23
Невынужденные ошибки
25
18:24

Очень мощный у нас день сегодня намечается на Уимблдоне. Такая битва была у Серены и Сабины. Робсон выбила из сетки Канепи. У мужчин уже было два пятисетовика, по результатам которых сформировался чисто польский четвертьфинал. А ведь игровой день только начался. Скоро выйдут на центральный корт Южный и Маррей, онлайн их матча, как и многие другие мы также будем вести в текстовом режиме. Не пропустите! Следите за нашим табло. А пока на этом все. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:21

А в четвертьфинале Сабину уже ждет Кайя Канепи, которая сегодня выбила из сетки последнюю надежду Британии в женском одиночном разряде — Лору Робсон.

18:19
1:2

Более двух часов потребовалась Сабине Лисицки, чтобы выбить из сетки главную фаворитку турнира. Это настоящая сенсация!

18:18
4:6

И все!!! Победа Лисицки!!!

18:17

Больше. Приняла в сетку Серена. Это второй матчбол.

18:17

Ровно (2). И тут же эйсище по центру! Юбилейный, номер 10.

18:16

Меньше. Это уже нервы. Двойную допустила немка. В такой момент!

18:16

40:40. Сорвала перевод мяча по центру Лисицки.

18:15

40:30. Мощная косая подача. Это матчболище!!!

18:15

30:30. Дошла Серена до сетки, гоняя соперницу по углам, и завершила все смэшем.

18:14

30:15. Сбавила обороты немка, а потом слабо пробила справа в сетку.

18:14

30:0. И срыв в сетку у Серены перевода с бекхенда по левой линии.

18:13

15:0. Прием в сетку подачи по центру.

18:13

Публика в востроге встречает теннисисток после минутной паузы. Ожидают болельщики сенсацию.

18:12

А это значит, что после перехода Сабина будет подавать на матч. Кто бы мог подумать! Справится ли немка с давлением?

18:11
4:5

Смэш не получился у Серены. И сразу же брейк!

18:11

Меньше. Вот это да! Билась Серена, даже чуть не упала, успела переложить корпус отбить, но Сабина прошила корт по центру.

18:10

40:40. В тело подала Серена, приняла Сабина в сетку.

18:09

30:40. Кроссом справа прошила корт Сабина, Серена не смогла перевести по линии. А это значит скрытый матчбол уже у немки!

18:09

30:30. Косо и очень коротко пробила Сабина, мчалась Серена к мячу, догнала, но перекинуть не успела.

4:4

И все-таки выбралась со счета 0:40 Сабина. Прервала она серию из 3 брейков подряд. Напомним, что в третьем сете тай-брейка не будет. Девушки будут играть теперь до разницы в два гейма столько, сколько понадобится.

18:05

Больше. Эйс номер 9.

18:05

Ровно (2). Выиграла в итоге этот суетливый розыгрыш Серена ударом с лета.

18:05

Больше. Уже впереди Сабина.

18:04

40:40. И коронным ударом справа ликвидировала эту угрозу Сабина.

18:04

30:40. Отлично с бекхенда отыграла второй брейк-пойнт Сабина.

18:03

0:40. С бекхенда выиграла чисто мяч Серена. Тройной скрытый матчбол уже.

18:02

0:30. Сама ошиблась с бекхенда Сабина, пробивая по левой линии.

18:01

0:15. Мощно с форхенда приняла навылет Серена.

18:01

Решительно вышла на подачу Сабина.

18:00
4:3

И снова брейк! Отлично действовала Сабина. Завершила она ударом с лета навылет.

17:59

30:40. Эйс номер 7.

17:59

15:40. Короткий мяч дала Сабина, сзади немного выковыривала низкий мяч Серена и отбила в аут. Это двойной брейк-пойнт.

17:58

15:30. Смеется Сабина. Повтор показал, что мяч был полностью в углу квадрата. Это эйс номер 6 у Серены.

17:57

0:30. Не все так просто в этом матче. Сабина поддавливает соперницу.

17:56
4:2

Мощная перестрелка на задней линии, потом перевела Серена по правой линии с форхенда навылет. Снова она ведет с брейком.

17:55

30:40. Проиграла Сабина перестрелку на задней линии. Это брейк-пойнт.

17:55

30:30. Удачно приняла Серена.

17:54

30:15. Впереди немка, публика за нее болеет больше.

17:54

15:15. Мощная подача, еле приняла Серена, набежала Сабина и прошила корт кроссом справа.

17:53

0:15. Пошла вперед Серена. Немного поторопилась с ударом слева Сабина и попала в сетку.

17:52
3:2

Неожиданно Лисицки подобралась к брейк-пойнту, и так же быстро Серена помогла ей ошибкой слева. Отыграла брейк немка. В матче еще ничего не решено.

17:51

Меньше. И все-таки брейк-пойнт.

17:51

Ошибся линейный. Судья на вышке отменил его решение. Повтор показал, что Кеотавонг был прав. Переигрывается два мяча. Это в пользу проигравшей.

17:50

40:40. Допустила Серена ошибку с форхенда, неудачно укоротила.

17:49

40:30. Теперь уже трос был за Лисицки. Попала она в него, и мячик свалился на сторону американки.

17:48

40:15. Успела Серена за переводом мяча вдоль сетки и положила его в пустой корт с бекхенда.

17:47

30:15. Запищала Сабина. Ошиблась она с форхенда.

17:47

15:15. Решилась на укороченный Серена, успела с рывком Сабина и слева подставила ракетку. Чистый выигрыш.

17:46

15:0. Ошиблась с бекхенда немка.

17:45
3:1

И еще одна хорошая подача. Прервала серию из 9 проигранных геймов Лисицки. Но она проигрывает с брейком.

17:44

40:15. По эйсам счет стал 5:8.

17:44

30:15. Попыталась пробить мощно с форхенда в угол Серена — не попала.

17:44

15:15. Не удалось Серене оторваться в счете.

17:43

0:15. По-прежнему ищет свою игру Сабина.

17:42

Перед паузой Серена обратилась к линейному в попытке узнать, какой же ногой она сделала зашаг. Судья ей ответил. Серена степенно последовала на переход.

17:41
3:0

Удачно подала Серена и выиграла 9-й гейм подряд.

17:40

40:30. И тут же двойная. Счет по ним стал равным — 2:2.

17:40

40:15. Эйс (5) у Серены прошел.

17:39

30:15. Ошибается Лисицки. Уже не чувствует габаритов корта.

17:39

15:15. В противоход пробила Сабина по правой линии навылет.

17:38

15:0. В ходе перестрелки на задней линии сорвала бекхенд Лисицки.

17:37
2:0

Сражалась Сабина, вроде подготовила атаку, но сорвала кросс справа. Умудрилась она проиграть свой гейм со счета 40:0. Но в матче против Серены вряд ли кто-то бросит в нее камень. Как говорится, попробуйте сами!

17:36

Меньше. Загоняла соперницу Серена, немка все догоняла, попыталась отбиться высокой свечой, но мяч плюхнулся за заднюю линию. Это брейк-пойнт.

17:35

Ровно (2). Прием навылет по левой линии.

17:35

Больше. Не воспользовалась моментом Серена, ошиблась справа.

17:34

40:40. Снова прием в трос, на сей раз косым ударом, и снова мяч свалился на сторону соперницы. Двойное везение американки!

17:33

40:30. Прием в трос, мяч свалился на сторону немки.

17:33

40:15. Вроде бы неплохая позиция была у Сабины, но перевод по правой линии она сорвала.

17:32

40:0. И третий аут подряд у Серены при ударе слева.

17:32

30:0. Снова ошибка слева у Серены.

17:32

15:0. Чуть перестаралась американка, пробивая с бекхенда.

17:31

Новыми мячами будет подавать немка после перехода.

17:31
1:0

Седьмой гейм подряд взяла Серена.

17:30

40:15. Не удается немке зацепиться на приеме.

17:30

30:15. Американка не собирается сбавлять оборотов.

17:30

15:15. Ошиблась американка с бекхенда.

17:29

15:0. Впервые в матче Серена подает первой в партии.

17:26
1:1

Скрытую баранку навесила Серена сопернице, после того как проигрывала 2:6, 0:1. Посмотрим, что будет дальше.

17:25
6:1

Не смогла третий сетбол отыграть Сабина. Партия завершилась за 27 минут.

17:23

Любопытные показатели по сетам по невынужденным ошибкам. У Серены 12+0, у Сабины — 8+8.

17:23
5:1

И все-таки взяла свою подачу американка. В одном гейме она от перевода матча в третий сет.

17:22

Больше. Хорошая подача американки.

17:22

Ровно (3). На грани действовала Сабина. Добралась до сетки и пробила в итоге смэшем сопернице под лево. Серена тянулась ракеткой, махнула, но не попала.

17:21

Больше. Прием с бекхенда в сетку.

17:20

Ровно (2). С лета пробила навылет Сабина.

17:20

Больше. Проиграла эту перестрелку Сабина, с бекхенда слишком глубоко ответила.

17:19

40:40. Не отпускает Серену немка.

17:18

40:30. С лета выиграла чистый мяч Серена, даже подпрыгнула немного, чтобы добавить мощи удару.

17:18

30:30. Красиво заплела комбинацию Лисицки, вначале очень низкий правый кросс прошел, а затем мощный перевод по правой линии навылет.

17:17

30:15. Хорошо приняла кроссом справа Сабина. Серена перевела по правой линии коротко, добежала немка, но резаный у нее не получился — мяч не долетел до сетки.

17:16

15:15. Подвел Сабину кросс справа.

17:16

0:15. У Лисицки чуть ли не последний шанс спасти этот безнадежный сет.

17:14
4:1

Ошиблась с форхенда Лисицки. С двумя брейками ушла в отрыв Уильямс.

17:14

Меньше. Все-таки брейк-пойнта добилась Серена снова.

17:13

Ровно (2). Чисто с лета пробила навылет американка.

17:13

Больше. Принять не смогла Серена эту мощную подчу, даже сделала инстинктивное движени ногой как при футбольном ударе.

17:12

40:40. Не дает Сабина сопернице сделать второй брейк подряд.

17:12

30:40. И все-таки брейк-пойнт.

17:11

30:30. Чисто слева выиграла Сабина.

17:11

15:30. Прервала серию из 14 проигранных подряд розыгрышей Сабина, подав эйс (6).

17:11

0:30. Очередная ошибка справа у Лисицки.

17:10

0:15. Торопится Сабина и ошибается.

17:10
3:1

Три гейма под ноль подряд взяла Серена. Резкий разворот в матче у нас.

17:09

40:0. Как-то совсем потерялась Лисицки в последнее время.

17:09

30:0. Не удается немке зацепиться на приеме.

17:08

15:0. Пошла вперед Серена и атаковала с форхенда по линии.

17:07
2:1

Под ноль взяла чужую подачу Уильямс и повела с брейком.

17:06

0:40. Чисто выиграла с форхенда Серена. Видно, что завелась она.

17:06

0:30. Проблемы намечаются у Сабины.

17:05

0:15. Пошла вперед Серена и атаковала с бекхенда навылет.

17:04
1:1

Не приняла Лисицки. Гейм под ноль.

17:04

40:0. Эйс номер 4 у американки.

17:04

30:0. Хорошо начала подавать Серена после 5 подряд проигранных геймов.

17:03
0:1

Эйсом (5) поставила точку Лисицки в этом гейме.

17:02

40:15. Чисто выиграла с бекхенда этот мяч немка.

17:02

30:15. Уже впереди немка.

17:01

15:15. Добралась до сетки Сабина и атаковала с лета навылет.

17:01

0:15. Вновь немка подает первой в сете, но на сей раз первое очко осталось за Сереной.

16:59
0:1

Сенсация у нас намечается на центральном корте. 44 минуты потребовалась Лисицки, чтобы выиграть первый сет у первой ракетки мира. Однако букмекеры по-прежнему верит в итоговую победу американки. Посмотрим.

16:58
2:6

Вот и проиграла Серена первый сет. Впервые на турнире.

16:58

0:40. Не получается у Серены что-то сделать.

16:58

0:30. Счет по невынужденным ошибкам уже 12:8.

16:56

Новыми мячами будет после перехода подавать американка.

16:56
2:5

Помогла сопернице ошибкой Серена и уже находится в гейме от проигрыша сета!

16:55

Больше. И все-таки не допустила Сабина дело до брейк-пойнта.

16:54

40:40. Вторая подряд ошибка справа у Лисицки.

16:54

40:30. Теперь уже немка задрожала и ошиблась.

16:54

40:15. Борется Серена, не сдается.

16:53

40:0. Теперь ошибка Серены слева.

16:52

30:0. Очередная ошибка справа у Серены. Ругается она на себя.

16:51

15:0. Пока Серена не опомнилась, Сабина попытается сделать отрыв.

16:51
2:4

Вроде бы слабо приняла Сабина, но неожиданно ошиблась Серена слева и подарила сопернице брейк. Кто бы мог подумать!

16:50

30:40. Забежала под право Серена, пробила левую диагональ, и снова ошиблась с форхенда.

16:47

Больше. Коронный форхенд сработал у Лисицки. По винерсам справа она ведет 9:0.

16:47

Ровно (5). С бекхенда отлично пробила Лисицки.

16:45

Больше. Погоняла изрядно Серена соперницу. Той ничего не оставалось, как бросить очень высокую свечу. Долго американка готовилась к смэшу и неожиданно пробила в сетку.

16:44

Ровно (4). Атаковала справа навылет Сабина.

16:44

Меньше. И все-таки до брейк-пойнта добирается американка.

16:43

Ровно (3). Напряженный розыгрыш. Ошиблась немка.

16:42

Больше. Эйс (3) на второй подаче.

16:42

Ровно (2). Напряженный розыгрыш выиграла американка.

16:41

Больше. Эйс номер 2.

16:41

40:40. Набежала Серена на сетку, атаковала, но на соперницу, а затем пробила уже смэш.

16:40

40:30. Мощно подала по центру Лисицки, Серена приняла глубоко, и немка попала по мячу ободом ракетки.

16:39

40:15. Отличная первая подача немки.

16:39

30:15. После второй подачи перевела Серена сопернице под лево, и та не выпуталась.

16:39

30:0. Косую подачу Серена принимала с бекхенда и не попала в корт.

16:38

15:0. Атаковала справа Лисицки.

16:38
2:2

Косым эйсом поставила американка точку в этом долгом гейма. Первая подача навылет у нее и очень вовремя.

16:37

Больше. Мощно подала Серена.

16:37

Ровно (6). Не отпускает соперницу немка.

16:36

Больше. Попросила повтор Сабина. Но был очень маленький аут.

16:36

Ровно (5). И гейм продолжается.

16:35

Меньше. И доиграла до брейк-пойнта Лисицки. В противоход пробила навылет кроссом справа Сабина.

16:34

Ровно (4). Засчитали Лисицки аут, попросила она повтор, и оказалась права — полмяча на линии.

16:34

Больше. Не дает Серена сопернице сделать брейк-пойнт.

16:33

Ровно (3). Глубоко ответила по правой лини Сабина, и не подняла мяч Серена.

16:32

Больше. Пока до брейк-пойнта Сабина никак не может добраться.

16:32

Ровно (2). Публика в восторге Сабина сражается и не отпускает соперницу.

16:32

Больше. Помогла себе подачей Серена.

16:31

40:40. Коронным кроссом справа навылет ответила Сабина на короткий ответ Серены.

16:31

40:30. Сработал форхенд Лисицки.

16:30

40:15. Попыталась перехватить инициативу на второй подаче немка, вошла в корт, но сорвала кросс справа.

16:30

30:15. Вновь впереди американка.

16:29

15:15. Коротко ответила Серена, тут же набежала Сабина и атаковала справа навылет.

16:28

15:0. Хорошая подача по центру. Прием в сетку.

16:26
1:2

Прием не получился у Уильямс.

16:25

Больше. Прием в сетку.

16:25

Ровно (2). Хорошо отбила сопернице под лево Лисицки.

16:24

Меньше. Снова брейк-пойнт у Серены.

16:24

40:40. Удалось отыграться немке.

16:24

30:40. Двойной ошибкой (2) подарила Лисицки сопернице брейк-пойнт.

16:23

30:30. Не дает оторваться сопернице немка.

16:22

15:30. Очень коротко ответила Серена, набежала на сетку Сабина, но мяч не подняла.

16:22

15:15. Серена пытается цепляться за чужую подачу.

16:21

15:0. Косая подача, не приняла Уильямс.

16:20
1:1

Отличная подача по центру и прием в сетку.

16:20

40:0. Ошиблась справа немка.

16:20

30:0. С бекхенда выиграла чисто этот мяч Серена.

16:20

15:0. Агрессивно косо пробила с приема Сабина. Но Серена отбила ей неудобно. Пришлось подсаживаться под мяч Сабине, но она не попала.

16:18
0:1

Отлично успела к мячу Сабина. Набежала на сетку и прострелила по левой линии навылет.

16:17

Больше. Борется Сабина. Нельзя отпускать соперницу вперед.

16:17

Ровно (2). И тут же двойная ошибка.

16:17

Больше. Вперед выбралась Сабина.

16:16

40:40. Аккуратно действовала Сабина, добралась до сетки и пробила с форхенда навылет.

16:15

30:40. Отлично принимает Серена. Это брейк-пойнт.

16:15

30:30. Повтор показал, что касание боковой линии было.

16:15

30:15. Вновь впереди немка.

16:14

15:15. Отлично приняла Уильямс. С лета сыграла навылет.

16:14

15:0. Первой подает Сабина.

16:12

Судит матч Джеймс Кеотавонг — брат теннисистки Энн Кеотавонг.

16:09

Помогать вам следить за ходом встречи будет Даниил Сальников.

16:05

Ранее теннисистки встречались дважды, и оба раза уверенно победила американка — Стэнфорд-2011, Чарльстон-2012.

16:04

Теннисистки уже на корте. Идет разминка.

12:57

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча четвертого круга Уимблдона между Сереной Уильямс и Сабиной Лисицки. Начало поединка в 16:00 по московскому времени.