Средняя скорость 2-й подачи
134
12:34
2:0

За 1 час 19 минут Саманта Стосур одержала заслуженную победу и вышла в третий круг. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию и приглашаем через несколько минут понаблюдать за поединком дель Потро и Багдатиса. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

12:32
6:2

В перестрелке справа направо Саманте нет равных. Все закончилось.

12:31

40:0. И даже на втором мяче Вера не может навязать борьбу. Тройной матчбол.

12:31

30:0. Два мяча до победы австралийки.

12:31

15:0. Выбежала к сетке Вера после приема второй подачи, Саманта обвела в боковую линию. Повтор показал, что касание линии было.

12:29

Новые мячи у нас.

12:28
5:2

Слева по линии Вера неудачно сыграла и упустила только что отыгранный брейк. Теперь Саманта после перехода выйдет подавать на матч.

12:28

Первой подачи нет.

12:27

15:40. Небрежно действовала Вера — сама попала в аут. Это уже двойной скрытый матчбол.

12:27

15:30. Отличная обводка свечой. Не все потеряно.

12:26

0:30. Теряет Вера свою возможность зацепиться за матч.

12:26

0:15. Хорошо сыграла Стосур. По выигрышам с бекхенда она сравняла счет — 5:5.

12:25
4:2

Резко приняла вторую подачу Вера, Саманта попыталась ответить глубоко, но попала аут, Вера успела отдернуться от мяча. Это ее первый брейк в матче.

12:25

Нет первой подачи.

12:25

30:40. Активными действиями австралийка после хорощей подачи одну попытку соперницы легко ликвидировала.

12:24

15:40. Немного дезориентировалась Саманта, подходя к мячу и попала в аут. А это двойной брейк-пойнт!

12:23

15:30. Диагональная подача и перевод справа по линии. Чистый выигрыш с форхенда. По ним счет стал 11:1.

12:23

0:30. Двойная номер 3.

12:22

0:15. Пошла к сетке Стосур, Вера пробила ей на ракетку, но та попала в аут по длине. Решила взять попытку, но аут был большой.

12:20
4:1

Нашла брешь в обороне соперницы в правом углу Саманта и выиграла 4-й гейм подряд. Переход.

12:19

Меньше. Не очень интенсивный был розыгрыш, и дождалась Саманта ошибки соперницы.

12:19

Нет первой.

12:18

40:40. Хорошо перевела мяч в левый от себя угол Вера после несильной подачи и соперница не смогла перекинуть сетку.

12:18

30:40. Низко отскочил мяч, подсела под него Вера, но попала все же в сетку.

12:17

30:30. Помогла подача Вере.

12:17

15:30. Остро приняла кроссом справа Стосур и резко перевела по линии. Чистый выигрыш.

12:16

15:15. Забила просто соперницу Стосур, долго отбиваться Душевина не могла.

12:16

15:0. Вера на подаче.

12:15
3:1

В аут отбила Вера, и этот гейм достался австралийке.

12:14

40:30. Два эйса подряд!

12:13

15:30. Ошиблась австралийка в ходе розыгрыша.

12:13

15:15. Двойная у Саманты. По ним и по эйсам счет стал равным — по 2:2.

12:12

15:0. У сетки не смогла распорядиться мячом Вера.

12:12

Первая — в коридор.

12:10
2:1

Под право забежала Саманта и пустила диагональ из левого угла, россиянка пыталась пробить по левой от себя линии, но мяч выкрутился и не попал в площадку. С брейком вышла вперед Саманта.

12:09

Меньше. В аут попала Вера. Еще один брейк-пойнт.

12:08

40:40. Помогла ей Стосур, подсела под мяч, выходя вперед, и пустила его по высокой дуге в аут.

12:07

30:40. Чуть сбавила напор россиянка. Это брейк-пойнт.

12:07

30:30. Хорошей подачей выровняла ситуацию россиянка.

12:07

15:30. У сетки Вера пробила кросс с бекхенда, а та резко пробила по левой линии, в оставленную брешь в обороне.

12:06

15:15. Вторая двойная за матч у Веры.

12:05

15:0. Со второй подачи в аут попала австралийка.

12:05

Первая в сетку.

12:05
1:1

Не смогла россиянка принять. Тяжелый гейм взяла Стосур.

12:04

Больше. Держала россиянка мяч в игре, но затем, пробивая бекхенд, попала в сетку. Со злости махнула ракеткой о корт.

12:03

Снова не получилась первая.

12:03

Ровно (2). Отличная уходящая во второй квадрат. Через коридор Вера не смогла выкрутить прием обратно в угол.

12:03

Первая в трос и аут.

12:02

Меньше. Немного поддавила Вера, постепенно дошла до сетки и с лета завершила комбинацию. Снова брейк-пойнт.

12:01

40:40. Вовремя эйс номер 2 достала из кармана Стосур. Точно по центру. Отыграла она брейк-пойнт.

12:01

30:40. Выиграла россиянка этот длинный розыгрыш — угнала соперницу вправо и та не смогла вернуть мяч в корт.

12:00

30:30. Хорошая подача помогла Стосур.

12:00

15:30. Неплохо идут сейчас дела у Веры. Приспособилась она к сопернице, и та немного потерялась.

11:59

15:15. Первый эйс у Стосур за матч.

11:59

0:15. Выдержала продолжительный розыгрыш россиянка. По виннерсам счет стал в этой партии уже 0:5.

11:57
0:1

Непростой гейм взяла россиянка. Поймала соперницу на микропаузе Вера.

11:57

Больше. Улыбнулась удача россиянке — пробивая простой удар, Саманта попала в трос, и мяч вернулся на ее половину корта.

11:56

Не прошла первая.

11:56

Ровно (3). Розыгрыш завершился небольшим аутом у Веры после удара справа.

11:55

Не прошла первая. Небольшой аут.

11:54

Больше. Вперед выходит россиянка.

11:54

Ровно (2). Хорошей подачей Вера отыграла брейк-пойнт.

11:54

Меньше. А вот и первая двойная у россиянки.

11:53

40:40. Отдала сопернице инициативу Душевина и поплатилась. Проблемы у нее возникают на своей подаче.

11:53

40:30. Разыгрывая вторую подачу, Стосур вроде бы перевела игру справа направо, но затем мяч сместился в центр, Вера попытала поймать соперницу на противоходе, но с бекхенда попала в сетку.

11:52

40:15. Дождалась Вера отскока, мяч попал в корт, и тут же пробила с форхенда в пустую часть площадки.

11:51

30:15. Пошла Вера к сетке, встретила у нее удобный мяч и пробила.

11:50

15:15. Россиянка подает первой.

11:50
1:0

Всего 35 минут длилась первая партия. Розыгрыши были почти все довольно короткими. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 14/9 у Стосур и 5/6 у Душевиной. Выходы к сетке — 7/8 и 3/4. Удручающим было начало для россиянки, но затем она выравняла ситуацию. Даже имела брейк-пойнт, но его не использовала. А вот Стосур хватило одного брейка из одной попытки, чтобы легко взять первую партию. Посмотрим, что будет дальше.

11:47
6:3

Стоило Вере перевести мяч под право сопернице, как она пустила мощный кросс, и уже шансов что-то сделать не было.

11:47

40:0. В восторге болельщики. Это тройной сетбол.

11:46

30:0. Были у Веры сомнения, но посмотрев на тренера — Ирину Гранатурову, она решила этого не делать.

11:45

15:0. Прием получился в аут. Вера решила проверить. Аут небольшой был. Одна попытка осталась у россиянки.

11:45
5:3

Сорвался мяч у Саманты, исполняя бекхенд, она едва добросила мяч до середины площадки. Но сейчас ее очередь подавать на матч.

11:44

40:15. Хорошо контролировала ситуацию Стосур, но и Вера не рисковала, все в итоге закончилось очередным виннерсом с форхенда у австралийки.

11:43

40:0. Неплохо складываются дела у россиянки пока.

11:43

30:0. Поддавила Вера, вышла вперед, соперница, пытаясь обвести, пробивала форхенд, но попала ободом по мячу и тот улетел на трибуны.

11:41

15:0. Сорвала Стосур кросс справа.

11:41

11:39
5:2

Чуть активнее действовала Саманта, задавила соперницу, достать ее форхенд Вере не удалось.

11:39

Больше. Не смогла принять Вера уходящую подачу в первый квадрат.

11:38

Ровно (3). Поймала Веру на паузе Саманта и пробила с форхенда точно в пустую часть корта.

11:38

Меньше. Ошибается Саманта с форхенда и дарит сопернице первый брейк-пойнт.

11:37

Ровно (2). Прием слева кроссом навылет. Блестяще!

11:37

Больше. Давила австралийка, Вера выпустила свечу и мяч попал в коридор. Вера попросила повтор. Небольшой аут все же был.

11:36

40:40. И это двойная ошибка!

11:36

Снова первая не прошла.

11:36

40:30. Поторопилась Вера, разыгрывая несильную вторую подачу соперницы, и ее бекхенд попал в сетку.

11:35

30:30. Не сдается россиянка.

11:35

30:15. Нагнетает темп Стосур. Выигрыши на форхендах — 7:0.

11:34

15:15. Угадала, куда пойдет первая подача у Саманты — уходящая в левый угол, и через коридор Вера точно приняла в угол навылет.

11:33

15:0. Держала мяч в игре Вера, но угодила в сетку.

11:32
4:2

Взяла россиянка свою подачу. Хорошо первый мяч ввела в игру.

11:32

40:30. Чуть поторопилась Саманта, увидив пустой угол, но пробивая справа по линии ударила чуть-чуть ниже троса.

11:31

30:30. Резкий прием второй подачи с забеганием под право — по левой линии. Вера не успела ответить.

11:30

30:15. Хорошо подала, не смогла Саманта вернуть мяч в корт.

11:30

15:15. Эта комбинация за россиянкой, в сетку попала Саманта.

11:29

0:15. Пошла со второй к сетке, открыла угол и получила удар навылет от соперницы.

11:29

Первая — в сетку.

11:29

Вечереет в Мельбурне. Ясно.

11:28
4:1

Не было шансов на этой подаче у Душевиной на приеме.

11:27

Аут засчитали Вере на приеме, она взяла повтор и была права! Переигрывается эта подача.

11:26

40:15. В аут попала Саманта.

11:26

40:0. Мощно подала австралийка. Вера только чиркнула ракеткой по уходящему мячу.

11:25

30:0. После неплохого приема соперницы, австралийка резко пробила слева по линии.

11:25

15:0. Вроде контролировала ситуацию Вера, но сорвала форхенд, в сетку попала.

11:24
3:1

Хорошо действовала у сетки россиянка, чисто выиграла мяч, а с ним и первый гейм в матче.

11:23

40:15. Пытается держать высокий темп Душевина.

11:23

30:15. Вышла к сетке Вера, но мяч ударился о трос, погасил свою скорость, удобно лег на ракетку сопернице и та прострелила обводящий.

11:22

30:0. Повторила Стосур тот же вариант.

11:22

15:0. В сетку попала Саманта.

11:21
3:0

И все же без особых проблем третий гейм подряд отошел к Саманте. Первый минутный перерыв в матче.

11:20

40:30. Не повезло Вере, пробивая бекхенд, она чиркнула мячом трос, тот заскользил вдоль сетки и свалился на чужой половине, но в коридор.

11:19

Не прошла первая по центру.

11:19

30:30. Подача помогла австралийке быстро выровнять ситуацию.

11:18

15:30. Неожиданно проблемы появляются у Саманты.

11:18

15:15. Отлично действовала Душевина, затеяла перестрелку справа направо, потом пробила диагональ уже слева и попала четко в заднюю линию.

11:17

15:0. Впервые Вера приняла, но на третьем ударе под давлением соперницы попала в сетку.

11:17
2:0

Короткой была комбинация. Первый брейк в матче.

11:16

Не вышла первая.

11:16

30:40. Задавила соперницу Стосур. Очередным ударом навылет завершила она комбинацию.

11:15

30:30. Вот и со второй подаче удалось Вере выиграть.

11:15

15:30. Наконец-то прошла подача у россиянки.

11:14

0:30. Что хочет делает австралийка. Сплошные виннерсы.

11:14

0:15. Мощно действует Саманта, уже на втором ударе забежала под право и навылет пробила по левой линии.

11:13
1:0

Все четыре раза Душевина не смогла принять в корт. Гейм под ноль.

11:12

40:0. Матч начался. Лихо сразу же стала подавать Стосур.

11:09

Судья на вышке сегодня Луис Эгзель из Швеции. Помогать вам следить за ходом этого матча будет Даниил Сальников.

11:09

На пути к этому поединку Стосур легко выиграла матч первого круга у обладательницы уайлд-кард из США Лорен Дэвис — 6:1, 6:1. Для победы над итальянкой Марией-Еленой Камерин россиянке потребовалось три сета — 6:3, 3:6, 6:1.

11:06

Ранее теннисистки встречались трижды. Ведет пока австралийка — 2:1 (Нью-Хэйвен-2006, Чарльстон-2010 – Пекин-2004).

11:04

Утренняя программа на центральном корте завершилась вовремя. Даже успели провести дополнительный парный мужской матч. Теннисистки уже на корте. Прошла жеребьевка, которую выиграла Стосур. Началась разминка.

22:05

Доброе утро всем любителям тенниса! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию матч, который, как мы надеемся, получится любопытным — противостояние между Верой Душевиной и Самантой Стосур. Если три утренне-дневных матча на Арене Рода Лэйвера не затянутся, то теннисистки выйдут на этот корт в 7 вечера по Мельбурну, или 11 утра по Москве. До встречи!