Форма за последний год
23:19

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

23:19

Во втором круге Новак выходит на немца Симона Гройля, прошедшего здесь квалификацию.

23:18
1:3

В тяжёлой борьбе проходили две стартовых партии, которые мы с вами практически не застали, да и в четвёртом сете Жюльен заставил соперника потрудиться, чтобы одержать победу. Но всё хорошо, что хорошо кончается - к Джоковичу это относится в плане итоговой победы, к Беннето - в том плане, что он вроде не получил серьёзной травмы, хотя его колено дважды пострадало - сначала он поскользнулся и подвернул ногу, затем врезался в заграждение корта.

23:12
4:6

Ну вот и всё! Заставил Джокович соперника выкинуть короткий мяч, сыграл драйв-воллеем по линии, Жюльен достал его, но не попал обводящим ударом.

23:11

Брейк-пойнт. Разложил мяч по углам корта Новак, вынудив соперника ошибиться. Третий матчбол у него.

23:10

Ровно(2). Сумел с ходу выполнить отличную подачу Жюльен, и затем легко забил мяч!

23:10

Ну вот, завершился этот перерыв. Матчбол у нас, напомню. Точнее, у Новака.

23:06

Да, берёт ещё один медицинский тайм-аут француз. Честно говоря, не припомню тайм-аутов на матчболе...

23:04

Принесли лёд, и Новак пришёл узнать о самочувствии соперника.

23:04

Жюльен Беннето же пока что сидит на стуле.

23:03

Брейк-пойнт. В этот раз не слишком удачно укоротил Новак, высокий отскок у мяча был, однако затем сербу удалась классная свеча. Француз на всех парах летел, пытаясь достать этот мяч, а в итоге влетел и так пострадавшей уже коленкой в ограждение корта. А у Джоковича тем временем второй матчбол.

23:02

40:40. Не справляется серб с подачей соперника. Матчбол отыгран!

23:01

30:40. Срывает удар с форхэнда Жюльен, и у Новака матчбол!

23:01

30:30. Отличная подача помогает Беннето сравнять счёт в гейме.

23:00

15:30. Неожиданно исполнил укороченный Новак, француз сумел достать этот мяч, но был уже вне игры. Два мяча отделяют Новака от победы.

22:59

15:15. Был у сетки Жюльен, однако ничего интересного сделать там не смог, а затем сорвал удар с задней линии.

22:59

15:0. С хорошей подачи начинает гейм Беннето. Публика поддерживает француза, хочется ей продолжения матча.

22:57
4:5

Красивым ударом справа по линии Джокович завершает этот гейм в свою пользу.

22:57

40:15. Классный обратный кросс слева исполнил сербский теннисист.

22:56

30:15. Отличная свеча прошла у Жюльена, Новак, правда, дотянулся до мяча, но перебить его на сторону соперника не сумел.

22:55

30:0. Рискнул Джокович на второй подаче, и выполнил эйс!

22:54
4:4

Ещё раз ошибается серб, с двух скрытых матчболов уступил он этот гейм!

22:53

Больше. Решил исполнить укороченный Новак, но попал в сетку.

22:52

Ровно(4). Посчитал линейный судья, что Беннето не попал в корт рискованным обратным кроссом справа, однако Hawk-eye показывает, что мяч был верный!

22:52

Брейк-пойнт. Джокович поймал соперника на противоходе, тот пытался в падении отыграть этот мяч, дотянулся, но отправил его в аут.

22:50

Ровно(3). Отвалился Жюльен от мяча, и отправил его далеко в аут.

22:49

Больше. В сетке застрял приём Новака.

22:49

Ровно(2). Сполз мяч с ракетки у серба, и попал в коридор.

22:48

Брейк-пойнт. Хороший обводящий исполняет Новак, Жюльен достаёт мяч и даже укорачивает с лёта, однако Джокович догоняет короткий мяч и пробивает с него кроссом навылет. Это скрытый матчбол!

22:48

40:40. Заставил Джокович своего соперника защищаться, тот выбросил короткий мяч, и серб легко положил его по линии.

22:47

40:30. Отличный укороченный с лёта исполнил француз!

22:47

30:30. Классным обратным кроссом Беннето сравнивает счёт в гейме!

22:46

15:30. Дважды ошибся французский теннисист, Новак получает шанс заработать скрытые матчболы.

22:45

15:0. Легко забил Жюльен мяч с лёта.

22:42
3:4

И вновь Жюльен ошибся на приёме.

22:41

40:0. Отличный укороченный исполнил Новак!

22:41

30:0. Под самую заднюю линию положил мяч Джокович, вынудив Беннето ошибиться.

22:41

15:0. Не получился приём у Жюльена.

22:40
3:3

Хорошей подачей завершает этот гейм Беннето.

22:39

40:30. Сорвался удар справа у француза.

22:39

40:15. Серб с форхэнда сыграл в сетку.

22:38

30:15. Отличный удар слева по линии исполнил Жюльен, Новак даже поаплодировал своему сопернику!

22:38

15:15. Джокович помогает невынужденной ошибкой с приёма.

22:37

0:15. С двойной ошибки стартовал Беннето.

22:35
2:3

Классная подача приносит Новаку третий гейм в партии.

22:34

40:15. Не получился резаный удар с Джоковича, пытался он выйти с него к сетке, но отправил мяч в коридор.

22:33

40:0. Ошибся Жюльен, выполняя резаный удар.

22:33

30:0. Отличную атаку провёл Новак, разложив мяч по всему корту.

22:32
2:2

Хорошая подача прошла, и сравнял счёт Беннето.

22:31

40:30. А в такой важный момент приём сорвался.

22:31

30:30. Ещё один классный приём по линии исполнил Новак!

22:30

30:15. Отличный приём по линии получился у серба!

22:30

30:0. Сорвал удар с форхэнда Джокович в концовке затяжного розыгрыша.

22:29

15:0. Отлично укоротил с лёта французский теннисист!

22:27
1:2

Сорвался удар справа у Беннето.

22:27

40:30. Новак с бэкхэнда отправил мяч в сетку, неудачно он подошёл к удару.

22:25

15:0. Отличную обводящую свечу исполнил Джокович! Беннето весь вытянулся в прыжке, но всё равно не смог достать этот мяч.

22:23
1:1

А Беннето, напротив, чётко сыграл с лёта, завершив гейм в свою пользу!

22:23

Больше. Вышел к сетке Новак, и вроде бы несложный удар с лёта надо было ему исполнить, однако серб отправил мяч в сетку.

22:22

40:40. Отличный укороченный с хафкорта исполнил Жюльен!

22:22

30:40. Подача помогает французу отыграть первый брейк-пойнт!

22:21

15:40. Ошибается Беннето, двойной брейк-пойнт у серба.

22:20

15:30. Классный удар по линии исполнил Джокович, заставив соперника ошибиться.

22:20

15:15. Теперь хорошая атака удалась уже Жюльену.

22:19

0:15. Отличную атакующую комбинацию провёл Новак, с завершением с лёта у сетки!

22:18
0:1

Ещё одна ошибка француза последовала, на этот раз на приёме.

22:17

40:30. Не получился укороченный у Жюльена.

22:16

30:30. Помогает подача сравнять счёт.

22:16

15:30. Переводил на пустую уже линию Новак, однако не попал в корт.

22:15

15:15. Классный обводящий кросс получился у Беннето!

22:14
1:2

Упорное начало получилось в этой партии, в двух стартовых геймах на подаче Новак отыграл три брейк-пойнта, однако в итоге вырвался вперёд со счётом 5:0, и казалось, что не будет уже никаких шансов у Жюльена. Однако Джокович неожиданно расслабился, сдал подачу на сет, но всё-таки спохватился и дожал соперника.

22:12
2:6

И не получился у француза удар справа по линии!

22:12

Брейк-пойнт. Пошёл в атаку Джокович, задавив соперника темпом. Сетбол у него!

22:10

40:40. Француз помогает невынужденной ошибкой.

22:10

40:30. Чётко разыграл комбинацию Новак, сначала выбил соперника из корта, а затем направил мяч в пустой угол.

22:09

40:15. Отличная подача прошла у Жюльена.

22:09

30:15. Рискнул Джокович на приёме, но не попал по длине.

22:09

15:15. Красиво укоротил Беннето у сетки!

22:08

0:15. Переиграл Новак соперника на задней линии.

22:06
2:5

Да, три двойные за гейм. Удивительно.

22:06

15:40. Вторая двойная за гейм - и вторая за матч.

22:06

15:30. Один мяч отыгран за счёт активной игры, вышел Новак к сетке, а обводящий у Беннето не получился.

22:05

Нет, совсем маленький аут всё же был.

22:05

0:30. А это уж совсем непозволительная ошибка для такого отличного теннисиста, обратным кроссом с хафкорта не попал в корт Новак! Впрочем, он обращается к Hawk-eye.

22:04

0:15. С двойной начинает Новак, как-то расслабился серб.

22:04
1:5

Но всё-таки размочил счёт Беннето, Джокович выполнил укороченный в сетку.

22:03

"Соколиный глаз" определённо на стороне Новака, вот подача Беннето в корт не попала.

22:03

40:15. Отличная подача прошла у Жюльена, получает он двойной геймбол.

22:02

30:15. Новак помогает невынужденной ошибкой.

22:02

15:15. И тут же ошибка с форхэнда последовала, попытался он вкрутить мяч в корт коротким кроссом, но не вышло.

22:01

15:0. Хорошую атаку проводит Беннето.

21:59
0:5

Hawk-eye показал, что подача серба задела край линии, а значит, гейм за ним.

21:58

40:15. Не эйс, но непринятая подача сейчас получилась.

21:58

30:15. Эйс прошёл у Новака.

21:58

15:15. С обмена ошибками начался гейм.

21:58
0:4

Отличный кросс с форхэнда получился у Джоковича, Беннето не справился с этим ударом. В принципе есть вероятность, что француз таки снимется, после падения он явно стал хуже двигаться.

21:56

30:40. Ошибка с игры последовала, брейк-пойнт у Новака.

21:56

30:30. Исправился Беннето отличной подачей.

21:55

15:30. И тут же двойная последовала.

21:55

15:15. Хорошая подача прошла у Жюльена, Новак ответил в аут.

21:54

Завершён тайм-аут, игра продолжается.

21:52

Берёт Жюльен медицинский перерыв.

21:51
0:3

Новак поймал соперника на противоходе, а француз при этом поскользнулся и упал на корт. Подвернул он правое колено, но играть дальше вроде бы может.

21:50

Больше. Рискует Жюльен на приёме, и отправляет мяч за заднюю линию.

21:49

40:40. Неудачный приём исполнил Беннето, отвалился от мяча и отправил его в сетку.

21:49

30:40. Собрался серб и выполнил классный удар слева по линии, без шансов для Жюльена!

21:48

15:40. Ошибается Джокович слева. Двойной брейк-пойнт у Беннето.

21:47

15:30. Отличный приём кроссом прошёл у Беннето, его Новак отбил, а вот следующим ударом ошибся.

21:47

15:15. Сорвал удар с форхэнда француз.

21:46

0:15. Совсем неправильно сыграл Новак, точно на ракетку Жюльену послал он мяч с хафкорта, чем тот и воспользовался, выполнив точный обводящий по линии!

21:45
0:2

И вновь ошибся Беннето, впервые проиграл он свою подачу.

21:45

Брейк-пойнт. Неудачно обработал приём соперника Жюльен, отправив мяч в аут.

21:44

40:40. Ой как повезло Беннето - задел мяч трос и упал под сетку!

21:44

30:40. Ещё один неточный удар француза, всего лишь второй брейк-пойнт в матче у Новака!

21:43

30:30. Сравнивается счёт после ошибки Жюльена.

21:42

30:15. Поскользнулся Новак, что не позволило ему достать последний удар Беннето.

21:42

15:15. Чётко положил мяч в пустой угол француз.

21:41
0:1

И ещё одна отличная подача, на этот раз точно в тело.

21:40

Больше. Ещё раз подача помогает, в этот раз в два удара он выиграл мяч.

21:40

40:40. Вовремя включил подачу серб.

21:40

30:40. Отличную атаку проводит Беннето, с классным завершающим смэшем, брейк-пойнт у него!

21:39

30:30. Короткий приём получился у Жюльена, и Новак легко забил этот мяч по линии.

21:38

15:30. Две ошибки подряд допускает Джокович.

21:37

15:0. Беннето решил сыграть у сетки в два удара, так как первый удар летел на его сторону корта.

21:37

Кстати, я не представился - комментирует эту игру Артём Тайманов.

21:37
1:1

Тяжело сложился этот сет для Новака, далеко не лучшую игру он показывает после "Мастерса" в Мадриде. Тай-брейк он выиграл во многом за счёт более высокого класса.

21:33
6:7

1:7. Здорово принимает Джокович, точно в заднюю линию положил он мяч!

21:33

1:6. Сорвал приём подачи Беннето.

21:32

1:5. Повезло Новаку, в самый край задней линии вытащил он мяч, а затем вынудил соперника ошибиться.

21:31

1:4. Ещё одна ошибка француза, разнервничался он, похоже.

21:30

1:3. Ошибся Беннето после несложного приёма Новака.

21:29

1:2. Жюльен сыграл неудобным для соперника резаным ударом, и серб ошибся, пытаясь выполнить перевод справа на линию.

21:28

0:2. Эйс прошёл.

21:28

0:1. С отличного, активного розыгрыша начал тай-брейк Новак, сразу оформив мини-брейк!

21:27
6:6

Да, эйсом Джокович поставил точку в этом гейме.

21:27

40:15. И вот сейчас Новак близок ко второму тай-брейку.