Средняя скорость 2-й подачи
158
18:45
2:3

Не хватило сил у люксембуржца на пятый сет. Ведь до этого он сражался с Чиличем на равных 3 часа, а в понедельник еще и в пятичасовом марафоне сломил сопротивление Рафаэля Надаля — 15:13 в пятой партии. Тем не менее, выступление Мюллера на этом Уимблдоне наверняка запомнится поклонникам тенниса. К тому же с понедельника он впервые в карьере поднимется на рекордное для себя 22-е место рейтинга ATP. Ну а Чиличу в пятницу играть теперь в полуфинале с Сэмом Куэрри, который сегодня сенсационно в пяти партиях обыграл прошлогоднего чемпиона турнира Энди Маррея. На этом у нас пока всё. С вами за ходом событий в концовке матча следил Даниил Сальников. Впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло и лайв-статьей. До скорых встреч!

18:41
1:6

Приём в аут. И всё! Кричит радостно Марин.

18:40

Больше. Опять нет первой. Приём второй в сетку. Матчбол!

18:40

40:40. Эйс (33) вовремя для подающего пришёл.

18:40

30:40. Снова нет первой. На второй пошла перестрелка справа направо — глубоко Жиль дал сопернику в угол, тот не смог вернуть мяч в игру. Брейк-пойнт.

18:38

30:30. Двойная ошибка (9).

18:38

30:15. Подача по центру — нет приёма.

18:38

15:15. Снова нет первой. На второй Жиль начал розыгрыш по центру и резко перевёл кроссом слева сопернику навылет.

18:37

15:0. Первая не прошла, на второй начался розыгрыш на задней линии, но позволил Мюллер сопернику выйти к сетке и мягко с полулёта перевёл мяч через трос Чилич.

18:35
1:5

И размочил мяч Мюллер в партии. Лёгкий гейм, но сейчас новыми мячами Чилич будет подавать на матч.

18:35

40:15. Эйс (17).

18:34

30:15. Снова впереди подающий.

18:34

15:15. Не смог развить успех люксембуржец.

18:33

15:0. С лёта чётко пробил Мюллер.

18:32
0:5

И точка эйсом (32). Не даёт Чилич играть сопернику. Почти все розыгрыши решает сам.

0:4

И с двумя брейками уже впереди Чилич. Стремительно он приближается к полуфиналу.

18:28

30:40. Ошибся с форхенда Мюллер. Брейк-пойнт.

18:27

0:15. Неудачно свой гейм начал Жиль. Навылет пробил хорват.

18:20

15:40. Двойной брейк-пойнт уже у хорвата.

18:17

40:15. По углам загонял Марин соперника — пробил навылет.

18:17

30:15. Поборолся на приёме второй Мюллер.

18:16

30:0. С лёта добил хорват.

18:16

15:0. Чилич подал по центру.

18:16

Пауза у нас на туалетный перерыв была. Матч продолжается. Помогать вам следить за его концовкой будет Даниил Сальников.

18:14
2:2

Так закончились предыдущие четыре сета — 6:3, 6:7 (6:8), 5:7, 7:5. Мюллер воистину проводит турнир жизни. Не успокоился он на сенсационной победе над Надалем в понедельничном марафоне. Хочет теперь пробиться в полуфинал. Посмотрим.

18:13

Мы подключаемся к матчу Мюллер — Чилич, в котором сейчас будет пятая, решающая партия. Ровно 3 часа сражались теннисисты. Впереди самое интересное.