Средняя скорость 2-й подачи
127
06:16
1:2

Первый сет на самом деле тоже был красивым, хоть и очень быстрым. Стосур блестяще начала, играла быстро и мощно, но потом Мария пришла в себя, начала играть активно, выходить вперёд. И где-то с конца первой партии пошла очень интересная игра. Жалко Марию, она показала отличный теннис, но кто-то должен был победить. За матчем следил Илья Рывлин, спасибо вам за внимание, до новых таких же лучших встреч на "Чемпионат.com"!

06:14
3:6

И всё же ошибается немного Мария. Фееричный матч завершён. С восьмого матчбола Саманта вырывает победу.

06:14

30:40. Стадион бушует. Не зря мы ждали весь день этого матча. Он действительно достоин вечерней сессии.

06:13

30:40. Аналогичная ошибка, только теперь Мария уже пошла вперёд.

06:13

15:40. Шестой матчбол отыгран. Стосур резаным ударом сыграла в сетку.

06:12

0:40. Удар слева из относительно безобидной ситуации летит в сетку. Мало что получается в третьей партии.

06:12

0:30. Вновь идёт вперёд Мария, сыграла она в угол, но открыла ближнюю линию. Туда спокойно и сыграла Саманта.

06:10
3:5

Косо в угол бьёт Стосур, почти у фона Мария еле-еле достаёт, но через сетку не перебивает. Очень устала россиянка.

06:10

40:30. Относительно удобный был мяч, но Мария ошиблась по длине. Важное было очко.

06:09

30:30. Перешла в атаку Стосур и загоняла Марию.

06:08

15:30. И ещё одна неточность у австралийки.

06:08

15:15. Удар справа Стосур пришёлся в сетку.

06:05
3:4

Била Стосур в противоход, Мария уже не могла бы вытащить, но небольшой аут.

06:04

40:30. Подача в линию, приём ушёл за пределы корта.

06:04

30:30. Стосур исполнила драйв по линии, Кириленко пыталась обвести справа кроссом, но мяч пошёл в сетку.

06:04

30:15. Ай-ай. Кириленко пошла к сетке, Стосур кинула свечку, она не получилась, мяч был на ракетке Марии, но она ответила подарком на подарок. Австралийка подставила ракетку и обвела по линии.

06:03

30:0. Обе играли мощно, Саманта попала в заднюю линию, но Мария отбилась, перешла в атаку и очень красиво сыграла справа в угол.

06:01
2:4

И ещё один приём улетает за пределы корта.

06:00

40:15. Мария немного не попала в корт с приёма.

06:00

30:15. Приём на хафкорт, Саманта прострелила справа в угол.

05:59

15:15. В борьбе у сетки победительницей вышла Стосур.

05:57
2:3

Пошла россиянка вперёд, но на сей раз выход был совсем неподготовленным. Стосур спокойно обвела справа кроссом.

05:56

15:40. В самую девятку попала Стосур, при этом немного случайным получился удар. Мария еле доставала и сыграла в сетку.

05:55

15:30. Сорвался удар справа.

05:55

15:15. Подача в угол, далее слева по линии и побежала вперёд россиянка, после чего спокойное завершение. Очень красиво играет Мария, начиная со второго сета. Правда видно, что подустала.

05:53
2:2

Приём уходит за заднюю линию.

05:52

40:0. Мария пошла вперёд, но апроуч не удался — мяч после удара слева резаным прилетел в трос.

05:52

30:0. Удачно начала подавать Саманта.

05:49
2:1

Менялся темп в розыгрыше, неудобно было играть австралийке, которая в итоге допускала ошибку.

05:48

40:30. Вновь Мария идёт вперёд, уже в 41-й раз в матче. Саманта пыталась ответить резаным слева, но ничего не получилось — мяч остался на её половине.

05:47

30:30. Отличный завершающий удар в угол удаётся россиянке.

05:47

15:30. Приём в заднюю линию удался Стосур, Мария не смогла спасти мяч.

05:45

15:15! Во второй раз в этом матче Мария исполняет эйс со второй подачи.

05:44
1:1

Приём улетает за пределы корта.

05:44

40:15. Ещё один чёткий удар справа в угол.

05:43

30:15. Подача навылет.

05:42

15:15. Саманта в своём стиле пробила справа по линии с забеганием. Такие же удары у неё были на матчболах, но тогда она ошибалась.

05:41
1:0

Классный удар навылет справа по линии.

05:40

40:0. Отлично начинает партию Мария. Саманта выглядит немного варёной.

05:39

30:0. Стосур ошиблась после затяжного розыгрыша.

05:38

Девушки перевели дух и продолжают поединок.

05:33
1:1

Потрясающий сет получился. И по качеству, и по драматизму. Стосур ушла в раздевалку.

05:31
7:6

17:15*. И Саманта после длинного розыгрыша попала справа в сетку! Фантастика.

05:30

16*:15. Опять Мария пошла к сетке, Стосур резаным обводила кроссом, но попала в сетку.

05:28

15*:15. Мария справа попала в сетку.

05:28

15:14*. Двойная.

05:27

14:14*. Судьи не выдерживают и кричат "аут", когда его нет и рядом! Мария вытащила невероятный мяч в защите и попала в линию.

05:25

13*:14. Слева резаным ударом Мария сыграла в сетку.

05:24

13*:13. Мария пошла вперёд, у Саманты был хороший шанс для обводки, но австралийка немного не попала.

05:24

12:13*. Опять Стосур вела инициативу, Мария отчаянно защищалась, угадывала направления, но Саманта всё же добилась своего ударом с лёта.

05:23

12:12*. Мощно играла Стосур в правый угол, а потом забила в левый.

05:22

12*:11. Невероятный мяч. Мария побежала вперёд, Стосур пыталась прострелить, не удалось, потом обе играли с лёта, австралийка в итоге миллиметром ошиблась по длине.

05:20

11*:11. Слева в сетку отправила мяч австралийка.

05:19

10:11*. Мощная подача, приём Марии летит в сетку.

05:19

10:10*. Кириленко попала в сетку.

05:18

10*:9. Стосур била по линии справа, но немного неточно.

05:17

9*:9. Стосур неудобно сыграла коротко в ноги, но Мария, вышедшая вперёд, сделала отличную паузу и чётко положила мяч в угол.

05:16

8:9*. Приём ушёл за заднюю линию.

05:15

8:8*. Стосур вела инициативу, била по углам, но угодила в сетку.

05:15

7*:8. Пошла вперёд Кириленко после удара на хафкорт Стосур. Россиянка сыграла довольно высоким мячом, австралийка прострелила по линии, Мария не смогла перебить через сетку.

05:13

7*:7. Длинный мяч, Мария справа угодила в сетку.

05:12

7:6*. Отличный приём по линии, выходит Мария вперёд, Стосур подняла мяч над кортом, Кириленко спокойно забила смэш.

05:11

6:6*. Инициатива была у Стосур, красивый удар навылет справа в угол.

05:10

6*:5. Кириленко попала в самый угол, Стосур ответила в аут.

05:10

5*:5. Теперь Мария подаёт в угол, идёт вперёд, бьёт в тот же угол в противоход, Стосур могла обвести по линии, но попала в сетку.

05:09

4:5*. Отличная угловая подача в самую линию.

05:08

4:4*. Длинный розыгрыш, Саманта допустила довольно грубую ошибку. Мария хотела выйти к сетке, но всё-таки сдержала себя.

05:07

3*:4. Подача в угол, потом Мария быстро сыграла в другой и побежала вперёд, но Саманта смогла ответить в ноги.

05:06

3*:3. Коротко сыграла Стосур, Мария пошла вперёд, сыграла в угол, а потом с лёта в другой.

05:06

2:3*. Прошла хорошая подача.

05:05

2:2*. Отличная угловая уходящая подача, свечкой ответила Мария, Саманта не стала играть смэшем, исполнила драйв в угол, но Мария достала и обвела кроссом.

05:05

1*:2. Сорвался удар у Кириленко.

05:04

1*:1. Такая же подача в угол, теперь уже со стороны Марии, Саманта принимает в сетку.

05:03

0:1*. Подача в угол, приём в сетку.

05:03
6:6

Слева в сетку пробила австралийка.

05:02

40:30. Обмен бекхэнд на бекхэнд завершился срывом Саманты.

05:02

30:30. Отличная подача в угол, потом мощный удар, Саманта не смогла вытащить мяч.

05:01

15:30. Опять пошла Кириленко к сетке, Саманта сыграла почти по центру в ноги.

05:00

15:15. Справа в противоход в угол сыграла Саманта, Мария немного не дошла и ответила в аут.

04:57
5:6

Ошибка Кириленко с задней линии.

04:57

40:30. Опять Мария идёт вперёд, фантастика просто, сколько россиянка ходит к сетке! Саманта пару раз пыталась обвести, но не смогла, в итоге россиянка укоротила у сетки.

04:56

40:15. Отличный удар слева через коридор удаётся австралийке.

04:55

30:15. Приём под заднюю линию, Стосур ответила в сетку.

04:55

30:0. Опять Мария идёт вперёд, но сыграла немного за заднюю линию.

04:53
5:5

Приём ушёл в аут.

04:53

40:15. Трос, казалось бы, помешал Кириленко, мяч удобно отскочил для Стосур, было много времени, но Саманта сыграла прямо на ракетку россиянке.

04:51

30:15. Резко пытается принимать Саманта, но попадает в сетку.

04:51

15:15. Приём Стосур летит в сетку.

04:49
4:5

Мощно по углам пробивала Саманта, Мария не вытащила.

04:48

Больше. Подача в угол и сразу удар в другой угол.

04:47

40:40. Вела атаку Стосур, но Мария отзащищалась и дождалась неточности соперницы.

04:46

40:30. Двойная.

04:46

40:15. В один угол сыграла Саманта, потом в другой. Мария не успела.

04:43

Меньше. Отличный приём по линии со стороны австралийки.

04:43

40:40. Приём на хафкорт, Мария сыграла в угол, пошла к сетке, сыграла с лёта, Саманта убежала в другой угол и достала, но сетку не перебила.

04:41

30:40. Двойная.

04:41

30:30. Отличная подача в угол, Стосур достаёт за пределы корта.

04:40

15:30. Справа кроссом немного ошиблась россиянка.

04:40

15:15. Хорошая подача, Саманта не справилась.

04:37
4:3

Отличный приём по линии, Стосур лишь коснулась мяча.

04:36

30:40. Срывает удар Стосур справа.

04:36

30:30. Мария пошла к сетке, Саманта обводила по линии, но попала в трос.

04:36

30:15. Отличная подача по центру, Мария еле достала, Стосур пробила смэш с задней линии и чуть-чуть ошиблась.

04:35

30:0. Приём летит в сетку.

04:34
3:3

Глубоко сыграла Мария, Саманта слайсом угодила в сетку.

04:33

40:0. Прекрасная подача.

04:33

30:0. Длинный розыгрыш, Саманта не выдержала.

04:30
2:3

Чётко по линии сыграла Стосур, после этого австралийка сыграла в другой угол, Мария бежала, старалась, но не вытащила.

04:29

40:15. Хорошая подача прошла у Стосур.

04:29

30:15. Очень красивый удар навылет удался Марии.

04:27

30:0. Приём ушёл за заднюю линию.

04:27
2:2

Обострила Стосур, сыграла в угол, потом в другой, Мария ответила в сетку.

04:26

0:40. По всему корту бегала Мария, потом вышла к сетке, дважды Саманта била в тело, а потом обвела справа в угол.

04:24

0:30. Ошибка Марии по длине.

04:22
2:1

Сорвался удар Кириленко.

04:21

Больше. В боковую линию сыграла Кириленко, Стосур чётко послала мяч в угол.

04:21

Ровно (2). Помогла Саманте хорошая подача, после которой последовал смэш по центру.

04:20

Меньше. Срывает удар Стосур.

04:19

40:40. Удобный высокий мяч забила Стосур.

04:19

30:40. Чуть поторопилась Мария и сыграла в сетку.

04:18

15:40. По углам растащила Саманту Кириленко, австралийка оказалась в правом углу, сыграла по линии, но Мария спокойно обвела кроссом.

04:17

15:30. Саманта пошла вперёд, сыграла низким мячом, но Кириленко обвела.

04:17

15:15. Стосур остановила игру, мяч по её мнению ушёл в аут. Так и есть. Точнее видеоповтор уже взяла Мария, поскольку Элисон Лэнг была солидарна с Самантой.

04:15
2:0

Ошибка австралийки по длине.

04:15

40:30. Еле достала мяч после приёма Мария, но Стосур забила смэш.

04:14

40:15. И опять россиянка впереди! Пришлось пробить три раза, Стосур всё же не вытащила.

04:13

30:15. Вновь Мария пошла вперёд и чётко сыграла в угол.

04:13

15:15. Эйс со второй подачи по центру.

04:11
1:0

Опять россиянка вышла к сетке, Стосур кинула свечку, но за заднюю линию.

04:10

0:40. Приём в заднюю линию, Стосур сорвала удар.

04:10

0:30! Красавица! Отличную атаку провела Кириленко, сыграла справа точно по линии в девятку, вышла вперёд и очень красиво оставила мяч у сетки.

04:09
0:1

Начало матча Мария полностью провалила, но после счёта 0:5 игра пошла — россиянка стала ходить вперёд, играть жёстче, быстрее, мощнее. Показалось, что даже можно сделать камбэк, но вновь пошли неточности.

04:07
2:6

Ещё одна неточность по длине.

04:06

15:40. Ошибка Марии слева по длине.

04:06

15:30. Стосур побежала к сетке, Мария сыграла ей почти на ракетку, австралийка подставила ей, и мяч попал в корт.

04:05

15:15. Удар Саманты справа по линии пришёлся в сетку.

04:02
2:5

И приём навылет по линии! Явно прибавила Мария.

04:02

30:40. Резко и глубоко принимает Кириленко и идёт вперёд, Саманта вернуть мяч в корт не сумела.

04:01

30:30. Мощная атака Саманты, выход вперёд, удар справа по линии, Мария отвечает неплохой свечкой, но австралийка делает шаг назад и исполняет смэш.

04:00

15:30. Хороший приём кроссом.

04:00

15:15. Оставила Стосур открытым угол, туда сыграла Мария, австралийка побежала вправо, еле достала свечкой, но в аут.

03:58
1:5

Срывает удар Стосур, мяч уходит в коридор.

03:58

40:15. Близка Мария к выигрышу первого гейма.

03:57

30:15. Мария опять идёт вперёд, Стосур обводит кроссом слева.

03:57

30:0. Неплохое начало гейма.

03:53
0:5

Приём не получился.

03:53

40:15. Опять побежала Кириленко к сетке, отбила пару непростых мячей, а когда казалось уже всё не так сложно — Саманта кинула короткую свечу — россиянка с реверса отправила мяч в аут.

03:52

30:15. По высокому мячу справа под заднюю линию бьёт навылет Саманта.

03:51

15:15. Мария приняла по линии и побежала вперёд. Пытается она что-то поменять. А Стосур ответила в сетку.

03:50
0:4

Очень быстрый и красивый розыгрыш был, но Стосур переиграла Марию в скорости и в итоге мощно забила справа по линии.

03:49

15:40. Перешла в контратаку Стосур и точно сыграла в угол справа.

03:49

15:30. Слева в сетку попала Мария.

03:48

15:15. Приём Стосур сполз с ракетки и ушёл в коридор.

03:45
0:3

Обмен бекхэнд на бекхэнд завершился неточностью россиянки.

03:44

40:15. Мощнее и глубже пока играет Саманта, Мария отвечает в сетку.

03:44

30:15. Наконец-то! Кириленко пошла к сетке, Стосур несколько раз пробивала, но Мария стеной стояла и в итоге дождалась ошибки австралийки.

03:43

30:0. Приём Марии улетел в аут.

03:41
0:2

Больше атакует Стосур, перевела она мощно справа по линии, Кириленко не успела и угодила в сетку.

03:41

0:40. Под правую руку забежала Саманта и отлично стрельнула — косо и точно в угол.

03:40

0:30. Мария пошла к сетке, Саманта обвела, россиянка решила пропустить мяч, но он угодил в корт.

03:39

Более 6 часов теннисистки прождали, но матч всё-таки начинается. Саманта на подаче, за игрой следит Илья Рывлин.

03:30

Девушки на корте, идёт разминка.

03:16

Парный матч окончен, и если организаторы вновь не перемудрят, то Мария и Саманта выйдут на корт минут через 10.

01:53

Игра состоится на Грандстенде после парного матча. То есть где-то около 3 по МСК.

01:34

Видимо организаторы ждут окончания матча дель Потро — Симон, а девушки могли уже почти час назад выйти на центральный корт и уложиться до начала вечерней сессии.

01:20

На Грандстенде устанавливают парную сетку. Значит матч пройдёт где-то ещё. А вот где — большой вопрос. Уже 35 минут нет решения.

01:08

Точно понятно, что они не сыграют на арене Артура Эша, поскольку есть опасность, что матч затянет вечернюю сессию. Возможно игра состоится на Грандстенде — этот корт как раз освободился.

01:06

Задерживаются теннисистки. Видимо, организаторы пока не решили, на каком корте девушки должны сыграть.

00:47

Теннисистки играли пять раз, три победы на счету Саманты.

00:46

Итак, Энди Роддик выиграл в трёх сетах, так что сейчас должны появиться на корте девушки.

23:40

Матч, судя по всему, пройдёт всё же на центральном корте. Энди Роддик ведёт 2:0 по сетам в игру с Жюльеном Беннето, а после них ждём появления Марии и Саманты.

14:18

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. В воскресенье определятся первые четвертьфиналистки в женском одиночном разряде. Мария Кириленко сыграет за выход в четвертьфинал с Самантой Стосур. Австралийка накануне провела рекордный по продолжительности матч с Надеждой Петровой, в котором выиграла за 3 часа и 16 минут. Матч должен пройти на центральном корте не раньше 23:30, хотя встреча может быть перемещена на арену Луи Армстронга. Не пропустите нашу текстовую трансляцию.