129
22:03

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

22:02

За выход в четвертьфинал Павлюченкова поспорит с другой россиянкой — Верой Звонарёвой.

22:02
1:2

Очень тяжёлый матч вытащила Анастасия. Перелома, который она сделала во втором сете, оказалось недостаточно — Льягостера-Вивес ещё и в решающей партии "упёрлась", сравняла счёт с 0:3 и едва не вышла вперёд; но Настя проявила характер и сумела довести матч до победы.

22:00
3:6

По линии принимает Льягостера-Вивес, и Павлюченкова пробивает кроссом с форхенда навылет!

22:00

40:0. Ещё одну ошибку допускает Нурия, и вновь далеко за пределы корта отправляет мяч. Тройной матчбол у Анастасии!

21:59

30:0. Срывается приём у Льягостеры-Вивес.

21:59

15:0. Не проходит удар слева по линии у испанки, в тросе застревает мяч.

21:59
3:5

И всё-таки делает брейк россиянка! Играет она резаным под сетку, и Нурия не справляется с этим ударом. Справедливость восторжествовала, можно сказать.

21:58

Плотно принимает кроссом с форхенда Настя, Нурия отвечает на хафкорт. Линейный кричит "аут", и Павлюченкова легко забивает мяч в пустой корт — Льягостера-Вивес уже выбита за его пределы — но арбитр на вышке определяет попадание и назначает переигровку.

21:56

15:40. Хорошая подача прошла сейчас.

21:56

0:40. Тройной брейк-пойнт, он же тройной скрытый матчбол, есть у Насти после срыва соперницей удара с форхенда!

21:55

0:30. Не справляется Нурия с плотным кроссом соперницы и зарезает мяч в сетку!

21:55

0:15. С двойной ошибки начинает гейм испанка.

21:53
3:4

Срывает удар с бэкхенда Нурия.

21:52

Больше. Небольшую ошибку по длине допускает Льягостера-Вивес.

21:51

40:40. Немного не получается перевод с бэкхенда на линию у Насти.

21:51

40:30. Очень вовремя эйс проходит!

21:50

30:30. Теперь уже россиянка здорово укоротила, а свеча Льягостеры-Вивес в корт не попала.

21:50

15:30. А сейчас прошёл прострельный удар по линии у Анастасии, браво!

21:49

0:30. Пытается раскладывать мяч по углам корта Павлюченкова, но не попадает в корт по длине.

21:48

0:15. Переигрывает Нурия соперницу на задней линии.

21:48
3:3

Ну сколько же можно? Третий укороченный навылет в гейме! Просто-напросто запиливает мячи под сетку испанка.

21:47

40:30. А вот укороченный Насти был не столь хорош. Нурия достала мяч и пробила справа по линии навылет.

21:47

3030. Точно в заднюю линию укладывает свечу испанка, после чего вновь блестяще укорачивает под сетку!

21:46

15:30. Блестящий укороченный удар с бэкхенда под сетку выполняет Нурия, ничего не скажешь.

21:45

0:30. Плотно бьёт кроссом с форхенда Павлюченкова, и Льягостера-Вивес не справляется с этим ударом!

21:44

0:15. Срывает удар с бэкхенда Настя.

21:42
2:3

Вытаскивает соперницу к сетке укороченным в боковую линию Нурия, после чего в два удара обводит её.

21:41

Брейк-пойнт. Бежит на мяч Павлюченкова и зачем-то бьёт драйв-воллеем с лёта. Лучше было бы подождать отскока, пожалуй. В итоге мяч полетел в сетку.

21:40

40:40. Не получается приём у Нурии.

21:40

30:40. Срывает кросс с форхенда Анастасия.

21:40

30:30. Двойная ошибка. Девятая в матче, вторая в сете.

21:39

30:15. Плотно бьёт с форхенда по линии Павлюченкова, после чего забивает мяч драйв-воллеем!

21:38

15:15. Ошиблась с приёма Льягостера-Вивес.

21:37
1:3

Хорошая подача.

21:37

40:30. Плотно бьёт по линии испанка и заставляет соперницу допустить ошибку.

21:36

30:30. Перехватывает обводящий удар по линии Льягостера-Вивес после плотного кросса с бэкхенда и красиво укорачивает под сетку!

21:35

15:30. Ошибается по длине Нурия.

21:35

15:15. В сетку отправляет мяч Павлюченкова.

21:35

0:15. Плотно бьёт кроссом с форхенда Настя и заставляет соперницу допустить ошибку.

21:32
0:3

Блестящий удар справа по линии получается у россиянки!

21:32

Больше. Не справляется Нурия с высоким кручёным ударом ей под бэкхенд.

21:31

40:40. Сорвала удар с форхенда Павлюченкова.

21:30

40:30. Классно бьёт коротким обратным кроссом с форхенда Анастасия!

21:29

30:30. Отличный удар слева по линии получается у Нурии!

21:28

30:15. Здорово укоротила с бэкхенда под сетку Льягостера-Вивес.

21:28

30:0. Плотным ударом справа по линии Настя ловит соперницу на противоходе. Испанка к тому же падает на корт и пачкается в грунте.

21:27

15:0. Ошибка с форхенда в исполнении испанки.

21:27
0:2

Не справляется Нурия с плотным ударом соперницы. Есть брейк!

21:25

30:40. Хорошая подача.

21:25

15:40. Заставляет Павлюченкова соперницу выбросить мяч на хафкорт и пробивает драйв-воллеем навылет!

21:25

15:30. Ошибка с приёма.

21:24

0:30. Плотно пробивает по линии Настя, и Нурия не справляется с этим ударом!

21:24

0:15. Продолжает ошибаться испанка.

21:23
0:1

Очень неудачно выполняет приём Льягостера-Вивес.

21:22

40:0. А вот и первый эйс россиянки в матче!

21:22

30:0. Срывает удар с бэкхенда Нурия.

21:22

15:0. С хорошей подачи начинает гейм Павлюченкова.

21:21
1:1

Очень важную роль в этом сете сыграл третий гейм, в котором Анастасия сделала брейк с тройного геймбола. В этот момент россиянка, как показалось, вновь поверила в свои силы и стала переигрывать Льягостеру-Вивес, которая уже не смогла вернуть ход игры в нужное ей русло. Главное теперь — не расслабляться в решающей партии.

21:20
3:6

Заставляет Настя соперницу выбросить мяч на хафкорт, откуда бьёт кроссом в угол корта. Нурия с трудом достаёт мяч и отправляет его за пределы корта.

21:19

15:40. Допускает ошибку с форхенда испанка, и Павлюченкова получает двойной сетбол!

21:19

15:30. Неплохой укороченный удар получился у Насти, но Нурия затем удачно обвела её.

21:18

0:30. Вторая двойная ошибка Льягостеры-Вивес в матче.

21:17

0:15. Блестящий перевод с форхенда на линию через коридор удаётся россиянке!

21:17
3:5

Здорово пробивает с форхенда по высокому мячу Настя, попадая при этом сопернице в противоход!

21:16

40:30. Хороший приём кроссом с бэкхенда получился у испанки.

21:15

40:15. Ошибается Нурия, в коридор отправляет мяч с бэкхенда.

21:15

30:15. Давно не было двойных ошибок. Первая за сет это.

21:14

30:0. Не удаётся Льягостере-Вивес ввести мяч в игру.

21:12
3:4

Срывает удар с хафкорта испанка.

21:11

30:40. Не без труда достаёт Настя свечу соперницы, зато у Нурии после этого не получается обводящий кросс с бэкхенда!

21:10

30:30. Длинная перестрелка на задней линии завязалась, и в конце концов у Павлюченковой не прошёл рискованный перевод с бэкхенда на линию.

21:10

15:30. Повезло сейчас Насте, трос помог ей выиграть второе очко в гейме.

21:08

15:15. Сорвала удар с бэкхенда Льягостера-Вивес после плотного приёма соперницы.

21:07
3:3

Хорошая подача прошла напоследок.

21:07

40:15. Сорвала приём испанка.

21:06

30:15. Здорово пробила кроссом с форхенда в противоход сопернице Павлюченкова!

21:01

15:15. Пробила с хафкорта по линии Льягостера-Вивес, после чего красиво укоротила с лёта под сетку.

21:00
2:2

Не получился удар по линии у Насти.

21:00

40:30. Срывает удар с форхенда российская теннисистка.

20:59

40:15. Здорово переводит мяч на линию Павлюченкова!

20:59

30:15. Не получается удар по линии у Насти.

20:58

30:0. Две хорошие подачи получились у россиянки.

20:56
2:1

Заставляет Анастасия соперницу выбросить мяч на хафкорт и пробивает драйв-воллеем с форхенда по линии навылет!

20:55

Брейк-пойнт. Не получается обводящий кросс с бэкхенда у Льягостеры-Вивес.

20:54

Ровно(3). Долго обстреливала позиции соперницы с задней линии Нурия и в итоге добилась короткого ответа, после чего забила мяч коротким кроссом с форхенда.

20:53

Брейк-пойнт. Справилась Настя с серией глубоких ударов соперницы и в итоге добилась от неё ошибки!

20:52

Ровно(2). Подача приходит испанке на помощь.

20:52

Брейк-пойнт. Срывает удар с бэкхенда Льягостера-Вивес после плотного приёма соперницы.

20:51

40:40. Отличный короткий кросс с форхенда выполнила россиянка, браво! Стоило пожаловаться на отсутствие у неё инициативы, как тут же Настя заиграла активнее.

20:50

40:30. Достала Павлюченкова укороченный удар и плотно сыграла с форхенда по линии, заставив соперницу допустить ошибку!

20:50

40:15. Отыграла одно очко Анастасия.

20:50

40:0. Мощным ударом укладывает мяч в угол корта испанка. Инициатива сейчас полностью в её руках находится.

20:49

30:0. Вытаскивает соперницу к сетке Льягостера-Вивес, после чего перебрасывает кручёной свечой под заднюю линию.

20:48
2:0

Ну просто здорово действует сейчас Нурия. Кладёт мяч по боковой линии, а затем мощно переводит его в противоположный угол корта!

20:47

Брейк-пойнт. Плотно играет по линии испанка, после чего забивает смэш — несильно, но по месту.

20:46

40:40. Здорово вкрутила вторую подачу в квадрат сейчас Анастасия, и Льягостера-Вивес опять ошиблась с приёма!

20:46

30:40. Подача помогает отыграть первый из них.

20:46

15:40. Отличным приёмом в угол корта Нурия зарабатывает двойной брейк-пойнт.

20:45

15:30. Наконец-то прервана серия, насчитывавшая уже 9 проигранных очков подряд. Коротким кроссом с бэкхенда сыграла Настя, а затем здорово зарезала мяч с лёта!

20:44

0:30. Добивается испанка ещё одной ошибки от соперницы.

20:44

0:15. Здорово прострелила с бэкхенда по линии Нурия; Настя не справилась с этим ударом.

20:43
1:0

Очень легко взяла первый гейм Льягостера-Вивес.

20:42

40:0. Неудачно принимает Настя.

20:41

30:0. И начинается с двух хороших подач испанки.

20:41

Начинается вторая партия.

20:38
1:0

Начало матча было достаточно равным, но два упорных гейма, сыгранных после счёта 3:2, повернули его ход в пользу испанки. К тому же Настя слишком много ошибалась, особенно с подачи. Шесть двойных за сет — это, конечно, перебор. Да и с игры 12 невынужденных ошибок. По ударам навылет, кстати, впереди Нурия — 14 против 8.

20:36
6:3

Раскладывает мяч по углам корта Нурия, причём в достаточно высоком темпе, и Настя в итоге отвечает в сетку.

20:35

30:40. Ай-яй-яй, поймала соперницу на противоходе Павлюченкова, но вновь не попала в корт! И это уже сетбол.

20:34

30:30. Простреливает справа по линии Настя, но не попадает в корт.

20:33

30:15. Срывает удар с форхенда Нурия.

20:33

15:15. Неплохой укороченный задумала Льягостера-Вивес, но попала в сетку.

20:32

0:15. Шестая двойная за сет.

20:31
5:3

Под ноль взяла подачу испанская теннисистка.

20:31

40:0. Забивает мяч кроссом с хафкорта Льягостера-Вивес.

20:30

30:0. Неточный приём.

20:30

15:0. Удачно завершает розыгрыш у сетки испанка.

20:28
4:3

Едва ли не вплотную к квадрату подачи встала Нурия на приёме второго мяча. Возможно, это сбило Настю, а может быть и нет, но в любом случае она дала двойную.

20:27

Брейк-пойнт. Не получается укороченный удар у Анастасии. Третий брейк-пойнт в гейме.

20:27

Ровно(5). Заставляет Льягостера-Вивес соперницу выбросить мяч на хафкорт и пробивает по линии навылет.

20:26

Больше. Помогает Нурия неточным ударом.

20:26

Ровно(4). Отличный выстрел обратным кроссом с форхенда в угол корта выполняет Павлюченкова!

20:25

Брейк-пойнт. Двойная. Четвёртая в матче.

20:24

Ровно(3). Нет, всё-таки аут. А прострел слева по линии был хорош.

20:24

Попала сейчас Настя? Если да, то гейм за ней.

20:24

Больше. Ещё одна хорошая подача.

20:23

Ровно(2). Классным ударом слева по линии отыгрывает брейк-пойнт Анастасия!

20:23

Брейк-пойнт. Неудачно играет с хафкорта Настя, отправляет короткий мяч в сетку.

20:22

40:40. Срывает перевод с бэкхенда на линию Павлюченкова.

20:22

40:30. Заставляет Нурия соперницу выбросить мяч на хафкорт и забивает его ударом с форхенда по линии.

20:21

40:15. Хорошая подача получается.

20:20

30:15. Срывает приём испанка.

20:20

15:15. Дважды срывала удары Павлюченкова в этом гейме, но если после первого срыва мяч всё же попал в корт, то после второго приземлился в коридоре.

20:19

15:0. Мощный кросс с форхенда приносит Насте первое очко в гейме.

20:18
3:3

Укороченный удар не проходит, и Льягостера-Вивес берёт свою подачу с брейк-пойнта.

20:18

Больше. Пытается Настя перебросить соперницу свечой, но она улетает за пределы корта. Свеча, а не соперница.

20:17

Ровно(4). Не получился удар слева по линии у Нурии.

20:16

Больше. Отличная подача прошла у испанки.

20:15

Ровно(3). Навылет принимает с форхенда Настя!

20:15

Больше. А вот Льягостера-Вивес действительно здорово укоротила под сетку сейчас.

20:15

Ровно(2). Ай-яй-яй… Полностью владела инициативой Настя, гоняла соперницу по всему корту, смэш била, но в концовке решила укоротить — и подставилась под обводящий удар в результате.

20:14

Брейк-пойнт. А вот и первая двойная ошибка испанки.

20:13

40:40. Заставила Павлюченкова соперницу выбросить короткую свечу и уверенно забила смэш!

20:13

40:30. Низким резаным мячом сыграла Нурия, и Настя ответила в сетку.

20:12

30:30. В сетку отправила мяч Нурия.

20:12

30:15. Не справляется Павлюченкова с плотным ударом соперницы ей под форхенд.

20:11

20:09
2:3

Догнала Нурия укороченный удар соперницы, но ответить смогла лишь на свою сторону корта.

20:08

40:30. Здорово пробила коротким кроссом с форхенда Льягостера-Вивес!

20:08

40:15. Ещё один неточный удар Нурии.

20:08

30:15. Отправляет мяч с приёма в коридор испанка.

20:07

15:15. Не справилась Настя с приёмом соперницы.

20:06

15:0. Хорошая подача.

20:06
2:2

Отличный укороченный под сетку выполнила Льягостера-Вивес и завершила гейм в свою пользу!

20:05

Больше. Классно раскладывает мяч по углам корта Нурия.

20:04

Ровно(2). Рискует Настя на приёме второй подачи, пытается пробить коротким кроссом с форхенда навылет, но попадает в коридор.

20:04

Брейк-пойнт. В сетку отправляет мяч Льягостера-Вивес.

20:03

40:40. А сейчас добилась Павлюченкова ошибки от соперницы.

20:03

40:30. Не получился приём у Насти.

20:02

30:30. Ух, Нурия тоже "показала зубы", мощно пробив кроссом с бэкхенда под боковую линию!

20:01

15:30. Раскладывает мяч по углам корта Павлюченкова и в итоге выигрывает очко с помощью короткого кросса с форхенда!

20:00

15:15. В коридор отправляет мяч Льягостера-Вивес.

20:00

15:0. Не справляется Анастасия с плотным ударом соперницы по линии.

19:58
1:2

Сорвала приём с бэкхенда Нурия.

19:58

40:30. Двойная ошибка. Третья за два гейма уже.

19:57

40:15. Отличная подача прошла у Павлюченковой.

19:57

30:15. Не получился приём у Льягостеры-Вивес.

19:56

15:15. Неплохо укоротила под сетку Анастасия, но Нурия догнала мяч и сыграла обводящим, который Настя уже не достала.

19:55

15:0. Здорово бьёт справа по линии Настя!

19:55
1:1

Срывает удар с форхенда испанка.

19:54

30:40. Не справляется Льягостера-Вивес с плотным приёмом соперницы и отвечает резаным в коридор!

19:54

30:30. Отличная косая подача прошла у Нурии.

19:54

15:30. Плотно сыграла обратным кроссом с форхенда испанская теннисистка, а потом зарезала мяч с лёта под сетку.

19:53

0:30. Сорвала удар с задней линии Нурия.

19:53

0:15. В сетку отправляет мяч кроссом с форхенда испанка.

19:52
1:0

Укоротила под сетку Нурия, но мяч достаточно высоко отскочил при этом, а Настя слишком сильно разогналась и ошиблась по длине!

19:52

30:40. Брейк-пойнт получает Льягостера-Вивес.

19:51

30:30. Не справляется испанка с плотным ударом ей под бэкхенд.

19:51

15:30. Двойную ошибку допускает Павлюченкова.

19:49

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

19:47

Разминка тем временем уже подходит к концу.

19:46

Павлюченкова прошла в 1/16 финала с чуть большими трудностями, но тоже не проиграла ни сета. 7:5, 6:3 с Ярославой Шведовой и 6:0, 7:6 (7:5) с Моной Бартель.

19:45

Льягостера-Вивес по ходу турнира не отдавала соперницам больше трёх геймов. Анастасию Пивоварову она обыграла со счётом 6:3, 6:0, а Ализе Корне — 6:0, 6:2.

19:44

Единственная встреча между ними состоялась на кортах Индиан-Уэллса в 2009 году, в 1/8 финала. Анастасия тогда повела со счётом 6:3, 3:0, и испанка отказалась от продолжения матча.

19:41

Выходят на корт теннисистки.

19:38

Закончились предыдущие матчи на седьмом корте, и Павлюченкова появится уже через пару минут.

16:58

Добрый вечер всем любителям тенниса! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча 1/16 финала "Ролан Гаррос" между Анастасией Павлюченковой и Нурией Льягостерой-Вивес. Игра поставлена четвёртым запуском на корте номер 7. Сейчас он занят Фабио Фоньини и Гильермо Гарсия-Лопесом, которые играют третий сет при равном счёте по партиям, затем братья Брайаны сыграют с Крисом Гуччионе и Джейми Марреем, а уже после них появятся Настя и Нурия.