46
Невынужденные ошибки
38
16:55

И останавливаться на этом не обязательно, ведь соперник в понедельник у Игоря весьма проходимый - победитель матча Томми Хаас - Марин Чилич. Эти теннисисты начнут доигровку своей встречи по окончании поединка Николая Давыденко. Напомню, счёт в решающем пятом сете у Томми и Марина - 6:6! Тай-брейков конечно же нет на Уибмлдоне в решающем сете и тенниситы будут играть до преимущества в 2 гейма. Сейчас на корт №2 выйдет Ллейтон Хьюитт, а после его матча сыграет Динара Сафина, не пропустите текстовую трансляцию этого матча. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

16:53
1:3

Просто здорово, что всё завершилось в четырёх сетах. Особенно с учётом, что ещё вчера Сеппи подавал на четвёртый сет. Впервые в своей карьере Игорь Андреев выходит в 4-й круг Уимблдона!

16:51
6:7

5:7. Героически сражался Сеппи, вытаскивал сложнейшие удары, но Игорь провёл последний розыгрыш очень собранно и оформил победу!

16:50

5:6. Браво! Сначала несколько мощных ударов произвёл Игорь, а потом укоротил и Сеппи простон е успел к мячу. Матчбол на своей подаче!

16:49

5:5. Удар справа подвёл Андреева, в сетку сыграл он с любимого удара.

16:49

4:5. Очень вовремя 14-й эйс прошёл у россиянина!

16:48

4:4. Нечего терять Андреасу атакует, он мощно с задней линии и добивается своего, счёт снова стал равным.

16:47

3:4. Далеко под форхэнд забежал Сеппи, такое больше Игорю свойственно, и попытался сыграть как можно острее, но точность его подвела и Игорь вновь выскочил вперёд с минибрейком.

16:46

3:3. Помогла подача итальянцу, при равном счёте идёт смена сторон.

16:46

2:3. И снова очень долгая перекидка мяча на задней линии достойная больше грунтовых кортов. Этот розыгрыш даже длиннее был - 25 ударов! В этот раз первым не выдержал Сеппи и сорвал удар справа.

16:45

2:2. Очень длинный розыгрыш, один из самых затяжных в матче - 22 удара. Давил немного Андреев, но развить небольшое позиционное преимущество не сумел, а затем ошибся при выполнении слайса слева.

16:43

1:2. Не удался приём Андрееву.

16:43

0:2. Отлично сработал форхэнд у россиянина, очень плотно он сыграл справа и Сеппи просто не справился с такой силой удара, минибрейк!

16:42

0:1. Затяжной рощыгрыш, первы дрогнул Сеппи сыгравший слева в сетку.

16:41
6:6

Сухими геймами обменялись теннисисты и теперь нас ждёт тай-брейк.

16:41

40:0. Не прошёл приём и всё приближается к тай-брейку.

16:40

30:0. Пошёл к сетке Сеппи, Андреев мозно обводил соперника обратным кроссом, но итальянец угадал направление обводки и сумел чётко обработать непростой мяч.

16:40

15:0. Попробовал поглубже принять вторую подачу Игорь, но перестарался, приём вышел в аут.

16:39
5:6

Ещё одна неточность и гейм за россиянином. Первый сет весьма неудачно начал Сеппи, долго входил в игру, сегодня у него времени на раскачку нет, а Игорь может воспользоваться тем, что соперник ещё не разыгрался и закончить матч уже в следующем гейме.

16:38

40:0. Хорошо настроился Игорь, впрочем пока Сеппи помогает ошибками в основном.

16:37

15:0. С ошибки итальянца начинается вторая часть этого матча.

16:37

Завершена разминка, после небольшой паузы матч возобновится. Напомню Игорь ведёт 2:1 по сетам и 5:5 в четвёртом сете. Андреев на подаче. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

16:34

Судья у матча всё тот же Джеймс Кеотавонг.

16:30

Началась разминка.

16:23

Ана Иванович свой матч в двух сетах завершила, в следующем круге она сыграет с победительницей пары Винус Уильямс - Карла Суарез-Наварро, который начнинается в эти секунды на центральном корте. Ну а Игорь и Андреас появятся на корте №2 с минуты на минуту.

16:22

Погода снова просто отличная. Даже немного жарковато, что не всегда хорошо для игроков, для зрителей и для покрытия тоже, которое на многих кортах уже очень прилично истоптали.

11:55

На всякий случай напомню, что сегодня мы встречаемся с вами в районе 16:30. Если конечно не помешает дождь, вероятность которого имеется и сегодня. Впрочем вчера проноз синоптиков не сбылся.

00:37

Отыграл два матчбола Томми и при счёте 6:6 в пятом сете матч перенесли. Забавно, что на корте №2 зрители весть о переносе встретили гудением, а на корте №1 все аплодируют стоя. Не новости о переносе аплодируют конечно, а игрокам подарившим спектакль, у которого завтра ещё будет вторая часть. Также как и у матча Игоря Андреева. Закончен пятый день на Уимблдоне. Завтра нас ждёт завершение матчей третьего круга. Не пропустите текстовые трансляции поединков Николая Давыденко, Светланы Кузнецовой, Динары Сафиной и конечно же доигровки Игоря Андреева. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

00:29

А может и доиграют, матчбол у Чилича.

00:25

К тому же соперник победителя матча Сеппи - Андреев ещё неизвестен. У Хааса и Чилича 6:5 в пятом сете в пользу хорвата и не факт, что этот матч там сегодня доиграют.

00:24

Матч этот будет доигран завтра вторым запуском на втором корте. Нерушимая традиция. Первым запуском там матч Стосур-Иванович, а после них выйдут Сеппи и Андреев. По поводу физических кондиций Игоря переживаь не стоит, главное, чтобы он выиграл двухдневный матч, а день отдыха у него в любом случае будет.

00:22

Всё, игра отложена по причине темноты.

00:22

Обсуждают игроки с супервайзером и арбитром играть дальше или нет.

00:21
5:5

Снова обратный брейк! Вышел к сетке Сеппи, Андреев обводил на силу, Сеппи решил увернуться и пропустить, а мяч попал в заднюю линию, что подтвердил "хоук-ай".

00:20

30:40. Неточно сыграл Андреас, брейк-пойнт!

00:20

30:30. Играл сначала под лево, потом решился сыграть под форхэнд, но оттуда слишком здорово ответил Сеппи и выиграл розыгрыш.

00:19

15:30. Перешёл в атаку Андреев после глубокого удара и чётко в отличии от соперника завершил розыгрыш с хафкорта.

00:19

15:15. Очень коротко принял Андреев, а Сеппи играл по центру, так ещё умудрился в сетку мяч вколотить.

00:18

15:0. Попытался остро принять вторую подачу, но принял слева в аут.

00:18

А на соседнем корте Хаас отыграл подачу на матч, а сейчас сравнял счёт - 5:5 в пятом сете.

00:17
5:4

Мало того что пропало первая, так ещё и форхэнд дал сбой. После паузы Сеппи будет подавать на сет.

00:16

15:40. Снова очень хорошо сыграл Андреас и двойной брейк-пойнт у него.

00:16

15:30. Всё лучше и лучше играл каждый следующий, на пик поднялся Сеппи и Андреев не смог уже отбить точно его последний удар.

00:14

15:15. Очень плотный приём в линию удался у Сеппи.

00:14

15:0. Сеппи очень ждал аута, но удар слева у Игоря пришёлся в линию.

00:14
4:4

Есть обратный брейк! Снова завязал борьбу Анлреев на задней линии и стал потихоньку давить ударом справи и додавил! Очень бурно празднует этот брейк Андреев.

00:12

30:40. Первая подача не идёт у итальянца, а на второй хозяйничает Андреев. Добивается он ошибки со стороны оппонента. Брейк-пойнт!

00:12

30:30. Мягко сыграл Сеппи, а потом пробил справа с такой скоростью, что Сеппи сразу пошёл готовиться к следующему розыгрышу.

00:11

30:15. Идёт в атаку Андреев и один мяч отыгрывает.

00:11

30:0. Красиво задумал Игорь, но не сумел попасть очень сложный обводящий из дальнего угла корта. В сердцах пинает попавшийся под ногу стул.

00:10

15:0. После серии ударов под бэкхэнд Андреас ударил в другой угол, что стало сюрпризом для россиянина.

00:08
4:3

Очень остро атаковал итальянец, но Игорь мячи возвращал, а завершающий удар сорвал Андреас.

00:07

40:30. Вот наконец-то и подача принесла результат.

00:07

30:30. Глубоко сыграл Сеппи и вынудил Андреева на бегу пытаться пробить справа наотмашь. Иногда такие удары попадают у Андреева, но ещё чаще летят в далёкий аут, сейчас был именно аут.

00:06

30:15. Позволяет себе рисковать Сеппи и прилично промахивается по длине при ударе слева по линии.

00:05

15:15. Всё лучше и лучше приём идёт у итальянца.

00:05

15:0. Отлично ответил укороченным на укороченный Андреев.

00:04
4:2

Не без труда удержал свою подачу Сеппи. А тем временем всё темнее и темнее.

00:04

Линейный фиксирует аут, Кеотавонг поправляет, Андреев берёт видеоповтор, но там мяч попал уверенно, Джеймс был прав.

00:03

40:30. Неплохой приём получился, но Сеппи ответил ещё лучше.

00:02

30:30. Отличный удар из сложной позиции исполнил Игорь и выиграл розыгрыш. Подбадривает он самого себя.

00:02

30:15. Не проходит приём у Игоря и кричит он от злости.

00:02

Закончился марафон на 5 корте, экс-россиянка Воскобоева вместе с неким Ройером с Антильских островов обыграли пару Кётци/Крэйбас - 15:13 в решающей партии.

00:00

Игорь говорит с Кеотавонгом, наверное, насчёт переноса. Пока ещё играют.

23:59
3:2

Быстрый темп в обмене бэкнхэдами, попытался перевести на линию Сеппи, но третий раз кряду мяч предпочёл сетку.

23:59

Больше. Вновь удар итальянца потревожил сетку, но жо этого Игорю ещё пришлось потрудиться, чтобы отразить стартовый навал соперника.

23:58

40:40. Но не без ошибок играет Сеппи, отправил мяч в сетку.

23:58

30:40. Однако брейк-пойнт у Андреаса, он сейчас играет всё лучше и лучше.

23:57

30:30. Эйс пришёл весьма вовремя.

23:57

15:30. Много срывов стала у Игоря, сейчас на нескнолько метров не попал в корт ударом справа.

23:56

0:15. Красивая свечка за спину прошла у Сеппи, Игорь попытался сыграть из-за спины, но мяч ударился в нижню чатсь сетки.

23:55
3:1

Со второго геймбола в затяжном розыгрыше Сеппи добился ошибки со стороны оппонента и взял гейм.

23:55

40:0. И не задней линии свежее выглядит Сеппи. Просто счастье для Игоря, что с каждой минутой всё темнее. Возможно это станет для него спасительным фактором.

23:53

30:0. Снова неудачный приём.

23:53

15:0. Всё чаще и чаще не принимает подачу Сеппи Игорь.

23:52
2:1

Слева в сетку сыграл Игорь и брейк делает Сеппи.

23:51

Меньше. Отличный приём Сеппи и брейк-пойнт у него.

23:51

40:40. Глубоко, широко, сильно и плоско сыграл Сеппи. Вполне достаточно для победы в розыгрыше.

23:50

40:30. Из непростой ситуации Андреев исполнил очень низенький слайс, вышедшему к сетке Сеппи в ноги, и Андреас ошибся при попытке укоротить с лёта.

23:49

30:30. Поддавил на задней линии соперника Андреев и добыл 2 очка.

23:49

0:30. В первом мяче Игорь сорвал удар, а во втором Сеппи приннял навылет. Кстати это первый приём навылет на двоих за весь матч.

23:47
1:1

Три очка в этом гейме принесла подача хозяину.

23:47

40:30. Вышел вперёд Сеппи, не только в гейме, но и в поледнем розыгрыше, где сыграл очень чётко.

23:46

30:30. Снова подача выручает итальянца.

23:46

15:30. Теперь неточность Андреас допустил при исполнении укороченного удара.

23:46

15:15. Сначала Игорь не сумел справиться с подачей соперника, а потом Сеппи сам со своей поадчей не справился, двойная ошибка.

23:45
0:1

И ещё один эйс на финише гейма. Всего 12 их у Игоря, на 9 меньше у Сеппи.

23:44

40:0. На ракетку сопернику Игорь отправил апроуч, но обводящий Сеппи был неточен.

23:43

15:0. С эйса начал партию Андреев. Как и предыдущую собственно.

23:43

У Хааса с Чиличем идёт пятый сет. Победитель того матча сыграет с победителем этого в понедельник.

23:42

А ведь темнеет потихоньку, вообще уже минут через 20-30 будет темновато, а максимум ещё минут 50 игрового времени до переноса осталось.

23:41
1:2

Провалил начало партии Андреев, потмо едва не отыгрался, но фора была слишком велика. Нас ждёт 4-й сет.

23:41
6:4

И всё-таки с четвёртой попытки дожимает Сеппи. Не сумел принять точно Андреев.

23:40

Больше. Вышел к сетке Андреас, Игорь сыграл на силу, но не рассчитал, Сеппи увернулся и мяч вышел в аут. Четвёртый сетбол.

23:40

Ровно (2). Грубая ошибка справа у Сеппи и ещё один сетбол остаётся неиспользованным.

23:39

Больше. Грузил бэкхэнд сопернику Игорь, но удар слева у Сеппи выдержал, а кросс с форхэнда у Игоря вылетел в аут. Третий сетбол.

23:38

40:40. Какой обмен ударами, высочайший темп и первым справа ошибся Сеппи. Сетболы испарились.

23:37

40:30. Первый отыгран зубодробительным форхэндом.

23:37

40:15. Очень чётко в этом гейме играет Сеппи и двойной сетбол у него.

23:36

15:15. Вот уже Сеппи выиграл мяч ударом справа, не так часто он это делает сегодня.

23:36

0:15. Наотмашь справа бьёт Андреев и попадает точно в угол корта. Боевое начало.

23:34
5:4

Берёт гейм Игорь, оторыв сократился до минимального.

23:33

40:30. Не получился приём второй подачи у Сеппи.

23:33

30:30. Рискнул Сеппи, но слева по линии побил в коридор.

23:32

15:30. Ещё одна ошибка справа, теперь по длине.

23:32

15:15. Из отличной позиции промазал Андреев.

23:31
5:3

Андреев выстреливает справа кроссом,, линейный фиксирует аут, но система "хоук-ай" иного мнения. Она помогает Игорю взять подачу итальянца. Едем дальше, третий сет продолжается.

23:30

30:40. Первый отыгран чётко, подача и удар с хафкорта в противоход.

23:29

15:40. Немного задрожал сам Сеппи, ошибся грубо и 2 брейк-пойнта у россиянина.

23:28

0:30. С ошибки начал подачу на сет Сеппи, после чего Андреев выиграл розыгрыш мощным ударом слева по линии.

23:26
5:2

Выиграл этот гейм Андреев после перерыва подавать на сет будет Сеппи.

23:26

Больше. Та же история, только сейчас такой удар попал.

23:25

Ровно (3). Совсем не старается Игорь подходить к мячам пока, бьёт наотмашь, без подготовки.

23:25

Больше. В очередной раз трос помогает россиянину.

23:25

Ровно (2). Выстрелил справа кроссом Сеппи, Андреев такого не ожидал.

23:24

Больше. Сранвял счёт Сеппи, но Андреев вывел себя вперёд благодаря удару справа.

23:24

40:30. Двойная ошибка, уже третья за сет и за матч соотвественно.

23:23

40:15. Очень косо сыграл Андреев и Сеппи нормально пробить в ответ не сумел.

23:23

30:15. Хорошие короткие розыгрыши выигрывает Игорь.

23:22

0:15. Пока всё разладилось у Игоря, сет конечно же упущен, но хотелось бы, чтобы игра возвращалась к Андрееву.

4:1

Ещё одна ошибка справа проигран гейм и сет скорее всего уже тоже.

23:18

15:40. Отлично сыграл Сеппи, вышел к сетке и красиво укоротил, двойной брейк-пойнт на второй брейк у итальянца.

23:17

0:30. Здорово задумал Андреев, но исполнить укороченный не сумел, мяч остался на его половине.

23:17

0:15. В середине розыгрыша у Сеппи прошёл удар через коридор по линии с касанием троса, на что публика с трибун дружно сказала "оооооо", после этого ещё продолжился обмен ударами, который прекратился после ошибки Андреева.

23:15
3:1

Создал себе проблемы, но сам их решил.

23:15

Больше. Невероятный воллей получился у итальянца, очень непростой удар он сумел укротить и оставить у сетки мяч.

23:14

40:40. Один очень сложный мяч от тела сыграл Игорь, а затем уже подадвил ударами справа и добился ещё одной ошибки.

23:14

40:30. Подача Андреаса отошла ненадолго, в надежде, что без неё уже как-нибудь гейм до победы доведёт, а не выходит пока. С задней линии дважды ошибся Сеппи.

23:12

40:0. Разошёлся итальянец, стал куда увереннее себя чувствовать.

23:12

30:0. Второй эйс прошёл у Сеппи.

23:12

15:0. Слева по длине неточно сыграл Андреев.

23:10
2:1

Десятый юбилейный эйс. Четырёх ударов по мячу хватило россияиину для победы в гейме.

23:10

40:0. И ещё один неточный приём.

23:09

30:0. Вернулась первая подача к Андрееву, Сеппи дважды принял в сетку.

23:08
2:0

Не самый сложный обводящий удар отправил в сетку Игорь и Андреас подтвердил брейк.

23:08

40:30. Ещё один упорный розыгрыш в концовке которого Андреас чётко пробил смэш.

23:07

30:30. Потрясающий розыгрыш, несколько раз оба попадали в линии, но потом после удара Сеппи зафиксировали аут, хотя Андреев при этом обводил красиво оппонента. Сеппи берёт повтор, хотя там уже никак бы он этот розыгрыш не выиграл. Но всё справедливо, итальянец действительно не попал.

23:06

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

23:04
1:0

В затяжном розыгрыше выждал ошибку оппонента Сеппи и впервые в матче взял подачу соперника.

23:04

Меньше. И ещё одна двойная ошибка.

23:03

40:40. А сейчас в простой ситуации справа в сетку пробил Игорь.

23:03

40:30. Великолепно! Забежал под форхэнд и пробил обратным кроссом, вметунлась белая пыль, это Андреев угодил точнёхонько в линию своим мощным ударом.

23:02

30:30. Большой аут после второй подачи у Игоря, первая двойная. На чистом русском ругает себя Андреев.

23:02

30:15. Игорь очень странный высокий удар исполнил, Сеппи встречал мяч у сетки и допустил очередную грубую ошибку с лёта.

23:01

15:15. Попытался в 2 удара сыграть Андреев, но промахнулся по длине справа.

23:00

15:0. Эйсом открыл третий сет Андреев.

23:00
0:2

Было игровое преимущество у Андреева, но брейк сделать он никак не мог, однако тай-брейк провёл очень собранно и в решающий момент даже не такой любимый удар слева сыграл ключевую роль.

22:59
6:7

5:7. Есть! Рванул к сетке Сеппи, сыграв Андрееву под бэкхэнд, а Андреев выстрелил по линии, Сеппи мяч задел, но лишь краешкем ракетки.

22:58

5:6. Грузил бэкхэнд Андрееву итальянец, а Игорь исполнил низенький слайс и Сеппи ответил в сетку. Сетбол на приёме у Игоря.

22:57

5:5. Подача помогла Андрееву сравнять счёт.

22:57

5:4. Выскочил к сетке Сеппи, неплохо обводил его Андреев, но итальянец здорово среагировал и отправил мяч в пустую чатсь корта.

22:56

4:4. Усыпил соперника Андреев, сыграв слева несколько слайсов, а потом зарядил очень мощно, но небольшой аут. На всякий случай проверил Игорь, но действительно аут.

22:55

3:4. Не прошла первая подача, Сеппи в розыгрыше сыграл Андрееву под бэкхэнд и оттуда последовала ошибка у Андреева. Упустил преимущество в минибрейк россиянин.

22:53

2:4. Ещё один эйс исполнил Игорь, небольшая передышка при смене сторон сейчас.

22:53

2:3. В безобидной ситуации отправляет мяч в сетку Сеппи, это называется минибрейком.

22:52

2:2. Удачно подаёт и Сеппи.

22:52

1:2. А эта ещё лучше, ибо она навылет.

22:51

1:1. Отличной подачей сравнял счёт Сеппи.

22:51

1:0. Взял свою подачу Сеппи, на приёме за всю партию Андреас выиграл лишь 4 розыгрыша, Андреев в 3 раза больше.

22:50
6:6

Снова очень легко взял подачу, тай-брейк.

22:50

40:0. Не принимает подачу Сеппи. У Игоря кстати 11 виннерсов с форхэнда, у Сеппи таких нету.

22:49

30:0. Обмен ударами на высоких скоростях, Сеппи сыграл Андрееву под форхэнд и Игорь оттуда зарядил по линии.

22:49

15:0. С эйса начинает гейм Игорь.

22:48
6:5

Приём Андреева задел сетку, но Сеппи вышедший к сетке умудрился среагировать и с полулёта оставить мяч на противоположной половине корта.

22:47

40:0. Сначала очень коротко слева сыграл Андреев, затем слишком дилнно.

22:46

30:0. Чётко пока играет и Сеппи, розыгрыши на его подаче продолжительнее, но исход также в пользу подающего.

22:45
5:5

И ещё одна непринятая подача, очередной спринтерский гейм за Андреевым.

22:44

40:0. Пятая подача навылет подоспела.

22:44

30:0. Снова отлично идёт подача у Андреева. У него как-то через гейм, то хорошо идёт первая, то пропадает.

22:42
5:4

И снова упорный гейм взял Сеппи, любопытный последний розыгрыш, Игорь попытался тонко сыграть, но Андреас сыграл тоньше и сумел уокротить так, чтобы Игорь не ответил.

22:41

Больше. Очень уверенно у сетки сыграл Сеппи.

22:41

40:40. Вроде бы сделал тоже самое, вторым ударом пробил очень мощно и точно по мнению линейного арбитра, однако система "хоук-ай" показывает ма-а-аденький аут.

22:40

40:30. Уже почти постоянно такой счёт на подаче у Андреаса бывает, но в этом сете он при этом счёте выдаёт хороший розыгрыш.

22:39

40:15. Поддавиливает Сеппи и это приносит результат.

22:38

Джокович закончил свой матч - 6:4, 6:4, 6:4. Его следующий соперник Дуди Села.

22:37

15:15. В первом розыгрыше грубо ошибся Сеппи, но затем исправился удачной подачей.

22:37
4:4

И ещё один подобный красивый удар справа прошёл у Игоря.

22:36

40:15. Класс! Играли ккуратненько теннисситы, а потом Андреев с форхэнда закрутил мощный кросс, который приземлился на линию.

22:35

30:15. Неточно сыграл Андреев, но он хочет это оспорить, судьи правы были, хотя сам аут был сантмиетровый.

22:34

30:0. На сей раз слева ошибся Сеппи.

22:34

15:0. Срыв Сеппи помогает Андрееву взять первое очко.

22:32
4:3

Не прошёл приём у Андреева и гейм всё-таки уходит к Сеппи.

22:31

40:30. Гейм становится интереснее после двойной ошибки Андреаса, сам он помогает возродиться интриге.

22:30

40:0. В затяжной перекидке мяча лучше оказался Сеппи, благодаря ошибке Андреева слева.

22:29

30:0. Снова у сетки итальянец, но обводящий у Андреева не проходит.

22:29

15:0. Сражался как мог Игорь, но Сеппи в этот раз у сетки сыграл чётко.

22:28
3:3

Только в последнем розыгрыше завязалась борьба, но и он остался за россиянином. Сухой минутный гейм за Андреевым.

22:28

30:0. Вернулся после небольшого отпуска первая подача у Игоря и всё идёт легко в этом гейме.

22:27

Безумные крики раздаются с третьего корта. Там Дуди Села оформил первый в карьере выход в 1/8 финала на ТБШ. В 4-х сетах он обыграл Томми Робредо и еперь сыграет скорее всего с Новаком Джоковичем.

22:25
3:2

В линию попал приём Андреева, однако следующий удар Андреева слайс слева повстречался с сеткой.

22:25

40:30. Не первый раз грубо ошибается с лёта Сеппи.

22:24

40:15. Далековато к фону отошёл Андреев и оттуда низкий мяч поднять как следует не сумел.

22:24

30:15. Почаще стала помогать Сеппи подача.

22:23

15:15. Не сумел Андреев слева по линии обвести итальянца.

22:23

0:15. Укороченный Сеппи произвёл посадку в коридоре.

22:22
2:2

Блестяще! Вышел к сетке Андреас, не так и плохо подготовил выход, а Андреев топспином коротким кроссом обвёл соперника.

22:21

Больше. Удача на стороне Игоря, мяч попадает в трос и приземляется на половине корта Андреаса.

22:20

40:40. Сбивал соперника как мог Андреев, чередуя слайсы с топспинами, и всё же сбил, в сетку сыграл Андреас.

22:19

30:40. Здорово сыграл Андреев, но рискованно его кросс справа приземлился прямо на линии.

22:19

15:40. И первая подача совсем пропала, итальянец завладел инициативой и добился ошибки. Двойной брейк-пойнт.

22:18

15:30. Очень упорная игра пошла на задней линии, Сеппи стал справляться с ударами Игоря и намного сложнее стало россиянину. Снова его подвёл форхэнд.

22:16

В очередной раз поправил коллегу Кеотавонг, никто не спорит на сей раз, переигровка.

22:16

0:15. Затяжной розыгрыш, в концовке которого сорвал удар справа Игорь.

22:13
2:1

Удачно сыграл в концовке гейма Сеппи, удержал он свою подачу, но не без приключений.

22:12

40:40. Впрочем, ещё ничего не закончено. Ошибается с форхэнда Сеппи.

22:12

40:30. Небольшой аут после приёма Андреева, выбирается из сложной ситуации Сеппи.

22:11

15:30. Совсем не получился обводящий удар у Игоря.

22:11

0:30. Двойную ошибку допускает Сеппи, но итальянец берёт помощь видеоповтора и Кеотавонг в этот раз верно поправил коллегу - аут.

22:09
1:1

Очень быстро взял гейм Андреев, в последнем розыгрыше очень грубую ошибку Андрес допустил.

22:06

40:30. Выскочил к сетке Сеппи, но с лёта сыграл прямиком в сетку.

22:06

30:15. Хорошо подал итальянец.

22:05

0:15. Переигровку выиграл Игорь, справедливо.

22:05

Ай-ай-ай Джеймс Кеотавонг. Линейный судья промолчал, а Джеймс зафиксировал аут после удара Игоря. Андреев опроверг его решение с помощью системы "хоук-ай". Надо отдать должное Андрееву, он спокойно отреагировал на ошибку Кеотавонга, а Роддик на его месте уже очень много любопытных слов высказал бы арбитру.

22:02
0:1

Игорь играл хорошо, Сеппи играл совсем плохо. Вот только расслабляться не стоит, Андреас почти наверняка ещё ддобавит.

22:01
1:6

Эйс и сет завершён.

22:01

40:0. Классная подача и тройной сетбол.

22:01

30:0. Ошибается Сеппи, не справившись с мощью ударов Андреева.

22:00

Новак Джокович повёл уже 2-0 по сетам против Фиша.

22:00
1:5

Эйс сделал Сеппи и взял первый гейм в матче.

21:59

40:30. И вот уже впереди Сеппи, близок к тому, чтобы размочить счёт.

21:59

30:30. Неплохая подача проскочила у итальянца.

21:59

15:30. Игорь ошибается справа, не до конца забежал под удар.

21:58

0:30. И ещё одна неточность, 8-я невынужденная ошибка при двух виннерсах.

21:58

0:15. С ошибки начинает и этот гейм Сеппи.

21:56
0:5

Самый сложный гейм и весьма важно, что взял его Игорь, не дал набраться уверенности сопернику.

21:55

Больше. Ещё одну хорошую подачу Игорь призвал на помощь.

21:55

Ровно (4). Попытался мощно пробить слева Игорь, но во-первых ударил мимо, во-вторых по центру что всё равно остроты не добавляло.

21:54

Больше. И тут на подмогу прибежала ещё одна подача навылет.

21:53

Ровно (3). Попытался пробить справа обратную линию Андреас, но не попал.

21:53

Меньше. На второй подаче Сеппи порой захватывает инициативу и выдавливает из Игоря ошибку, ещё брейк-пойнт.

21:52

Ровно (2). Сначала под самую заднюю линию принял Сеппи, а затем укоротил, Игорь бегает быстро, но расстояние было слишком большое и он не успел.

21:51

Больше. Хороший мощный форхэнд по линии от Андреева и ответный удар Сеппи летит в аут

21:50

40:40. А теперь ошибся Сеппи, брейк-пойнты испарились.

21:50

30:40. Навылет подаёт россиянин.

21:50

15:40. Казалось бы уже перехватил инцииативу Андреев, но забежал очень сильно под форхэнд, открыл линию, а Сеппи угадал направление удара соперника и здорово сыграл по линии слева.

21:49

15:30. Очень глубокий приём прошёл у Сеппи и Андреев просто не попал по мячу толком.

21:48

15:15. Сорвался у Андреева любимый удар справа.

21:48
0:4

Вот это начало, 4:0. Добрые организаторы поставили сегодня в расписании Игоря ещё и матч в миксте, почти наверняка он не будет сегодня сыгран, хотя если Игорь проддолжит в том же духе...

21:47

Меньше. Проходит мощный удар у Игоря, правда помогла ему немного сетка. Брейк-пойнт.

21:46

40:40. Очень элегантно сыграл Игорь, аккуратненькой косой короткой подрезкой слева, на первую Сеппи ответил удачно, на вторую уже среагировал хуже и отправил мяч в аут.

21:45

40:30. Обменялись неточными ударами соперники.

21:44

30:15. Сильная подача прошла у Сеппи.

21:44

15:15. Укоротил итальянец, Андреев блестяще ответил коротким косым ударом.

21:44

15:0. Разнообразно играл Игорь, он и слайсы играл с обоих стороны и мощными ударам отметился. Последним топспином справа очень хорошую контратаку провёл, но не попал в корт по мнению линейного арбитра. Берёт видеоповтор россиянин, всё-таки действительно аут, хотя очень маленький.

21:41
0:3

А вот форхэнд сработал без сбоя, третий гейм за Андреевым.

21:40

40:30. Бэкхэнд вновь подвёл Игоря.

21:40

40:15. Сыграл плотно в угол и пошёл к сетке Игорь, играть с лёта не понадобилось, так как Сеппи ответил в аут.

21:39

30:15. Завязал розыгрыш Сеппи, сыграл Игорю под бэкхэнд и добился своего, Андреев ошибся.

21:38

30:0. Пока совсем не играется итальянцу.

21:38

15:0. В этот раз подачи было мало, но последующего удара справа оказалось достаточно.

21:37
0:2

На резаный Сеппи, Игорь ответил таким же ударом в ноги сопернику и итальянец допустил ошибку. Классное начало!

21:37

15:40. Первое очко взял Андреас благодаря неточному приёму россиянина.

21:36

0:40. Забегает Игорь под удар справа и мочит по линии и это приносит усех. Тройной брейк-пойнт!

21:35

0:30. Неудачно начал встречу Сеппи, 6 мячей кряду уступил.

21:34
0:1

Практически одними подачами взял стартовый гейм россиянин. Не хуже Карловича.

21:34

40:0. Первая подача навылет у Игоря.

21:33

15:0. Первым подаёт Игорь и его хорошая подача принесла ему первое очко в поединке.

21:32

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

21:27

У Игоря ощутимое преимущество по личным встречам - 5:1.

21:25

Андреев и Сеппи уже на корте. Начинается разминка. Судит эту встречу Джеймс Кеотавонг, брат британской теннисистки Энн Кеотавонг, которая сыграла здесь неудачно.

21:20

Закончился парный поединок. Совсем скоро Игорь выйдет на корт. Погода, к счастью, целый день сегодня замечательная, прогнозы не сбылись.

21:07

Затянулись матчи на 18 корте, только Веснина с Цибулковой играли аж 3 часа, так что организаторы приняли решение перенести матч Игоря на 2-й корт. Там подходит к концу матч в парном женском разряде между сёстрами Уильямс и Лисицки/Возняк, так что скоро мы сможем увидеть Андреева.

14:26

Добрый день, уважаемые любители тенниса. В мужской одиночной сетке Уимблдона осталось всего лишь 2 россиянина, один из них сегодня попытается пробиться в четвёртый круг. Игорь Андреев не очень жалует травяное покрытие, но ему немного повезло с сеткой, быстро проиграл в его части Джэймс Блэйк, а Андреас Сеппи выглядит вполне проходимым. Матч Игоря начнётся 4-м запуском на 18-м корте и будем надеяться, что начнётся, так как по прогнозам сегодня у нас будут дожди, приятно конечно увидеть в действии крышу на центральном корте, но 18-й корт она никак не защитит.