21:30

На этом мы заканчиваем наш онлайн. Но впереди у нас очень интересная программа вечера. Следите за нашими трансляциями. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:29
1:2

2 часа 7 минут шел наш матч. Очень непросто пришлось сегодня 2-му номеру посева. За счет опыта смогла все же Вера вытерпеть непростые моменты, выиграть этот матч и выйти в третий круг, где ее соперница уже стала известна. Это Анабель Медина-Гарригес.

21:28
3:6

Мягко ввела мяч в игру Вера, соперница попыталась поддавить. По центру шла игра, и выстояла Звонарева, дождалась ошибки соперницы и всё!

21:27

Снова нет первой.

21:26

Больше. Хорошая косая в первый квадрат, перевод в другой угол, и соперница не справилась. Матчбол номер 3.

21:26

Ровно (3). Долгий розыгрыш со скоростными забегами. Пробивая очередной удар, Вера почувствовала, что будет аут и закричала, провожая мяч.

21:25

Не прошла первая подача.

21:25

Больше. Включила мощь в удары Вера и добилась 2-го матчбола.

21:24

Ровно (2). Очень здорово гоняла мяч по боковым Вера, но Бондаренко все тянула, и все же не справилась с очередным разящим ударом.

21:23

Меньше. Отличный прием исполнила Бондаренко. Это уже брейк-пойнт.

21:23

40:40. Первый матчбол ушел в историю.

21:22

40:30. Матчбол у нас.

21:21

30:30. Пассивно действовали теннисистк. Важный момент.

21:20

15:30. Вкрадчивый теннис был, но постепенно подкралась вперед Бондаренко, угнала соперницу за заднюю линию и выиграла.

21:19

15:15. Подарила ей соперница этот мяч.

21:19

0:15. Неудачно начала Вера этот гейм.

21:18

Слетел козырек у Бондаренко, очко будет переиграно.

21:17
3:5

Отлично у сетки сыграла Вера и впервые будет подавать на матч.

21:16

0:40. И тройной брейк-пойнт!

21:16

0:30. Опасная ситуация у украинки. Только что она вернула утерянный брейк, и тут же подвисла ее подача.

21:15

0:15. Очень глубоко пробила Вера, соперница не справилась.

21:15

Смотрим соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 20/37 и 28/42. Многовато неточностей у Веры сегодня.

21:14

1 час 53 минуты идет матч, и ничего у нас неясно с победительницей.

21:14
3:4

И вновь девушки демонстрирует отличную реализацию брейк-пойнтов.

21:13

30:40. И снова ошибка! Брейк-пойнт у соперницы.

21:13

30:30. Двойная ошибка. Очень невовремя для Веры.

21:12

30:15. Недовольна Вера собой. Делает себе вслух замечание.

21:11

30:0. Россиянка на подаче. Пока все неплохо для нее.

21:10
2:4

Отличным переводом по левой линии выиграла свой гейм украинка.

21:09

40:30. Вновь впереди Катя.

21:09

30:30. Очередная двойная. Соотношение виннерсов и двойных — 3/7 и 1/3.

21:08

0:15. Вела комбинацию Катя, дошла до сетки, но неловко подвернула ракетку и попала в сетку.

21:06
1:4

Неплохо приняла Бондаренко, Вера отбила не очень опасно, но помогла ей соперница.

21:05

40:15. Важный мяч взяла Вера.

21:04

30:15. Довольна Вера, не разгадала соперница ее подачу по центру.

21:04

15:15. Немного не повезло Звонаревой.

21:03

15:0. Отлично начала подавать новыми мячами Вера.

21:03
1:3

Прервала серию соперницы украинка.

21:01

30:15. Вцепилась Вера в розыгрыш и дождалась ошибки соперницы.

21:00

30:0. Аплодируют Кате. Наладила она подачу.

21:00

15:0. Катерина на подаче.

20:59

Была у нас серия из 5 выигранных геймов Бондаренко, теперь 3 подряд взяла Звонарева.

20:58
0:3

Очень важный гейм взяла Вера. Неожиданно Катя сбавила обороты, и россиянка этим воспользовалась.

20:55
0:2

С криком пробивали каждый мяч девушки, выложились полностью теннисистки. В концовке вышла к сетке Вера и пробила чисто. Есть брейк!

20:54

30:40. Напряжение повисло в воздухе в ходе перестрелки, и закричала с досады Бондаренко. Это брейк-пойнт.

20:53

30:30. По центру затеяли перестрелку девушки, и в сетку попала россиянка.

20:52

15:30. Важный розыгрыш взяла Вера.

20:52

15:15. И снова у Веры лопнули струны на ракетке. Что ж такое!

20:51

0:15. Поддавила Вера сопернице под право, и та была вынуждена ошибиться.

20:50
0:1

Повезло россиянке, и она взяла свою подачу.

20:50

40:30. Впереди Вера в своем гейме.

20:48

15:15. Впервые в матч Звонарева начинает подавать в партии.

20:47
1:1

Вроде неплохо пошел второй сет для Звонаревой. После череды брейков она взяла свою подачу, повела 3:1, но затем у нее как-то неожиданно пропала рискованность в ударах. Стала она играть с запасом, украинке такой поворот событий был явно на руку.

20:45
6:3

Пятый гейм подряд отдала Звонарева, и счет по партиям сравнялся. Нас ждет решающий сет.

5:3

Ай-ай-ай. Двойная на брейк-пойнте. Теперь уже Катя выйдет подавать на сет.

20:41

30:40. И все-таки брейк-пойнт. Отлично приняла по правой линии Бондаренко, и быстро выиграла этот мяч.

20:41

30:30. Вложилась в подачу Звонарева и прием получился в аут.

20:40

15:30. Чуть полегче стало россиянке. Вторая подача сложилась для нее удачно.

20:40

Вложилась Вера в подачу по центру. Немного не попала. Но Вера взяла повтор. Аут был.

20:39

0:30. Проиграла Звонарева перестрелку по центру.

20:39

0:15. Хорошо давила соперницу под право Вера, перевела под лево, вышла вперед, но попала под обводящий.

20:37

Впервые в этой партии вышла вперед украинка. 1 час 16 минут идет наш матч.

20:37
4:3

А сейчас ругалась на себя Вера. Лопнула у нее струна на ракетке, она пару раз смогла мяч отбить, но потом уже тот откровенно киксанул.

20:36

40:30. Ругается на себя Катя, Вера приняла глубоко, и мяч сорвался с ракетки у Бондаренко.

20:35

40:15. И тут же двойная у Бондаренко. Номер 6 за матч.

20:35

40:0. На стороне украинки сейчас преимущество.

20:35

30:0. Забомбила Бондаренко соперницу, Вера даже присела, потеряв равновесие.

20:34

15:0. Немного неуверенно действовала Звонарева. Повела Катя на своей подаче.

20:34
3:3

Пошла Вера вперед, но удачно для соперницы пробила, и попалась на обводящий. Потеряла Вера преимущество в брейк. Полное равенство теперь в партии.

20:33

15:40. Очень невовремя двойная ошибка. Двойной брейк-пойнт.

20:32

15:30. Снова запутала соперницу высокими горками Звонарева, вынудила ее ошибиться.

20:31

0:30. Поймала россиянку на свечку Бондаренко.

20:31

0:15. Неплохо подала Вера, но перевод в другую часть корта получился очень неудачным — огромный аут.

20:30

По-прежнему с перевесом в один брейк ведет Звонарева во второй партии.

20:29
2:3

Второй гейм подряд соперницы взяли под ноль. Минутная пауза.

20:29

40:0. Неудачно подошла к мячу Вера и тот попал ей в обод.

20:29

30:0. Сейчас у Бондаренко пошла игра.

20:28

15:0. Новыми мячами начала подавать Катя.

20:28
1:3

Ответила Бондаренко точно в линию, за счет смены направлений чуть вышла вперед, но сама угодила в сетку. Гейм под ноль. Прервала Вера парад из 3 брейков подряд. Взяла свою подачу.

20:26

40:0. Три мяча подряд взяла россиянка.

20:26

30:0. Неплохо пока действует Звонарева на своей подаче.

20:26

15:0. Отличная косая подача точно в боковую линию, приняла украинка и метнулась в центр. А зря — Вера выбежала вперед, выдержала микропаузу и пробила по левой линии навылет.

20:24

Тем временем пошел второй оборот минутной стрелки на хронометре этого матча — 1 час 2 минуты продолжается поединок.

20:23
1:2

И брейк! С 40:0 на чужой подаче Вера смогла выиграть 5 мячей подряд и сделать брейк.

20:23

Меньше. Трудовой розыгрыш, постепенно выбралась вперед Звонарева и пробила с лета виннерс. Брейк-пойнт.

20:22

40:40. За Катей был розыгрыш, угнала она соперницу в сторону, но чуть сбила удар, и тот прилетел в сетку. Возможно ей помешал шум пролетающего самолета.

20:21

40:30. Замучала и запутала соперницу горками Вера, сама оказалась у сетки, Бондаренко вроде бы пробила обводящий кросс справа, но тот чуть свернул в коридор.

20:20

40:15. В аут попал мяч. Не стала снова проверять Бондаренко. Вера тоже не брала пока ни одной попытки.

20:19

40:0. Хорошо подала Катерина.

20:19

30:0. По линиям водили мяч соперницы, и в итоге Бондаренко сделала виннерс по правой линии.

20:18

15:0. На подача Катя.

20:17
1:1

Рванула Вера к сетке, соперница дотянулась и ответила ей низко в ноги, и выбивая мяч в сторону, россиянка угодила в коридор. Обратный брейк получился. Прервала Бондаренко серию из 4-х проигранных геймов на стыке партий.

20:16

30:40. Кроссом слева обвела Бондаренко соперницу. Это брейк-пойнт.

20:16

30:30. Через коридор пробивала Вера, тянувшись, попала близко к правому углу Бондаренко, пришлось той тянуться и попала она в сетку.

20:15

15:30. Отлично подала вторую подачу Звонарева и резко перевела в другой угол — виннерс.

20:14

0:30. Неудачно для Веры. Очень невовремя двойная ошибка пришла.

20:14

0:15. Попыталась пойти вперед Вера, но впервые проиграла мяч у сетки.

20:13
0:1

Необычное решение приняла Вера, давила и давила соперницу под право, нервируя ее отсутствием переводов в другую часть корта, в итоге Бондаренко чуть сильнее пробила кросс, и подарила в итоге сопернице брейк.

20:12

30:30. Задавила соперницу Бондаренко, дошла до середины корта. Вера была вынуждена отбивать по высоченной дуге, но мяч так и не долетел до сетки.

20:11

15:30. Двойная ошибка у Бондаренко.

20:11

15:15. На точность сыграла на втором мяче Бондаренко. Вера лишь ободом в итоге коснулась мяча.

20:10

0:15. Хорошо сыграла на приеме россиянка.

20:09
0:1

Неплохой теннис мы наблюдаем. 47 минут длился первый сет. Мощно играет Бондаренко, но Звонарева за счет опыта и вариативности в нужный момент переиграла соперницу. Нас ждет второй сет.

20:08
5:7

А сейчас получилась отличная косая подача в угол, Катерина попыталась принять по правой линии, но не вышло.

20:07

40:15. Вложилась Вера в подачу по центру, прием получился в сетку. Это двойной сетбол.

20:06

30:15. Снова у сетки оказалась Вера и снова выиграла.

20:06

15:15. Шикарно провела перевод слева по линии сейчас Бондаренко — стремительно и без шансов для соперницы.

20:05

15:0. Самый долгий розыгрыш в матче получился. Вроде пыталась давить Бондаренко, но Вера сбавила немного ритм сменой высоты полета мяча, а потом запутала соперницу и выиграла.

20:04

43 минуты длится матч. Впервые вышла вперед Звонарева в счете и сразу будет подавать на сет.

20:04

Любопытна статистика выходов к сетке — 3/4 и 13/13. Россиянка гораздо активнее и главное — продуктивнее делает вылазки вперед.

20:03
5:6

И все-таки брейк! Вцепилась Звонарева, повела розыгрыш по углам и завершила все виннерсом.

20:02

30:40. Мощно давила Бондаренко и в конце концов россиянка не выдержала.

20:01

15:40. В атаку пошла Вера и взяла трудовой розыгрыш. Это двойной скрытый сетбол.

20:01

15:30. Поддавила Вера, соперница не расчитала и отбила в аут.

20:00

15:15. Подача помогла Бондаренко.

20:00

0:15. Неплоха начала чужой гейм Звонарева.

20:00
5:5

Затеяла розыгрыш Звонарева, угнала соперницу в угол, но та дотянулась. Однако Вера не выключилась из игры — смогла добраться до обводящего и отбила его уже в пустой корт.

19:58

Опять нет первой.

19:58

40:15. Вторую подачу подала рисковано Вера, и соперница не смогла принять.

19:58

30:15. А сейчас чуть длиннее пробила с бекхенда в ходе розыгрыша второй подачи Звонарева.

19:57

30:0. Неплохо пошли дела у россиянки.

19:57

15:0. Подала в угол Вера, вышла к сетке, замахнулась для мощного перевода, но чуть смягчила удар в угоду точности.

19:56

Показательно соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 6/9 и 15/17. Более активна россиянка, но она и много ошибается.

19:55
5:4

Гейм под ноль взяла Бондаренко. Чуть поспешила Вера, и попала в сетку.

19:54

40:0. Вроде была удобная подача для приема, но Звонарева слишком неточно отбила мяч.

19:53

30:0. С бекхенда пробивала Вера по высокой дуге косо, но мяч свернул в коридор.

19:53

15:0. Начала подавать украинка. Сет приближается к концовке.

19:52
4:4

В трос попал мяч, упал перед Бондаренко, сбавив скорость, но украинка немного перестаралась и попала в сетку.

19:51

40:15. Отлично отбила по левой линии Звонарева, вышла к сетке и перевела в другой угол.

19:51

30:15. Вцепилась Бондаренко и выиграла трудовой мяч.

19:50

30:0. Снова вела розыгрыш Звонарева.

19:50

15:0. Как начала Вера мощно подачу, так и пролидировала весь розыгрыш, завершив все ударом с лета у сетки.

19:48
4:3

Взяла свою подачу все-таки Бондаренко. Из непростой ситуации выбралась. Новые мячи будут после перехода. 26 минут идет наш матч.

19:47

40:30. В ходе перестрелки по центру чуть длиннее пробила Вера. По невынужденным ошибкам счет стал 8:12.

19:46

30:30. Мельчила-мельчила Вера шаги, подбегая к мячу, но пробила с бекхенда в сетку.

19:46

15:30. Чуть отыгралась Бондаренко за счет подачи.

19:45

0:30. Забежала под право на приеме Звонарева и пробила навылет по левой линии.

19:45

0:15. Плотно стреляли девушки и в итоге преуспела Звонарева.

19:44
3:3

К сетке слева подошла Вера, выдержала паузу и пробила по левой линии навылет.

19:44

40:30. Первый эйс Звонаревой со скоростью 99 миль в час.

19:43

30:30. Отбила высоко мяч Бондаренко, удачно подошла под мяч Звонарева и пробила навылет в правый угол.

19:43

15:30. Хорошая подача, но затем попыталась Звонарева пробить слева по линии, но немного мяч свернул в коридор.

19:42

15:15. Вела розыгрыш Вера, но сорвался у нее косой удар.

19:41

15:0. Подача по центру. Выход вперед, микропауза и добивание.

19:40

18 минут длится наш матч. Вера традиционнно на стульчике накрылась полотенцем, пытается сконцентрироваться.

19:39
3:2

И есть обратный брейк! По шажку прибирала инициативу россиянка, остро пробивала по углам и завершила розыгрыш ударом с лета навылет.

19:39

30:40. А вот и брейк-пойнт у россиянки.

19:38

30:30. Помогла Катерине отличная подача. Это эйс.

19:38

15:30. По углам водила Вера соперницу, но неожиданно попала по мячу ободом.

19:37

Первая не прошла. Струна лопнула на ракетке Веры.

19:37

0:30. К сетке вышла Вера, пыталась соперница ее перекинуть, но Вера дотянулась и исполнила смэш.

19:36

0:15. Чуть поддавила россиянка, угнала соперницу за заднюю линии, и вколотила мяч в противоположный угол.

19:35
3:1

Затеяли девушки перестрелку справа направо и ошиблась россиянка по длине. Первый брейк в матче.

19:35

19:35

15:40. Опасная ситуация. Чуть перестаралась Вера и вот уж двойной брейк-пойнт.

19:34

15:30. Собралась Вера на второй подаче и сделала резкий перевод по правой линии — это виннерс.

19:34

0:30. Что хотела делала Бондаренко — дошла до сетки и забила так, что Вера мяч направила далеко за пределы корта.

19:33

0:15. Неудачно начала свою подачу Вера.

19:31
2:1

Удачно Катя отогнала Веру в угол, и та не успела оттуда выбраться. Первый минутный перерыв в матче.

19:30

40:30. Не успела хорошо под мяч подстроиться Звонарева.

19:30

30:30. Слабенькая вторая, прием в ноги, отскок мяча по высокой траектории и добила мяч Вера.

19:29

30:15. А сейчас Вера вошла в корт и уверенно взял этот мяч.

19:29

30:0. Не попала Вера мяч, задумала высокий мяч.

19:29

15:0. Покачали мяч соперницы, и попала Вера в сетку.

19:28
1:1

Удобно лег мяч россиянке на ракетку, и она с удовольствием вколотила его в боковую линию.

19:28

40:15. Постепенно входила в корт Катя, прибирая инициативу, а Вера не могла сдвинуться с задней линии вперед, но украинка сама подарила этот розыгрыш, сыграв впереди с лета прямо в сетку.

19:26

30:15. Большая высота полета мяча была, Катя подняла мяч еще выше и не попала в корт.

19:25

15:15. Чуть ошиблась Вера. Коротко сыграла.

19:25

15:0. Теперь уже Звонарева на теневой стороне сама провела весь розыгрыш активно.

19:25
1:0

Весь гейм вела игру Бондаренко, много ошибалась, но в конце сама выиграла это очко. Переход. Теперь на солнечной стороне будет стоять Бондаренко.

19:24

Больше. Совсем слабенько подала второй мяч Катя, Вера снова приняла не остро и быстро Бондаренко добилась виннерса.

19:23

Ровно (2). Вцепилась Вера и вынудила соперницу ошибиться.

19:23

Больше. Слабенько совсем подала первым мячом Бондаренко, попала, Вера не остро ответила, и быстро украинка завершила комбинацию.

19:22

40:40. И третья двойная подряд! Вот это поворот!

19:21

40:0. Первый розыгрыш завязался, но задавила соперницу под право Катя.

19:21

30:0. И еще одну подачу не смогла принять Вера.

19:20

15:0. С эйса по центру начала украинка.

19:20

Первой подавать будет Бондаренко.

19:18

Тренируют уже девушки подачу, скоро начнётся матч.

19:18

Судить поединок будет малоизвестный арбитр из Хорватии — Тамара Врховеч. Помогать вам наблюдать за ходом событий будет Даниил Сальников.

19:15

Напоминают нам статистику сезона. У Веры было два титула — Доха и Баку и финал в Карлсбаде. Провела россиянка на US Open ровно 30 матчей, 22 из которых выиграла и 8 проиграла. У Катерины Бондаренко этот показатель — 7/4.

19:13

Началась разминка.

19:13

Вера, по традиции, на начальную стадию матча выходит в тренировочном костюме, чтобы организм быстрее "включился".

19:12

Выходят девушки к сетке, сейчас пройдет жеребьевка.

19:12

Сейчас в Нью-Йорке солнечно, температура 24 градуса.

19:11

Теннисистки выходят на корт.

19:08

Напомним, что здесь, в Нью-Йорке, в первом круге Катерина Бондаренко обыграла Люси Градецкую — 6:3, 6:0. Звонарёва с точно таким же счетом обыграла Стефани Форец-Гакон из Франции.

19:07

Ранее теннисистки встречались лишь однажды — очень давно, в Мемфисе-2005 успех праздновала Вера.

09:25

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию поединка второго круга US Open между Катериной Бондаренко и Верой Звонарёвой. Матч начнётся в 19:00 по московскому времени на центральном корте имени Артура Эша.