174
21:45

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию и предлагаем быстренько перейти в параллельный онлайн, где встерчаются как раз Бердых и Южный. А на этом у нас все. С вами был Даниил Сальников. Спасибо Дмитрию Шахову за подстраховку. До скорых встреч!

21:44

Проиграл Роджер достойному сопернику - Робину Седерлингу, которого он обыгрывал до этого 12 раз, и среди этих поражений был у шведа и проигрыш в финале прошлого "Ролан Гаррос". Что ж. Теперь у него есть возможность поправить этот результат, если он обыграет в следующем матче победителя пары Бердых - Южный. А вот у Федерера возможности повторить свой прошлогодний успех на кортах Парижа в этом сезоне уже не будет.

21:42
1:3

Не смог Федерер принять и сложил свои чемпионские полномочия!

21:42
4:6

ВСЕ !!!!

21:42

40:15. Плотно клал все удары Робин, соперник только отбивался, потом забежал в левый угол под право и мощно зарядил кросс в линию. Двойной матчбол!

21:40

30:15. Пошел в атаку Робин, в двух мячах он от победы.

21:40

15:15. Красиво положил слева по линии Роджер.

21:40

15:0. Несильная вторая подача по центру. Со второй неспешный розыгрыш и сам ошибся Федерер. Небольшой аут по длине.

21:39

Любопытно, что по общему числу выигранных очков счет равный - 120:120, но один из участников матча сейчас выйдет подавать на матч. И это не первая ракетка мира.

21:38
4:5

Все-таки удалось сделать брейк Седерлингу!

21:37

30:40. Один отыгран эйсом номер 12.

21:37

15:40. Двойной брейк-пойнт! Он же двойной скрытый матчбол!!!

21:35

Снова "бу" при эйсе Федерера. Молина сбегал, и решил переиграть. Правы были зрители.

21:35
4:4

Зубодробящая подача и следом выход к сетке и смэш с огромным отскоком. Без шансов.

21:34

40:30. Завязал борьбу Роджер.

21:34

40:15. Выбежали оба к сетке, ждал Робин удара в тело, а швейцарец выдержал паузу и легонько пустил мяч в обводку.

21:33

40:0. Эйс номер 14 со скоростью 225 км в час.

21:33

30:0. Пытался Роджер затянуть, но не было шансов, удары в разные углы молниеносно он получил.

21:32

15:0. Уверенно подал Робин.

21:31
4:3

Вытащил свой гейм Федерер. Непросто ему было, а Седерлинг хорошенько подпортил себе статистику реализации брейк-пойнтов.

21:30

Больше. Недоволен швед, не получилось у него то, что он хотел.

21:30

Ровно (5). Уверенно Робин ликвидировал преимущество соперника.

21:30

Больше. Снова "камон" от Федерера.

21:29

Ровно (4). Но и Робин не сдается. Самый затяжной гейм.

21:29

Больше. Снова "бу" от зрителей. Это был 11-й эйс швейцарца.

21:29

Ровно (3). Раздается крик Роджера "камон". Пытался Робин остро ответить на вторую, но не попал.

21:28

Меньше. Мощным форхэндом в правый от себя угол пробил Робин. Третий брейк-пойнт.

21:27

Ровно (2). Вскидывает руки с досады Седерлинг, не так он хотел ударить.

21:27

Меньше. Еще брейк-пойнт.

21:26

40:40. Эйсом ответил Роджер, но Робин недоволен. Сбегал Молина. Зрители сделали "бу". Но в итоге засчитан 10-й эйс.

21:26

30:40. Немного покачали теннисисты и брейк-пойнт.

21:25

30:30. Неудачно подает швейцарец.

21:25

30:15. Эйс номер 9.

21:24

15:15. Еле достал мяч Роджер, но швед в атаке сплоховал.

21:24

0:15. Двойную допустил Роджер.

21:24

Провел Молина подошвой по линии, сделал губами одобрительный жест. Возобновляется матч у нас.

21:23

Убрали зонты. Похоже, матч сейчас возобновится.

21:22

Судьи прошлись по периметру и встали на свои места. Робин закрыл уши. Выглядывает из под полотенца.

21:21

Никак не услышит супервайзер по рации решающей команды. Молина стоит с ним рядом, ждет. Теннисисты тоже ждут на скамейках, болбои держат над ними зонты, зрители тоже ждут. И мы с вами ждем.

21:20

Зрители свистят.

21:20

2 часа 11 минут чистого времени прошло. Пока не торопятся теннисисты покидать корт. Небольшое совещание.

21:19

Ну вот. Матч снова остановлен.

21:19

Показывают судью. Он держит рацию. Дождь усиливается. Нет!!!

21:19
3:3

Гейм под ноль. Где-то мы такое слышали.

21:18

40:0. Стремительно набирает превосходство швед, торопится он. Многие зрители снова раскрыли зонты.

21:18

30:0. Вновь забег Молины. Показал он, что попал швед точно в линию с ответного удара.

21:17

15:0. Пытался свечой загасить атаку Роджер. Не попал немного.

21:16

Не снимая с головы полотенца, пьет из разных бутылочек Седерлинг.

21:16

Зрители, кстати, вернулись не все.

21:15
3:2

Гейм под ноль.

21:15

40:0. Мощная перестрелка по центру завершилась ошибкой Седерлинга.

21:15

30:0. Красиво давил Роджер, набежал и добил.

21:14

15:0. Прием в сетку подачи по центру.

21:14
2:2

Принял Роджер мощную подачу, но получил в тот же угол еще мощнее и острее неберущийся удар.

21:13

40:15. Короткий розыгрыш остался за шведом.

21:13

30:15. По эйсам стало 8:12.

21:13

15:15. Равная пока ситуация.

21:12

Интересную статистику нам показали. Ралли в 3 и меньше ударов больге выигрывал Федерер - 69:51, а вот розыгрыши в 4 и больше ударов брал как раз Седерлинг - 24:37.

21:11
2:1

Обратный брейк! Все-таки такое преимущество швед не имел право растратить.

21:10

15:40. Впервые Робин не смог использовать брейк-пойнт. Папа Роджера на трибуне сильно переживает.

21:10

0:40. Еле-еле выбил сейчас мяч обратно Робин после точного попадания в линию, а Роджер тут же попал в сетку.

21:09

0:30. Наращивает он превосходство.

21:09

0:15. Вперед вышел Робин.

21:08

Ровно 2 часа длится матч. Естественно, чистого времени, без учета паузы на дождь.

21:08
2:0

Покачали соперники, и Роджер добился своего!

21:08

По реализации брейк-пойнтов у Роджера пока все плохо 1/6, а вот у шведа 2/2.

21:07

Меньше. Маленький противоход, но все же поймал соперника на нем Роджер.

21:07

40:40. Пошел к сетке Федерер, тут уже без шансов, точно на ракетку ему отбил Робин.

21:06

40:30. Чуть подержали соперники мяч со второй подачи, и теперь уже в аут попал швед.

21:05

40:15. Пытался остро принять вторую Роджер и большой аут.

1:0

Укоротил Робин, но высоковато полетел мяч, и Федерер тут же ответил выбивающим ударом слева.

21:02

40:15. А теперь Роджер укоротил без шансов.

21:02

30:15. Снова не смог принять Робин.

21:02

На трибунах можно заметить Фабриса Санторо.

21:02

15:15. Сейчас не смог принять Седерлинг.

21:01

0:15. Поддавил швед со второй, не смог отбить Федерер.

21:01

Подает Роджер. Первая в аут.

21:00
1:2

Как интересно развиваются у нас события. Швед, кажется, сам не верит своему счастью, сидит он на скамейке, накрыв голову полотенцем. Один сет ему остался до победы. Кто бы мог подумать?

20:59
5:7

А у Робина был в запасе еще эйс!!!

20:59

Переигрывается очко.

20:59

Крик аут прервал розыгрыш. Помчался проверять Молина. Зрители свистят.

20:58

40:30. Все было в руках Робина, пошел он к сетке, но очень тонко укоротил, не смог перекинуть трос.

20:58

40:15. Эйс номер 10.

20:57

30:15. Чуть сократил отставние Роджер.

20:57

30:0. Мощная подача, которую не смог принять Федерер. Скорость была 213.

20:56

15:0. Торопится Робин поскорее взять свою подачу.

20:55
5:6

Очень резко ответил с первой подачи швед, поддавил Роджера под право и чисто выиграл в левый от него угол. Сейчас будет подача на сет!

20:54

Меньше. Двойная!!! Вот это да! Брейк-пойнт.

20:54

40:40. Еще одна ошибка.

20:54

40:30. Неудачно сыграл Роджер.

20:53

40:15. Ответил Роджер после приема, но мяч попал близко к углу. Сбегал Энрик, и был прав - маленький аут у Робина.

20:52

Федерер подает.

20:52

Присели теннисисты. Сейчас матч возобновится. Судья на вышке - по-прежнему Энрик Молина. Очень опытный мастер своего дела.

20:50

Зрители постепенно возвращаются на места.

20:48

Началась разминка.

20:35

Свежая информация - начинают убирать брезент с кортов. Будем надеяться, что скоро игра возобновится.

19:52

Официальный сайт сообщает, что перервыв пока до 20:15 минут по московскому времени. Будем ориентироваться на эту отметку. До скорой встречи!

19:38

Небо беспросветное на самом деле. Посмотрим, надолго ли затянутся осадки. Далеко не уходите.

19:38

Зрители пока не расходятся, надеятся они на скорое продолжение.

19:37

30:15. Взял этот розыгрыш Федерер и матч прерван! Какая досада. Спешно эвакуируются соперники в подтрибунное помещение, а корт стремительно накрывают брезентом.

19:36

Не прошла первая. Судья просит зрителей быть потише. В это время усилился дождь.

19:36

15:15. Выровнялась ситуация в гейме.

19:35

0:15. Неужели Роджер все помнит тот сетбол? Пора забыть. В аут он попал.

19:35
5:5

Быстро разыграли 2 мяча. Чуть потерялся Роджер в этих розыгрышах.

19:34

40:40. Ну это просто ультра-си!!! Побежал к сетке Робин, пробил что есть мочи с лета, но точно в Роджера, тот пытался перекинуть свечой, но Робин уже развернувшись спиной к корту по высокой дуге смог сделать смэш через спину!

19:33

30:40. Вот это да! Сетбол. Со второй подачи несильно ответил Федерер, но швед попал в аут.

19:32

30:30. Хотел Роджер принять навылет вторую подачу. Неудачно.

19:32

15:30. Снова крик аут. Снова забег судьи на просмотр. Советуется он с Федерером. Тот махнул рукой.

19:31

0:30. Слабенькая вторая, с нее завязывается довольно длинный розыгрыш. Крикнул судья аут. Побежал арбитр смотреть. Подтвердил. Робин только разочарованно развел плечами.

19:30

0:15. Наотмашь пробил Федерер.

19:28
5:4

И снова подача помогла Федереру. 9 геймов у нас сыграно, но по сравнению с двумя первыми партиями победитель пока не ясен. Скорее всего, дело идет к тай-брейку.

19:28

40:30. Прошла подача.

19:27

30:30. Пошел к сетке Робин, сначал удар с лета, а затем уже смэш неберущийся.

19:27

30:15. Уже впереди швейцарец.

19:26

15:15. Резко отвечает со второй Робин, давил он под лево, но потом пытался перевести в правый угол. Не подготовил удар, попал в коридор.

19:26

0:15. Затянули розыгрыш соперники, угнал Роджера в левый угол Робин, и тот не смог перекинуть сетку.

19:25
4:4

Взял свою подачу швед. Впервые в матче у нас счет 4:4.

19:25

40:30. Встретились у сетки соперники, не повезло Роджеру, пробил он с лета мимо границы корта.

19:24

30:30. Пытался остро принять вторую по левой боковой линии Роджер, но не перекинул трос.

19:23

15:30. Резко приложился посреди розыгрыша форхэндом по правой линии швед. Роджер не успел.

19:23

0:30. Двойная номер 5.

19:22

0:15. Удачно швейцарец принял, пошел вперед, справился со всеми обводящими и выиграл.

19:21

Чуть стабилизировал свои ошибки Федерер. Соотношение виннерсов и невынужденных у него сейчас 28/10, у соперника - 28/28.

19:20
4:3

19:20

40:0. Пошел вперед Федерер, укоротил, дождался удара и уже в пустой корт без шансов.

19:19

30:0. У Федерера с эйсами тоже порядок. Счет по ним 8:9.

19:19

15:0. Пытался наотмашь принять швед, чуть неточно.

19:19
3:3

Эйсом номер 9 завершил швед свою подачу.

19:18

40:15. Снова вел Робин розыгрыш, соперник только отбивался.

19:18

30:15. Не смог толком принять Роджер.

19:17

15:15. А теперь снова он диктовал условия, помчался к сетке, укротил, Федерер достал, но в линию не попал.

19:17

0:15. Попытался Робин что-то изобразить, но пока безуспешно.

19:16

Зрители устроили перекличку. Нужно им разрядиться, мач постепенно набирает свой градус.

19:15

Стадион просто ломится от зрителей. Часть зонтов убрано, но часть остается. Небо серое и беспросветное. Что настораживает.

19:15
3:2

Вызвал судью Робин. Спорит с ним. Тот показывает отметку, зрители свистят. Тем не менее очко засчитано Федереру. Присели на перерыв соперники.

19:14

40:30. Загонял Федерера Робин, и из левого угла тот не смог отбить.

19:13

40:15. Не вышел прием.

19:13

30:15. Эйс номер 7.

19:13

15:15. Слишком активно он пытался принять, и не смог.

19:12

0:15. Получился у Робина прием.

19:12
2:2

Все-таки взял этот розыгрыш швед. Вроде завязал борьбу Федерер, но получил мяч остро под лево, а потом уже за повторным он не смог толком дотянуться.

19:11

40:15. Короткий розыгрыш снова за Седерлингом, не успевает Роджер достовать мяч чуть ли не из-под корта.

19:10

30:15. Отлично с бэкхэнда по левой линии в самый угол пробил Робин, швейцарец не смог выковырять.

19:09

15:15. Вышел Федерер к сетке и шансов у соперника уже не было.

19:09

15:0. Робин по-прежнему хорош на своей.

19:08
2:1

Еще одну свою подачу прибрал к рукам Роджер.

19:08

40:15. Не получилось у Робина принять.

19:07

30:15. Наконец-то получилась комбинация с забегом к сетке обоих, швед смог пустить обводящий по правой линии.

19:06

30:0. Федерер тоже не сильно напрягается на своей подаче.

19:06
1:1

Эйсом номер 8 завершил свой гейм Седерлинг.

19:05

40:15. Чуть переборщил по длине по центру Робин.

19:05

40:0. Эйс номер 7 уже у него.

19:05

30:0. Продолжаются короткие розыгрыши подачи шведа.

19:04

Кстати, во втором сете Робин наладил первую подачу. Процент попадания уже 71%, а вот у Роджера он упал до 52, и в третьей партии, как мы видим, он продолжает ошибаться в этом компоненте.

19:03
1:0

По-прежнему не ладится первая у швейцарца, но и со второй он молодец.

19:03

40:15. Пробежался Робин до сетки, но слишком переусердствовал, переборщил по длине.

19:02

30:15. А теперь уже удар навылет через удар после приема второй.

19:02

30:0. Чуть неудачно принял Робин вторую подачу. Чуть поторопился и попал в сетку.

19:01

15:0. Начал подавать Федерер.

19:01

И еще хочется подчеркнуть, что нетипичный грунтовый теннис мы видим. Очень стремительный, близкий к хардовому. Долгие розыгрыши в этом матче пока редкость. Соперники торопятся поскорее друг друга забить.

19:00
1:1

Не так просто Робин. Да, у него в пассиве 12 поражений, но когда-то надо же и исправлять свой ноль в графе побед в официальных встречах против Федерера.

18:59
3:6

Давил-давил Роджер и сорвал бекхэнд. Зеркальный счет мы получили во второй партии.

18:58

Больше. Эйс номер 6.

18:58

40:40. Слева налево шла перестрелка, забежал Робин под форхэнд и угодил в сетку. Разочарован он.

18:57

40:30. Двойной ошибкой Робин сам ликвидировал первый сетбол.

18:57

40:15. И еще одна неберущаяся подача. Скорость была 226 км/час. Это рекорд матча. У Роджера самая быстрая была - 209.

18:56

30:15. Снова не справился с подачей Федерер.

18:56

15:15. Наконец-то чуть поразыгрывали мяч теннисисты, преуспел Роджер.

18:55

15:0. Швед тоже умеет делать эйсы - 5:5.

18:55
3:5

А Федерер просто сделал эйс номер 5. Вышел он по ним вперед. Но теперь швед подает на сет.

18:54

40:15. Сейчас трос решил, что не надо так быстро уж заканчивать гейм.

18:54

40:0. Теперь не получилась короткая перестрелка.

18:52

По виннерса у нас поменялась ситуация. В первом сете лидировал Роджер - 16:10, во втором уже Робин - 6:8.

18:52
2:5

Без особых проблем Робин снова взял свою подачу.

18:51

Показали нам среднюю скорость первой подачи у соперников. У Федерера - 197 км/ час, у Седерлинга - 206 км / час. Почувствуйте разницу. Она незначительна, но она есть.

18:50

40:15. Прием в сетку.

18:50

30:15. Ай-ай-ай! Как сорвал сейчас удар с лета швед. Вышел он к сетке, и запустил удар по туче.

18:50

30:0. По-прежнему не ладится у него прием, на сей раз второй удар пришелся в аут.

18:49

15:0. Неудачно принял швейцарец.

18:48

Зрители резко ощетинились зонтами. Плохой симптом.

18:48
2:4

Эйсом завершил свою подачу Федерер. По ним счет сравнялся - 4:4.

18:48

Больше. Быстро снова вышел вперед.

18:47

40:40. Пропустил Роджер прямой удар по левой линии.

18:47

40:30. Чуть поторопился Роджер. Аут.

18:46

18:46

30:15. Чуть затянулась комбинация, и в аут попал Робин.

18:46

15:15. В два-три удара идут по-прежнему розыгрыши.

18:45

Показали статистику по выигранным очкам по сетам. В первом впереди был швейцарец - 34:20, во втором швед - 12:20.

18:45

51 минуту длится матч, а уже скоро развязка 2-го сета может наступить.

18:44
1:4

Гейм под ноль. Не смог навязать борьбу 1-й номер мирового рейтинга в этом отрезке игры. В последнем розыгрыше не успел он за классической двухходовкой: выбивающая подача под лево и острый перевод в правый угол.

18:43

40:0. Не смог принять Роджер.

18:43

30:0. Очень глухо звучит каждый удар в гробовой тишине на переполненном корте имени Филиппа Шатрье. Ведет свою подачу Робин, бегает к сетке, доминирует.

18:42
1:3

Взял непростой гейм швейцарец. Даже после второй подачи не смог затянуть розыгрыш Робин, угодил он в сетку.

18:41

Больше. По-прежнему очень быстрые розыгрыши штампуют теннисисты.

18:41

40:40. Не сдается Робин.

18:40

40:30. Стремительный розыгрыш, и повторным ударом под право сопернику Федерер поймал его на противоходе.

18:40

30:30. И следом эйс, тоже номер 3. У соперника 4.

18:39

15:30. И тут же двойная ошибка номер 3, у соперника пока 1.

18:39

15:15. Отыгрался Федерер.

18:39

0:15. Любопытно, что по невынужденным ошибкам Федерер уже исчерпал норму первого сета - 3, у шведа столько же.

18:37
0:3

Снова подача пришла на выручку шведу. С огромным запасом он ушел на первый минутный перерыв в этой партии.

18:36

40:30. Опять не идет первая, со второй не смог ответить после глубокого приема по центру.

18:36

40:15. Поймал на противоходе с форхэнда Седерлинг, и снова точно в боковую линию пришелся удар.

18:35

30:15. Прием навылет кроссом точно в боковую линию. Робин даже не пытался тянуться за этим ударом.

18:34

30:0. Мощная подача по центру и прием в аут.

18:34

15:0. Даже вторую подачу не смог принять Федерер.

18:34
0:2

Начал спокойно перестрелку слева налево Роджер, перевел под право, но еще одна невынужденная ошибка привела к первому брейку шведа. Не все так просто в этом матче!

18:33

30:40. Брейк-пойнт у Робина! Ну дела!

18:33

30:30. Редкая невынужденная ошибка Роджера после исполнения второй подачи.

18:32

30:15. Быстро выиграл этот розыгрыш Робин.

18:32

30:0. По-прежнему Робин не может особо противостоять швейцарцу на приеме.

18:31
0:1

С трудом взял свою подачу Сёдерлинг. В конце он мощно подал, соперник не смог принять.

18:30

Больше. Какая красота! Помчался швед к сетке, на все у Роджера был ответ, когда уже швед свесился через трос, Роджер запустил ему свечу, но чуть не попал.

18:30

40:40. Подача помогла Робину отыграть брейк-пойнт.

18:29

30:40. Пытался косо с бекхэнда низко над линией пустить Робин, но попал в сетку.

18:29

30:30. Неберущийся обратный кросс с бэкхенда запустил Федерер.

18:28

30:15. Мощная перестрелка, которая завершилась успехом шведа.

18:27

15:15. Двойная номер 3.

18:27

15:0. Мощно подал швед, пошел вперед. Попробовал Федерер обвести свечой, но чуть-чуть не попал.

18:27

Комментировать тут пока нечего. Федерер почти не ошибается, Робин действует тоже активно, но грешит пока неточностями. Посмотрим, что будет дальше.

18:26
1:0

Стаститика. Эйсы - 2:4, двойные - 0:2, виннерсы / ошибки - 18:3 у Федерера и 15:11 у Сёдерлинга. А вот процент первой подачи просто заметно разнится - 77% и 47%.

18:25
6:3

Впервые завязалась борьба в этом гейме со второй подачи Федерера, но недолго длилась перестрелка. Нашел Роджер мертвую зону в обороне Робина. 32 минуты длилась первая партия.

18:24

40:0. Эйс номер 2 у Федерера.

18:24

30:0. Не смог принять швед. Как-то он потерялся.

18:24

15:0. Долгая перестрелка завершилась успехом Роджера.

18:23

Ровно 30 минут длится матч. А развязка близка.

18:23
5:3

В этот раз первая подача не пошла. Завязалась борьба на задней линии. Преимущество было у шведа, неплохо подготовил он выход вперёд, но сорвал не самый сложный удар с лёта. Федерер подаёт на сет.

18:22

Меньше. В линию укоротил швейцарец, Робин с трудом догнал мяч, но отправил его в аут.

18:22

40:40. В важнейший момент прошла подача навылет у шведа!

18:21

30:40. Здорово принял Федерер, 15-й виннерс принёс ему брейк-пойнт, он же скрытый сетбол.

18:21

30:30. Тут же двойную допустил швед.

18:20

30:15. Третий эйс шведа в этом поединке.

18:19

15:0. Очередная затяжная перекидка завершается неточным ударом Федерера.

18:17
4:3

Ничего не меняется - на подаче Роджера всё тихо и спокойно.

18:17

40:15. Снова не сумел принять Сёдерлинг.

18:16

30:15. Первый эйс у Федерера.

18:16

15:15. Всего лишь второе очко на приёме за матч выиграл Робин после неточного удара Федерера.

18:15
3:3

Восстановил равенство Сёдерлинг.

18:15

40:30. Хорошо подготовил выход к сетке Робин. Роджер вполне ещё мог обвести с форхенда, но в корт всё же не попал.

18:14

30:30. Двойную допустил швед. Без приключений на его подаче не обходится.

18:13

30:0. Второй эйс Робина, у Роджера пока что их не было.

18:13

15:0. Двух ударов хватило Сёдерлингу для победы в розыгрыше.

18:11
3:2

Геймы на подаче Роджера длятся не больше полутора минут пока что.

18:11

40:0. Отличным ударом справа кроссом выиграл ещё один мяч Роджер.

18:11

30:0. Продолжает Роджер легко собирать очки на своей подаче.

18:10
2:2

На сей раз более уверенно выиграл свою подачу швед, но по сравнению с Федерером всё равно тяжеловато.

18:09

40:30. Очень затяжной розыгрыш, в итоге первым дрогнул Федерер, но только после того как Робин обострил игру.

18:08

30:30. Сорвался удар слева у швейцарца и вылетел в коридор.

18:07

15:15. Не попал в корт с приёма швейцарец.

18:06

0:15. Вроде бы здорово укоротил Робин, но Роджер классно рванулся к мячу и направил мяч вдоль сетки, красиво.

18:05
2:1

Очень быстро выиграл свою подачу швейцарец.

18:04

40:0. Без проблем в два удара выигрывает мяч Федерер. Прекрасно у первой ракетки мира идёт первая подача.

18:03

30:0. Не идёт приёма у шведа.

18:03
1:1

Сложный гейм взял Робин, ударом справа поймал оппонента на противоходе в последнем розыгрыше.

18:02

Больше. Не справился швейцарец с подачей 221 км/ч.

18:01

Ровно (3). Попытался в тонкой игре выиграл Федерер, но Робин хорошо сыграл после укороченного соперника, а затем чётко с лёта завершил розыгрыш.

18:00

Меньше. Пропустил мяч Сёдерлинг, а тот после удара Федерера приземлился в корте.

18:00

Ровно (2). Подача и плотный удар с задней линии стали победным рецептом для Робина в последнем розыгрыше.

17:59

Меньше. Классный удар слева принёс Роджеру брейк-пойнт.

17:59

40:40. Красота! Уже выбил соперника из корта мощным ударом Робин, но у сетки в прыжке сыграл мягковато. Тогда Роджер сначала попытался обвести оппонента ударом по линии справа, но это направление швед перекрыл. Роджер успел к следующему мячу и пробил слева на линии уже почти наверняка.

17:58

40:30. Первая подача навылет прошла у шведа.

17:57

30:30. В безобидной ситуации швейцарец отправил мяч в аут с форхенда.

17:57

15:30. Первый успех Робина на подаче. Сумел он переиграть оппонента на задней линии.

17:56

0:30. Прекрасно принял Роджер, а затем блестяще укоротил. Вроде бы траектория у мяча была высокая, но очень сильное вращение задал Федерер.

17:55

0:15. Сёдерлинг не слишком уверенно играет на старте встречи.

17:54
1:0

Главный арбитр заметил аут после первой подачи швейцарца, но Робин не сумел принять вторую.