Невынужденные ошибки
56
21:27
2:1

За 2 часа 17 минут одержала победу Кербер в этом непростом матче. В какой-то момент показалось, что близка Первак к выходу во второй круг, но потеряла она концентрацию, не удержала преимущество в брейк в третьей партии. Далее немка сразится с победительницей пары квалифаеров Дуань Инь-Инь — Алла Кудрявцева. На этом наша текстовая трансляция завершена, но US Open только начинается. Впереди много интересного — следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:23
7:5

Приняла навылет вторую подачу Кербер. И все!

21:23

0:40. Мощно вкладывалась в каждый удар россиянка, соперница только отбивалась. Ралли затянулось, и ошиблась в итоге по длине первой Первак. Мяч полностью был в коридоре. Это тройной матчбол.

21:22

0:30. Подвел бекхенд Первак.

21:21

0:15. Неудачно начала россиянка.

21:19
6:5

Сорвала кросс слева Ксения. Как минимум на тай-брейк немка в итоге наиграла.

21:18

Больше. Не попала в корт Первак.

21:18

Ровно (2). Борьба продолжается.

21:18

Больше. Мощная перестрелка на задней линии чуть затянулась, в итоге сорвала перевод кроссом справа Первак.

21:17

40:40. Отыграла этот брейк-пойнт Анжелика.

21:16

15:15. И все-таки не отпустила далеко счет Кербер.

21:16

Взяла повтор Кербер — не попала у нее подача. Второй мяч.

21:16

0:15. Удачное начало для Первак.

21:15

Линейный крикнул аут на первой подаче. Судья на вышке поправила его, что было попадание. Переигрывается первая подача. Но Ксения взяла повтор и оказалась права — это аут. Вторая подача Кербер будет.

21:15
5:5

Непросто пришлось Ксении, но она выстояла в этом гейме. Теперь подача Кербер.

21:14

Больше. Поменяла угол атаки Ксения, мощно пробила с косого бекхенда точно в боковую линию — соперница не удержала мяч.

21:13

Ровно (2). Шикарный ответ по левой линии навылет получился у Кербер.

21:13

Больше. Давила-давила Ксения, дошла до сетки, соперница отбила глубокой свечой, но мяч в корт не завернул.

21:11

40:40. Двойная номер 9! В такой момент!

21:11

40:30. Теперь уже в сетку попала Первак после короткого розыгрыша.

21:11

40:15. По углам стреляла Ксения, но соперница все догоняла. Однако россиянка гнула свою линию, пока немку совсем не покинули силы.

21:10

30:15. Коротко пробила Ксения, но у соперницы уже не было сил хорошо подойти к мячу — пробила в сетку.

21:09

15:15. Пошла с подачи в атаку Первак и быстро выиграла.

21:08

0:15. Перевод по правой линии сорвался по длине у Первак.

21:08

На переходе положила на плечи полотенце со льдом Кербер. Уже совсем жарко сейчас в Нью-Йорке.

21:07

Ровно 2 часа прошло со старта матча. Развязка близка.

21:06
5:4

В сетку попала Ксения и услышала «Камон!» от соперницы.

21:06

40:30. Начала вести комбинацию Ксения на втором мяче соперницы, но неожиданно сорвала прямой удар с бекхенда. Обидный промах.

21:05

30:30. Первая двойная Анжелики за весь матч. У Ксении уже было 8.

21:05

30:15. Подача по центру — прием в сетку.

21:04

15:15. Атаковала в левый угол глубоко сопернице Ксения, сама вышла вперед и четко пробила с лета в пустой угол.

21:04

15:0. Ошиблась с бекхенда Ксения.

21:03

Новые мячи у Кербер.

21:03
4:4

И все-таки есть обратный брейк. Ничего не решено в этом матче.

21:02

Меньше. И снова брейк-пойнт.

21:02

Ровно (3). Мощно атаковала в заднюю линию россиянка. Не удержала мяч в игре Кербер.

21:02

Меньше. Мяч остался на стороне Первак. Еще один брейк-пойнт.

21:01

Ровно (2). Долгая перестрелка на задней линии завершилась мощным переводом по левой линии навылет в исполнении Кербер.

21:00

Больше. По длине ошиблась немка. Это ее 40-я невынужденная ошибка за матч.

21:00

40:40. Попыталась все с приема решить Кербер — не получилось.

20:59

30:40. Пыталась действовать наотмашь Ксения, но ошиблась. Это брейк-пойнт.

20:59

30:30. Интенсивная перестрелка на задней линии. Пару раз из присяда достала низкие мячи Кербер, но в итоге она первой ошиблась.

20:58

15:30. Устала немного Ксения бить по мячу — попала в сетку.

20:58

15:15. Выровняла ситуацию россиянка.

20:57

0:15. По винерсам стал красивый счет — 22:33.

20:56
3:4

Помогла сопернице ошибкой Кербер. Солидное преимущество получилось у Ксении перед очередным переходом.

20:55

15:40. После короткого ответа соперницы вышла вперед Первак и кроссом справа прошила корт. Двойной брейк-пойнт.

20:55

15:30. Отличный укороченный с обратным отскоком получился у россиянки, но соперница и к этому мячу успела — отбила, но Первак была на месте. С лета пробила в пустой корт.

20:54

15:15. Помог форхенд Первак.

20:53

15:0. С лета ошиблась Ксения.

20:53
3:3

Ударом в сетку Анжелики завершалась эта комбинация.

20:52

40:30. Пыталась поддавливать немка, но ошиблась первой.

20:51

30:30. Чисто с бекхенда выиграла россиянка.

20:51

15:30. Проблемы намечаются у россиянке.

20:50

15:15. Давненько не было повторов. Аут по длине был.

20:49

0:15. Ошиблась слева Первак.

20:47
3:2

И все-таки гейм за немкой.

20:47

40:30. Редкий случай — у сетки встретились девушки. Пыталась по линии обвести Кербер соперницу, но та с лета пробила косо вдоль сетки.

20:45

15:0. В восторге публика от этого розыгрыша. Смягчила игру Ксения, пошла в атаку немка и добилась винера.

20:44
2:2

Не удержала мяч в игре немка. Легкий гейм Первак.

20:44

40:15. Наконец получилось у Кербер принять навылет.

20:43

40:0. Ксения тем временем уверенно подает.

20:43

На всякий случай напомним, что US Open — единственный турнир «Большого шлема», в котором заключительный сет не растягивается до разницы в 2 гейма. Если счет будет 6:6, то после него сразу же будет решающий тай-брейк. Так что конец матча все равно стремительно надвигается.

20:41
2:1

Гейм под ноль — впервые у Кербер после заключительного гейма первого сета.

20:40

40:0. Не получается пока у россиянки завязать борьбу на приеме.

20:40

30:0. Чисто выиграла Кербер — получила порцию аплодисментов.

20:40

15:0. Сорвала мяч в сетку слева россиянка.

20:39
1:1

Разводила мяч по сторонам до верного Ксения. Уверенный гейм у нее получился, несмотря на двойную ошибку.

20:39

40:15. Пыталась под лево давить соперницы со второй подачи Ксения, на третьем ударе сорвала кросс слева Кербер.

20:38

30:15. И тут же двойная номер 8.

20:38

30:0. Это уже 25-й винерс Ксении.

20:37

15:0. Дошла до сетки Ксения и аккуратно перевела мяч в пустой угол.

20:36
1:0

Чисто завершила этот розыгрыш Анжелика.

20:36

Больше. Уже впереди немка.

20:36

40:40. Выбралась из непростой ситуации Кербер.

20:35

30:40. Один отыграла Кербер.

20:35

15:40. И еще один винер россиянки. Двойной брейк-пойнт.

20:34

15:30. Вновь долгое ралли завершилось чистым выигрышем Первак.

20:34

15:15. Удачно девушки водили мяч по углам. Вынудила Ксения соперницу доставать мяч в низком присяде, а пока та вставала, перевела мяч в пустой угол навылет. Ралли составило 22 удара.

20:32

15:0. Прием не получился у Ксении.

20:32

Вот и россиянка вернулась. Игра сейчас продолжится.

20:31

Анжелика, чтобы не остыть, пошла тренировать подачу.

20:30

Кербер уже на месте. Ждем Ксению.

20:26
1:1

1 час 19 минут затратили девушки на две партии. Ушли обе спортсменки на туалетный перерыв. После него будет решающий сет.

20:25
3:6

После приема соперницы перевела Первак мяч по левой линии навылет.

20:25

40:30. Заостряла, заостряла угол атаки Ксения, а соперница через коридор пробила по правой линии точно в уголок. Даже поаплодировала россиянка сопернице.

20:24

40:15. Двойной сетбол уже.

20:23

30:15. Слева налево шла перестрелка, а затем мощно по линии перевела Первак.

20:22

15:15. Удачно развила по углам комбинацию Кербер, вынудив соперницу ошибиться.

20:21

15:0. В сетку угодила Кербер с бекхенда.

20:21
3:5

Отбила в сетку россиянка. Будет подавать новыми мячами теперь на сет.

20:20

40:15. Чисто выиграла немка.

20:20

30:15. Ошиблась Ксения слева.

20:19

15:15. Не смогла Ксения развить преимущество.

20:19

0:15. Неудачно начала Кербер, ошиблась слева.

20:17
2:5

Из непростой ситуации выбралась Ксения. В одном гейме она уже от выигрыша второго сета.

20:14

15:30. Сейчас уже россиянка дошла до сетки и прошила левую линию навылет.

20:14

0:30. До верного додавила соперницу Анжелика. Винер.

20:13

0:15. Неудачно откликнулась на короткий прием соперницы Ксения.

20:12
2:4

Поддавливала с форхенда Кербер и добилась винера.

20:12

40:15. Удачная подача.

20:12

30:15. Решилась Ксения на укороченный. Но отскок получился высоким, добежала Кербер до сетки и добила.

20:11

15:15. Вновь попыталась водить мяч по сторонам Кербер, но неудачно.

20:10

15:0. Удачно перевела мяч по левой линии Кербер.

20:08

Перевалил матч уже за часовую отметку — 1 час 2 минуты.

20:08
1:4

Глубокими ударами подержала россиянка соперницу на задней линии, сама пошла вперед и пробила с бекхенда по правой линии навылет.

20:07

Больше. Уже впереди Ксения.

20:07

Ровно (3). У сетки, не дожидаясь отскока, перевела мяч с лета в другой угол навылет россиянка.

20:07

Меньше. Долгое ралли завершилось ошибкой Ксении слева. Брейк-пойнт номер 3.

20:06

Ровно (2). Удачная игра у сетки получилась у Первак.

20:06

Меньше. Очень долгое ралли, чуть смягчила в итоге удар Кербер, выманила соперницу вперед, и не успела хорошо добежать до мяча россиянка — отбила в сетку. Снова брейк-пойнт.

20:05

40:40. Перестрелка шла слева налево на задней линии, наконец подготовила атаку Первак и прошила левую боковую навылет. Отыграла брейк-пойнт.

20:04

30:40. И двойная номер 7! Вот это да. Брейк-пойнт.

20:04

30:30. Снова выровняла ситуацию в своем гейме россиянка.

20:03

15:30. И тут же двойная ошибка номер 6.

20:02

15:15. По винерсам счет стал 10:12.

20:02

0:15. Ошиблась с форхенда Ксения. Потеряла она концентрацию в последних розыгрышах. Надо возвращать.

20:02
1:3

Размочила счет в партии Кербер.

20:01

Больше. Спорный момент. Алвеш предложила Первак взять повтор. Та взяла, но она полностью попала в коридор.

20:01

40:40. Выровнялась ситуация.

20:00

40:30. Отлично развернула корпус Ксения и с форхенда попала точно в левую боковую линию навылет.

19:58

15:0. Кербер нужно включаться в игру, а то сет она быстро может потерять.

19:56

50 минут длится наш поединок.

19:56
0:3

Не приняла Кербер косую подачу.

19:55

Больше. Угнала соперницу в левый угол Ксения. Та не выпуталась.

19:55

40:40. Поймала на противоходе соперницу Кербер. Добилась чистого выигрыша.

19:54

Замечание за затяжку времени получила Ксения.

19:52

15:15. Слишком коротко ответила Первак, позволила сопернице сразу же атаковать.

19:52

15:0. Разыгралась в последние минуты Ксения, пошла в атаку и сыграла точно с лета.

19:51
0:2

Мощная перестрелка на задней линии со сменой углов атаки. Завершила все выстрелом по левой линии навылет россиянка. Повела она уже с брейком!

19:50

Меньше. Чисто выиграла Ксения. Это брейк-пойнт.

19:50

40:40. Трос подыграл Первак, она атаковала. Кербер не достала низкий отскок. Попросила повтор, но мяч точно чиркнул по линии.

19:49

40:30. Не удалось быстро взять свой гейм Кербер. Но у нее будет еще попытка.

19:49

40:15. Наращивает преимущество Кербер.

19:48

30:15. Углядела Алвеш аут у Ксении, хотя линейные промолчали. Россиянка взяла повтор, но напрасно — судья на вышке была точна.

19:48

15:15. После приема соперницы попыталась острым кроссом слева прошить корт Анжелика — не попала.

19:47

15:0. Удачно подала Кербер.

19:47
0:1

И сразу же воспользовалась шансом Ксения. Впервые взяла свою подачу и впервые в матче повела в счете.

19:46

Больше. Неудобная была подача для соперницы — сразу же в глухую оборону была вынуждена перейти Кербер, а Ксения перешла в атаку и быстро добила. Впервые за матч у неё геймбол на ее подаче.

19:45

40:40. Долгая перестрелка завершилась успехом россиянке. Повезло ей.

19:44

30:40. На сей раз перевод по левой линии получился у Кербер четко. Это брейк-пойнт.

19:43

30:30. До чистого выигрыша довела дело Ксения.

19:43

15:30. Двойная номер 5 у россиянки.

19:42

15:15. Подвел форхенд Ксению.

19:42

15:0. Попыталась Ксения просто подержать мяч в игре. Это было правильное решение — дождалась ошибки соперницы.

19:41

Теннисистки на месте, игра возобновляется. Снова первой подает в партии Первак.

19:40

Затянулась у нас пауза. Ждем возвращения россиянки с туалетного перерыва.

19:37
1:0

За полчаса игры россиянка так и не смогла ни разу взять свой гейм, при этом сделала два брейка. Посмотрим, удастся ли ей наладить свою подачу во второй партии.

19:37
6:2

Вошла на приеме второй подачи в корт Ксения, но отбила в сетку.

19:36

40:0. Тройной сетбол.

19:36

30:0. Хорошо подача прошла у Анжелики.

19:36

15:0. Пыталась поддавливать Ксения в ходе розыгрыша, но у соперницы получился точный перевод в угол, и не удержала мяч в игре Первак.

19:35

27 минут прошло со старта поединка.

19:34
5:2

Двойной ошибкой номер 4 россиянка подарила сопернице очередной брейк. После перехода новыми мячами немка будет подавать на первый сет.

19:33

15:40. Размочила счет россиянка в своем гейме.

19:32

0:40. Тройной скрытый сетбол уже у Кербер. Продолжает ошибаться Первак.

19:32

0:30. Продолжаются проблемы у россиянки. По невынужденным ошибкам счет уже 6:14.

19:31

0:15. Снова двойная, уже 3-я в матче. Выругалась на себя Ксения.

19:31
4:2

На сей раз россиянка не стала тратить шансы, а сразу же отыграла один брейк. Теперь ее подача будет, которую она так пока ни разу не взяла.

19:30

30:40. Добилась Ксения очередного брейк-пойнта.

4:1

Неудачно разыграла второй мяч Ксения. Еще одного брейка добилась немка.

19:25

30:40. Пошла с подачи в атаку россиянка и добила мяч у сетки.

19:25

15:40. Долгая перестрелка завершилась кроссом справа навылет от Кербер. Публика в восторге. А это значит снова двойной брейк-пойнт.

3:1

Впервые в матче одна из теннисисток взяла свою подачу.

19:21

30:0. Чистый выигрыш с форхенда со стороны Кербер.

19:20

15:0. В ходе перестрелки на задней линии ошиблась Ксения.

19:18

11 минут затратили девушки на 3 стартовых гейма. Не так и привычно наблюдать за таким теннисом, когда обе участницы — левши.

19:18
2:1

Слева налево шла перестрелка. Попыталась по левой линии открытой ракеткой перевести мяч Ксения — не попала в корт. Снова брейк у нас.

19:16

30:40. Двойная ошибка номер 2. Это брейк-пойнт.

19:16

30:30. Отыгралась Первак.

19:15

15:30. Не приняла Анжелика подачу по центру.

19:15

0:30. Красиво водила соперницу по углам Кербер и в итоге прошила левую линию навылет.

19:14

0:15. Поторопилась Ксения, ошиблась по длине.

19:14
1:1

Линейный остановил розыгрыш, засчитав небольшой аут Кербер. Обратный брейк.

19:13

Меньше. Интенсивная перестрелка на задней линии завершилась тем, что Первак переиграла соперницу, вынудив ее ошибиться. Снова брейк-пойнт.

19:13

Ровно (2). Упорный намечается гейм.

19:12

Больше. Чуть затянулась перестрелка на задней линии, поймала в итоге на противоходе соперницу Ксения, прошив левую линию навылет.

19:12

40:40. Тут же эйсом отыгралась немка.

19:12

30:40. Первый брейк-пойнт россиянки.

19:11

30:30. Прибежала к сетке Ксения, но соперница ее уверенно обвела.

19:10

15:30. Борется Первак.

19:10

15:15. Остро под лево сопернице перевела Ксения с приема, та не смогла продолжить розыгрыш.

19:10

15:0. Продолжаются неудачи россиянки.

19:08
1:0

Чистый выигрыш с бекхенда. Уверенно с брейком повела немка.

19:08

15:40. Подвел Ксению форхенд. Двойной брейк-пойнт.

19:08

15:30. Сама ошиблась Кербер с форхенда.

19:07

0:30. Завязался розыгрыш и Анжелика справа по линии пробила навылет.

19:07

0:15. С двойной начала россиянка.

19:06

Матч начался. Первой подает Ксения.

19:06

Судья на вышке сегодня — опытная Мариана Алвеш из Португалии. А помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

19:02

Температура воздуха уже довольно большая — 26 градусов, порывы ветра достигают 6 км в час. Началась разминка.

19:01

Девушки ранее встречались один раз. В Фесе-2011 выиграла Ксения — 6:1, 4:6, 6:3. На данный момент немка — 7-я ракетка мира, россиянка — 127-я.

18:58

Все готово к началу матча. В Нью-Йорке солнечное утро, зрители постепенно собираются на трибуны.

12:22

Здравствуйте, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга US Open. Россиянка Ксения Первак прошла квалификацию и теперь сыграет против Анжелики Кербер. Матч поставлен первым запуском на корте «Грандстэнд». Начало в 19:00 по московскому времени.