Активно выигранные очки
10
18:38
2:0

За 1 час 11 минут оформила Слоан выход в полуфинал, где сыграет со своей соперницей по финалу US Open-2017 Мэдисон Кис. Ну а Дарья показала на этом турнире свой лучший результат. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:36
6:1

Небольшой розыгрыш и атаковала кроссом справа навылет Слоан. Всё. Ещё и скрытую баранку навесила сопернице в конце американка.

18:35

15:40. По левой боковой переводила американка. Даша вернула мяч в сетку. Двойной матчбол.

18:35

15:30. Невовремя к Даше пришла двойная ошибка (2).

18:35

15:15. Укоротила Касаткина, а соперница к мячу успела и развела его.

18:34

15:0. Даша начала подавать.

18:34
5:1

Ошиблась Даша. В одном гейме она от поражения уже. А серия Стивенс достигла уже 5 выигранных геймов.

18:33

40:15. Быстро набирает очки американка.

18:32

30:15. Один мяч отыгран.

18:32

30:0. Небольшой розыгрыш, но стоило Даше чуть поднять мяч, как Стивенс атаковала по левой боковой навылет.

18:31

15:0. Мощнее заиграла Даша, сопернице помог трос — после её удара мяч перевалился на сторону россиянки.

18:29
4:1

Успела в правый угол Слоан и кроссом пробила в пустой угол. С двумя брейками она уже впереди.

18:29

Меньше. И уже брейк-пойнт у Стивенс.

18:28

40:30. А сейчас отличный укороченным с бэкхенда прошёл у Даши после розыгрыша. Соперница примчалась к мячу, но места уже не осталось, чтобы его поднять.

18:27

30:30. По левой боковой пробила Стивенс, но попала в сетку.

18:27

15:30. У сетки оказалась Даша, укорачивала вдоль троса, но с высоким отскоком — соперница к мячу успела и пробила обратно вдоль троса. Россиянка тянулась, но не смогла мяч укротить.

18:26

Ровно 1 час идёт матч.

18:26

15:15. Выровняла Даша счёт в своём гейме.

18:24
3:1

Аут у Даши. Гейм под ноль.

18:24

40:0. Даша дошла до сетки, но с лёта пробила слабо — мяч остался на её половине.

18:23

30:0. Аут получился у Касаткиной.

18:23

15:0. Красивая комбинация. Слоан в конце вынудила соперницу поднимать мяч, в итоге ей пробила неудобно. Даша угодила в аут.

18:21
2:1

Пробила навылет Слоан. Всё-таки брейк.

18:20

30:40. Удачно укоротила россиянка, выдвинувшись к сетке.

18:20

15:40. Аут у Даши. Спустился с вышки судья проверить — подтвердил, что мяч был полностью в коридоре. Двойной брейк-пойнт.

18:19

15:30. Перестрелка на задней линии. Аут получился у Даши.

18:19

15:15. Сравняла счёт Слоан.

18:18

15:0. Кроссом справа поддавила Даша сопернице в боковую линию. Та с мячом не справилась.

18:18
1:1

Ошиблась с переводом по левой боковой Даша. Соперница кричит от радости.

18:17

Больше. Пока не подпускает американка соперницу к брейк-пойнтам.

18:16

Ровно (2). Угнала Слоан соперницу в правый угол, пыталась пробить по линии, но попала в сетку.

18:15

Больше. Удачно пробила Стивенс.

18:15

40:40. Уже полное равенство в гейме.

18:14

40:30. Здорово Даша заострила углы. Примчалась в правый Слоан, но пробила по линии в аут по длине.

0:1

Пробила в конце розыгрыша с форхенда навылет Даша сопернице. Впервые в матче повела в счёте.

18:11

40:15. В правый угол пробила Стивенс сопернице.

18:10

40:0. Пока Даша удачно подаёт.

18:08
1:0

41 минуту длился первый сет. Мощнее играла Стивенс, Дарья её затягивала в долгие розыгрыши. Но и в них американка периодически брала верх. В итоге на один брейк больше сделала Слоан. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/10 и 7/12. Посмотрим, что будет дальше.

18:04

15:15. Даша пробует спастись. Последняя возможность.

18:03
5:3

Брейк. И подача на сет сразу.

18:03

Меньше. И второй брейк-пойнт.

18:01

Ровно (5). В левый угол давила россиянка сопернице, потом начала новую волну давления в тот же угол, стала мяч поднимать, переводить вправо, по центру, потом укоротила влево и косо обвела её с лёта. Красивый розыгрыш 27 ударов. Впервые в матче кто-то из теннисисток спасся с брейк-пойнта.

18:00

Меньше. И добралась Слоан до брейк-пойнта.

18:00

Ровно (4). Двойная ошибка (1).

18:00

Больше. Пока Даша не допускает соперницу вперёд.

17:58

Ровно (3). Самый напряжённый гейм в матче пока получается.

17:58

Больше. Снова выбралась Даша вперёд.

17:57

Ровно (2). Мощно и точно развела мяч по углам Слоан.

17:56

Больше. Давно не выигрывала Даша мячей — три розыгрыша назад.

17:55

40:40. Ошибается Касаткина.

17:55

40:30. Ещё мяч выиграла американка.

17:55

40:15. Размочила счёт Стивенс в чужом гейме.

17:54

40:0. Наращивает преимущество россиянка.

17:53

30:0. Пробила навылет Даша.

17:53

15:0. Долгий розыгрыш взяла Даша.

17:51
4:3

Долгий розыгрыш. Аут получился у Слоан. Обратный брейк. Новые мячи будут после перехода.

17:50

30:40. Брейк-пойнт.

17:49

15:30. Аут у Даши. По невынужденным ошибкам счёт пока равный — 6-6.

17:49

15:15. Удался сейчас Касаткиной укороченный слева, потом она успела к сетке и закинула мяч за левое плечо сопернице. Та за ним не дотянулась.

17:48

15:0. По длине ошиблась Касаткина, пытаясь глубже поддавить сопернице.

17:47
4:2

И всё-таки гейм за Дарьей.

17:46

40:30. Вокруг столба обвела мяч Слоан, мимо судейской вышки, проскользив за мячом вбок почти до самого фона, а потом вошла в корт и косо добила.

17:46

40:15. Прошла подача.

17:45

30:15. Здорово по правой боковой пробила американка.

17:42

Больше. Косая подача — приём по высокой дуге в аут по длине.

17:42

40:40. Затянула Даша соперницу в долгую перестрелку по углам. Та допустила аут.

17:41

40:30. Вышла опять Стивенс вперёд.

17:41

30:30. Здорово кроссом справа пробила навылет Даша после ралли в 14 ударов.

17:40

30:15. Снова чуть впереди подающая.

17:40

15:15. Прервала Даша серию из 7 проигранных мячей.

17:39

15:0. Продолжает выигрывать очки Стивенс.

17:39
3:1

Угнала соперницу в правый угол американка. Та пыталась кроссом пробить, но аут получился. Брейк под ноль.

17:38

0:40. Аут по длине у россиянки. Тройной брейк-пойнт.

17:38

0:30. Подала Даша, попробовала глубоко пробить в левый угол — получился аут.

17:37

0:15. Захватила инициативу Слоан, шаг за шагом приближалась к сетке и пробила косо навылет.

17:35
2:1

Прошла подача.

17:35

40:15. Аут допустила россиянка.

17:34

30:15. Вот и Стивенс попробовала укоротить — тоже попала в сетку.

17:34

30:0. Вышла на хафкорт Стивенс и косо пробила навылет.

17:33

15:0. Чуть затянулся розыгрыш. Решилась Даша на первый укороченный слева в матче — попала в сетку.

17:32
1:1

Короткий розыгрыш — по длине ошиблась Стивенс.

17:32

40:15. Подготовила Даша атаку и пробила.

17:31

30:15. Выдержала этот розыгрыш американка — поддавила сопернице по левой боковой и косо перевела в другой угол навылет.

17:30

30:0. Нет приёма.

17:30

15:0. На третьем ударе Даша пробила с бэкхенда по левой боковой навылет.

17:29
1:0

В корт вошла Стивенс и атаковала косо в угол.

17:28

Больше. По длине ошиблась Даша.

17:28

40:40. Пару ударов продлился розыгрыш и ошиблась американка с переводом по правой боковой — попала в коридор.

17:28

40:30. После приёма соперницы по длине ошиблась Слоан.

17:27

40:15. Приём в аут по длине.

17:27

30:15. Успела в правый угол перебежать Стивенс и через правый коридор пробила по линии навылет.

17:26

15:15. В сетку попала американка после приёма соперницы.

17:26

15:0. Разминка завершена. Подала Стивенс и додавила в угол.

17:25

5 часов 10 минут провела Стивенс на корте в 4 первых кругах. Россиянка — на 55 минут больше.

17:25

Судит матч француз Габас, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

17:20

Теннисистки уже на корте, идёт разминка. Первой подавать будет Стивенс.

17:18

Соперницы уже дважды встречались на корте и счёт личных встреч пока равный — 1-1 (Чарльстон-2016 – Индиан-Уэллс-2018).

17:05

За 1 час 52 справился в трёх сетах Тим со Зверевым. Наш матч начнётся минут через 15. Далеко не уходите!

06:35

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Франции, в котором американка Слоан Стивенс сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной. Начало — примерно в 17:00 мск.