Средняя скорость 2-й подачи
105
02:49
0:2

За 59 минут Сара Эррани расправилась с Ольгой Пучковой. Многие скажут, что итальянка в большинстве розыгрышей действовала пассивно и рассчитывала лишь на ошибки соперницы. Но ведь таков её стиль тенниса, и чтобы его проповедовать нужно обладать серьёзным уровнем мастерства. В следующем раунде соперницей Сары станет Анжелика Кербер, и этот матч обещает быть чрезвычайно интересным. Для вас работал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и продолжайте следить за US Open!

02:45
1:6

И ещё одной ошибкой Ольги завершился матч.

02:45

Меньше. Матчбол. В последний момент поменяла решение Пучкова и допустила ошибку.

02:45

Ровно. Аут был зафиксирован после удара Эррани. Итальянка взяла челлендж, повтор показал, что мяч зацепил линию.

02:43

40:30. Крайне неточно исполнила смэш россиянка.

02:43

40:15. В третий раз подряд хорошая первая подача прошла у Ольги.

02:42

30:15. В сетку приняла подачу соперницы Сара.

02:42

15:15. Не справилась с приёмом подачи итальянка.

02:42

0:15. Ну вот уже и за счёт уверенности Эррани решилась на риск и провела комбинацию, завершив её классным прострелом по линии.

02:41
1:5

Вновь не хватило точности Ольге при кроссе (на сей раз — с форхенда).

02:40

40:30. Двойная ошибка.

02:40

40:15. Не хватает терпения и концентрации Пучковой — в этом, пожалуй, её главная проблема. Стоит Саре затянуть соперницу в длительный обмен ударами, как россиянка тут же допускает ошибку.

02:39

30:15. Кросс с бэкхенда уже не в первый раз подвёл Ольгу.

02:38

15:15. Редкая ошибка Эррани. С бэкхенда в сетку отправила мяч итальянка.

02:38

15:0. В глубокий аут отправила мяч с приёма Пучкова.

02:36
1:4

Размочила, что называется, счёт Ольга.

02:36

40:30. Мда… Не стоило хвалить россиянку. Двойная ошибка.

02:35

40:15. Молодец, Пучкова. Опять хорошая первая подача прошла.

02:35

30:15. Вновь у Эррани возникли проблемы на приёме.

02:35

15:15. Ошиблась при простреле по линии Пучкова.

02:34

15:0. Не справилась с приёмом Сара.

02:34
0:4

Всухую взяла свою подачу итальянка.

02:34

40:0. Хорошая подача позволила Саре провести быструю атаку.

02:33

30:0. 30-ую невынужденную ошибку за матч допустила россиянка, это очень много. У Эррани только 4.

02:33

15:0. Смазала приём второй подачи Ольга.

02:30
0:3

Седьмой гейм кряду выиграла итальянка.

02:30

15:40. Двойной брейк-пойнт. Хорошей первой подачей отыграла очко Пучкова.

02:29

0:40. Тройной брейк-пойнт. Теперь кросс с бэкхенда в исполнении россиянки оставил желать лучшего.

02:29

0:30. В небольшом ауте по ширине корта приземлился мяч после кросса Ольги.

02:28

0:15. Недолгий обмен ударами с задней линии завершился ошибкой Пучковой.

02:28
0:2

Увы, но стабильности пока сильно не хватает в игре россиянки. Очередная ошибка на приёме поставила крест на надеждах на брейк.

02:27

40:30. Образцовый приём в исполнении Ольги, вот так бы всегда.

02:26

40:15. В небольшом ауте по длине корта приземлился мяч после удара Пучковой.

02:25

30:15. Глубоко под заднюю линию сыграла Ольга, Сара догнала мяч, но ответила в сетку.

02:25

30:0. Неточность с бэкхенда допустила россиянка.

02:24

15:0. Не смогла точно принять подачу Пучкова.

02:23
0:1

В простой ситуации у сетки ошиблась с лёта Ольга. Да, фактически выигранный гейм отдала сейчас россиянка.

02:22

Меньше. И опять после удара Пучковой мяч приземлился в коридоре.

02:22

Ровно. Не смогла точно уложить мяч в линию с бэкхенда россиянка.

02:21

40:30. А теперь уже Пучкова допустила ошибку при исполнении укороченного.

02:21

40:15. В минимальном ауте по ширине корта оказался мяч после укороченного удара Эррани.

02:20

30:15. Хорошую контратаку провела Ольга.

02:19

15:15. Мягкая вторая подача подвела Пучкову, быстрой атакой ответила итальянка.

02:19

15:0. Лишь задеть мяч на приёме смогла Сара.

02:19
0:1

В данном случае можно с уверенностью сказать, что счёт не по игре. Конечно, Сара владеет серьёзным преимуществом, но на разгром она не наиграла. Ольге нужно меньше ошибаться и тогда она вполне сможет навязать сопернице борьбу.

02:17
1:6

Быстрой комбинацией в два удара выиграла последний гейм сета Эррани.

02:16

40:15. Двойной сетбол. Дважды подряд не справилась с приёмом Пучкова.

02:15

15:15. Хороший приём позволил россиянке выиграть очко.

02:15

15:0. Не справилась с подачей соперницы Пучкова.

02:14

Сара будет подавать на сет.

02:14
1:5

Мяч после удара Пучковой задел трос и улетел в аут.

02:13

15:40. Двойная ошибка. Обменялись ошибками соперницы.

02:12

0:30. Очередную невынужденную ошибку допустил Ольга.

02:11

0:15. Аккуратным укороченным выиграла очко Эррани.

02:09
1:4

Очередной гейм за счёт ошибок соперницы и собственной агрессивной игры выиграла итальянка.

02:08

40:15. С бэкхенда допустила неточность россиянка.

02:08

30:15. И опять плохой приём не позволил Ольге хотя бы завязать борьбу в розыгрыше.

02:08

15:15. Не смогла точно принять подачу соперницы Пучкова.

02:07

0:15. Ошиблась Сара при исполнении кросса с форхенда.

02:06
1:3

Фактически сама отдала этот гейм сопернице россиянка: две двойных и две невынужденных ошибки.

02:05

30:40. Брейк-пойнт. Не справилась с приёмом подачи Эррани.

02:05

15:40. Двойной брейк-пойнт. Не в самой сложной ситуации Ольга не смогла исполнить обводящий удар.

02:04

15:30. Вторая двойная кряду, нужно собраться Пучковой.

02:04

15:15. Двойная ошибка.

02:03

15:0. Мощнейшим кроссом с форхенда точно в угол корта оставила соперницу не у дел Ольга.

02:01
1:2

Ошиблась при исполнении свечи россиянка.

02:00

40:30. Кросс с бэкхенда не прошёл у Пучковой.

02:00

30:30. Впервые за матч Ольга ошиблась при исполнении прострела по линии. Мяч приземлился в коридоре.

01:59

15:30. Плоским кроссом с хафкорта выиграла очко россиянка.

01:59

15:15. Смазала приём второй подачи Пучкова.

01:58

0:15. Хорошо сыграла на приёме россиянка, и её соперница не сумела точно ответить.

01:58
1:1

Смэшем поставила точку в этом напряжённом гейме Ольга.

01:57

Больше. Вновь хорошая комбинация удалась Пучковой. Кроссом выбила соперницу из корта, а затем переправила мяч в свободную часть площадки.

01:56

Ровно(3). Обидно. Двойная ошибка.

01:55

Больше. Грамотно забежала под форхенд на задней линии Ольга и мощно прострелила по линии.

01:55

Ровно(2). Опять укороченным ударом выманила соперницу к сетке Эррани, а затем уверенно обвела.

01:54

Больше. Хорошая первая подача прошла у Пучковой.

01:53

Ровно. Вновь догнала укороченный удар россиянка, но на сей раз Сара была готова к игре по линии и спокойно обвела соперницу.

01:52

40:30. Догнала непростой укороченный Ольга и затем аккуратно уложила мяч по линии.

01:51

30:30. Реабилитировалась Пучкова — прекрасно исполнила прострел по линии с бэкхенда.

01:50

15:30. Бэкхенд подвёл россиянку, в ауте по длине корта приземлился мяч.

01:49

15:15. А вот сейчас первой дрогнула Ольга.

01:48

15:0. Первый более-менее длительный розыгрыш завершился классной двухходовкой Пучковой. Первым ударом выбила соперницу из корта, а затем плотно прострелила по линии.

01:47
0:1

И ещё одним неточным приёмом со стороны Пучковой завершился гейм.

01:47

40:15. Глубоко под заднюю линию исполнила форхенд итальянка, Ольга ответила неточно.

01:46

30:15. Не удалось Пучковой уложить мяч под заднюю линию, жёлтый снаряд приземлился в ауте.

01:46

15:15. Недолгий обмен ударами завершился ошибкой со стороны Сары.

01:46

15:0. Не справилась Ольга с приёмом подачи.

01:45

Начинается матч!

01:44

Ваш комментатор — Николай Новгородский.

01:44

Судить матч на вышке будет рефери из Линн Уэлч из США.

01:39

Прошла жеребьёвка подавать первой будет Эррани.

01:35

Пучкова и Эррани появились на корте под аплодисменты трибун.

01:28

Завершился матч между Солер-Эспиносой и Пиронковой. Цветана выиграла решающий сет, а вместе с ним оформила путёвку в следующий раунд.

00:46

Тай-брейк, а вместе с ним и второй сет остался за Солер-Эспиносой. Таким образом, будет решающая партия.

00:40

В предшествующем нашему матче между Солер-Эспиносой и Пиронковой идёт тай-брейк второго сета.

00:15

Стоит заметить, что между собой сегодняшние соперницы не встречались ни разу. Тем интереснее будет понаблюдать за их противостоянием.

07:37

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга US Open между Ольгой Пучковой и Сарой Эррани. Ориентировочное начало их встречи в 22:30 по московскому времени.