы принять форхендом, но не успела подстроиться по мяч. Матч закончен.

20:25

40:15. А сейчас не смогла принять. Двойной матчбол.

20:25

30:15. Отличный прием по правой линии навылет получился у бельгийки.

20:24

30:0. Два мяча до конца матча.

20:24

15:0. Давила Вика сопернице под левый угол, та дошла до сетки и пустила мяч вдоль троса очень остро. Но белоруска догнала его и пробила в пустой корт.

20:22

Ровно 1 час прошел от начала матча.

20:22
5:2

Не стала больше Азаренко сорить шансами и быстренько сделала брейк. После перерыва она выйдет подавать на матч.

20:21

Меньше. Из левого угла неточно пробила диагональ Кирстен. Снова брейк-пойнт у Вики. Самый затяжной гейм за матч получается.

20:20

Ровно (2). Смогла подачей отыграть его бельгийка.

20:20

Меньше. А это уже скрытый матчбол.

20:19

40:40. Поддавила Вика в угол, перевод по правой линии не успела сделать Кирстен.

20:18

40:30. Уже впереди она.

20:18

30:30. Быстро отыгралась бельгийка.

20:18

15:30. Засчитали Кирстен двойную. Попыталась она ее оспорить, но повтор был на чужой стороне. Только одна попытка у нее осталась до конца сета.

20:17

15:15. Борется Вика, понимает, что нельзя давать сопернице опомниться.

20:16

15:0. Бельгийка на подаче. Ей обязательно надо брать свой гейм и пытаться что-то соорудить на приеме, иначе матч быстро докатится до финиша.

20:16
4:2

Еле догнала мяч Азаренко, но Флипкенс не воспользовалась ситуацией, и оказалась в ненужной точке.

20:15

40:15. Два мяча дали Вике переиграть, но этот розыгрыш остался за бельгийкой.

20:14

Засчитали Вике двойную ошибку. Но она попросила повтор. И оказалась права!

20:14

40:0. Вновь дождалась Азаренко ошибки по длине от соперницы. 11 мячей подряд она уже выиграла.

20:12

30:0. Поддавила Вика и по длине ошиблась Флипкенс.

20:12

15:0. Хорошо держала мяч Кирстен, но снова стремление к красоте подвело ее, слева по линии удар не получился.

20:10
3:2

Брейк под ноль сделала Азаренко, хотя только что была на волосок от проигрыша своего гейма.

20:08

0:30. Проблемы намечаются у Флипкенс.

20:08

0:15. Хорошая подача пошла у Флипкенс, но Вика удачно приняла и развила комбинацию в свою пользу.

20:07
2:2

Непростой гейм взяла белоруска. Не дала она снова сопернице сделать брейк.

20:07

Больше. Кричит Вика "камон". Смогла она ответным ударом обвести соперницу, которая дошла до сетки.

20:06

40:40. Рискнула Азаренко на второй подаче и попала в самую заднюю линию квадрата, бельгийка приняла в сетку. Третий брейк-пойнт за матч она уже потеряла.

20:05

30:40. Один отыграла Вика.

20:05

15:40. Прием хорош у бельгийки. Двойной брейк-пойнт.

20:04

15:30. Билась у сетки Флипкенс, тянулась за мячом, и все завершила отличным укороченным. Вика уже к мячу не успела.

20:03

Попросила Кирстен повтор. Была права. Аут. Вторая подача Вики.

20:03

15:15. Под лево грузила сопернице Азаренко. Та возвращала одноруким бекхендом, потом не вытерпела, и попыталась двумя руками пробить слева по линии, но не попала в корт.

20:02

0:15. Хорошо разыграла комбинацию бельгийка.

20:02

Просит судья побыстрее зрителей усесться.

20:00
1:2

Не приняла Вика. Снова бельгийка впереди.

19:59

Больше. Неверно сыграла на приеме второй подачи Азаренко.

19:59

40:40. Поборолась Вика у сетки, вколотила смэш и даже удостоила этот розыгрыш выкриком "камон".

19:58

40:30. Ошиблась Виктория.

19:58

30:30. Неожиданный рывок к сетке с подачи, перевод с лета в другой угол, и Вика при всех ее скоростных качествах не успела.

19:57

15:30. Быстро прибрала инициативу Вика и добилась виннерса.

19:57

15:15. Продолжила Кирстен играть красиво и на этот раз у нее все получилось.

19:56

0:15. Хорошо играла Кирстен, но дала мяч на соперницу, и та обвела ее по линии.

19:56
1:1

Еще один сухой гейм получился у белоруски.

19:55

40:0. Хорошая подача и перевод с кросса в угол навылет.

19:54

30:0. С каждым ударом Вика входила в корт все дальше и завершила все смэшем.

19:54

15:0. Быстро у сетки оказалась Виктория.

19:52

15:15. Вторым мячом подала Кирстен, прием Азаренко получился глубоким, пробила она тоже глубоко, но перестаралась.

19:51

15:0. Сейчас красивый розыгрыш получился у Флипкенс.

19:50
1:0

27 минут длилась первая партия. Красиво играет временами Кирстен, но не очень стабильно. Помогает сопернице ошибками. Посмотрим, что будет дальше.

19:49
6:2

Слишком мягкий бекхенд сейчас получился у Кирстен. Мяч не долетел до троса и скатился по сетке.

19:48

40:15. Добралась Азаренко до настоящих сетболов. Сразу две попытки у нее будет.

19:48

30:15. Очередной виннерс Вики. Счет по ним — 6:3.

19:47

15:15. Сейчас ошибкой Азаренко помогла сопернице выровнять счет.

19:47

15:0. С бекхенда по линии не получился перевод у Флипкенс.

19:46

Новые мячи сейчас будут.

19:45
5:2

Гоняла Вику по углам бельгийка, но та все равно добралась до сетки, попыталась ее перекинуть свечой Флипкенс, но мяч улетел в сторону от корта. Еще один брейк и после перехода Азаренко выйдет подавать на первую партию.

19:44

Меньше. Еще один брейк-пойнт. После мощного удара Вики отбила она в аут.

19:44

40:40. Неудачно сыграла Азаренко. Растеряла все возможности.

19:43

30:40. Хорошей подачей отыграла один брейк-пойнт Кирстен. Публика встретила этот факт аплодисментом.

19:43

15:40. И тут же Вика добилась двойного скрытого сетбола.

19:43

15:30. Удалось бельгийке чуть сократить оставание.

19:42

0:30. Вышла к сетке Азаренко, успела забежать под право и пробила косо навылет.

19:41

0:15. Поборолась белоруска.

19:41
4:2

Косая подача и перевод в другую боковую линию навылет с выходом вперед. Еще один гейм под ноль у Вики за матч.

19:40

40:0. Быстро выигрывает розыгрыши Азаренко.

19:40

30:0. Не получился у Кирстен перевести мяч по правой линии.

19:39

15:0. Сорвала в ходе перестрелки кросс справа Флипкенс, но попросила проверить. Мяч был в коридоре. Попытка потеряна.

19:37
3:2

Пыталась Вика принять навылет кроссом справа, но не попала в корт.

19:36

40:15. Отличная первая тут же последовала.

19:36

30:15. Двойная номер 3 у бельгийки.

19:36

30:0. Небольшой розыгрыш и снова срыв у Виктории.

19:35

15:0. Не приняла Вика.

19:34
3:1

Хорошо подала белоруска.

19:34

Больше. Хорошо держала мяч Флипкенс, но произошел у нее сбой.

19:33

40:40. Точная подача по центру помогла.

19:33

30:40. Пыталась Вика гонять соперницу по углам, но затем сама неожиданно сорвала удар из левого угла. Это брейк-пойнт.

19:32

30:30. Не справилась Вика с задачкой от соперницы.

19:32

30:15. Пробила по левой линии навылет Вика.

19:31

15:15. Хорошо пробила кроссом справа бельгийка, рванулась сокращать дистанцию, и плавно укоротила у сетки.

19:31

15:0. Забежала Кирстен под право после приема второго мяча, но левую диагональ сорвала.

19:29

7 минут прошло с начала встречи. Присели девушки на стулья передохнуть на переходе.

19:28
2:1

Еще одна двойная, которая привела к брейку.

19:28

15:40. Подержала мяч Вика, поддавила и вынудила соперницу попасть в сетку. Это двойной брейк-пойнт.

19:27

15:30. Первая двойная в матче.

19:27

15:15. Снова прошла первая подача у Кирстен. На сей раз соперница не справилась.

19:26

0:15. Мощный темп задала Вика с приема, и Кирстен не успела обработать следующий мяч.

19:26
1:1

Впервые у белоруски не прошел первый мяч, но вторым она подала по центру крученую, и соперница не приняла.

19:25

40:0. Дошла до сетки Вика, подождала отскока и вколотила мяч в пустую часть корта.

19:24

30:0. Мощно разводила мяч по углам Вика и быстро выиграла.

19:24

15:0. Глубокая подача и прием в аут.

19:23
0:1

Хорошая подача помогла Кирстер уверенно взять первый гейм. Кстати, впервые у нее прошел 1-й мяч за матч.

19:23

40:15. Красиво, в противоход кроссом справа пробила Флипкенс, входя в корт. Вика не успела за мячом.

19:22

30:15. Белоруска ошиблась.

19:22

15:15. Задавила Вика соперницу, дошла до сетки, но Кирстен блестяще прострелила обводящим кроссом слева.

19:21

0:15. Справа направо пошла комбинация, перевела Вика по центру, и бельгийка ошиблась сама.

19:20

Первой подает Кирстен.

19:18

Тренируют девушки уже подачу. Скоро начнется матч.

19:18

Судит матч малознакомая широкой публике Санде Френч из США.

19:13

Помогать вам сегодня следить за ходом матча будет Даниил Сальников.

19:13

Прошла жеребьевка. Кто выиграл жребий — мы узнаем чуть позже. Началась разминка.

19:11

Выходят девушки на корт. Первой идет бельгийка, второй — белоруска.

19:07

Погода пока в Нью-Йорке ясная. Температура воздуха — 22 градуса. Легкий ветер — 6 км/час, направление — северо-восточное. Стадион практически пустой. Но это традиционно — для начала утренней программы.

19:06

Традиционно на центральном корте программа дня начинается чуть позже остальных арен.

19:03

Девушки ни разу не встречались между собой на турнирах. Вика на данный момент — 1-я ракетка мира, Кирстен — 133-я.

07:14

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса. Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча второго круга US Open, в котором сыграют Виктория Азаренко и Кирстен Флипкенс. Поединок поставлен первым запуском и начнётся в 19:00 по московскому времени.