Невынужденные ошибки
29
15:12
0:3

В начале этой партии боролся Карбальес-Баэна, но на концовку сил ему уже не хватило. Слишком много заставлял его бегать Медведев, задавал высокий ритм, да и морально после брейка Даниила было тяжело испанцу наверняка. Уверенно выиграл россиянин в свой 25-й день рождения и вышел в третий круг, где встретится с Филипом Краиновичем. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

15:11
1:6

И ещё один эйс!

15:11

40:0. Эйс приносит Даниилу тройной матчбол.

15:11

30:0. Забегает под форхенд Медведев и спокойно бьёт по линии навылет после мощной косой подачи.

15:10

15:0. Отличная подача.

15:10
1:5

На двойной ошибке отдаёт гейм Карбальес-Баэна.

15:09

30:40. Повезло испанцу — мяч после его удара попал в трос и свалился под сетку.

15:09

15:40. Загонял Даниил соперника по корту, и Роберто в конце концов пробил кроссом на бегу в коридор. Двойной скрытый матчбол!

15:08

15:30. Не справляется Карбальес-Баэна с плотным ударом под форхенд и отвечает в сетку.

15:07

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

15:05
1:4

Вышел к сетке Даниил и сыграл резаным с лёта по линии навылет.

15:05

40:0. Эйс.

15:03

30:0. Не справляется Карбальес-Баэна с плотным ударом под правую руку.

15:03
1:3

Резко пробил с форхенда Медведев, заставив соперника ответить на хафкорт, и забил мяч кроссом с бэкхенда, попав под боковую линию!

15:02

15:40. Грубо ошибается Роберто, срывая смэш с хафкорта. Двойной брейк-пойнт!

15:01

15:30. Затяжная перестрелка на задней линии завязалась, Карбальес-Баэна в середине розыгрыша перебросил соперника отличной свечой, но в итоге допустил ошибку.

15:01

15:15. Ошибается с форхенда испанец.

14:57
1:2

Сыграл резаным с лёта в длину Даниил, а у Роберто не получился обводящий кросс с форхенда.

14:57

Больше. 10-й эйс россиянина в этом матче.

14:56

40:40. С трудом догоняет укороченный Медведев и отвечает в сетку.

14:56

40:30. Попал мяч в трос после смэша Даниила и отскочил на хафкорт, Роберто успел среагировать, но всё-таки допустил ошибку с форхенда.

1:1

Чуть-чуть не прошёл короткий кросс с бэкхенда у Даниила.

14:53

40:30. В сетку пробил с форхенда Роберто.

14:53

40:15. Не справляется Медведев с плотным ударом под левую руку и отвечает в коридор.

0:2

Прибавил Карбальес-Баэна во второй партии, заставив Медведева потрудиться намного сильнее, чем в первом сете. Сам Даниил при этом гораздо больше ошибался. 7/13 у испанца, 15/19 у россиянина по статистике в этой партии.

14:47
5:7

Резко атакует с бэкхенда Даниил и добивает от Роберто ошибки, делая брейк под ноль!

14:46

0:40. Тройной сетбол зарабатывает Медведев благодаря двойной ошибке соперника.

14:45

0:30. Плотно пробил слева по линии Даниил, после чего забежал под форхенд и прострелил уже с этой руку навылет!

14:43
5:6

Резко пробил с форхенда по линии Медведев, Карбальес-Баэна не успел к мячу.

5:5

Небольшую ошибку по длине допускает Медведев.

14:38

40:30. Сорвал удар справа Даниил.

14:37

30:30. Пробил справа по линии испанец, после чего вышел к сетке и укоротил с лёта навылет.

14:36

15:30. Не справляется Роберто с глубоким ударом соперника в концовке затяжной перестрелки.

14:35

15:15. Сорвал обратный кросс с форхенда Карбальес-Баэна.

14:32

15:0. Мощно вколотил смэш с хафкорта Медведев.

14:32
4:4

Гейм под ноль.

14:31

40:0. Плохо подошёл к мячу Даниил и допустил ошибку.

14:31

30:0. Неточный приём.

14:29

15:0. В сетку попал с бэкхенда Медведев.

14:28
3:4

Резко пробил обратным кроссом с бэкхенда россиянин, но чуть-чуть не попал по ширине.

14:26

Меньше. С форхенда в сетку пробил Даниил.

14:26

Ровно(2). Остро подал вторую Медведев, после чего сорвал удар с хафкорта.

14:25

Больше. Немного не попадает в корт по длине испанец.

14:25

40:40. Эйс приходит на помощь.

14:24

30:40. Плохо подошёл к мячу Роберто и ошибся с форхенда.

14:24

15:40. Двойной брейк-пойнт у Карбальес-Баэны неожиданно.

14:23

15:30. Сошлись в сражении у сетки теннисисты, и Даниил позиционно проиграл это очко.

14:23

15:15. Пробил с хафкорта по центру драйв-воллей Медведев, Карбальес-Баэна не угадал.

14:22

0:15. Забежал Даниил под форхенд и пробил обратным кроссом в коридор.

14:21
2:4

Грубая ошибка на приёме второй подачи.

14:21

40:15. Ошибается с бэкхенда Медведев в простой ситуации.

14:20

14:20

14:17
1:4

Взял гейм с 0:30 Даниил.

14:17

40:30. Среагировал Карбальес-Баэна на смэш соперника с хафкорта, но вернуть мяч в корт не сумел.

14:16

30:30. И ещё один эйс!

14:15

15:30. Эйс приходит на помощь.

14:15

0:30. Срывает перевод справа на линию Медведев.

14:14
1:3

Пытался испанец сыграть резаным после глубокого приёма и попал в сетку.

14:13

Меньше. Серию глубоких ударов выполнил Даниил и добился от соперника ошибки в итоге.

14:12

40:40. Не прошёл кросс с бэкхенда у Роберто, в сетку попал мяч.

14:12

40:30. Попал мяч в трос после удара Медведева и остался на его половине корта.

14:11

30:30. Ошибается с бэкхенда Даниил.

14:10

15:30. Сорвал перевод справа на линию испанец.

14:10

15:15. Коротко пробил с форхенда Медведев после удара соперника под заднюю линию, и Карбальес-Баэна пробил коротким кроссом навылет.

14:06

30:15. Не прошёл удар слева по линии у испанца.

14:06

15:15. Ошибается с бэкхенда Медведев.

14:05

14:05
1:1

Остро атаковал Даниил, но смазал драйв-воллей с хафкорта по линии, попав в сетку.

14:04

Больше. Здорово укоротил с задней линии под сетку испанец.

14:03

Ровно(2). Пробил коротким кроссом с форхенда навылет Медведев!

14:03

Больше. Неточный приём.

14:02

40:40. Плотно пробил по линии Даниил, Роберто допустил ещё одну ошибку.

14:01

40:30. Резко принимает справа по линии Медведев, Карбальес-Баэна отвечает в сетку.

14:00

40:15. Загонял Карбальес-Баэна соперника по корту и добился от него ошибки.

13:59

30:15. Ошибается по длине россиянин.

13:59

15:15. Плотно пробил с бэкхенда под заднюю линию Даниил, Роберто ответил в сетку.

13:58

15:0. Не справляется Медведев с плотным ударом под левую руку и отвечает в сетку. Прервалась серия из 18 (!) выигранных Даниилом очков подряд.

13:56
0:1

Вытащил Даниил соперника к сетке и обвёл отличным ударом слева по линии!

13:56

13:56

13:55

Вышел работник турнира померить высоту сетки, поскольку Медведев сказал Хьюз, что сетка кажется ему чуть-чуть более высокой, чем нужно. Но вроде бы ничего неправильного в её высоте не оказалось.

13:54
0:1

В первых геймах не вошёл в игру Медведев, но сразу после того, как потерял свою подачу, начал буквально сносить соперника с корта. Всего одно очко отдал Даниил в пяти последних геймах! Общая статистика партии: 4/14 у Карбальес-Баэны по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 8/5 у Медведева.

13:54
2:6

Пошёл с подачи к сетке Роберто и не справился с приёмом в ноги, ответив на свою половину корта.

13:53

0:40. Ещё одну отличную атаку проводит Даниил и зарабатывает тройной сетбол!

13:53

0:30. Остро атакует кроссом с форхенда Медведев, Карбальес-Баэна не справляется с этим ударом.

13:52

0:15. Ошибается с форхенда Роберто. 17 из 18 последних розыгрышей остались за Даниилом.

13:50
2:5

Попал мяч в трос после приёма Карбальес-Баэны и остался на его половине корта.

13:50

40:0. Отличная косая подача.

13:50

30:0. Уверенно начинает свой гейм Медведев.

13:47
2:4

Загонял Даниил соперника по корту и добился от него ошибки.

13:47

0:40. Пытался резко пробить справа по линии испанец, но чуть-чуть не попал по длине. Тройной брейк-пойнт.

13:46

0:30. Плохо подошёл к мячу Карбальес-Баэна и пробил в сетку.

13:45
2:3

Ошибается с бэкхенда Роберто.

13:44

40:15. Отличная подача.

13:44

30:15. Догнал укороченный Медведев, ответил коротким резаным вдоль сетки, а Карбальес-Баэне удался отличный удар слева по линии в длину, с которым Даниил не справился!

13:43

30:0. Уверенно начинает свой гейм Даниил.

13:42
2:2

Обратный брейк под ноль делает россиянин!

13:42

0:40. Резко пробил под заднюю линию Медведев, Карбальес-Баэна не справился.

13:40

0:30. Остро бьёт слева по линии Даниил, Роберто не успевает.

13:39

0:15. Двойная ошибка.

13:36
2:1

Торопится Даниил и бьёт с форхенда в сетку.

13:36

15:40. Остро бьёт справа по линии Карбальес-Баэна, Медведев не успевает за этим ударом.

13:34

40:30. Не прошёл перевод слева на линию у Медведева, в сетку попал мяч.

13:33

30:30. Ошибается с форхенда Роберто.

13:33

30:15. С бэкхенда пробил в сетку Даниил.

13:30

15:15. Ошибся по длине испанец.

13:30

15:0. Чётко разложил мяч по линиям Карбальес-Баэна.

13:28
0:1

Уверенно забивает мяч с хафкорта Медведев.

13:28

40:15. Отличная косая подача.

13:28

30:15. Остро бьёт по линии Даниил, а затем завершает атаку коротким кроссом с хафкорта.

13:28

13:27

Медведев подаёт первым.

13:27

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

13:24

Судить этот матч будет Элисон Хьюз.

13:23

Раньше они никогда друг с другом не играли.

13:23

Началась разминка.

13:22

Вышли на корт теннисисты.

12:14

Пятый сет идёт в итальянском дерби, Карузо ведёт со счётом 3:2 без брейка.

11:05

2-1 по сетам только что повёл Карузо у Фоньини, так что старт нашего матча задерживается.

13:12

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга Australian Open — 2021 между Даниилом Медведевым и Роберто Карбальес-Баэной. Поединок поставлен 4-м запуском на Арене Джона Кейна и начнётся не ранее 11:00 по московскому времени, после матча Фабио Фоньини с Сальваторе Карузо. Не пропустите!