50% 105/209
Все выигранные очки
104/209 50%
18:23

Поздравим Сару и ее поклонников с выходом в полуфинал, где она сразится со своей соотечественницей и напарницей по парной комбинации Робертой Винчи. Впереди в Дубае еще два четвертьфинала, и мы будем продолжать вести текстовые трансляции. Следите за нашим онлайн-табло. На этом у нас все. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:21
1:2

Заметно активнее была россиянка, и к сетке удачно ходила, но при этом катастрофически мало использовала свои шансы. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 46/59 и 19/31, реализация брейк-пойнтов — 5/22 и 5/7, выходы к сетке — 23/28 и 9/11.

18:20
3:6

Глубокий прием и отбила Надя мяч в сетку. Все, матч окончен.

18:19

Ровно 2 часа 30 минут прошло от начала матча.

18:19

15:40. Проиграла эту перестрелку Петрова. И это двойной матчбол!

18:18

15:30. Двойную засчитали Петровой. Она просит челлендж, но мяч заметно не попал в квадрат подачи.

18:17

15:15. Большой аут был — показал повтор.

18:17

0:15. Чуть угнала соперницу в угол итальянка, Петрова оттуда пробила глубокий правый кросс, но немного перестаралась.

18:16
3:5

С тройного сетбола ушла итальянка! И взяла свой гейм.

18:15

Больше. Вцепилась Сара в свою подачу. Понимает ее важность.

18:15

Ровно (2). Хорошо сейчас из корта переложила мяч в противоположную сторону корпусом.

18:14

Больше. Неудачно впереди распорядилась мячом Петрова.

18:14

40:40. И еще одна попытка россиянки оказалась безуспешной.

18:13

Из 21 брейк-пойнта Надежда пока реализовала только 5.

18:13

30:40. И еще один прием не удался Петровой.

18:13

15:40. Получилась у нее подача не сильная, но по месту, Петрова приняла в сетку.

18:12

0:40. А вот и тройной брейк-пойнт. Бормочет что-то себе под нос итальянка.

18:12

0:30. Не успела чуть ногами подобраться к мячу Сара, пыталась его поднять из низкой точки, но не получилось.

18:11

0:15. Сорвался у Сары бекхенд. Затянулась для нее пауза немного.

18:10

Завершилась пауза. Матч продолжается.

18:10

Какие-то манипуляции делают Петровой с левым бедром.

18:09

Врача вызвала на переходе Петрова. Тем временем к Эррани выбежал ее наставник и экспрессивно объясняет, что нужно и что не нужно делать. Сара отрешенно смотрит сквозь него.

18:08
3:4

Уверенно взяла свой гейм Петрова, теперь ей нужно снова попытаться вернуть брейк.

18:08

40:15. Наращивает преимущество в гейме россиянка.

18:06

30:15. Двойная номер 6 у Петровой. Сымитировала она движение ладонью, как будто протерла она тряпкой глаза.

18:05

30:0. Резко перевела Надя мяч в угол, сама набегала на сетку, и не успела справиться с темпом итальянка.

18:05

15:0. Как активно помчалась к сетке Надя, обработала в прыжке высокий мяч и вколотила его в корт.

18:04
2:4

Взяла свой гейм итальянка. Непросто ей было.

18:03

Больше. Упорный розыгрыш, и Петрова ошиблась первой.

18:03

40:40. Занервничала Сара, после слабой подачи хотела укоротить, но мяч скатился по сетке на ее стороне.

18:01

40:30. Удачная вылазка вперед Петровой. Отличный перевод в угол.

18:01

2 часа 12 минут прошло со старта поединка.

18:01

40:15. Уверенно ведет Эррани свой гейм.

17:58
2:3

Машет Надя рукой. Сделала все-таки брейк соперница.

17:57

Меньше. Укоротила Сара. Надя была готова к этому повороту событий, добежала до сетки, однако пробила очень резко в аут. Снова брейк-пойнт.

17:56

Ровно (2). Ошиблась по длине Эррани.

17:55

Меньше. Повтор показал, что это брейк-пойнт Эррани.

17:55

40:40. Вот и Сара себя подбодрила воинственным возгласом.

17:54

40:30. Хорошо Надя клала косые удары навылет слева, потом забежала под право и пробила по левой линии навылет. Крикнули ей аут. Она попросила повтор — касание линии было.

17:53

30:30. Тяжелая перестрелка намечалась, но у Нади получился отличный перевод форхендом точно в правую от себя линию навылет.

17:52

15:30. Сорвала Надя форхенд в сетку. Недовольна собой.

17:51

2 часа 2 минуты уже длится наш поединок.

17:51

15:15. Сорвала Надя удар в сетку.

17:51

15:0. Точно в соперницу подала Надя и тут же добила.

17:50
2:2

Впервые с 10-го гейма аж первой партии Саре удалось взять свою подачу.

17:49

40:30. Спокойно вела себя Петрова перед смэшем. Сделала все зряче, и оттого это показалось элементарным ударом. Как на тренировке.

17:49

40:15. Вынудила ошибиться Сара соперницу глубокими ударами сопернице в тело.

17:48

30:15. Глубоко ответила итальянка, Наде не хватило замаха, чтобы попасть в корт.

17:47

15:15. Отыгралась Эррани.

17:47

0:15. Отлично Надя с форхенда перевела мяч в правую от себя боковую линию навылет.

17:45
2:1

8-м эйсом Надя поставила точку в этом гейме. Прервала она серию из трех геймов, когда подающие не могли взять свои сеты.

17:45

40:15. Прервала Петрова розыгрыш, показала ракеткой, что был аут соперницы около нее. Повтор это подтвердил.

17:44

30:15. Пыталась Сара вновь разводить мяч по сторонам, но сорвала форхенд.

17:43

15:15. Сейчас удачно в противоход пробила с форхенда Петрова.

17:42

0:15. Динамично провела розыгрыш Сара, развела соперницу по углам и атаковала из корта.

17:41
1:1

Поддавила чуть Надя сопернице в левый угол, пыталась перевести мяч по левой линии Сара, но не смогла. Обратный брейк.

17:41

30:40. И все-таки брейк-пойнт.

17:40

30:30. Повторяет Петрова неудачное движение.

17:40

15:30. Снова впереди россиянка.

17:40

15:15. Трос сыграл против Надежды. Не было у нее шансов добежать.

17:39

0:15. Попытается Петрова тут же вернуть брейк.

17:39

Любопытная стастистика. 24% мячей Петрова играет в корте и 76% за задней линией. Сара только 7% в корте и 93% за задней линией.

17:38
0:1

Отлично Сара обвела по левой линии. Сразу же сделала брейк.

17:37

15:40. Двойной брейк-пойнт.

17:37

15:15. А сейчас получилась подача у Нади по центру, точно в линию квадрата, из-за этого отскок получился ниже обычного, и Сара только чиркнула ободом ракетки поверх мяча.

17:35

Новые мячи у нас.

17:34

Начинать подавать будет Петрова, как и в 1-м, и во втором сетах.

17:33
1:1

1 час 43 минуты длится матч. Оформила Петрова во втором сете баранку сопернице, но в третьей решающей партии все начинается с начала.

17:32
6:0

Очень низкий мяч у сетки все же подняла Петрова, не выключилась из игры и забила следующим ударом в пустой корт.

17:32

Меньше. До сетбола дело дошло.

17:31

40:40. Потрясла кулаком Надя, не намерена она дарить сопернице хотя бы гейм в этой партии.

17:31

40:30. Перестрелку на задней линии затеяли девушки, затем укоротила Сара, россиянка успела с рывком, а следующий мяч она, к своему сожалению, обработала в сетку.

17:30

30:30. Торопится Надя, ошиблась.

17:30

15:30. В двух мячах уже Петрова от выигрыша второй партии.

17:29

15:15. Красиво сейчас Надя перевела мяч с бекхенда по левой линии навылет.

17:28

Была у Сары серия из 5 выигранных геймов в начале первой партии, а теперь уже Надежда со старта второго сета также выиграла 5 геймов.

17:27

1 час 38 минут прошло от старта поединка.

17:27
5:0

Уверенно отпадавала в концовке Надя. Эйс номер 7.

17:27

Больше. Вертолеты загудели. Но не смутили Надю.

17:25

40:40. Загоняла Надю по углам Сара, сама удачно пробила смэш у сетки.

17:25

40:30. Эйс номер 6.

17:25

30:30. Выровняла Надя ситуацию.

17:24

15:30. Напугала немного Надежда соперницу выходом вперед. Не поняла Надя мяч, попала в сетку. Кстати Петрова очень удачно пока выходит вперед — 17/20 и 7/8.

17:23

0:30. Глубокий прием то Сары, а потом перевод в угол.

17:22

0:15. У Нади пятая двойная ошибка.

17:22
4:0

И все-таки брейк сделала Петрова.

17:21

30:40. Заставила соперницу побегать итальянка, не выпуталась Надя.

17:21

15:40. Улыбается Петрова, удался ей хороший кросс справа навылет. Это снова двойной брейк-пойнт.

17:21

15:30. Саре необходимо менять что-то, иначе про вторую партию можно забыть.

17:20

0:30. Двойная у Эррани номер 3.

17:19

1 час 30 минут длится матч. 13 геймов за 90 минут — это почти по 7 минут каждый гейм получается в среднем.

17:18

Прибежал снова на переходе к Эррани ее наставник. Подбодрил свою подопечную.

17:17
3:0

Вошла Надя в корт после косой подачи и с бекхенда доволно высокий мяч обработала хорошо в пустую часть корта.

17:16

Больше. Встрепенулась сейчас немного россиянка.

17:16

Ровно (3). Впервые Надя его отыграла. Эйс ей помог (5).

17:16

Меньше. Третий брейк-пойнт Сары за матч.

17:15

Ровно (2). Косо приняла Эррани, Надя чуть не сориентировалась с силой удара, угодила в аут по длине.

17:14

Больше. Сейчас прошел правый кросс у Нади навылет.

17:13

40:40. Не успела Надя домчаться за укороченным соперницы.

17:13

40:30. Снова Надя резко пробила сопернице в левый угол, та пыталась выпутаться, но не подняла мяч на должную высоту.

17:12

30:30. Помогла Петровой подача.

17:12

15:30. Машет Надя руками. Каждую неудачу воспринимает довольно эмоционально.

17:11

1 час 22 минуты идет матч.

17:11

15:15. Саре теперь необходимо ликвидировать отставание в 2 гейма.

17:10
2:0

Вот это да! Тащила все Эррани, Надя не сдалась, встала у сетки, пыталась Сара обвести ее, но угодила в коридор. С боем забрала россиянка этот брейк.

17:08

Меньше. Надежда в атаке добилась смэшем очередного брейк-пойнта, 15-го по счету.

17:08

Ровно (10). Теперь уже ясно, что у нас будет самый долгий гейм по количеству розыгрышей.

17:07

Ровно (9). Отлично пробила с косого бекхенда Петрова и рванула к сетке, но Сара дотянулась до мяча и так же косо обвела.

17:06

Меньше. Очередной брейк-пойнт у Надежды.

17:06

Ровно (8). Крикнул судья аут. Уже недовольной выглядит Сара, но вслух этого не говорит. Телеповтор показал — какой большой аут. Непонятно, что смутило итальянку.

17:05

Больше. Укороченный удался Саре.

17:05

Ровно (7). Надежда тоже не отпускает соперницу.

17:04

Больше. Уже 11 минут длится этот гейм.

17:03

Ровно (6). Сара тоже ошибается.

17:02

Больше. Не удержала Надя длину удара. Аут допустила. Продолжает с собой выяснять отношения.

17:02

Ровно (5). А повтор показал, что касание линии было. Спорит о чем-то Сара, но это уже бесполезно. Матч продолжается.

17:01

Больше. Поторопилась чуть Петрова, пытаясь перевести мяч по левой линии. Сорвала удар.

17:00

Ровно (4). Сейчас уже до верного играла Надя. У сетки спокойно положила мяч в пустой корт.

17:00

Больше. Снова Сара впереди.

16:59

Ровно (3). Атаковала Надя и выиграла довольно быстрый розыгрыш.

16:58

Больше. Пыталась Надя водить мяч по сторонам, потом видимо запуталась в вариантах и неожиданно пробила с бекхенда в сетку.

16:58

Ровно (2). Потрясающие бойцовские качества у Сары.

16:57

Меньше. Целенаправленно под лево давила Надя и добилась 13-го брейк-пойнта.

16:56

40:40. С досады выронила ракетку из рук Петрова. Показала себе, как нужно было играть. Очередной брейк-пойнт она потеряла.

16:56

30:40. Не удалось Петровой перетерпеть соперницу. Возможно, надо было попробовать чуть форсировать события.

16:55

15:40. Вновь удачно перевела направление атаки сопернице под лево Надя, и итальянка угодила в сетку. Двойной брейк-пойнт.

16:54

15:30. По крупицам собирает Надя шансы.

16:54

15:15. Сейчас перед смэшем Петрова все же дождалась рывка Эррани, и только после этого пробила спокойно ей в противоход.

16:53

15:0. Эррани на подаче.

16:52
1:0

Сейчас сразу с подачи рванула к сетке россиянка и напугала немного соперницу.

16:52

40:30. Расподавалась Надя.

16:52

30:30. Вот и эйсы пошли (4).

16:51

0:30. Не идет у Нади подача. Даже положила она ракетку на площадку и попрыгала немного по струнной поверхности.

16:49

Вернулась наконец-то Петрова с туалетного перерыва. Матч продолжается.

16:45
0:1

55 минут потратили девушки на 10 геймов. Неудобно себя чувствует Петрова. Вроде бы знает, что может задавить соперницу мощью, но раз за разом скатывается на ее затяжную игру и нередко ошибается. Активнее была Петрова, но это пока ей больше мешает. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 13/26 и 9/17.

16:44
4:6

Не стала больше Сара испытывать судьбу и подала на первый сет. Посмотрим, что будет во втором.

16:43

40:30. Не приняла Надя, хотя подачи соперницы не такие опасный. У нас второй сетбол с учетом 8-го гейма.

16:42

30:30. Не сдается Сара.

16:42

15:30. Хорошо Надя перевела под лево сопернице.

16:41

15:15. Упорный гейм намечается.

16:41

Выходил на переходе к Саре ее наставник. Его эмоциональный спич понятен без перевода — нельзя упускать сет, который плыл в свои руки. Вторая попытка Сары подать на партию.

16:39
4:5

Рывок вперед и добивание. Уверенно Надежда взяла свой гейм под ноль и побежала на скамейку поскорее передохнуть.

16:38

40:0. Сара немного потерялась в последних розыгрышах.

16:38

30:0. Неплохо пока Надя подает в этом гейме.

16:37

15:0. С эйса (3) начала подавать Петрова.

16:37
3:5

Выдержала Надя этот розыгрыш, который завершился ошибкой соперницы. Впервые она сделала брейк за 10 попыток. Сет продолжается.

16:36

Меньше. Юбилейный брейк-пойнт (10). Надя громко отчитывает себя, что так надо играть все время.

16:36

Ровно (3). И эта попытка не удалась.

16:35

Меньше. Под лево поддавливала Петрова, и добилась успеха. Брейк-пойнт (9).

16:34

Ровно (2). Смотрим повтор. Аут по длине был.

16:34

Меньше. Восьмой брейк-пойнт у Надежды за партию.

16:33

40:40. Теперь не менее, не получилось у Сары сразу же оформить успех.

16:33

40:30. Ругается на себя Надя, приняла слишком сильно по дуге. Это первый сетбол.

16:32

30:30. Мощно принимает Петрова, поддавила и выиграла.

16:32

30:15. Добежала до сетки Сара и низкий мяч удачно подрезала снизу.

16:31

15:15. Не удалось россиянке нарастить преимущество.

16:30

Новыми мячами подает на сет Эррани.

16:28
2:5

Была возможность у Эррани обвести соперницу, вышедшую вперед, но угодила она в сетку. Прервала серию из 5 проигранных геймов Петрова.

16:28

40:30. А сейчас отличный правый полукросс получился у Петровой.

16:27

30:30. Прошла подача, выбежала вперед Петрова и мягко уложила мяч вдоль сетки.

16:27

15:30. И тут же четвертая!

16:26

15:15. Двойная номер 3 у Нади.

16:26

15:0. Сейчас Надя поддавила, выскочила к сетке, Сара пыталась ее перекинуть свечой, но россиянка дотянулась и попала в пустую часть корта.

16:25
1:5

Сменила Сара ритм, не стала переводить в другой угол, а вновь пробила Наде под право. Не успела она.

16:24

Больше. Не получаются у Нади удары. Показывает она, как надо было сыграть.

16:23

Ровно (2). Похоже, вновь на подаче Сары намечается напряженный гейм.

16:23

Больше. Сара тем временем быстренько выбралась вперед.

16:22

40:40. И седьмой! Не приняла Надя. Уже ходит, сокрушается.

16:22

30:40. Косо пробила Сара. На всякий случай Надя проверила — полмяча было на линии. 6-й брейк-пойнт отыгран.

16:21

15:40. Еще двойной брейк-пойнт у Перовой. Предыдущие 5 попыток были неудачными.

16:21

15:30. Пытается Надя отыграть потерянное.

16:19

Полчаса ушло у теннисисток на 5 геймов.

16:18
1:4

А вот Сара свои брейк-пойнты использует моментально.

16:17

0:40. Тройной брейк-пойнт.

16:17

0:30. Борется Сара, каждый розыгрыш вытягивает. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок у Нади уже достигло соотношения "минус 10" — 6/16 и у соперницы 4/8.

16:16

Из 5 брейк-пойнтов за матч Петрова пока не реализовала ни одного.

16:15
1:3

Пыталась Надя резко перевести по правой линии, но попала в коридор. Попросила повтор — аут был приличный. Этот тяжелейший гейм в итоге остался за Сарой.

16:14

Больше. Даже смэшами Наде не удается взять соперницу. Читает Сара игру, знает, куда последует удар. А вот пробежка к сетке россиянки оказалась неудачной — тут же ее Эррани обвела.

16:13

Ровно (9). Очень долгий розыгрыш, Надя угнала соперницу в левый угол, и та угодила в сетку.

16:13

Больше. Сара вновь впереди.

16:12

Ровно (8). Злится на себя Надя. А гейм тем временем идет 16 минут.

16:11

Реализация брейк-пойнтов пока 0/4 и 1/1.

16:11

Меньше. Теперь уже Сара перестаралась с глубокими ударами. Попала в аут.

16:11

Ровно (7). С косого бекхенда удачно сыграла Петрова.

16:10

Больше. Меняла итальянка высоту удара, сбила с толку Петрову, та атаковала прямым ударом с форхенда, но угодила в аут.

16:09

Ровно (6). У Сары тоже не получается все решить одним ударом.

16:08

Больше. Уже 12,5 минут длится этот гейм.

16:08

Ровно (5). Проверка показала, что мяч был на линии.

16:08

Больше. Редкий случай, когда не прошла первая подача у Сары, но россиянка этим шансом не воспользовалась.

16:07

Ровно (4). Никак не может Надежда с одного мяча взять чужую подачу.

16:06

Меньше. Снова брейк-пойнт у Надежды.

16:05

Ровно (3). Упорный гейм.

16:04

Ровно (2). Итальянку так просто не взять.

16:04

Меньше. Все-таки добралась Петрова до брейк-пойнта.

16:03

40:40. Хладнокровно сыграла Петрова, дождалась отскока, выждала микропаузу и пробила смэш в противоход сопернице.

16:02

40:30. Каждый мяч разыгрывается в затяжном ралли.

16:02

30:30. Удачно разыграла мяч Эррани.

16:01

15:30. Борется Надежда.

16:00

15:15. Мобильна очень Сара, успевает и в угол сбегать дотянуться до мяча, и к сетке сходить и сыграть с лета.

16:00

0:15. Прервала Надя в борьбе эту неприятную серию из 8 подряд проигранных мячей.

15:57
1:2

Вот так стремительно Сара сделала брейк под ноль.

15:57

0:40. Уверенно Сара выиграла уже 7-й мяч подряд.

15:56

0:15. Первая двойная ошибка в матче.

15:56
1:1

Незаметно итальянка ликвидировала неприятное для себя отставание и взяла свой гейм с двойного брейк-пойнта.

15:55

Больше. Постепенно Сара захватила инициативу.

15:55

40:40. Косая подача прошла у итальянки.

15:54

30:40. Отыграла один брейк-пойнт Сара.

15:54

15:40. Двойного брейк-пойнта добилась россиянка. Любопытно, что Сара пока исправно подает первым мячом, но для Надежды ее подача не секрет.

15:53

15:30. Не понравилось Наде, что Сара ее втягивает в затяжные розыгрыши. Попыталась форсировать, но ошиблась.

15:53

0:30. Намечаются проблемы у итальянки.

15:52

0:15. Проиграла Эррани эту перестрелку.

15:51

Просит судья зрителей поскорее рассаживаться, ведь паузы между 1-м и 2-м геймом не предусмотрено.

15:51
1:0

Отличная косая прошла, Сара дотянулась, эйса нет. Но и розыгрыш она продолжить не смогла.

15:50

40:15. И еще один эйс по центру.

15:50

30:15. Первый эйс в матче.

15:50

15:15. Пыталась Надя вести игру под лево сопернице, но сама не справилась с заданным ей углом.

15:49

15:0. Чуть не нащупала длину удара Сара, угодила с бекхенда в аут.

15:48

Матч начинается. Первой подает Петрова, следовательно Эррани выбрала прием.

15:44

Судит матч на вышке опытный британский судья Элисон Ланг. А помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

15:43

У Сары забинтовано левое бедро сверху, примерно наполовину.

15:41

Жребий выиграла итальянка. Что она выбрала — прием или подачу — скоро узнаем. Начинается разминка.

15:40

Сегодня жарко в Дубае. Девушки готовятся к матчу уже без дополнительной одежды.

15:39

Вышли теннисистки на корт.

15:31

Роберта Винчи всего за 1 час 18 минут справилась с Самантой Стосур — 6:2, 6:4, и стала первой полуфиналисткой Дубая. Ее следующая соперница определится как раз в нашем поединке, который начнется минут через 15.

15:22

На данный момент Петрова является 12-й ракеткой мира, а Эррани — 7-й. Девушки до этого дважды играли в 2012 году и по разу оказались сильнее соперницы. Саре не было равных на Australian Open — 6:2, 6:2, а Надежда взяла реванш в Токио — 3:6, 7:5, 6:3.

10:27

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на четвертьфинальный матч турнира в Дубае, в котором сыграют россиянка Надежда Петрова и итальянка Сара Эррани. Игра поставлена вторым запуском на центральном корте после встречи Роберта Винчи — Саманта Стосур, так что теннисисток стоит ждать на корте примерно в 15:30 по московскому времени.