148
Средняя скорость 2-й подачи
150
19:10

На этом наша трансляция завершена. Для вас работал Евгений Гайдуков. Увидимся через несколько минут на матче Рафаэля Надаля с Теймуразом Габашвили.

19:09
1:2

Очень упорным получился третий сет, по времени продолжался он больше, чем два предыдущих. Петрова легче брала свои подачи, имела несколько брейк-пойнтов на подаче Шараповой, но не сумела воспользоваться своими шансами. А у Шараповой, если исключить взаимные брейки, был фактически один брейк-пойнт, и она его реализовала с помощью Петровой. А в ключевых моментах как раз и проявляется класс спортсмена. Поздравляем Марию Шарапову с выходом в третий круг, где ей предстоит сыграть с москвичкой Ярославой Шведовой, ныне представляющей Казахстан.

19:03
6:8

Как обидно должно быть Петровой. Два гейма подряд на своей подаче она взяла под ноль, но этот ею был отдан на своих ошибках. Решила она сыграть кроссом справа, но попала не в линию, а в коридор.

19:01

И нет первой подачи.

19:01

30:40. Двойная ошибка у Петровой. И матчбол у Шараповой!

19:00

30:30. Глубоко под заднюю линию удалось принять Шараповой, и Петрова не сумела обработать мяч.

19:00

30:15. А сейчас классный удар с форхэнда по линии прошёл у Надежды.

19:00

15:15. Как же ошиблась Петрова?!! Дважды она попала в линию, Шарапова была вынуждена коротко ответить и была фактически отыграна, но Петрова умудрилась с хафкорта не попасть по длине.

18:58

15:0. Поспешила с прёмом Мария, мяч в низ сетки полетел.

18:57
6:7

Не удалась игра на приёме в конце гейма Петровой.

18:56

Больше. Пыталась принять по линии Петрова, но мяч оказался в коридоре на почтительном расстоянии от боковой линии.

18:55

40:40. Вовремя удалось хорошо подать Шараповой.

18:55

30:40. Точный удар слева по линии удался Наде в очередной раз. Брейк-пойнт у неё, он же скрытый матчбол.

18:54

30:30. Осталась Шарапова в одном углу, а Петрова в этот момент уже наносила удар в противоположный.

18:53

30:15. Прошёл кросс слева у Петровой, и Шарапова ошиблась при попытке ответить на него.

18:52

30:0. Ошиблась Петрова при выполнении бекхэнда.

18:51

Напомню, что в третьем сете тай-брейка нет, теннисистки будут играть до разницы в два гейма.

18:51
6:6

Второй гейм подряд на своей подаче завершила Петрова эйсом.

18:50

40:0. Помогает Мария своей ошибкой.

18:50

30:0. Шесть очков подряд на своей подаче взяла Петрова.

18:47
5:6

На этот раз подача у Марии была не такой страшной, но не сумела её принять Надя, после чего развела руки по сторонам.

18:47

40:30. И ещё одна великолепная подача, с которой не справилась Петрова.

18:46

30:30. Седьмой эйс записала в свой актив Шарапова.

18:46

15:30. Огромнейший аут по длине у Шараповой, метра три.

18:45

15:15. Здорово сыграла на приёме Петрова.

18:44
5:5

Легко взяла Петрова свою подачу, 4-й эйс у неё.

18:44

40:0. Косую выбивающую вторую подачу выполнила Петрова, а потом просто сыграла по линии. Шарапова к мячу уже не успела.

18:43

30:0. По длине неточно приняла подачу Мария.

18:43

15:0. Пыталась Шарапова кроссом ответить на удар по линии Нади, но допустила ошибку.

18:41
4:5

Было 40:0 в этом гейме у Шараповой, но какая в итоге завязалась борьба! И всё-таки устояла Мария и повела в счёте.

18:40

Больше. Не сумела принять подачу Надежда.

18:40

Ровно. Погоняла Петрова Шарапову по корту, а потоммощным ударом справа "положила" мяч впритирку с линией.

18:39

Больше. Шестой эйс.

18:39

Ровно. Удачный момент выбрала Мария для перевода по линии, и Петрова не сумела вернуть мяч обратно.

18:38

Меньше. Ещё один брейк-пойнт у Петровой после ошибки с фрхэнда Шараповой.

18:37

Ровно. Не попала центром ракетки по мячу Надя, и мяч отправился в аут.

18:36

Меньше. Шестая двойная ошибка, вторая за гейм.

18:36

40:40. Фантастический приём навылет с бекхэнда удался Петровой. Очень неплохо косо подала вторым мячом Шарапова, но Надежде удалось ответить через коридор в самый уголок корта!

18:35

40:30. Был пятый эйс у Маши, а теперь пятая двойная ошибка.

18:34

40:15. Резко приняла вторую подачу Шараповой Петрова, и Мария не успела выйти из фазы подачи, а потому ответить точно не сумела.

18:33

40:0. Хорошая подача удалась Марии.

18:32

30:0. Здорово справа по линии сыграла Маша и подбадривает себя криком "Come on".

18:32

15:0. Пятый эйс у Шараповой.

18:31
4:4

Ошиблась слева Петрова. Сумела вернуть равенство в сете Мария.

18:30

30:40. Как близка была Маша, чтобы вновь чисто выиграть очко с приёма, но не попала в корт.

18:30

15:40. Двойной брейк-пойнт у Шараповой. В очередной раз она приняла навылет, причём на этот раз с форхэнда.

18:28

0:30. Вновь в коридор попала Петрова. Подвисает её подача.

18:28

0:15. Переводила Надя игру по линии, но немного не попала она в неё, мяч оказался в коридоре.

18:26
4:3

Важный гейм взяла Мария, пока что не всё потеряно для неё.

18:25

Больше. И уже впереди в этом гейм Мария.

18:24

40:40. Не сумела принять вторую подачу Петрова.

18:23

30:40. Помогла подача отыграть первый брейк-пойнт Маше.

18:23

15:40. Ошиблась Шарапова при выполнении кросса.

18:23

15:30. Из очень непростой ситуации удалось Петровой сыграть с бекхэнда по линии. Шарапова похоже не ожидала такой прыти от соперницы и была не готова к этому удару.

18:22

15:15. Неточный удар нанесла Петрова, немного не попала она в заднюю линию.

18:21

0:15. Двойная ошибка.

18:20
4:2

Лёгкий гейм для Надежды, под ноль.

18:20

30:0. Зацепил мяч трос после приёма Марии, отскочил удобно на половину корта Петровой, и та завершила розыгрыш точным ударом навылет.

18:19

15:0. Отлично по центру подала Надя.

18:18
3:2

Ошиблась Шарапова после приёма Петровой. Вновь инициатива у Надежды.

18:17

30:40. И двойную ошибку в итоге она допустила.

18:16

Не повезло Шараповой. Практически эйс она исполнила, но мяч зацепил немного сетку, так что придёться переподавать.

18:16

30:30. По длине неточна справа Мария.

18:15

30:15. Отчасти случайный короткий приём получился у Петровой, Шараповой не удалось к нему хорошо подойти, и она ошиблась, отправив мяч в сетку.

18:14

30:0. Не справилась с подачей по центру Надя.

18:14

15:0. Неточно резаным ударом сыграла Надежда.

18:13
2:2

Удержала всё-таки свою подачу Петрова.

18:13

Больше. Хорошо атаковала Шарапова, но последний её удар был не достаточно точным, успела к нему Петрова и выполнила косой обводящий.

18:11

Ровно. Неточный удар с форхэнда выполнила Петрова.

18:11

Больше. Очень точно, в самый угол направила мяч Петрова.

18:10

40:40. Вынудила Мария своей мощной атакой ошибиться Петрову.

18:10

40:30. Пошла к сетке Маша после очередного острого приёма, но Петровой удалось её обвести.

18:10

30:30. Такую подачу, конечно же, навылет не принять.

18:09

15:30. Что творит Шарапова! Очередной приём навылет с бекхэнда удался ей

18:09

15:15. Исправилась хорошей подачей Надежда.

18:08

0:15. С двойной ошибки начала подавать Петрова.

18:07
1:2

Пассивно играет Петрова, даёт Маше атаковать, а у той это получается лучше, чем во втором сете. И, похоже, сумела себя завести Шарапова, и это может помочь ей.

18:06

40:15. Чётко по линии исполнила удар Шарпова, не сумела Надежда его отразить.

18:04

30:15. Уверенно разобралась в ситуации Маша у сетки.

18:04

15:15. Вынудила Шарапова свою соотечественницу допустить ошибку.

18:03
1:1

И вновь приём навылет! Три раза за гейм!

18:02

Меньше. Отменный приём навылет в самый угол корта от Маши!

18:01

40:40. Сорвала Петрова удар с форхэнда.

18:01

40:30. Ещё один аут по длине у Шараповой.

18:00

30:30. И уже равный счёт в гейме.

18:00

15:30. Но в следующем розыгрыше большой аут после её удара.

17:59

0:30. Ну вот "проснулась" Шарапова, здорово навылет с бекхэнда приняла вторую подачу.

17:58
1:0

Вновь хорошо по центру подала Шарапова, но развить преимущество не сумела, а вдобавок ко всему ещё раз ошиблась.

17:57

30:40. Ещё один эйс на счету у Марии!

17:57

15:40. Какой приём в исполнении Петровой! Слева кроссом, без шансов для Шараповой.

17:56

15:30. Подача пришла на помощь Марии, второй эйс за матч у неё.

17:55

0:30. Кроссом сыграла Петрова, и ответить точно Шарапова не смогла.

17:54
1:1

Словно поменялись ролями теннисистки по ходу второй партии, какой-то спад наступил в игре Шараповой, стала она очень много допускать невынужденных ошибок, а Петрова наоборот играла достаточно чисто и при этом довольно много выигрывала сама. Посмотрим, чем завершится дело в третьем сете, какие-то прогнозы сейчас сложно делать.

17:53
6:1

Но затем удалась подача навылет Петровой, которая и позволила ей сравнять счёт по сетам.

17:52

40:30. Первый сетбол не использовала Надя из-за своей ошибки.

17:51

40:15. Сложно было сыграть по линии Маше, и не сумела она выполнить этот удар безошибочно.

17:51

30:15. Тут же хорошо подала по центру Петрова.

17:50

15:15. Не получился удар с форхэнда у Петровой.

17:50
5:1

Ну совсем не к месту была эта двойная ошибка. Большое преимущество уже у Петровой.

17:49

30:40. Один брейк-пойнт отыграла Маша.

17:48

15:40. Продолжает Петрова набирать очки своими активными действиями. Хороший удар справа навылет ей удался.

17:47

15:30. Хорошую комбинацию разыграла Шарапова, выбила Надежду с корта и спокойно направила мяч в пустую часть корта.

17:47

0:30. Не первый раз отменный удар с бекхэнда по линии удался Петровой.

17:46

0:15. В сетку отправила мяч Маша после удара справа.

17:45

Много зрителей на трибунах корта Сюзанн Ленглен. И среди них замечены Светлана Кузнецова со своим тренером Ларисой Савченко, а также Анастасия Мыскина.

17:44
4:1

Косо коротко играла Шарапова, но мяч оказался в коридоре.

17:43

40:0. Первый эйс у Петровой.

17:43

30:0. Много брака появилось в игре Шараповой, ещё одна ошибка по длине.

17:42

15:0. Нашла момент для атаки по линии Надя и нанесла точный удар.

17:41
3:1

Вновь бекхэнд подвёл Машу, ещё одна её ошибка позволила Петровой сделать первый брейк во втором сете.

17:41

Меньше. Ещё одну ошибку в свой пассив записала Шарапова.

17:40

40:40. Опасно играла Шарапова, с форхэнда впритирку с боковой линией, но мяч приземлился в коридоре.

17:38

30:30. Теперь точно немного по длине не попала в корт Маша.

17:38

30:15. Мариана Алвеш зафиксировала попадание мяча в линию после удара Шараповой, а Петрова игру решила остановить. Таким образом, очко присуждено Марии.

17:36

15:15. Петрова ответила своим виннерсом слева по линии.

17:35

15:0. Как попала сейчас Мария с бекхэнда точнёхонько в угол корта! Ничего не сумела поделать с этим ударом Петрова, никак не ожидала такого точно удара.

17:33
2:1

Отлично подала вторым мячом Надежда, Шарапова ответила коротковато, и Петровой оставалось только направить мяч в противоположный от Марии угол.

17:32

40:15. Не прошёл приём у Шараповой.

17:32

30:0. Был шанс у Шараповой провести обводящий удар, но она сыграла прямо на ракетку Надежде, и та завершила розыгрыш точным ударом с лёта впритирку с боковой линией.

17:31
1:1

Блестяще с бекхэнда по линии провела атаку Шарапова.

17:30

40:0. Хорошо косо подала Маша.

17:30

30:0. Очень коротко приняла подачу Петрова, но лишь для того, чтобы Шарапова с хафкорта спокойно вколотила мяч в корт.

17:29
1:0

В сетку отправила мяч с приёма Мария.

17:28

Больше. Думала Шарапова идти ей к сетке или нет, в итоге так и не определилась до конца, а Петровой удался отменный "выстрел" по линии через коридор.

17:27

40:40. Подача помогла Петровой отыграть брейк-пойнт.

17:27

30:40. Великолепный укороченный выполнила Маша, практически без отскока. Такие не берутся.

17:27

30:30. Здорово косо коротко сыграла Шарапова, не сумела дотянуться Надя до этого мяча.

17:26

30:15. Отличный приём с бекхэнда от Марии, серьёзно затруднила она ответ Петровой, и Надежда по длине в корт не попала.

17:25

30:0. Ошиблась Мария при ударе справа.

17:25
0:1

Неудачно провела первый сет Петрова, много ошибалась, где-то сама, где-то после удачных атак Шараповой, но очевидно, что ей надо серьёзно прибавлять, если она хочет продолжить борьбу за выход в третий круг.

17:23
2:6

И благодаря ещё одной хорошей подаче завершила первую партию в свою пользу!

17:22

Больше. Первым эйсом добыла Мария себе второй сетбол.

17:22

Ровно. Неплохо приняла Надежда под заднюю линию, а затем последовал от неё плотный удар по линии, но Шараповой удался отменный перевод кроссом с форхэнда, которого Надя не ожидала.

17:21

Меньше. Не получился укороченный у Марии, а задумано было неплохо, вряд ли Петрова смогла бы его достать.

17:20

40:40. Неудачно подошла к мячу Шарапова и допустила ошибку по длине.

17:20

40:30. Первый сетбол заработала Маша.

17:19

30:30. Чуть-чуть неточно сыграла Шарапова с бекхэнда по диагонали, мяч оказался в коридоре.

17:18

15:15. Хороший приём получился у Петровой, и Мария не успела на него среагировать и точно сыграть.

17:17

15:0. Точным ударом с форхэнда по линии выиграла первый розыгрыш в восьмом гейме Шарапова.

17:16
2:5

Очередной своей ошибкой помогла Надежда своей сопернице. Близка Маша к завершению сета в свою пользу.

17:15

15:40. Один брейк-пойнт отыграла Петрова. Рисковала на приёме Маша, но угодила в сетку.

17:15

0:40. Блестяще навылет кроссом приняла Мария.

17:15

0:30. Непонятно, что хотела сейчас изобразить Надя, играя с хафкорта. Получился в итоге резаный удар, да и то неточный по длине.

17:13

0:15. Много ошибок в игре Петровой. Вот ещё одна с бекхэнда.

17:13
2:4

Очень уверенно провела шестой гейм Маша, взяв его под ноль.

17:12

40:0. Подставкой принимала подачу Петрова, но в корт не попала.

17:12

30:0. Хорошо атаковала Шарапова, заставив Надежду допустить ещё одну ошибку.

17:11

15:0. Не нашлось у Петровой чем ответить на мощный удар с форхэнда Шараповой.

17:10
2:3

Здорово по линии слева ответила Шарапова на резаный удар Надежды. Вновь она впереди с брейком.

17:09

30:40. В трос направила мяч Петрова, высоко мяч отскочил от него, но всё-таки остался на стороне Надежды.

17:08

30:30. Первая двойная ошибка записана в пассив Петровой.

17:08

30:15. И вновь не сумела точно принять подачу Шарапова.

17:07

15:15. Не удался приём Марии.

17:07
2:2

Точный удар справа навылет, не доходя пару шагов до хафкорта, нанесла Мария.

17:06

40:30. Не стала играть с лёта Петрова, подождала отскока мяча и напарвила мяч чётко впритирку с линией.

17:05

40:15. Не получилась свечка у Надежды.

17:05

30:15. Пыталась за счёт силы удара Надежды ответить Маша, но мяч опустился в коридоре.

17:04

30:0. Вновь по линии пыталась играть Надя, только на этот раз справа через коридор, но закрутить мяч в корт у неё не получилось.

17:03

15:0. Ошиблась Петрова при попытке перевода с бекхэнда по линии.

17:01
2:1

А теперь удачно в атаке действовала Петрова.

17:00

40:30. Оставалось Надежде только лишь точно сыграть с лёта, однако она умудрилась попасть в сетку.

17:00

40:15. И вновь хорошо подала Петрова, хотя и близка была Шарапова к тому, чтобы принять под заднюю линию.

16:59

30:15. Дважды не получилось принять подачу у Марии.

16:59

0:15. Отлично укоротила Маша, как не спешила к этому мячу Надя, перебить его через сетку не смогла.

16:57
1:1

Добровольно отдала свою подачу Маша, допустив первую двойную ошибку.

16:57

Меньше. Брейк-пойнт уже у Надежды появился.

16:56

40:40. Навылет кроссом справа приняла Петрова.

16:56

40:30. Вновь надёжно сыграла Шарапова с хафкорта. Посмотрела, куда побежит Надежда, а потом направила мяч в другой угол.

16:55

30:30. Рядом с линией "легла" вторая подача Шараповой, и Петрова допустила ошибку на приёме.

16:54

15:30. Неточный удар с форхэнда нанесла Мария.

16:54

15:15. Коротко приняла подачу Петрова, и Маша с хафкорта развела её с мячом по разным углам.

16:54

0:15. Хороший удар справа по линии получился у Нади, не успевала к этому мячу Шарапова.

16:53
0:1

С брейка начала матч Шарапова. Помогла ей Петрова ошибкой по длине. Мариана Алвеш спустилась с вышки и подтвердила, что был хоть минимальный, но аут.

16:52

30:40. Прошла хорошая подача по центру у Надежды.

16:52

15:40. Пошла к сетке Маша после приёма, но играть впереди ей не потребовалось, поскольку обводящий удар у Петровой совсем не получился.

16:51

15:30. Отменно приняла вторую подачу Шарапова, не успела Петрова выйти из фазы подачи и обработать мяч.

16:50

15:15. Теперь приём у Шараповой не получился.

16:50

0:15. Глубоко под занюю линию удалось принять Марии и последовала ошибка со стороны Петровой.

16:49

Первой подавать будет Петрова.

16:48

Одна минута до окончания разминки. Судит сегодняшнюю встречу с вышки Мариана Алвеш из Португалии

16:40

Итак, теннисистки на корте и скоро приступят к разминке.

16:38

Погода вроде бы неплохая, 16 градусов тепла, облачно. Кое-где правда есть маленькие тучки, но будем надеяться, что сегодня обойдётся без дождя.

16:35

Да, бывает и такое, что довольно быстро завершились три предшествующих матча, так что Петрова и Шарапова в ближайшее время уже должны появиться на корте!

23:49

Матч стоит в расписании четвёртым запуском на корте Сюзанн Ленглен, а потому начнётся в районе 18-19 часов по московскому времени. До встречи!

23:32

По личным встречам ощутимый перевес на стороне Шараповой - 5:1, однако этому обстоятельству вряд ли стоит придавать большое значение. Во-первых, Мария только восстановилась после травмы, из-за которой пропустила девять месяцев, и ей требуется некоторое время, чтобы войти в турнирный ритм. А во-вторых все их матчи состоялись на быстрых покрытиях, и этот станет их первой встречей на грунте.

23:16

Петрова миновала первый круг легко и непринужденно, позволив своей сопернице Лорен Эмбри взять всего лишь три гейма за весь матч. Шараповой же пришлось играть против Анастасии Якимовой все три сета, но после поражения в первом 3:6, Мария собралась и дальше всё пошло, как по маслу - 6:1, 6:2.

23:12

Приветствуем всех любителей тенниса на текстовой трансляции матча второго круга Ролан Гаррос, в котором сыграют Надежда Петрова и Мария Шарапова.