Все выигранные очки
106/203 52%
20:33
1:2

Поздравим Касаткину и ее поклонников с дебютной победой на дебютной для нее Олимпиаде. Во втором круге ей играть с победительницей пары Радваньска - Чжэн Сайсай. А сегодня россиянке играть еще со Светланой Кузнецовой в парном поединке. На этом у нас пока всё. Следите за теннисом на нашем портале. До скорых встреч!

20:31
1:6

И скрытую баранку навесила Дарья сопернице в конце матча!

20:30

15:40. Двойной матчбол!

20:30

15:30. Размочила счёт в своём гейме Онс.

20:30

0:30. Даша ужа старается не отдавать сопернице ничего.

20:29
1:5

И этот гейм за россиянкой. Пятый подряд! Еще один ей осталось выиграть до выхода во второй круг.

20:28

40:15. Уходит Даша в отрыв.

20:27

15:15. Не отпускает Даша соперницу далеко.

20:27

0:15. Последний шанс у Жабер хоть как-то спасти ситуацию.

20:25
1:4

Есть брейк! После перехода россиянка попробует ещё дальше развить свой успех.

20:25

Меньше. Ещё один брейк-пойнт.

20:24

Ровно (2). Не сдаётся Даша.

20:24

Больше. Впереди уже представительница Туниса.

20:24

40:40. Отыгралась Онс.

20:23

30:40. До брейк-пойнта дело дошло у Даши.

20:22
1:3

Очень важный гейм выиграла россиянка.

20:22

Больше. Пока не подпускает соперницу к брейк-пойнтам Касаткина.

20:21

40:40. Растеряла всё преимущество россиянка.

20:20

40:30. Вот и у Даши двойная ошибка (2).

20:19

40:0. Пока всё хорошо у Касаткиной.

20:19

30:0. Попробует россиянка закрепить успех.

20:16

Сегодня по брейк-пойнтам реализация уже такая - 3/13 и 3/5. Винерсы - 40 - 21, невынужденные ошибки - 25-10. В целом доминирует тунисска, но россиянка не сдаётся.

20:16
1:2

Есть брейк! Посыпались двойные ошибки у Жабер под конец (5), а сопернице этого только и надо.

20:15

30:40. Брейк-пойнт у Дарьи.

20:15

30:30. Тут же Онс отыгралась.

20:15

15:30. Выходит вперёд принимающая россиянка.

20:14

15:15. Продолжается упорная борьба.

20:14

По эйсам счёт 5-2, по двойным - 3-1.

20:13
1:1

Неспокойное начало у Дарьи. Пришлось отыгрывать брейк-пойнт, но она справилась.

20:09
1:0

Возобновился матч. Жабер взяла подачу.

20:03

Большая пауза. Очевидно, девушки решили воспользоваться туалетным перерывом.

19:57
1:1

Целый час продолжалась эта партия. Дарья сначала уступала с брейком. Затем сумела отыграться. Онс выиграла очень затяжной гейм на приёме при 4:4, но подать на матч не сумела. Дело дошло до тай-брейка, где Жабер провалила начало (0:6) и спасти такой счёт уже не сумела.

19:56
6:7

4:7. Четыре сетбола упустила Даша. Даже как-то неспокойно стало, но всё-таки справилась она с нервами и закончила сет в свою пользу.

19:52

0:6. Великолепно играет тай-брейк Касаткина!

19:49
6:6

Был сетбол на приёме у Даши, но не смогла она его реализовать. В итоге за второй сет надо будет бороться на тай-брейке.

19:44
5:6

Свою подачу спокойно взяла Дарья. По вынужденным ошибкам почти равенство - 31-30.

19:43
5:5

Обратный брейк! Не сдаётся россиянка, сначала был счёт 30:40, но сравняла Онс. До матчбола дело не дошло. Со второго брейк-пойнта оформила брейк Касаткина.

19:38
5:4

Невероятный гейм на подаче Дарьи! Шесть раз было ровно. Отыграла она шесть брейк-пойнтов, в том числе тройной. Но на седьмом скрытом матчболе всё-таки дрогнула Дарья. После паузы Онс будет подавать на матч.

19:27
4:4

Не поплыла Онс и сумела взять собственную подачу.

19:24
3:4

Непростой и важный гейм. Были брейк-пойнты у Онс, но россиянка сумела отыграться и удержать подачу.

19:18
3:3

Есть! До этого не было брейк-пойнтов у Дарьи, но наконец-то она поборолась на приёме и сделала брейк.

19:14
3:2

Взяла подачу Дарья. 74% попадания первым мячом у неё, но это пока не помогает.

19:12
3:1

17-8 по ударам навылет в пользу Жабер. Что касается невынужденных ошибок, то по версии официального сайта у Онс их 5, а у Касаткиной 3.

19:07
2:1

Легко взяла подачу Дарья, но нужно делать брейк.

19:04
2:0

Жабер удаётся подтвердить брейк.

19:01
1:0

Беда! И во втором сете с брейком повела Жабер.

18:58
1:0

Не удалось начало встречи у Касаткиной. Она сразу отдала свою подачу. Во второй половине партии игра стала ровнее, но отыграться уже не получилось.

18:57
6:3

Онс уверенно подала на сет.

18:54
5:3

Взяла свою подачу россиянка, но сейчас её соперница будет подавать на сет.

18:50
5:2

Но на подаче Онс по-прежнему без борьбы.

18:48
4:2

Двойной скрытый сетбол был у Жабер, но Даша спасла этот гейм.

18:44
4:1

Пока подобраться ближе в счёте не удаётся.

18:41
3:1

Россиянка сумела размочить счёт в первом сете.

18:37
3:0

Спокойно подтвердила брейк Жабер. Для обеих девушек это первая Олимиада.

18:35
2:0

Неудачное начало для Касаткиной. Сразу она уступила свою подачу.

18:30
1:0

Жабер подаёт первой и взяла уверенно стартовый гейм.

18:28

Идёт разминка.

18:08

Быстро закончился парный матч. Вскоре начнётся наша встреча.

10:24

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого круга Олимпиады, в котором сыграют представительница Туниса Онс Жабер и россиянка Дарья Касаткина. Игра поставлена вторым запуском на седьмом корте после встречи Сантьяго Гонсалес / Мигель-Анхель Рейес-Варела - Колин Флеминг / Доминик Инглот, так что появления теннисисток стоит ожидать примерно в 18:30 по московскому времени.