Средняя скорость 2-й подачи
128
16:17
2:0

Отличный старт! Очень уверенно и спокойно за 1 час 1 минуту выиграла Света. Следующей соперницей будет победительница пары Воскобоева - Мирза, которые играют в данный момент. Сегодня ещё много интересного будет происходить на кортах "Ролан Гаррос", надеюсь, погода не помешает завершить сегодня первый круг. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

16:14
6:4

С третьего матчбола завершает матч Кузнецова, благодаря мощному удару справа по линии.

16:14

40:30. Укороченный Светланы пришёлся в сетку, продолжается матч.

16:13

40:15. Сразу выиграть не вышло, неплохо сыграла Фойерштайн.

16:13

40:0. А вот и тройной матчбол! Может Света уложится за час чистого игрового времени.

16:12

30:0. Эйс исполнила Света.

16:12

15:0. Из сложной позиции попыталась прострелить по линии и, конечно же, этот удар запорола Клэр.

16:10
5:4

Под ноль взяла свою подачу француженка, но после перерыва уже Света будет подавать на матч.

16:10

40:0. Не слишком сильно сопротивляется Света, видимо, собирается сосредоточится на следующем гейме.

16:09

30:0. Не прошёл у Светланы глубокий удар с форхэнда.

16:08
5:3

Спокойно удержала свою подачу россиянка, всего в 1 гейме она от победы.

16:07

40:15. Отлично поймала Кузнецова соперницу на противоходе.

16:07

30:15. После удачного удара последовали два неудачных.

16:07

0:15. Отличный удар слева навылет прошёл у Клэр, Светлана оказалась не готова к такому выстрелу со стороны француженки.

16:06
4:3

Срывает удар с форхэнда Клэр и гейм со второго брейк-пойнта отправляется к Свете. Любопытно, у нас все 7 геймов во втором сете выиграла теннисистка игравшая слева от судейской вышки, пора Светлане эту традицию прерывать.

16:03

0:40. Мощный приём прямо в корпус, Фойерштайн просто подставляет ракетку и мяч приземляется на её половине корта.

16:03

0:30. Пошла вперёд и нарвалась на обводящий удар Светы, довольно медленно к сетке продвигалась Клэр.

16:02
3:3

Эйсом ставит точку в этом гейме Светлана.

16:02

40:0. Почти не борется на приёме в этом гейме француженка.

16:01

15:0. Попыталась обвести соперницу свечой Клэр, но сыграла неточно.

15:59
2:3

Удерживает в борьбе свою подачу и снова впереди Фойерштайн.

15:59

Больше. А тепреь уже сама Клэр проводит отличную атаку, удар в один угол, в другой, а затем укорчоенный с лёта, просто здорово сыграла француженка.

15:58

40:40. Снова приём не получился у Светланы.

15:58

30:40. Неплохой подачей ликвидировала первый Фойерштайн.

15:58

15:40. Вынуждает неточно сыграть соперницу Света и у россиянки два брейк-пойнта.

15:57

0:30. Проигрыш подачи мобилизовал Светлану, чуть вниматильнее и быстрее она стала играть и сразу же перестала успевать Клэр.

15:56
2:2

Ещё одна маленькая ошибка и Клэр делает обратный брейк. Первый брейк в сегодняшнем матче.

15:56

30:40. Что-то много неточных ударов в простых ситуациях стало у Светы.

15:55

30:30. Двумя чёткими атаками сравняла счёт россиянка. Особенно эффектна смотрелась вторая с завершающим ударом с лёта.

15:53

0:30. Неудачно начинает гейм россиянка, с двух неточностей.

15:51
2:1

Ещё одна ошибка со стороны Клэр и вот уже россиянка впереди во второй партии с брейком.

15:51

Меньше. Опять француженка попыталась выстрелить с форхэнда, но мяч сорвался и вылетел в приличный аут.

15:50

40:40. Сначала не очень удачно сыграла Клэр, а во второй геймбол Кузнецова отыграла хорошим приёмом.

15:50

40:15. Ударом слева наотмашь выигрывает очко Клэр, постреливает она иногда с задней линии.

15:49

30:15. Небольшую неточность в атаке допустила Света. Нахмурилась она.

15:49

15:15. По центру сыграла с лёта Клэр и Светлана легко и красиво обвела соперницу.

15:48
1:1

Срывает бэкхэнд Фойерштайн. Кстати, я кажется не упомянул, француженка левша, соотвественно бэкхэнд у неё одноручный удар справа.

15:46

40:15. Отлично использовала укороченный удар россиянка.

15:46

30:15. Лишь со второго смэша выиграла розыгрыш Светлана.

15:45

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

15:45

Кстати за первый сет у Светы отличная статистика 10 чистых выигрышей и всего лишь одна невынужденная ошибка.

15:44
0:1

Впервые в матче выходит вперёд Клэр после неточного приёма Светы.

15:43

40:30. В ближнем бою переиграла соперницу Кузнецова.

15:43

40:15. Красиво сыграла Клэр, ударом с бэкхэнда навылет пробила. А Света немного оступилась, всё-таки немного влажный корт, нужно быть осторожной.

15:42

30:15. Небольшую оплошность допустила россиянка.

15:42

15:15. Неплохо подала Клэр, но угол подачи позволил Свете принять косо, к чему Фойерштайн была не готова.

15:40
1:0

Большое преимущество у Светланы было в первом сете, она значительно выше классом. Тут вопрос в том, чтобы побыстрее закончить встречц. Потому что погода по-прежнему хмурая над Парижем и всё может быть...

15:39
6:1

Одна минута понадобилась Свете, чтобы доиграть первый сет.

15:38

40:0. Великолепный удар справа навылет, тройной сетбол!

15:38

30:0. Неточно сыграла Клэр. Кстати этот матч начался раньше всех, на всех остальных кортах игры ещё не возобновлены!

15:37

15:0. Отличным ударом с лёта берёт первый мяч Светлана.

15:37

Итак, всё готово к возобновлению. Напомню, что Света сходу подаёт на сет при счёте 5:1.

15:34

Пока шёл дождь появилось небольшое уточнение. Всё-таки фамилия француженки произносится скорее как Фойерштайн.

15:33

Разумеется ещё одну разминку проводят девушки, всё-таки 2 часа прошло с момента остановки матча.

15:30

Вернулись на арену Сюзанн Ленглен Светлана и Клэр.

15:26

Закончился дождь где-то минут 15 назад, сейчас работники стадиона готовят корты, убирают воду. Я думаю, ждать осталось недолго.

13:35

Да, на всех кортах матчи остановлены, над Парижем льётся дождь. Довольно сложно предположить сколько именно он продлится, так как всё небо затянуто тучами с одной стороны. Но с другой стороны ветер очень сильный и быть может непогода уйдёт быстро. Не уходите далеко.

13:32
5:1

С 4-ого брейк-пойнта берёт гейм Светлана... И видимо всё. Да, дождь усиливается, матч откладывается!

13:31

40:40. А вот уже и сама Клэр сыграла удачно, тем временем начинается дождь, на некоторых кортах игры уже прерваны!

13:31

30:40. Дважды ошибается Светлана. После второй ошибки с приёма она закричала на себя.

13:29

0:40. Попыталась выйти к сетке с подачи Фойерштейн, но неуверенно сыграла с лёта.

13:29

0:30. По-прежнему много ошибается Клэр. Что же, чем быстрее завершитС вета матч в такую погоду, тем лучше.

13:28
4:1

Под ноль взяла свою подачу Светлана. Темнеет над Парижем, вскоре возможно пойдёт дождь. Помимо осадков стоит отметить, что ветер очень сильный сегодня.

13:27

40:0. Из выгоднейшей ситуации промазала Клэр.

13:26

30:0. А теперь уже Светлана отличную атаку првоела, после того как Фойерштейн сыграла коротко.

13:26

15:0. Старается много атаковать, но слишком много брака в игре Клэр.

13:24
3:1

Две ошибки с игры допустила Света и Клэр взяла первый гейм. По крайней мере судьбу Энн Кеотавонг она уже не повторит.

13:23

Ровно (2). Хорошей подачей сравняла счёт француженка.

13:22

Меньше. Укорачивает Клэр в нижнюю часть сетки, очень неудачно.

13:21

40:40. Двумя ударами справа по линии навылет сравнивает счёт Света, опять со счёта 40:0 она может взять гейм.

13:21

40:15. Двойную допустила Клэр.

13:20

40:0. Нацелилась взять первый гейм Клэр, сильно ей помогает в этом Светлана.

13:19

15:0. Неплохая подача под линию прошла у Фойерштейн.

13:18
3:0

Пять ошибок кряду допустила Клэр, непростой гейм берёт Светлана.

13:17

Больше. И ещё один ужасно неточный приём.

13:16

40:40. Приём второй подачи Фойерштейн отправила на пару метров в аут, исчезли брейк-пойнты.

13:16

30:40. Две довольно детские ошибки допустила Клэр, но ещё один шанс у неё есть.

13:15

0:40. И снова добивается ошибки со стороны Светланы Клэр и тройной брей-пойнт у Фойерштейн.

13:15

0:30. Глубокий приём и Светлана не справляется, не так проста эта Фойерштейн.

13:14

0:15. Ну вот показала зубки Клэр, отличный мяч на задней линии разыграла и сумела переиграть соперницу.

13:13
2:0

Со второго брейк-пойнта берёт гейм Светлана, пока огромное преимущество у неё по игре.

13:12

0:40. Отличную атаку провела уже Света, сразу же россиянка может повести с брейком.

13:11

0:30. Француженка старается играть активно, однако пока у неё много ошибок. После 2 неточных ударов подвисает её подача.

13:11
1:0

Хорошо подавала Света, уверенно взяла она стартовый гейм.

13:10

30:15. Первый эйс в матче в исполнении Светы.

13:10

15:15. Фойерштейн, сложно сказать так ли именно верно произносится её непростая фамилия, возможно мы узнаем это лучше, когда она чего-нибудь добьётся. Так вот Клэр делает первый виннерс в матче.

13:09

Всё готово к началу матча. На подаче Светлана Кузнецова. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

13:08

Главный арбитр матча - Тамара Врховец, честно говоря, превый раз вижу эту судью.

13:07

Не очень много зрителей пока на корте.

13:05

Шамиль Тарпищев наблюдает за этим матчем с трибуны!

13:03

После двух жарких дней в Париже, сегодня замтено похолодало. Ожидается возможность дождя, но пока его нет. Светлара и Клэр уже на корте.

12:08

Для Светланы это будет 7-й старт на "Ролан Гаррос". Лучшего результата она добилась в 2006 году - выход в финал. В прошлом розыгрыше она дошла до полуфинала.

11:46

"Чемпионат.ру" продолжает серию текстовых репортажей с Открытого чемпионата Франции. Сегодня предлагаем вам последить за стартовым матчем на турнире россиянки Светланы Кузнецовой.